ЗАВАЦЬКА: «Після матчу в Санкт-Петербурзі мені писали, нащо я туди поїхала»

Українка провела кілька матчів в Росії

ЗАВАЦЬКА: «Після матчу в Санкт-Петербурзі мені писали, нащо я туди поїхала»
© WTA. Катаріна Завацька

Четверта ракетка України Катаріна Завацька в ексклюзивному інтерв'ю Sport.ua згадала, як грала на турнірі в Санк-Петербурзі.

«В мене не було жодних проблем, хіба після матчу присилали якісь смс-ки. «Чому ти сюди приїхала?», або щось таке. Я на таке не звертаю увагу, на корті і мені аплодували, і суперниці. Стараюсь не звертати на це увагу. Теніс - це одне, політика - інше», - сказала Завацька.

Завацька в 2019-му році не змогла пробитися в основний раунд турніру в Санкт-Петербурзі.

Катаріна ЗАВАЦЬКА: «Якби не заходила в соцмережі, то вже була б у топ-100»

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Максим Гаптар, Sport.ua

(2 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Sergei_Voicehovskii
      Sergei_Voicehovskii, 11.08.2020 01:02
    -1
    *на всей територии России
    Sergei_Voicehovskii
      Sergei_Voicehovskii, 11.08.2020 01:01
    -1
    Все правильно сказала. И к слову, война идет только на Донбасе, а в остальной части Украины и на всей територии Украины, войны НЕТ!. Пусть политикой занимаются политики. А обычные люди пусть заботятся о себе и о своих родных.
    Kromus2007
      Kromus2007, 09.08.2020 17:03
    +1
    более тупого существа чем это " Виктор Иванов" на этом сайте нет и не будет ,хотя всякое бывает!
    оно написало
    -Вспомни чемпионат Киева по футболу в нацистской оккупации. "Старт".
    на самом деле
    -В Киеве летом 1942 года был проведен турнир в котором участвовали команды Венгрии, Румынии, Германии и две с Украины "Рух" и "Старт". Наиболее известными играми стали встречи «Старт» с командой «Флакелф», первая из которых закончилась победой украинцев 5:1 и был проведен матч-реванш. 9 августа 1942 года "Старт" во второй раз победил немцев 5:3. После этой встречи состоялись аресты и расстрелы киевских футболистов, а игра впоследствии получила название "Матч смерти".
    более того,румыны 2 года подряд проводили турниры по футболу в Одессе.
    это были чемпионаты Одессы?
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 09.08.2020 16:46
    +3
    Виктор Иванов, 09.08.2020 14:18
    То есть новая нация теперь использует русский язык. Забавно для нац-радикалов.
    А при чем здесь русский язык малограмотный. Очень много русских добровольцев пошли добровольцами воевать против Мордора. А некоторые орки окопались на сайте
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 09.08.2020 16:44
    +1
    Виктор Иванов, 09.08.2020 14:15
    Не объявляют только гражданскую войну, так как она изнутри одной страны зарождается. Остальные войны, если они между странами, объявляются хоть в каком то виде типа Иду на вы. Галимые ссылки оставь себе, и начни шевелить извилинами. Своими!
    Вот именно. Пришел на вы в Крым Путин с зелеными человечками
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 09.08.2020 16:43
    0
    bullyUA, 09.08.2020 13:16
    На секундочку себе представил 1942 год и какая-то сволочь поехала на турнир в Германию. Спорт это же не политика?
    Футбольная команда ЦДКА против "Люфтваффе" в Берлине с главным судьей Гитлером
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 09.08.2020 16:41
    -1
    Андрей Овчаренко, 09.08.2020 12:02
    "Война — конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и так далее, — происходящий на почве различных претензий, в форме вооружённого противоборства, военных (боевых) действий между их вооружёнными силами."
    Где тут написано, что надо что-то объявлять, чтобы была война, тупорылая ты куета? Выучи язык бл сначала, которым пытаешься пользоваться, лошара старая, куесос ватный, потом умничай.
