ОФІЦІЙНО: Михайличенко залишив посаду головного тренера Динамо

Наступний сезон київський клуб розпочне з новим тренерським штабом

ОФІЦІЙНО: Михайличенко залишив посаду головного тренера Динамо
© ФК Динамо Київ. Олексій Михайличенко

57-річний український фахівець Олексій Михайличенко залишив посаду головного тренера київського «Динамо».

«Футбольний клуб «Динамо» (Київ) висловлює щиру подяку головному тренеру Олексію Михайличенку та його асистентам Вадиму Євтушенку, Сергію Федорову та Михайлу Михайлову.

Отримавши команду по ходу сезону, цей тренерський штаб доклав максимум зусиль заради виконання завдань, поставлених на сезон. Як наслідок, «Динамо» виграло Кубок України та посіло друге місце у чемпіонаті, яке дає право змагатися за участь у груповому етапі Ліги чемпіонів УЄФА.

Водночас керівництво клубу та численну армію динамівських уболівальників не може задовільнити поточний рівень гри команди, відсутність прогресу, достатнього для боротьби за звання чемпіона України та гідного виступу у європейських клубних турнірах. Для цього гра «Динамо» має вийти на якісно інший рівень.

З цією метою підготовку до наступного сезону «Динамо» розпочне із новим тренерським штабом. Про те, хто очолить команду у новому сезоні, буде повідомлено пізніше», — йдеться у заяві київського клубу.

Михайличенко очолив «Динамо» у серпні 2019-го року, змінивши на посту головного тренера клубу Олександра Хацкевича.

