ОФІЦІЙНО: Артем Кравець залишає Динамо

Рішення прийнято після розмови з Мірчею Луческу і Ігорем Суркісом

ОФІЦІЙНО: Артем Кравець залишає Динамо
© ФК Динамо Київ. Артем Кравець

Нападник Артем Кравець і ФК «Динамо» (Київ) дійшли згоди про розірвання контракту.
 
Повідомляється, що таке рішення було прийнято після бесіди з головним тренером Мірчею Луческу і президентом «Динамо» Ігорем Суркісом. Керівництво київського клубу пішло назустріч Артему і дало можливість перейти в іншу команду, де він зможе отримувати більше ігрової практики.
 
Нагадаємо, 31-річний форвард повернувся до «Динамо» в кінці серпня, з ним був підписаний контракт на два роки з опцією продовження ще на сезон.
 
Кравець є вихованцем «Динамо». За першу команду киян він виступав з 2006 по 2017 роки.
 
Після цього в кар'єрі Кравця були оренди в «Штутгарт» і «Гранаду», і два з половиною роки в турецькому «Кайсеріспорі», який він залишив на правах вільного агента.
 
У минулому сезоні на рахунку Кравця 8 голів і 1 асист в 18 матчах чемпіонату Туреччини. Також на рахунку форварда 8 голів в 23 матчах за збірну України.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — ФК Динамо Київ

