ОФИЦИАЛЬНО: Михайличенко покинул пост главного тренера Динамо

Следующий сезон киевский клуб начнет с новым тренерским штабом

ОФИЦИАЛЬНО: Михайличенко покинул пост главного тренера Динамо
© ФК Динамо Киев. Алексей Михайличенко

57-летний украинский специалист Алексей Михайличенко покинул пост главного тренера киевского «Динамо».

«Футбольный клуб «Динамо» (Киев) выражает искреннюю благодарность главному тренеру Алексею Михайличенко и его ассистентам Вадиму Евтушенко, Сергей Федорову и Михаилу Михайлову.

Получив команду по ходу сезона, тренерский штаб приложил максимум усилий для выполнения задач, поставленных на сезон. Как следствие, «Динамо» выиграло Кубок Украины и заняло второе место в чемпионате, дающее право соревноваться за участие в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА.

В то же время руководство клуба и многочисленную армию динамовских болельщиков не может удовлетворить текущий уровень игры команды, отсутствие прогресса, достаточного для борьбы за звание чемпиона Украины и достойного выступления в европейских клубных турнирах. Для этого игра «Динамо» должна выйти на качественно иной уровень.

С этой целью подготовку к следующему сезону «Динамо» начнет с новым тренерским штабом. О том, кто возглавит команду в новом сезоне, будет сообщено позже», — гласит заявление на официальном сайте киевского клуба.

