ФРАНКОВ: «Що змусило Скрипника кинути клуб, що потрапив у ЛЄ? Купа бабла?»

Журналіст пояснив сенсаційний перехід тренера із «Зорі» у «Дніпро-1»

ФРАНКОВ: «Що змусило Скрипника кинути клуб, що потрапив у ЛЄ? Купа бабла?»
© ФК Зоря Луганськ. Віктор Скрипник

Футбольний журналіст Артем Франков прокоментував сенсаційний перехід Віктора Скрипника із «Зорі» у «Дніпро-1»:

«Отже, чутки підтверджуються. Олександр Бабич прийняв «Зорю», очікується представлення Віктора Скрипника на посаді головного тренера «Дніпра-1».

Логічне запитання: що ж змусило одного з кращих тренерів України кинути клуб, який він тільки що безпосередньо вивів в групу Ліги Європи і піти в клуб... ну, скажімо м'яко, без єврокубків зовсім? Купа бабла? Та нема її в Дніпрі. Розвал «Зорі»? Ну, на найближчий час там гроші точно є, благо Михайличенко і Чеберко продали за гроші, а не відпустили за красиві очі.

Відповідь і проста, і неприємна. Я б сформулював її так: самолюбство і професіоналізм. Справа в тому що трансферна політика «Зорі» цілком за рішенням господаря передана в руки найбільшого агента України Вадима Шаблія і його фірми, якщо не помиляюся, Prostar, і думка тренера там суто другорядна. Це повністю влаштовує Бабича, який обертається на орбіті Шаблія, працював і готовий працювати за такими ось правилами. Скрипник – не готовий, його в Німеччині якось інакше вчили.

Звертаю вашу увагу: я нікого не засуджую і не критикую, співпраця за такою схемою має чимало привабливих сторін, в тому числі з точки зору мінімізації бюджету. Так що агент-політика в наших умовах (та й не тільки в наших) має повне право на існування. Особливо при досить професійній і чесній роботі агента.

Локальна перевірка сказаного: Полегенько з «Маріуполя» на позиції правого бека «Зорі», яку звільнив динамівець Тимчик. Подивимося, а?

Що стосується Скрипника в «Дніпрі-1», то, безумовно, він буде шкодувати про розставання з деякими гравцями. Для ряду футболістів Скрипник на лавці і справді був найпривабливішою рисою луганського клубу, вони вірили йому, перш за все йому і тільки йому. Але зараз йому є адекватна, практична заміна у вигляді шести гарантованих матчів з європейськими клубами, які дають хлопцям шанс заявити про себе і заробити не контракт, так контрактик. А ось потім будемо подивитися... Тобто, прогноз такий, що зараз особливо рясною движуха не буде, до того ж для неї елементарно немає часу, а ось взимку – побачимо».