(75 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Maksym Iuriev
      Maksym Iuriev, 22.09.2020 09:54
    0
    Жалко Артема.
    Alex86 1
      Alex86 1, 21.09.2020 21:30
    +1
    AK_228, 21.09.2020 20:56
    Это кто!?
    Луческу в манто
    Brian
    online
      Brian, 21.09.2020 21:29
    +1
    Супер!!! Мирча вызывает всё больше уважения. Чувствуеться твёрдая рука сильного тренера. Надеюсь зимой Динамо покинет очередная партия ненужного балласта(Сидорчук, Гармаш)
    AK_228
      AK_228, 21.09.2020 20:56
    -1
    Коментар згорнуто. Показати
    Trasher311987, 21.09.2020 17:24
    Я понимаю сарказм, но Шаблий лапшал долго Суркису.
    А теперь появился человек которому не нравится когда на....бывают.
    Это кто!?
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 21.09.2020 20:51
    +1
    Trasher311987, 21.09.2020 16:03
    А уже по тройке полузащитников читается.
    Нет Шепелева. Бойко аут.
    Это только начало.
    Жёсткости решений не было.
    Суркис добряк.
    Ерунда. Шепелев только к матчу со Львовом восстановился от травмы.
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 21.09.2020 20:50
    0
    Ожидаемо. Изначально его подписание было каким-то сюром.
    Вячеслав Середа
      Вячеслав Середа, 21.09.2020 17:45
    +9
    Похоже румын рассказал Суркису,что подбирать никому не нужный шлак бесплатно это не философия нынешнего Динамо!
    Trasher311987
      Trasher311987, 21.09.2020 17:24
    +2
    AK_228, 21.09.2020 16:39
    ну да, миллиардеры они все такие наивные
    Я понимаю сарказм, но Шаблий лапшал долго Суркису.
    А теперь появился человек которому не нравится когда на....бывают.
    Сергей Зацаринный
      Сергей Зацаринный, 21.09.2020 16:51
    +4
    Он не нужен сейчас ДК, это показал матч со Львовом.
    Arius
      Arius, 21.09.2020 16:43
    +1
    Когда он вернулся в ДК - нифига не понял такого маневра, а сейчас все стало на свои места, при лесике наверное был бы основным. А так ГОУ в сборную
    AK_228
      AK_228, 21.09.2020 16:39
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Trasher311987, 21.09.2020 16:30
    Суркиса легко обмануть
    ну да, миллиардеры они все такие наивные
    Trasher311987
      Trasher311987, 21.09.2020 16:30
    -1
    AK_228, 21.09.2020 16:21
    какой добряк?! откат от шаблия
    Суркиса легко обмануть
    AK_228
      AK_228, 21.09.2020 16:21
    -4
    Коментар згорнуто. Показати
    Trasher311987, 21.09.2020 16:03
    А уже по тройке полузащитников читается.
    Нет Шепелева. Бойко аут.
    Это только начало.
    Жёсткости решений не было.
    Суркис добряк.
    какой добряк?! откат от шаблия
    kadaad .
      kadaad ., 21.09.2020 16:12
    +6
    Вообще было непонятно кто с этим шлаком контракт на два года подписал. Кравца из левого турецкого клуба ушли и вдруг он в Динамо.
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 21.09.2020 16:10
    -10
    Коментар згорнуто. Показати
    janu0320, 21.09.2020 15:11
    у кравца есть достойная замена в лице русина и соля( игрока уровня сегунды) луческу наверное подумал, зачем ему столько однопланывых брёвен.
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 21.09.2020 16:07
    -2
    Trasher311987, 21.09.2020 16:03
    А уже по тройке полузащитников читается.
    Нет Шепелева. Бойко аут.
    Это только начало.
    Жёсткости решений не было.
    Суркис добряк.
    Не добряк,а шлимазл
    Sauron
      Sauron, 21.09.2020 16:07
    +6
    scorpio16, 21.09.2020 15:22
    Изначально каким местом думали подписывая Кравца , человек уже несколько лет не показывает, тот уровень, который у него когда то был , таких называют сбитыми лётчиками ... В Зарю на замену , в Колос он еще точно потянет, но не Динамо
    Очевидно, что подписали в обход Мирчи, но он не стал этого терпеть.
    Trasher311987
      Trasher311987, 21.09.2020 16:03
    0
    AK_228, 21.09.2020 15:26
    правильно, а то непонятно кто состав формирует, тренер или этот аферист
    А уже по тройке полузащитников читается.
    Нет Шепелева. Бойко аут.
    Это только начало.
    Жёсткости решений не было.
    Суркис добряк.
    dimando560
      dimando560, 21.09.2020 16:02
    +12
    Луч красава, респект и уважение.
    Без лишних церемоний. Сейчас другие "сердца" встрепенутся и начнут работать))
    Sauron
      Sauron, 21.09.2020 15:58
    +1
    George Abuladze, 21.09.2020 15:02
    Артем уже не тот, что тянул команду при Семине, но по факту нужно полкоманды разогнать к черту, особенно тех, кто первый тайм со Львовом играл