Михайличенко возглавил «Динамо» в августе 2019-го года, сменив на посту главного тренера клуба Александра Хацкевича.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(216 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    BaZia
    online
      BaZia, 21.07.2020 14:29
    +1
    Спасибо что не остался! Низкий тебе поклон
    ORc
      ORc, 21.07.2020 13:49
    +1
    Андрій Некрасов, 21.07.2020 13:46
    А мне как и многим болельщикам нравилось как играет ДК, и тренер Михайличенко. Игра ДК очень часто приносилила и я уверен будет приносить положительные эмоции болельщикам. Болельщикам Зари, Колоса, Александрии, Ворсклы, Десны и многих других команд.
    Андрій Некрасов
      Андрій Некрасов, 21.07.2020 13:46
    +4
    А мне как и многим болельщикам нравилось как играет ДК, и тренер Михайличенко. Игра ДК очень часто приносилила и я уверен будет приносить положительные эмоции болельщикам. Болельщикам Зари, Колоса, Александрии, Ворсклы, Десны и многих других команд.
    source02
    online
      source02, 21.07.2020 13:41
    +1
    roman_kros, 20.07.2020 22:30
    "Чому Михайличенко? - Нам був потрібен тренер який добре знає колектив"
    "Думав, що вчинив неправильно коли звільнив Михайличенка"
    "До Михайличенка в мене 100 відсоткова довіра"
    "Я бачу прогрес в грі команди"
    "Звільнення Михайличенка? - Давайте не будемо про це"
    "Офіційно! Михайличенко покинув пост головного тренера Динамо"
    "Не бачу яким чином ми можемо вийти в ЛЧ"
    @ Игор Суркіс
    дада, я тоже заметил деменцию у товарища суркиса уебана, оно мэлэ пощлеще наших коментаторов
    source02
    online
      source02, 21.07.2020 13:39
    0
    lenares85, 20.07.2020 21:36
    Тренерская работа для Михи не его, сильно переживает,, по лицу было видно давление, так можно и коньки откинуть.
    бедненький ойжеш бля бедненький, переживает он, только он один переживал за дк, большеж бля никто
    source02
    online
      source02, 21.07.2020 13:37
    0
    KoPoJIb_KpoToB, 21.07.2020 00:03
    Леоненко ,твой выход!
    нидайбог
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 21.07.2020 09:52
    +1
    звільнили цілком заслужено, але біда в тому що проблема ДК це не лише головний тренер, а весь функціонерський персонал клубу.
    Адже провали не лише у грі, а й у рівні гравців, у трансферній політиці, і т.д.
    KoPoJIb_KpoToB
      KoPoJIb_KpoToB, 21.07.2020 00:03
    +3
    Леоненко ,твой выход!
    DARK SIDE
      DARK SIDE, 20.07.2020 23:46
    +1
    У Динамо Киев уровень игроков - это дворовая команда! В ЛЧ им по самые гланды напихают! Даже больше, чем Челси в последний раз! Такое Динамо даже в ЛЕ не сможет конкурировать! Команда из села порвала, как тузик грелку!
    Ya H
    online
      Ya H, 20.07.2020 23:21
    0
    Дело не в тренерах, а в команде.
    Akkerman65
      Akkerman65, 20.07.2020 22:34
    0
    jekаfunny, 20.07.2020 20:21
    Вахтёр , Ты опять подушку по пьяне сношал в сарае ? Или чего у тебя тырса в перьях ?
    Обычно не читаю, как трахаются здесь болельщики Динамо и Шахтёра. Но про подушку это супер! Спасибо!
    roman_kros
      roman_kros, 20.07.2020 22:30
    +7
    "Чому Михайличенко? - Нам був потрібен тренер який добре знає колектив"
    "Думав, що вчинив неправильно коли звільнив Михайличенка"
    "До Михайличенка в мене 100 відсоткова довіра"
    "Я бачу прогрес в грі команди"
    "Звільнення Михайличенка? - Давайте не будемо про це"
    "Офіційно! Михайличенко покинув пост головного тренера Динамо"
    "Не бачу яким чином ми можемо вийти в ЛЧ"
    @ Игор Суркіс
    spqr-te
    online
      spqr-te, 20.07.2020 22:29
    +5
    Це був ще один втрачений рік...
    Michel
      Michel, 20.07.2020 22:26
    +9
    До свиданья наш ласковый Миха, возвращайся в свой сказочный лес.... Нам будет не хватать твоих странных эмоций, пучеглазого выражения лица, нелепых комментариев...
    jekаfunny
      jekаfunny, 20.07.2020 22:16
    -1
    cucumber, 20.07.2020 21:59
    Да.. вот это прикол будет ,если Скрыпник пойдет в ДК! Все стало ясно сразу! и то как Заря растеряла фору в турнирной таблице и то как безвольно проиграли ДК и то как безвольно играли с Десной, имея возможность занять второе место! ПОЗОРИЩЕ!
    Сам придумал ?
    Invulnerable
      Invulnerable, 20.07.2020 22:04
    -2
    Шеву тренером Динамо !!! Сборная Украина и ФК Динамо
    cucumber
      cucumber, 20.07.2020 21:59
    +1
    Да.. вот это прикол будет ,если Скрыпник пойдет в ДК! Все стало ясно сразу! и то как Заря растеряла фору в турнирной таблице и то как безвольно проиграли ДК и то как безвольно играли с Десной, имея возможность занять второе место! ПОЗОРИЩЕ!
    lenares85
    online
      lenares85, 20.07.2020 21:36
    +2
    Тренерская работа для Михи не его, сильно переживает,, по лицу было видно давление, так можно и коньки откинуть.
    lenares85
    online
      lenares85, 20.07.2020 21:28
    -4
    Было б хорошо Шеву пригласить, но по слухам Скрыпник будет
    mig3131
      mig3131, 20.07.2020 21:22
    +13
    Это ничего не изменит!!! Суркисы могильщики Динамо.
    Ano
      Ano, 20.07.2020 15:05
    +29
    Не важно кто станет новым тренером, потому что президент останется старый. Особо ничего не изменится. Ну будет отставание от Шахтера не 23 очка, а 10, например.
    Sauron
    online
      Sauron, 20.07.2020 15:10
    +17
    Миха - настоящая легенда ДК.
    Я рад, что он не запятнал свое имя следующим сезоном, который стал бы еще хуже, и ушел прямо сегодня.
    ORc
      ORc, 20.07.2020 15:23
    +16
    Analitik_s_divana, 20.07.2020 15:20
    Интересно, а не потому ли Скрипник откровенно сушил матч с Десной, так как знал, что станет тренером Динамо?