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Telegram

(41 голос)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 03.08.2020 09:28
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Gregor, 03.08.2020 09:07
    Чеберячко перешёл в Зарю?Не помню такого игрока
    Вот как открыли Днепр - Арену, так потом и Чеберячко в Днепр взяли из ФКХ...
    Gregor
      Gregor, 03.08.2020 09:07
    0
    Александр Жаирс, 02.08.2020 22:28
    Вы не ошиблись. И Чеберячко,и Чеберко из того Днепра. К тому же Чеберко воспитанник Днепра и
    перешел в Зарю на шару после понижения Днепра во вторую лигу,так же,как и Сваток,и Лунёв,и Лунин,и Кочергин. Заре ли обжаться на уход Скрипника,который тоже из Днепра.
    Чеберячко перешёл в Зарю?Не помню такого игрока
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 03.08.2020 00:23
    -1
    там даже из футболёров пока ушла только аренда + чеберячко..и закончил старый капитан..всё...михайличенко никуда не ушёл...о скрипнике ничем не подтверждённые слухи))
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 03.08.2020 00:21
    -1
    типа журналист комментирует слухи...
    Gregor
      Gregor, 02.08.2020 22:55
    0
    Александр Жаирс, 02.08.2020 22:28
    Вы не ошиблись. И Чеберячко,и Чеберко из того Днепра. К тому же Чеберко воспитанник Днепра и
    перешел в Зарю на шару после понижения Днепра во вторую лигу,так же,как и Сваток,и Лунёв,и Лунин,и Кочергин. Заре ли обжаться на уход Скрипника,который тоже из Днепра.
    Нет оф информации на о Скрипнике ,не о футболистах.
    Sentinel
      Sentinel, 02.08.2020 22:33
    +1
    Александр Жаирс, 02.08.2020 22:28
    Вы не ошиблись. И Чеберячко,и Чеберко из того Днепра. К тому же Чеберко воспитанник Днепра и
    перешел в Зарю на шару после понижения Днепра во вторую лигу,так же,как и Сваток,и Лунёв,и Лунин,и Кочергин. Заре ли обжаться на уход Скрипника,который тоже из Днепра.
    Пока нет официальной инфы, а то некоторые раскатали губу раньше времени.
    Александр Жаирс
      Александр Жаирс, 02.08.2020 22:28
    0
    Evgene Boykinyuk, 02.08.2020 21:47
    я сначала подумал он вспомнил старого игроку днепра Чебурячко, но нет же, сказал ЧебЕрячко.
    Вы не ошиблись. И Чеберячко,и Чеберко из того Днепра. К тому же Чеберко воспитанник Днепра и
    перешел в Зарю на шару после понижения Днепра во вторую лигу,так же,как и Сваток,и Лунёв,и Лунин,и Кочергин. Заре ли обжаться на уход Скрипника,который тоже из Днепра.
    zahar12
      zahar12, 02.08.2020 22:15
    0
    не он первый и не он последний. Вот если кто от бабок откажется и верность своим словам проявит - конец света наступит)) Не позволим и не дадим миру умереть! Бабло форэва..
    Barsa_che
      Barsa_che, 02.08.2020 22:13
    -1
    У нас в Украине сейчас уровень футбола такой, что при небольшом желании, любая команда может попасть в лигу Европы, тому пример Колос.
    BekXan
      BekXan, 02.08.2020 22:04
    +2
    Олександр Жарчинський, 02.08.2020 21:00
    тренер,який себе поважає і дорожить своєю репутацією не стане позоритись в Європі.
    Чем?Своим коллективом который вывел на 3 место и мог второе и вышел на прямую в группу ЛЕ?Это будет позор?Что то фантазируешь и путаешь.Если бы так думал каждый тренер который выводит свои команды в ЛЕ да ещё с меньшими возможностями то ЛЕ можно было отменять.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 02.08.2020 21:51
    -2
    Коментар згорнуто. Показати
    Как бы там ни было, а СК Днепр -1 в ближайшее время будет обтираться с такими же Колосом, Минаем, Ингульцом, Олимпиком, Мариуполем и др, так как варианты возможны. Ну типа Заря падёт, а Полиграфы с Ворсклой воскреснут. Динамо и Шахтёр так и останутся вверху.
    А в борьбе за Европу, думаю мы СКД - 1 пока не увидим.
    имхо конечно... это спорт.
    Barsa
      Barsa, 02.08.2020 21:51