    Не согласен.
    Шепелев - не в форме пока.
    Леднев - очень перспективный, но провалил игру полностью.
    Андриевский - да, думаю пора отправить куда-то в аренду (хотя может он на тренировках монстрячит, но мы этого не видим?).
    russol30
      russol30, 21.09.2020 13:55
    +25
    Та і не світило йому місце в основі, правильно зробив, удачі
    jekаfunny
      jekаfunny, 21.09.2020 14:13
    +15
    Коментар згорнуто. Показати
    Он явно не тянул , к сожалению
    Шаблий уже задрал подсовывать в клуб кого попало
    Когда уже у Суркиса хватит ума выгнать этого проходимца
    alzhovtyak
      alzhovtyak, 21.09.2020 14:15
    +14
    По Артёму Кравцу. Физические кондиции на ВСЕХ тренировках были худшими. Ещё один яркий пример того, что бывает с игроками, подписанными в обход главного тренера. Луческу указал младшему Суркису путеводную звезду в отношениях. Заодно умыл Шаблия и прочих. У вас по Костевичу ещё есть какие-то иллюзии?
    Источник: Динамо Киев Inside
    Crassus1
      Crassus1, 21.09.2020 13:55
    +14
    Однажды в студёную зимнюю пору я из лесу вышел и сразу зашел
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 21.09.2020 14:15
    +13
    Суркис решил в очередной раз подкормить игрока за былые заслуги. Но теперь тренер не физрук и указал на выход. Топ трансфер. Руководство динамо не перестает удивлять
    dimando560
      dimando560, 21.09.2020 16:02
    +12
    Луч красава, респект и уважение.
    Без лишних церемоний. Сейчас другие "сердца" встрепенутся и начнут работать))
    viktor112007
      viktor112007, 21.09.2020 15:25
    +10
    Нафіга повертали?
    Andrii Stadnyk
      Andrii Stadnyk, 21.09.2020 14:56
    +10
    Не треба в Зорю, там вже "форвард" Гладкий є.
    Trasher311987
      Trasher311987, 21.09.2020 13:52
    +10
    Не подошел
    Вячеслав Середа
      Вячеслав Середа, 21.09.2020 17:45
    +9
    Похоже румын рассказал Суркису,что подбирать никому не нужный шлак бесплатно это не философия нынешнего Динамо!
    jekаfunny
      jekаfunny, 21.09.2020 14:19
    +9
    Коментар згорнуто. Показати
    UKRAINE FAN, 21.09.2020 14:18
    А как же? jekаfunny, 20.08.2020 19:59-7
    UKRAINE FAN, 20.08.2020 19:56
    Ты хотел сказать на голову выше? То что он не нужен одной из худших команд Турции о многом говорит
    С чего ты взял что не нужен ?
    Кравец второй бомбардир команды , со второй оценкой за сезон от Хускоред в команде .....
    Турки полностью провалили сезон там больше 70 пропущенных . И даже в таких условиях Артём забивал .
    А роль форварда на замену - очень даже сойдёт .
    Не думаю что у него ЗП космическая
    Я ошибся , бывает
    APL
      APL, 21.09.2020 14:10
    +8
    Нічого особливого, Артем явно не тягне, щоб грати за ДК, надіюсь знайде собі гідний клуб.
    wicker
      wicker, 21.09.2020 14:01
    +8
    Дніпро 1, або якась Угорщина.
    scorpio16
      scorpio16, 21.09.2020 15:22
    +7
    Изначально каким местом думали подписывая Кравца , человек уже несколько лет не показывает, тот уровень, который у него когда то был , таких называют сбитыми лётчиками ... В Зарю на замену , в Колос он еще точно потянет, но не Динамо
    kadaad .
      kadaad ., 21.09.2020 16:12
    +6
    Вообще было непонятно кто с этим шлаком контракт на два года подписал. Кравца из левого турецкого клуба ушли и вдруг он в Динамо.
    Sauron
      Sauron, 21.09.2020 16:07
    +6
    scorpio16, 21.09.2020 15:22
    Изначально каким местом думали подписывая Кравца , человек уже несколько лет не показывает, тот уровень, который у него когда то был , таких называют сбитыми лётчиками ... В Зарю на замену , в Колос он еще точно потянет, но не Динамо
    Очевидно, что подписали в обход Мирчи, но он не стал этого терпеть.
    George Abuladze
      George Abuladze, 21.09.2020 15:02
    +6
    Артем уже не тот, что тянул команду при Семине, но по факту нужно полкоманды разогнать к черту, особенно тех, кто первый тайм со Львовом играл
    jekаfunny
      jekаfunny, 21.09.2020 15:40
    +5
    Коментар згорнуто. Показати
    janu0320, 21.09.2020 15:13
    третьего дивизиона?!! это уровень динамки.
    Бойкинючка , ты 1000 евро на АЗ поставила ? Как обещала ?
    ваня болван
      ваня болван, 21.09.2020 14:14
    +5
    Велком ФК "Десна"!
    fedd1979
    online
      fedd1979, 21.09.2020 14:12
    +5
    APL, 21.09.2020 14:10
    Нічого особливого, Артем явно не тягне, щоб грати за ДК, надіюсь знайде собі гідний клуб.
    Гідні клуби хотіли б гідних футболістів...