Владимир ГОМЕНЮК: «Крым отвоевать не удастся. Они так окопались!»

Экс-форвард «Таврии» – о перспективах вернуть аннексированный полуостров

Владимир ГОМЕНЮК: «Крым отвоевать не удастся. Они так окопались!»
© ФК Таврия. Владимир Гоменюк

Бывший нападающий симферопольской «Таврии» и сборной Украины Владимир Гоменюк считает, что нашей стране уже не удастся вернуть Крым.

– После печально известных весенних событий 2014-го бывшей Таврии уже нет, как и украинского Крыма. Как вы переживаете этот момент?
– Все меняется. Далее будут еще какие-то изменения. Как переживаю? Ну, мы не можем ничего отвоевать... Я ездил в Крым буквально два года назад - там отвоевать ничего не удастся. Они так окопались! Везде - войска очень серьезные.

– Не боялись туда ехать? Есть же риск выехать в Россию, или даже исчезнуть бесследно...
– Честно говоря, я заранее узнавал. У меня осталось немало друзей и знакомых. То, что у нас афишируют, не всегда там есть. Конечно, в первый год после аннексии происходили чистки - и местных авторитетов, и бандитов, и украинцев. Тогда это могло быть.

Жесткий режим остался - все всех боятся. Но нет угонов автомобилей или иного криминала. Мне рассказывали, что за год в Крыму украли только две машины. Или другой момент: иду побережьем Ялты, а мне навстречу - мужчина в синей футболке с большим желтым тризубом. Никаких проблем не было.

Читайте также: ГОМЕНЮК: «Днепр не работал с судьями, а Динамо и Шахтер этого не чурались»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 24