Джерело — ФК Динамо Київ

(273 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
Спочатку:
    Ano
    Ano, 20.07.2020 15:05
    +29
    Не важно кто станет новым тренером, потому что президент останется старый. Особо ничего не изменится. Ну будет отставание от Шахтера не 23 очка, а 10, например.
    Sauron
    Sauron, 20.07.2020 15:10
    +17
    Миха - настоящая легенда ДК.
    Я рад, что он не запятнал свое имя следующим сезоном, который стал бы еще хуже, и ушел прямо сегодня.
    ORc
    ORc, 20.07.2020 15:23
    +16
    Analitik_s_divana, 20.07.2020 15:20
    Интересно, а не потому ли Скрипник откровенно сушил матч с Десной, так как знал, что станет тренером Динамо?
    Рафаилов говорил, что Скрипник следит за уплатой всех налогов как человек европейской ментальности. Не пойдет Скрипник в клуб, где все нечисто. Другой причины почему людей из Европы не звали раньше я не вижу.
    jekаfunny
    jekаfunny, 20.07.2020 15:04
    +16
    Коментар згорнуто. Показати
    Новость конечно прекрасная ....
    Но для качественных изменений , свои должности должны оставит ещё Чехонолидзе и прочие « заслуженные « и не очень , типо Шаблия ....
    А главное - кандидатура нового тренера .
    Если это будет условный Калитвинцев или Захаров , можно и Лесика отставлять .
    mig3131
    mig3131, 20.07.2020 21:22
    +13
    Это ничего не изменит!!! Суркисы могильщики Динамо.
    Тарас Чубак
    Тарас Чубак, 20.07.2020 16:03
    +12
    Абсолютно незрозумілий гейт у сторону Скрипника, він з першого сезону у команді був ближче до срібла ніж Вернидуб за всі роки. Зоря ніколи не грала у настільки домінуючий(як для себе) футбол до Скрипника, Вернидуб теж крутий тренер, навіть не менш крутий, але не з проста його команду називали "мужиками", бо головним аспектом гри була фізика та дисципліна. Проте у Скрипника куди цікавіший і видовищний футбол
    REALIST
    REALIST, 20.07.2020 15:07
    +12
    Коментар згорнуто. Показати
    babovoz, 20.07.2020 15:06
    Кварцяний, Лужний в помічники
    Кварцяний триматиме - Лужний дубаситиме, чи навпаки?
    ingvar8888
    ingvar8888, 20.07.2020 15:05
    +12
    Головне щоб було без динамівського серця!..
    Артем Демидов
    Артем Демидов, 20.07.2020 16:26
    +11
    Чумной, позорный сезон закончен для ДК.
    Рекорд по поражениям, провал полный в еврокубках, но все это пыль по сравнению с отсутствием надежды и игры. Сурок превратил в ДК колхозный посредственный клуб.
    Michel
    Michel, 20.07.2020 22:26
    +9
    До свиданья наш ласковый Миха, возвращайся в свой сказочный лес.... Нам будет не хватать твоих странных эмоций, пучеглазого выражения лица, нелепых комментариев...
    Brian
    Brian, 20.07.2020 17:03
    +8
    В иностранца мало вериться, потому что он сразу пол команды захочет выгнать, а на их место купить высококвалифицированных футболистов, на которых Суркис зажмёт денег. Проще договориться с кем то вроде Скрипника, Реброва или любым другим нашим тренером, который привык работать с откровенным балластом. Увы, но рыба гниёт с головы. Не вижу каких то радикальных изминений пока у руля будет Игорёк с Гришей.
    Shchebet
    Shchebet, 20.07.2020 15:51
    +8
    Я очень хотел его отставки как только его назначили. Нет у него таланта быть тренером. Также как и балет танцевать...
    А сейчас жаль по человечески - он старался, но не мог ничего сделать. Потому как не его это призвание.
    Удачи ему и надежды нам с вами на нового тренера. Надеюсь это не будет Хацкевич или Шабанов, с динамовским сердцем... А будет обычный толковый специалист, который поставит игру и заставит эту всю импотентивную кодлу на поле в футбол играть...
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 20.07.2020 15:32
    +8
    Я впевнений,що була домовленість між Суркісом та Михайличенком, що він працює до кінця сезону, а далі як карта ляже.
    На рахунок Реброва сумніваюся. Скрипника в Динамо скоріше теж не буде. У Вернидуба зараз все добре складається в Білорусії.
    Солідного тренера Суркіс не підпише, бо треба буде піти на серйозні витрати на трансфери.
    Схоже, що знову буде ні риба, ні м'ясо.
    Якби мені не хотілося іншого, але мій прогноз дуже песимістичний.
    wladimir_skidan
    wladimir_skidan, 20.07.2020 15:08
    +8
    СПОРТ УА давай голосование кого хотят тренером болельщики.
    roman_kros
    roman_kros, 20.07.2020 22:30
    +7
    "Чому Михайличенко? - Нам був потрібен тренер який добре знає колектив"
    "Думав, що вчинив неправильно коли звільнив Михайличенка"
    "До Михайличенка в мене 100 відсоткова довіра"
    "Я бачу прогрес в грі команди"
    "Звільнення Михайличенка? - Давайте не будемо про це"
    "Офіційно! Михайличенко покинув пост головного тренера Динамо"
    "Не бачу яким чином ми можемо вийти в ЛЧ"
    @ Игор Суркіс
    Brian
    Brian, 20.07.2020 17:07
    +7
    vasyan86, 20.07.2020 17:02
    Ну раз не принципиально...Буряк, Блохин и Демьяненко, выбирайте. Все с международным опытом, кстати
    Увы, но главным критерием я бы поставил европейский менталитет. А он как мы видим напрочь отсутствует у этой святой троицы. Более того, уверен что эти 3 тренера от Бога даже английский язык не удосужились выучить для коммуникации с легионерами.
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 20.07.2020 15:34
    +7
    Виктор Иванов, 20.07.2020 15:23
    Это сейчас! В понедельник! Вся совиная троллятина должна упиться в стельку?
    Хотя они ж не работают, раз могут с файерами под стернеками шарить. Пусть бухают до вср****
    Вроді ти доросла людина, Іванов, а в голові таке сміття як і у того вічно молодого дрочера_13.
    dd dent
    online
    dd dent, 20.07.2020 15:15
    +7
    Каждая отставка у дк это всегда 1ООО комментов под всеми ресурсами и радости полные штаны - парадокс
    Yuriy Kugay
    Yuriy Kugay, 20.07.2020 18:28
    +6
    Ни какой тренер не поможет, даже какой нибудь немецкий Клопп.
    ДК команда ниже среднего, игроки одна посредственность.
    Ни кто не собирается тратить деньги на хороших игроков, нет у Суркиса на это средств.
    По полю бегают игроки а не тренер.
    Не может тренер прыгнуть выше головы если ему не из чего делать команду.
    Поэтому судьба следующего тренера будет такой же.
    flyber.lg
    flyber.lg, 20.07.2020 16:13
    +6
    yuriy_kent, 20.07.2020 16:06
    Поздравляю всех адекватных болельщиков Динамо! Свершилось! Это можно приравнять к грандиозному трансферу.
    Да подожди ты нового назначения. Первый день уходу Хацкевича тоже радовались))