Володимир ГОМЕНЮК: «Крим відвоювати не вдасться. Вони так окопалися!»

Екс-форвард «Таврії» – про перспективи повернути анексований півострів

Володимир ГОМЕНЮК: «Крим відвоювати не вдасться. Вони так окопалися!»
© ФК Таврія. Володимир Гоменюк

Колишній нападник сімферопольської «Таврії» і збірної України Володимир Гоменюк вважає, що нашій країні вже не вдасться повернути Крим.

– Після сумнозвісних весняних подій 2014-го колишньої Таврії вже немає, як і українського Криму. Як ви переживаєте цей момент?
– Усе змінюється. Далі будуть ще якісь зміни. Як переживаю? Ну, ми не можемо нічого відвоювати… Я їздив у Крим буквально два роки тому – там відвоювати нічого не вдасться. Вони так окопалися! Скрізь – війська дуже серйозні.

– Не боялися туди їхати? Є ж ризик бути вивезеним у Росію, або навіть зникнути без сліду…
– Чесно кажучи, я заздалегідь продзвонював. У мене залишилося чимало друзів та знайомих. Те, що у нас афішують, не завжди там є. Звичайно, у перший рік після анексії відбувалися чистки – і місцевих авторитетів, і бандитів, і українців. Тоді це могло бути.

Жорсткий режим залишився – всі усіх бояться. Але немає викрадень автомобілів чи іншого криміналу. Мені розповідали, що за рік у Криму поцупили тільки дві машини. Або інший момент: йду узбережжям Ялти, а мені назустріч – чоловік у синій футболці із великим жовтим тризубом. Ніяких проблем не було.

Читайте також: ГОМЕНЮК: «Дніпро не працював з суддями, а Динамо і Шахтар цього не цуралися»