    Батый объявил войну москалям..
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 09.08.2020 16:40
    0
    Виктор Иванов, 09.08.2020 11:44
    Ну если ты уже затронул такие высокие материи как нация, то должен понимать, что этническая нация, как в Германии, Венгрии и Польше у нас невозможна. Очень много национальностей и векторов к соседним странам. Возможна только политическая нация, как в США, РФ, Австралии и тп. Но её зародыша пока даже и близко не увидишь. И любой сапиенс, знает из-за кого и чего. Дальше развивать не буду, так как это не спортивная тема, а очень глубокая политическая, и не для этого сайта.
    Да ты вообще неграмотный и не можешь отличить нацию от этноса. Я сказал про украинскую нацию, а не про украинский этнос
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 09.08.2020 16:38
    -1
    Виктор Иванов, 09.08.2020 11:36
    Эту тематику надо начинать с июля 2014 года, когда Украинская саблистка Ольга Харлан победила на Чемпионате мира по фехтованию, который проходил в столице Республики Татарстан - городе Казань.
    Как же это было здорово!!!
    В финале Харлан победила двукратную олимпийскую чемпионку из США Мариэль Загунис.
    Победить США! Да ещё двухкратную чемпионку Олимпиады...
    Правда тролли это не помнят. Но тогда хотя бы глянули на дату...
    Опять боярышника выпил?
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 09.08.2020 16:24
    0
    Ще одна Катя для народження електорату...
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 09.08.2020 14:43
    +4
    Виктор Иванов, 09.08.2020 14:18
    То есть новая нация теперь использует русский язык. Забавно для нац-радикалов.
    ты редкой породы баран, этим сравнением я ещё и оскорбил это животное, так как от барана польза есть, а от тебя один вред. У нас є своя мова - українська , у нас є своя культура і свої традиції, наша історія починається з далеких часів , з тих часів коли козломордими ще не пахло. Те що в нас в країні частина населення розмовляє російською мовою, на те є обʼєктивні причини - країна була дуже довгий час в полоні, довгий час проводилась насильна русифікація, знищувалась історія і культура. Але ми сильні, зберегли тоді , збережемо і зараз українське. І те що тобі відповідаю на російській мові, це не означає що я не українець.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 09.08.2020 14:34
    -4
    Коментар згорнуто. Показати
    bullyUA, 09.08.2020 13:16
    На секундочку себе представил 1942 год и какая-то сволочь поехала на турнир в Германию. Спорт это же не политика?
    Вспомни чемпионат Киева по футболу в нацистской оккупации. "Старт"...
    А ещё немецкая оккупация не мешала играть в футбол и проводить матчи, даже в 1942 году была организована небольшая украинская лига.
    Неужели тебе это неизвестно???
    "Украина" Львов - чемпион 1942, "Скала" Стрый - чемпион 1943, "Ватра" Дрогобыч - чемпион 1944... 44!!!
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 09.08.2020 14:29
    -4
    Коментар згорнуто. Показати
    Андрій Гусак, 09.08.2020 13:46
    Читаючи те що ти тут пишеш я з тобою спілкуватись не збираюсь. Ти ватнік, якому щось доводити то те саме що ссяти проти вітру
    Я ничего тырсникам не собираюсь доказывать. Просто привёл факт о Харлан.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 09.08.2020 14:26
    -4
    Коментар згорнуто. Показати
    grifon, 09.08.2020 14:20
    іванку дурнику, менше пий бояри, бо зменшує твій і так маленький мозок
    А её сейчас продают только по биометрическому паспорту, которого у меня нет и нхн...
    grifon
    online
      grifon, 09.08.2020 14:25
    -1
    дампіку це ти? чи ви з однієї секти мозок?
