Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 августа 2020, 17:46
30659
31

ФРАНКОВ: «Что заставило Скрипника бросить клуб, попавший в ЛЕ? Куча бабла?»

Журналист пояснил сенсационный переход тренера из «Зари» в «Днепр-1»

| Обновлено 03 августа 2020, 17:46
30659
31
ФРАНКОВ: «Что заставило Скрипника бросить клуб, попавший в ЛЕ? Куча бабла?»
ФК Заря Луганск. Виктор Скрипник

Футбольный журналист Артем Франков прокомментировал сенсационный переход Виктора Скрипника из «Зари» в «Днепр-1»:

«Итак, слухи подтверждаются. Александр Бабич принял «Зарю», ожидается представление Виктора Скрипника на посту главного тренера «Днепра-1».

Логичный вопрос: что же заставило одного из лучших тренеров Украины бросить клуб, который он только что напрямую вывел в группу Лиги Европы и пойти в клуб... ну, скажем мягко, без еврокубков вовсе? Куча бабла? Да нет ее в Днепре. Развал «Зари»? Ну, на ближайшее время там деньги точно есть, благо Михайличенко и Чеберко продали за деньги, а не отпустили за красивые глаза. 

Ответ и прост, и неприятен. Я бы сформулировал его так: самолюбие и профессионализм. Дело в том что трансферная политика «Зари» целиком по решению хозяина передана в руки крупнейшего агента Украины Вадима Шаблия и его фирмы, если не ошибаюсь, Prostar, и мнение тренера там сугубо вторично. Это полностью устраивает Бабича, который вращается на орбите Шаблия, работал и готов работать по таким вот правилам. Скрипник – не готов, его в Германии как-то другому учили.

Обращаю ваше внимание: я никого не осуждаю и не критикую, сотрудничество по такой схеме имеет немало привлекательных сторон, в том числе с точки зрения минимизации бюджета. Так что агент-политика в наших условиях (да и не только в наших) имеет полное право на существование. Особенно при достаточно профессиональной и честной работе искомого агента.

Локальная проверка сказанного: Полегенько из Мариуполя на позиции правого бека Зари, которую освободил динамовец Тымчик. Посмотрим, а?

Что касается Скрипника в «Днепре-1», то, безусловно, он будет сожалеть о расставании с некоторыми игроками. Для ряда футболистов Скрипник на скамейке и вправду был самой привлекательной чертой луганского клуба, они верили ему, прежде всего ему и только ему. Но сейчас ему есть адекватная, практичная замена в виде шести гарантированных матчей с европейскими клубами, которые дают парням шанс заявить о себе и заработать не контракт, так контрактик. А вот потом будем посмотреть... То есть, прогноз таков, что сейчас особо обильной движухи не будет, к тому же для нее элементарно нет времени, а вот зимой – увидим».

Источник Telegram
Оцените материал
(219)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Evgene Boykinyuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Istm
Якщо Зоря знову роз(про)дає половину складу, то нічого дивного.
Vadum Hrynchuk
Продать в 2020-м Чеберячко - да в такой клуб с детства нужно мечтать попасть!
Comrade Me
У Скрипника есть европейские перспективы на посту тренера.
А вместо усиления состава в Заре ему предложили ослабление.
Позора в Европе с баранкой в графе побед он не захотел.
Олександр Жарчинський
швидше за все причина в перспективі. в Дніпрі напевно Скрипник її побачив. а Зоря...більш за все в наступному чемпіонаті буде нижче 6 місця.
zahar12
не он первый и не он последний. Вот если кто от бабок откажется и верность своим словам проявит - конец света наступит)) Не позволим и не дадим миру умереть! Бабло форэва..
Evgene Boykinyuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andreypoltava234
там даже из футболёров пока ушла только аренда + чеберячко..и закончил старый капитан..всё...михайличенко никуда не ушёл...о скрипнике ничем не подтверждённые слухи))
andreypoltava234
типа журналист комментирует слухи...
Barsa_che
У нас в Украине сейчас уровень футбола такой, что при небольшом желании, любая команда может попасть в лигу Европы, тому пример Колос.
Evgene Boykinyuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kherson384
ФРАНКОВ, не в обиду. Ну вы не актуальны. Нет интереса Ваше мнение читать.
Aleks04
Как заявил Причал (сайт приближённый к Днепру-1), вероятность появления Скрипника в Днепр-1 с каждым часом уменьшается. Придётся опять мучатся с ДСМ
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sunrise
Смотри-ка, Франков ещё умеет логичные мысли излагать когда дело не касается Динамо. Согласен почти со всем изложенным. Только Чеберячко - это другой игрок)
Олександр Жарчинський
що за проблемі на сайті...жму цитувати.пишу.повідомлення тільки частина відправляється...легко.Шахтар,Динамо,Десн
а,Дніпро,Олександрія і Колос точно будуть вище Зорі.а ще зараз серйозні гроші у Ворсклу вливають. та і якщо вийде в прем"єр лігу Рух там теж є гроші... тільки не кажіть мені,що гроші у футбол не грають...