    0
    Evgene Boykinyuk, 02.08.2020 20:27
    было понятно что в Заре что-то не так, просто так Скрипник бы не ушёл.
    Рамос тоже хорошо думал о Бене,но попал.А Виктор поступил глупо
    Barsa
      Barsa, 02.08.2020 21:49
    +1
    Evgene Boykinyuk, 02.08.2020 20:27
    было понятно что в Заре что-то не так, просто так Скрипник бы не ушёл.
    Береза,Русол(Беня)пообещали хорошие условия,ну посмотрим что произойдет.Будет интересно
    Sunrise
    online
      Sunrise, 02.08.2020 21:49
    0
    Evgene Boykinyuk, 02.08.2020 21:47
    я сначала подумал он вспомнил старого игроку днепра Чебурячко, но нет же, сказал ЧебЕрячко.
    Чеберячко - это именно тот, из Днепра.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 02.08.2020 21:48
    -1
    Коментар згорнуто. Показати
    аа, тот старый и есть Чеберячку, это я неправильно запомнил.
    Barsa
      Barsa, 02.08.2020 21:47
    0
    Evgene Boykinyuk, 02.08.2020 20:39
    за бронзу борьбу вести наверное будут Днепр-1 и Десна.
    Днепр 1 точно нет!
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 02.08.2020 21:47
    -1
    Коментар згорнуто. Показати
    Sunrise, 02.08.2020 21:41
    Смотри-ка, Франков ещё умеет логичные мысли излагать когда дело не касается Динамо. Согласен почти со всем изложенным. Только Чеберячко - это другой игрок)
    я сначала подумал он вспомнил старого игроку днепра Чебурячко, но нет же, сказал ЧебЕрячко.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 02.08.2020 21:41
    -2
    Смотри-ка, Франков ещё умеет логичные мысли излагать когда дело не касается Динамо. Согласен почти со всем изложенным. Только Чеберячко - это другой игрок)
    Kherson384
    online
      Kherson384, 02.08.2020 21:32
    -1
    ФРАНКОВ, не в обиду. Ну вы не актуальны. Нет интереса Ваше мнение читать.
    Comrade Me
    online
      Comrade Me, 02.08.2020 21:29
    +1
    У Скрипника есть европейские перспективы на посту тренера.
    А вместо усиления состава в Заре ему предложили ослабление.
    Позора в Европе с баранкой в графе побед он не захотел.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 02.08.2020 20:27
    +9
    Коментар згорнуто. Показати
    было понятно что в Заре что-то не так, просто так Скрипник бы не ушёл.
    Istm
    online
      Istm, 02.08.2020 21:02
    +5
    Якщо Зоря знову роз(про)дає половину складу, то нічого дивного.
    Vadum Hrynchuk
      Vadum Hrynchuk, 02.08.2020 21:12
    +3
    Продать в 2020-м Чеберячко - да в такой клуб с детства нужно мечтать попасть!
    BekXan
      BekXan, 02.08.2020 22:04
    +2
    Олександр Жарчинський, 02.08.2020 21:00
    тренер,який себе поважає і дорожить своєю репутацією не стане позоритись в Європі.
    Чем?Своим коллективом который вывел на 3 место и мог второе и вышел на прямую в группу ЛЕ?Это будет позор?Что то фантазируешь и путаешь.Если бы так думал каждый тренер который выводит свои команды в ЛЕ да ещё с меньшими возможностями то ЛЕ можно было отменять.
    Sentinel
      Sentinel, 02.08.2020 22:33
    +1
    Александр Жаирс, 02.08.2020 22:28
    Вы не ошиблись. И Чеберячко,и Чеберко из того Днепра. К тому же Чеберко воспитанник Днепра и
    перешел в Зарю на шару после понижения Днепра во вторую лигу,так же,как и Сваток,и Лунёв,и Лунин,и Кочергин. Заре ли обжаться на уход Скрипника,который тоже из Днепра.
    Пока нет официальной инфы, а то некоторые раскатали губу раньше времени.
    Barsa
      Barsa, 02.08.2020 21:49
    +1
    Evgene Boykinyuk, 02.08.2020 20:27
    было понятно что в Заре что-то не так, просто так Скрипник бы не ушёл.
    Береза,Русол(Беня)пообещали хорошие условия,ну посмотрим что произойдет.Будет интересно
    Comrade Me
    online
      Comrade Me, 02.08.2020 21:29
    +1
    У Скрипника есть европейские перспективы на посту тренера.
    А вместо усиления состава в Заре ему предложили ослабление.