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 09.08.2020 14:23
    -5
    Коментар згорнуто. Показати
    dudigo78, 09.08.2020 14:09
    По моєму з наших тенісисток лише одна Костюк сказала, що при теперішніх реаліях не поїде в мордор. Для всіх решти "да какая разница"
    Вспомни львовских сестёр Музычук, которые не раз уже выступали на турнирах в РФ. Ну а львовянка Лагно вообще выступает за сборную той страны. Может нанять гуртом киллеров и ликвидировать их?
    Тут не надо бесноваться, оскорблять других баянскими штампами и тд. Просто включаем мозги и думаем. А чого це так сталось? Ведь не птн же им говорит кис кис кис...
    yuryan
      yuryan, 09.08.2020 14:22
    +6
    Наші спортсмени не розуміють одного: Коли вони їздять виступати на раісу вони самі ж легалізовують дії цієї недодержави по відношенню до України стосовно Криму та Донбасу... потім всякі фашистські ЗМІ в обличчі Кисельових, Скабеевих і решти хворих на голову говорять: «Які проблеми? Які конфлікти? Яка війна? Ось у нас проходять міжнародні змагання всякі, в яких приймають участь українські топ спортсмени і т.д. і т.п. Те що відбувається «на» Україні то суто внутрішній конфлікт»
    А потім всякі міжнародні організації та чини говорять: «А й справді, для чого нам рвати задницю за Україну якщо вони й самі вже змирились і не мають проблем з тим що там в них сталося і відбувається і самі не готові боротись за справедливість на своїй землі»
    Спорт ніколи не був поза політикою!!! І великий спорт завжди був одним з найпотужніших інструментів як виявити протест чи незгоду стосовно тієї чи іншої держави чи політичної групи. І тількі недалекі цього не розуміють!!!
    grifon
    online
      grifon, 09.08.2020 14:20
    -1
    іванку дурнику, менше пий бояри, бо зменшує твій і так маленький мозок
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 09.08.2020 14:18
    -6
    Коментар згорнуто. Показати
    dadaali177188, 09.08.2020 12:50
    похмелись чмо без роду и племени, то что по нашей земле на протяжении многих веков топтались с целью захвата разная блядота, это не значит что нет такой нации как - украинец, типо всё перемешалось. Мы были, есть и будем. Ясное дело что в Украине живут украинцы, граждане Украины других национальностей и козломордые приблуды типо тебя. А сравнение с США и расейскими вымиратами вообще доказывает твою невминяемость
    То есть новая нация теперь использует русский язык. Забавно для нац-радикалов.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 09.08.2020 14:15
    -5
    Коментар згорнуто. Показати
    Андрей Овчаренко, 09.08.2020 12:02
    "Война — конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и так далее, — происходящий на почве различных претензий, в форме вооружённого противоборства, военных (боевых) действий между их вооружёнными силами."
    Где тут написано, что надо что-то объявлять, чтобы была война, тупорылая ты куета? Выучи язык бл сначала, которым пытаешься пользоваться, лошара старая, куесос ватный, потом умничай.
    Не объявляют только гражданскую войну, так как она изнутри одной страны зарождается. Остальные войны, если они между странами, объявляются хоть в каком то виде типа Иду на вы. Галимые ссылки оставь себе, и начни шевелить извилинами. Своими!
    Андрій Гусак
      Андрій Гусак, 09.08.2020 10:57
    +20
    Згоден. Теніс це одне, а політика інше. Але в нас з ними не політика а війна....
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 09.08.2020 12:02
    +14
    Виктор Иванов, 09.08.2020 11:38
    Кто и кому обьявил. Конкретно про заявления, документы, акты, пакты и тд.
    "Война — конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и так далее, — происходящий на почве различных претензий, в форме вооружённого противоборства, военных (боевых) действий между их вооружёнными силами."
    Где тут написано, что надо что-то объявлять, чтобы была война, тупорылая ты куета? Выучи язык бл сначала, которым пытаешься пользоваться, лошара старая, куесос ватный, потом умничай.