Джерело — Футбол 24

(51 голос)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
Спочатку:
    Український Крим
    Український Крим, 18.07.2020 14:14
    +19
    Классная статья, пропагандоны сработали на отлично! В 10 строк вложили столько смысла:
    1) Отвоевать не удастся, везде страшное воинство, даже окопалось
    2) Все, что укропы афишируют, не все так есть
    3) доблестная российская милиция всго лишь за год переловила всех авторитетов и бандитов
    4) украинцев ловили вместе с авторитетами и бандитами, значит тоже такие же злодеи
    5) Нет угонов и криминала, угнали только две машины Пуйло придет -порядок наведет
    6) По Крыму гуляют свободно люди с тризубцами, братья-московиты всегда рады украинцам и готовы принять всю Украину в свою волшебную честную страну без криминала
    Хотели сделать непалевную вьюху, но тупой футболист как всегда облажался
    Поручик Ржевский
    Поручик Ржевский, 18.07.2020 13:23
    +16
    Всему своё время.
    За последние 100 с лишним лет северный сосед два раза самоликвидировался...
    Украине надо запастись терпением и строить свою страну, взаимодействуя с Европой и НАТО.
    zzg77
    zzg77, 18.07.2020 11:39
    +15
    С футболке с трезубом? Это агент ФСБ, ловил на живца!
    0-7
    0-7, 18.07.2020 14:25
    +10
    Коментар згорнуто. Показати
    dgurkis, 18.07.2020 14:16
    Время нас рассудит. Умственного у меня хватает. К.т.н., доцент, если знаешь, что это такое...
    Витя ростовский не родственник тебе , тоже ученый был.
    Zport.
    Zport., 18.07.2020 13:07
    +10
    Коментар згорнуто. Показати
    Виктор Иванов, 18.07.2020 12:51
    И какая сова в это поверит? ))0
    Только ордловский крот сможет ответить на твой вопрос
    Sentinel
    Sentinel, 18.07.2020 12:27
    +5
    Кто-то говорит про отвоевать? Это у орков из Мордора такие понятия, дуркисов и ксоксолопидоров.
    Украина не нападает, а защищается.
    adidas77
    adidas77, 18.07.2020 14:51
    +4
    Український Крим, 18.07.2020 14:14
    Классная статья, пропагандоны сработали на отлично! В 10 строк вложили столько смысла:
    1) Отвоевать не удастся, везде страшное воинство, даже окопалось
    2) Все, что укропы афишируют, не все так есть
    3) доблестная российская милиция всго лишь за год переловила всех авторитетов и бандитов
    4) украинцев ловили вместе с авторитетами и бандитами, значит тоже такие же злодеи
    5) Нет угонов и криминала, угнали только две машины Пуйло придет -порядок наведет
    6) По Крыму гуляют свободно люди с тризубцами, братья-московиты всегда рады украинцам и готовы принять всю Украину в свою волшебную честную страну без криминала
    Хотели сделать непалевную вьюху, но тупой футболист как всегда облажался
    Я тоже заметил, 100% пропаганда.
    Подана под соусом интервью с футболистом, побывавшем в раю (сори в Крыму)
    Рука лицо...
    Sentinel
    Sentinel, 18.07.2020 14:40
    +4
    dgurkis, 18.07.2020 14:16
    Время нас рассудит. Умственного у меня хватает. К.т.н., доцент, если знаешь, что это такое...
    — Я — доцент.
    — Поздравляем…
    Vit18
    Vit18, 18.07.2020 12:44
    +4
    Коли набридне жити в ізоляції, а Кавказ згадає про право народу на самовизначення
    Саня Бах
    Саня Бах, 18.07.2020 15:07
    +3
    Коментар згорнуто. Показати
    мосКАЛь КРИМ сам вiддасть !!!
    Bolshoi
    Bolshoi, 18.07.2020 12:23
    +3
    dgurkis, 18.07.2020 12:09
    Він не розуміє гібрідного світу! До сраки хто там буде керувати! Вот коли ми заживимо років через 50 як коти у маслі, от тоді ми і завоюємо Крим у зворотньому небосхилі. Головне, що у душах народу. Просрали ми їхні души і відгородилися вони від нас. Зараз, головне роздовбати путінських демонстрантів, які своїм кобилячим мовним супротивом розколюють наш, колись єдиний укоаїнський народ!
    Для того чтобы язвить, нужен уровень умственного развития повыше твоего. Будешь так тужиться, грыжа на голове выскочит.
    Andy_P
    Andy_P, 18.07.2020 18:09
    +2
    dgurkis, 18.07.2020 14:16
    Время нас рассудит. Умственного у меня хватает. К.т.н., доцент, если знаешь, что это такое...
    Тогда зачем дибильными постами срёшь? Через Гугл транслейт?
    Bolshoi
    Bolshoi, 18.07.2020 22:34
    +1
    dgurkis, 18.07.2020 14:16
    Время нас рассудит. Умственного у меня хватает. К.т.н., доцент, если знаешь, что это такое...
    У меня один знакомый, тоже учёный… — три класса образования, так он десятку за полчаса так нарисует — не отличить от настоящей!
    (с)
     © Лёсык в отставку!
    © Лёсык в отставку! , 18.07.2020 16:33
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    Нам очень важно мнение Гоменюка
    Сергей 1
    Сергей 1, 18.07.2020 15:12
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    dgurkis, 18.07.2020 14:16
    Время нас рассудит. Умственного у меня хватает. К.т.н., доцент, если знаешь, что это такое...
    Ахха. Чи не показатель ума.
    Pasha089
    Pasha089, 29.09.2020 10:34
    0
    adidas77, 18.07.2020 14:51
    Я тоже заметил, 100% пропаганда.
    Подана под соусом интервью с футболистом, побывавшем в раю (сори в Крыму)
    Рука лицо...
    Да в принципе, все по делу говорит (не знаю про угоны, и отлов авторитетов). Были с женой в прошлом году в Крыму, отличная атмосфера, много авто с UA номерами, в желто-синих футболках, никакого негатива не заметил. Хорошо посидели с парами из Одессы и Ивано-Франковска, отличные ребята!! Еще раз убеждаюсь, что политика - это зло))
    Pasha089
    Pasha089, 29.09.2020 10:19
    0
    Саня Бах, 18.07.2020 15:07
    мосКАЛь КРИМ сам вiддасть !!!
    Забудьте за него))
    temamx2727
    online
    temamx2727, 18.07.2020 18:51
    0
    "Є ж ризик бути вивезеним у Росію, або навіть зникнути без сліду…".
    Не, ну вы совсем прикалываетесь что ли?)) Кому он там нужен, вывозить его и пропадать его)))) я не могу с вас)))))
    Сергей 1
    Сергей 1, 18.07.2020 16:16
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    WladWest, 18.07.2020 15:06
    Извини, а доцент чего?
    Звание доцента дают по кафедре. Он доцент кафедры прикладной физики какой-нибудь.
    BekXan
    BekXan, 18.07.2020 16:05
    0
    В Крыму воевать никто не будет.Если воевать в Крыму это нада как в ВОВ 500 на 500 тысяч солдат как минимум.Это хана полуострову.Да и особо там нерозгуляешься.Военные действия уничтожат полуостров.