    Позора в Европе с баранкой в графе побед он не захотел.
    BekXan
      BekXan, 02.08.2020 20:46
    +1
    Олександр Жарчинський, 02.08.2020 20:36
    швидше за все причина в перспективі. в Дніпрі напевно Скрипник її побачив. а Зоря...більш за все в наступному чемпіонаті буде нижче 6 місця.
    А что помещало до зимы сыграть ЛЕ с Зарёй и если что уйти в межсезон?Без работы он всё равно не остался бы.?Всё равно к межсезону зимнему даже автор понимает что не будет движухи.Вообще эта движуха с тренерами и рокировка не много странная.
    Олександр Жарчинський
      Олександр Жарчинський, 02.08.2020 20:36
    +1
    швидше за все причина в перспективі. в Дніпрі напевно Скрипник її побачив. а Зоря...більш за все в наступному чемпіонаті буде нижче 6 місця.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 03.08.2020 09:28
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Gregor, 03.08.2020 09:07
    Чеберячко перешёл в Зарю?Не помню такого игрока
    Вот как открыли Днепр - Арену, так потом и Чеберячко в Днепр взяли из ФКХ...
    Gregor
      Gregor, 03.08.2020 09:07
    0
    Александр Жаирс, 02.08.2020 22:28
    Вы не ошиблись. И Чеберячко,и Чеберко из того Днепра. К тому же Чеберко воспитанник Днепра и
    перешел в Зарю на шару после понижения Днепра во вторую лигу,так же,как и Сваток,и Лунёв,и Лунин,и Кочергин. Заре ли обжаться на уход Скрипника,который тоже из Днепра.
    Чеберячко перешёл в Зарю?Не помню такого игрока
    Gregor
      Gregor, 02.08.2020 22:55
    0
    Александр Жаирс, 02.08.2020 22:28
    Вы не ошиблись. И Чеберячко,и Чеберко из того Днепра. К тому же Чеберко воспитанник Днепра и
    перешел в Зарю на шару после понижения Днепра во вторую лигу,так же,как и Сваток,и Лунёв,и Лунин,и Кочергин. Заре ли обжаться на уход Скрипника,который тоже из Днепра.
    Нет оф информации на о Скрипнике ,не о футболистах.
    Александр Жаирс
      Александр Жаирс, 02.08.2020 22:28
    0
    Evgene Boykinyuk, 02.08.2020 21:47
    я сначала подумал он вспомнил старого игроку днепра Чебурячко, но нет же, сказал ЧебЕрячко.
    Вы не ошиблись. И Чеберячко,и Чеберко из того Днепра. К тому же Чеберко воспитанник Днепра и
    перешел в Зарю на шару после понижения Днепра во вторую лигу,так же,как и Сваток,и Лунёв,и Лунин,и Кочергин. Заре ли обжаться на уход Скрипника,который тоже из Днепра.
    zahar12
      zahar12, 02.08.2020 22:15
    0
    не он первый и не он последний. Вот если кто от бабок откажется и верность своим словам проявит - конец света наступит)) Не позволим и не дадим миру умереть! Бабло форэва..
    Barsa
      Barsa, 02.08.2020 21:51
    0
    Evgene Boykinyuk, 02.08.2020 20:27
    было понятно что в Заре что-то не так, просто так Скрипник бы не ушёл.
    Рамос тоже хорошо думал о Бене,но попал.А Виктор поступил глупо
    Sunrise
    online
      Sunrise, 02.08.2020 21:49
    0
    Evgene Boykinyuk, 02.08.2020 21:47
    я сначала подумал он вспомнил старого игроку днепра Чебурячко, но нет же, сказал ЧебЕрячко.
    Чеберячко - это именно тот, из Днепра.
    Barsa
      Barsa, 02.08.2020 21:47
    0
    Evgene Boykinyuk, 02.08.2020 20:39
    за бронзу борьбу вести наверное будут Днепр-1 и Десна.
    Днепр 1 точно нет!
    Олександр Жарчинський
      Олександр Жарчинський, 02.08.2020 21:06
    0
    Evgene Boykinyuk, 02.08.2020 20:38
    ниже шестого не будет, некому будет потеснить, но думаю за бронзу уже тяжеловато будет бороться.
    легко.Шахтар,Динамо,Десна,Дніпро,Олексан
    Олександр Жарчинський
      Олександр Жарчинський, 02.08.2020 21:06
    0
    Evgene Boykinyuk, 02.08.2020 20:38
    ниже шестого не будет, некому будет потеснить, но думаю за бронзу уже тяжеловато будет бороться.
    легко.Шахтар,Динамо,Десна,Дніпро,Олексан
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 02.08.2020 20:39
    0