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 09.08.2020 12:50
    +12
    Виктор Иванов, 09.08.2020 11:44
    Ну если ты уже затронул такие высокие материи как нация, то должен понимать, что этническая нация, как в Германии, Венгрии и Польше у нас невозможна. Очень много национальностей и векторов к соседним странам. Возможна только политическая нация, как в США, РФ, Австралии и тп. Но её зародыша пока даже и близко не увидишь. И любой сапиенс, знает из-за кого и чего. Дальше развивать не буду, так как это не спортивная тема, а очень глубокая политическая, и не для этого сайта.
    похмелись чмо без роду и племени, то что по нашей земле на протяжении многих веков топтались с целью захвата разная блядота, это не значит что нет такой нации как - украинец, типо всё перемешалось. Мы были, есть и будем. Ясное дело что в Украине живут украинцы, граждане Украины других национальностей и козломордые приблуды типо тебя. А сравнение с США и расейскими вымиратами вообще доказывает твою невминяемость
    bullyUA
    online
      bullyUA, 09.08.2020 13:16
    +10
    На секундочку себе представил 1942 год и какая-то сволочь поехала на турнир в Германию. Спорт это же не политика?
    VITASS
    online
      VITASS, 09.08.2020 12:07
    +10
    о! еще одна спортвнеполитики. пипец. голова у них что бы туда есть, по ходу
    yuryan
    online
      yuryan, 09.08.2020 14:22
    +6
    Наші спортсмени не розуміють одного: Коли вони їздять виступати на раісу вони самі ж легалізовують дії цієї недодержави по відношенню до України стосовно Криму та Донбасу... потім всякі фашистські ЗМІ в обличчі Кисельових, Скабеевих і решти хворих на голову говорять: «Які проблеми? Які конфлікти? Яка війна? Ось у нас проходять міжнародні змагання всякі, в яких приймають участь українські топ спортсмени і т.д. і т.п. Те що відбувається «на» Україні то суто внутрішній конфлікт»
    А потім всякі міжнародні організації та чини говорять: «А й справді, для чого нам рвати задницю за Україну якщо вони й самі вже змирились і не мають проблем з тим що там в них сталося і відбувається і самі не готові боротись за справедливість на своїй землі»
    Спорт ніколи не був поза політикою!!! І великий спорт завжди був одним з найпотужніших інструментів як виявити протест чи незгоду стосовно тієї чи іншої держави чи політичної групи. І тількі недалекі цього не розуміють!!!
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 09.08.2020 13:57
    +5
    Если бы спорт не был в не политики, то американцы в Лейк Плесиде на ОИ-80 не думаю, что смогли бы обыграть сборную сысысыры по хоккею с Харламовами и Третьяками в составе и не были так заряжены, отмудохать именно красножопиков типа ифановых на своей земле.
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 09.08.2020 14:43
    +4
    Виктор Иванов, 09.08.2020 14:18
    То есть новая нация теперь использует русский язык. Забавно для нац-радикалов.
    ты редкой породы баран, этим сравнением я ещё и оскорбил это животное, так как от барана польза есть, а от тебя один вред. У нас є своя мова - українська , у нас є своя культура і свої традиції, наша історія починається з далеких часів , з тих часів коли козломордими ще не пахло. Те що в нас в країні частина населення розмовляє російською мовою, на те є обʼєктивні причини - країна була дуже довгий час в полоні, довгий час проводилась насильна русифікація, знищувалась історія і культура. Але ми сильні, зберегли тоді , збережемо і зараз українське. І те що тобі відповідаю на російській мові, це не означає що я не українець.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 09.08.2020 11:30
    +4
    Нда... Объяснил бы ей Сталин, как любить родину.
    К сожалению в Украине только складывается украинская нация.
    К сожалению очень много глупых спортсменов. Если спортсмен вне политики, так он не должен входить в национальную сборную. Многие не понимают, что национальная сборная это и есть политика. Если ты вне политики, то тебя не допустят например на Олимпийские игры. Там спорсменов вне политики не допускают, а только спорсменов национальных сборных
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 09.08.2020 16:46
    +3
    Виктор Иванов, 09.08.2020 14:18
    То есть новая нация теперь использует русский язык. Забавно для нац-радикалов.