    Рафаилов говорил, что Скрипник следит за уплатой всех налогов как человек европейской ментальности. Не пойдет Скрипник в клуб, где все нечисто. Другой причины почему людей из Европы не звали раньше я не вижу.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 20.07.2020 15:04
    +16
    Новость конечно прекрасная ....
    Но для качественных изменений , свои должности должны оставит ещё Чехонолидзе и прочие « заслуженные « и не очень , типо Шаблия ....
    А главное - кандидатура нового тренера .
    Если это будет условный Калитвинцев или Захаров , можно и Лесика отставлять .
    mig3131
      mig3131, 20.07.2020 21:22
    +13
    Это ничего не изменит!!! Суркисы могильщики Динамо.
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 20.07.2020 16:03
    +12
    Абсолютно незрозумілий гейт у сторону Скрипника, він з першого сезону у команді був ближче до срібла ніж Вернидуб за всі роки. Зоря ніколи не грала у настільки домінуючий(як для себе) футбол до Скрипника, Вернидуб теж крутий тренер, навіть не менш крутий, але не з проста його команду називали "мужиками", бо головним аспектом гри була фізика та дисципліна. Проте у Скрипника куди цікавіший і видовищний футбол
    REALIST
    online
      REALIST, 20.07.2020 15:07
    +12
    babovoz, 20.07.2020 15:06
    Кварцяний, Лужний в помічники
    Кварцяний триматиме - Лужний дубаситиме, чи навпаки?
    ingvar8888
      ingvar8888, 20.07.2020 15:05
    +12
    Головне щоб було без динамівського серця!..
    Артем Демидов
      Артем Демидов, 20.07.2020 16:26
    +11
    Чумной, позорный сезон закончен для ДК.
    Рекорд по поражениям, провал полный в еврокубках, но все это пыль по сравнению с отсутствием надежды и игры. Сурок превратил в ДК колхозный посредственный клуб.
    Michel
      Michel, 20.07.2020 22:26
    +9
    До свиданья наш ласковый Миха, возвращайся в свой сказочный лес.... Нам будет не хватать твоих странных эмоций, пучеглазого выражения лица, нелепых комментариев...
    Brian
    online
      Brian, 20.07.2020 17:03
    +8
    В иностранца мало вериться, потому что он сразу пол команды захочет выгнать, а на их место купить высококвалифицированных футболистов, на которых Суркис зажмёт денег. Проще договориться с кем то вроде Скрипника, Реброва или любым другим нашим тренером, который привык работать с откровенным балластом. Увы, но рыба гниёт с головы. Не вижу каких то радикальных изминений пока у руля будет Игорёк с Гришей.
    Shchebet
      Shchebet, 20.07.2020 15:51
    +8
    Я очень хотел его отставки как только его назначили. Нет у него таланта быть тренером. Также как и балет танцевать...
    А сейчас жаль по человечески - он старался, но не мог ничего сделать. Потому как не его это призвание.
    Удачи ему и надежды нам с вами на нового тренера. Надеюсь это не будет Хацкевич или Шабанов, с динамовским сердцем... А будет обычный толковый специалист, который поставит игру и заставит эту всю импотентивную кодлу на поле в футбол играть...
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 20.07.2020 15:32
    +8
    Я впевнений,що була домовленість між Суркісом та Михайличенком, що він працює до кінця сезону, а далі як карта ляже.
    На рахунок Реброва сумніваюся. Скрипника в Динамо скоріше теж не буде. У Вернидуба зараз все добре складається в Білорусії.
    Солідного тренера Суркіс не підпише, бо треба буде піти на серйозні витрати на трансфери.
    Схоже, що знову буде ні риба, ні м'ясо.
    Якби мені не хотілося іншого, але мій прогноз дуже песимістичний.
    wladimir_skidan
    online
      wladimir_skidan, 20.07.2020 15:08
    +8
    СПОРТ УА давай голосование кого хотят тренером болельщики.
    roman_kros
    online
      roman_kros, 20.07.2020 22:30
    +7
    "Чому Михайличенко? - Нам був потрібен тренер який добре знає колектив"
    "Думав, що вчинив неправильно коли звільнив Михайличенка"
    "До Михайличенка в мене 100 відсоткова довіра"
    "Я бачу прогрес в грі команди"
    "Звільнення Михайличенка? - Давайте не будемо про це"
    "Офіційно! Михайличенко покинув пост головного тренера Динамо"
    "Не бачу яким чином ми можемо вийти в ЛЧ"
    @ Игор Суркіс
    Brian
    online
      Brian, 20.07.2020 17:07
    +7
    vasyan86, 20.07.2020 17:02
    Ну раз не принципиально...Буряк, Блохин и Демьяненко, выбирайте. Все с международным опытом, кстати
    Увы, но главным критерием я бы поставил европейский менталитет. А он как мы видим напрочь отсутствует у этой святой троицы. Более того, уверен что эти 3 тренера от Бога даже английский язык не удосужились выучить для коммуникации с легионерами.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 20.07.2020 15:34
    +7
    Виктор Иванов, 20.07.2020 15:23
    Это сейчас! В понедельник! Вся совиная троллятина должна упиться в стельку?
    Хотя они ж не работают, раз могут с файерами под стернеками шарить. Пусть бухают до вср****
    Вроді ти доросла людина, Іванов, а в голові таке сміття як і у того вічно молодого дрочера_13.
    dd dent
    online
      dd dent, 20.07.2020 15:15
    +7
    Каждая отставка у дк это всегда 1ООО комментов под всеми ресурсами и радости полные штаны - парадокс
    Yuriy Kugay
      Yuriy Kugay, 20.07.2020 18:28
    +6
    Ни какой тренер не поможет, даже какой нибудь немецкий Клопп.
    ДК команда ниже среднего, игроки одна посредственность.
    Ни кто не собирается тратить деньги на хороших игроков, нет у Суркиса на это средств.
    По полю бегают игроки а не тренер.
    Не может тренер прыгнуть выше головы если ему не из чего делать команду.
    Поэтому судьба следующего тренера будет такой же.
    flyber.lg
      flyber.lg, 20.07.2020 16:13
    +6
    yuriy_kent, 20.07.2020 16:06
    Поздравляю всех адекватных болельщиков Динамо! Свершилось! Это можно приравнять к грандиозному трансферу.
    Да подожди ты нового назначения. Первый день уходу Хацкевича тоже радовались))