    А при чем здесь русский язык малограмотный. Очень много русских добровольцев пошли добровольцами воевать против Мордора. А некоторые орки окопались на сайте
    dudigo78
    online
      dudigo78, 09.08.2020 14:09
    +3
    По моєму з наших тенісисток лише одна Костюк сказала, що при теперішніх реаліях не поїде в мордор. Для всіх решти "да какая разница"
    grifon
    online
      grifon, 09.08.2020 13:48
    +3
    Андрій Гусак, 09.08.2020 13:46
    Читаючи те що ти тут пишеш я з тобою спілкуватись не збираюсь. Ти ватнік, якому щось доводити то те саме що ссяти проти вітру
    да він дурник, постійно думає що він не на спорт сайті, а на якомусь іншому
    Андрій Гусак
      Андрій Гусак, 09.08.2020 13:46
    +3
    Виктор Иванов, 09.08.2020 11:38
    Кто и кому обьявил. Конкретно про заявления, документы, акты, пакты и тд.
    Читаючи те що ти тут пишеш я з тобою спілкуватись не збираюсь. Ти ватнік, якому щось доводити то те саме що ссяти проти вітру
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 09.08.2020 11:01
    +2
    На передовую суку, раненых перевязывать.
    Kromus2007
      Kromus2007, 09.08.2020 17:03
    +1
    более тупого существа чем это " Виктор Иванов" на этом сайте нет и не будет ,хотя всякое бывает!
    оно написало
    -Вспомни чемпионат Киева по футболу в нацистской оккупации. "Старт".
    на самом деле
    -В Киеве летом 1942 года был проведен турнир в котором участвовали команды Венгрии, Румынии, Германии и две с Украины "Рух" и "Старт". Наиболее известными играми стали встречи «Старт» с командой «Флакелф», первая из которых закончилась победой украинцев 5:1 и был проведен матч-реванш. 9 августа 1942 года "Старт" во второй раз победил немцев 5:3. После этой встречи состоялись аресты и расстрелы киевских футболистов, а игра впоследствии получила название "Матч смерти".
    более того,румыны 2 года подряд проводили турниры по футболу в Одессе.
    это были чемпионаты Одессы?
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 09.08.2020 16:44
    +1
    Виктор Иванов, 09.08.2020 14:15
    Не объявляют только гражданскую войну, так как она изнутри одной страны зарождается. Остальные войны, если они между странами, объявляются хоть в каком то виде типа Иду на вы. Галимые ссылки оставь себе, и начни шевелить извилинами. Своими!
    Вот именно. Пришел на вы в Крым Путин с зелеными человечками
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 09.08.2020 16:43
    0
    bullyUA, 09.08.2020 13:16
    На секундочку себе представил 1942 год и какая-то сволочь поехала на турнир в Германию. Спорт это же не политика?
    Футбольная команда ЦДКА против "Люфтваффе" в Берлине с главным судьей Гитлером
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 09.08.2020 16:40
    0
    Виктор Иванов, 09.08.2020 11:44
    Ну если ты уже затронул такие высокие материи как нация, то должен понимать, что этническая нация, как в Германии, Венгрии и Польше у нас невозможна. Очень много национальностей и векторов к соседним странам. Возможна только политическая нация, как в США, РФ, Австралии и тп. Но её зародыша пока даже и близко не увидишь. И любой сапиенс, знает из-за кого и чего. Дальше развивать не буду, так как это не спортивная тема, а очень глубокая политическая, и не для этого сайта.
    Да ты вообще неграмотный и не можешь отличить нацию от этноса. Я сказал про украинскую нацию, а не про украинский этнос
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 09.08.2020 16:24
    0
    Ще одна Катя для народження електорату...
    JohnNeuman
      JohnNeuman, 09.08.2020 11:14
    0
    Максим, проверь ошибки в словах!