(40 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 18.07.2020 22:34
    +1
    dgurkis, 18.07.2020 14:16
    Время нас рассудит. Умственного у меня хватает. К.т.н., доцент, если знаешь, что это такое...
    У меня один знакомый, тоже учёный… — три класса образования, так он десятку за полчаса так нарисует — не отличить от настоящей!
    (с)
    temamx2727
    online
      temamx2727, 18.07.2020 18:51
    0
    "Є ж ризик бути вивезеним у Росію, або навіть зникнути без сліду…".
    Не, ну вы совсем прикалываетесь что ли?)) Кому он там нужен, вывозить его и пропадать его)))) я не могу с вас)))))
    Andy_P
    online
      Andy_P, 18.07.2020 18:09
    +2
    dgurkis, 18.07.2020 14:16
    Время нас рассудит. Умственного у меня хватает. К.т.н., доцент, если знаешь, что это такое...
    Тогда зачем дибильными постами срёшь? Через Гугл транслейт?
     © Лёсык в отставку!
    online
      © Лёсык в отставку! , 18.07.2020 16:33
    +1
    Нам очень важно мнение Гоменюка
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 18.07.2020 16:16
    0
    WladWest, 18.07.2020 15:06
    Извини, а доцент чего?
    Звание доцента дают по кафедре. Он доцент кафедры прикладной физики какой-нибудь.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 18.07.2020 16:10
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    dgurkis, 18.07.2020 14:54
    Я не по филологии, а в 01.02.05 (Механика жидкости, газа и плазмы), а с ошибками и Академики пишут. Для их исправления есть корректоры, редакторы, переводчики, целый штат обслуживающего персонала, когда монографии издаешь....
    Расскажи тем из бакланы про Уравнение Громеки - Лэмба
    Они должны оценить.
    BekXan
      BekXan, 18.07.2020 16:05
    0
    В Крыму воевать никто не будет.Если воевать в Крыму это нада как в ВОВ 500 на 500 тысяч солдат как минимум.Это хана полуострову.Да и особо там нерозгуляешься.Военные действия уничтожат полуостров.
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 18.07.2020 15:12
    +1
    dgurkis, 18.07.2020 14:16
    Время нас рассудит. Умственного у меня хватает. К.т.н., доцент, если знаешь, что это такое...
    Ахха. Чи не показатель ума.
    Саня Бах
    online
      Саня Бах, 18.07.2020 15:07
    +3
    мосКАЛь КРИМ сам вiддасть !!!
    WladWest
    online
      WladWest, 18.07.2020 15:06
    -1
    dgurkis, 18.07.2020 14:54
    Я не по филологии, а в 01.02.05 (Механика жидкости, газа и плазмы), а с ошибками и Академики пишут. Для их исправления есть корректоры, редакторы, переводчики, целый штат обслуживающего персонала, когда монографии издаешь....
    Извини, а доцент чего?
    dgurkis
    online
      dgurkis, 18.07.2020 14:54
    -5
    APL, 18.07.2020 14:44
    Ти доцент? Не сміши мої тапочки, те як ти пишеш і висловлюєшся вказує, що ти максимум 4 кляса маєш
    Я не по филологии, а в 01.02.05 (Механика жидкости, газа и плазмы), а с ошибками и Академики пишут. Для их исправления есть корректоры, редакторы, переводчики, целый штат обслуживающего персонала, когда монографии издаешь....
    adidas77
    online
      adidas77, 18.07.2020 14:51
    +4
    Український Крим, 18.07.2020 14:14
    Классная статья, пропагандоны сработали на отлично! В 10 строк вложили столько смысла:
    1) Отвоевать не удастся, везде страшное воинство, даже окопалось
    2) Все, что укропы афишируют, не все так есть
    3) доблестная российская милиция всго лишь за год переловила всех авторитетов и бандитов
    4) украинцев ловили вместе с авторитетами и бандитами, значит тоже такие же злодеи
    5) Нет угонов и криминала, угнали только две машины Пуйло придет -порядок наведет
    6) По Крыму гуляют свободно люди с тризубцами, братья-московиты всегда рады украинцам и готовы принять всю Украину в свою волшебную честную страну без криминала
    Хотели сделать непалевную вьюху, но тупой футболист как всегда облажался
    Я тоже заметил, 100% пропаганда.
    Подана под соусом интервью с футболистом, побывавшем в раю (сори в Крыму)
    Рука лицо...
    APL
    online
      APL, 18.07.2020 14:44
    +2
    dgurkis, 18.07.2020 14:16
    Время нас рассудит. Умственного у меня хватает. К.т.н., доцент, если знаешь, что это такое...
    Ти доцент? Не сміши мої тапочки, те як ти пишеш і висловлюєшся вказує, що ти максимум 4 кляса маєш
    Sentinel
    online
      Sentinel, 18.07.2020 14:40
    +4
    dgurkis, 18.07.2020 14:16
    Время нас рассудит. Умственного у меня хватает. К.т.н., доцент, если знаешь, что это такое...
    — Я — доцент.
    — Поздравляем…
    0-7
      0-7, 18.07.2020 14:25
    +10
    dgurkis, 18.07.2020 14:16
    Время нас рассудит. Умственного у меня хватает. К.т.н., доцент, если знаешь, что это такое...
    Витя ростовский не родственник тебе , тоже ученый был.
    WladWest
    online
      WladWest, 18.07.2020 14:23
    -2
    Поручик Ржевский, 18.07.2020 13:23
    Всему своё время.
    За последние 100 с лишним лет северный сосед два раза самоликвидировался...
    Украине надо запастись терпением и строить свою страну, взаимодействуя с Европой и НАТО.
    Ну как Бундес преображает хорей.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 18.07.2020 14:16
    -12
    Bolshoi, 18.07.2020 12:23
    Для того чтобы язвить, нужен уровень умственного развития повыше твоего. Будешь так тужиться, грыжа на голове выскочит.
    Время нас рассудит. Умственного у меня хватает. К.т.н., доцент, если знаешь, что это такое...
    Український Крим
      Український Крим, 18.07.2020 14:14
    +19
    Классная статья, пропагандоны сработали на отлично! В 10 строк вложили столько смысла:
    1) Отвоевать не удастся, везде страшное воинство, даже окопалось
    2) Все, что укропы афишируют, не все так есть
    3) доблестная российская милиция всго лишь за год переловила всех авторитетов и бандитов
    4) украинцев ловили вместе с авторитетами и бандитами, значит тоже такие же злодеи
    5) Нет угонов и криминала, угнали только две машины Пуйло придет -порядок наведет
    6) По Крыму гуляют свободно люди с тризубцами, братья-московиты всегда рады украинцам и готовы принять всю Украину в свою волшебную честную страну без криминала
    Хотели сделать непалевную вьюху, но тупой футболист как всегда облажался
    keegan
      keegan, 18.07.2020 13:32
    -7
    Не боялись ли вы ехать в Крым...
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 18.07.2020 13:23
    +16
    Всему своё время.
    За последние 100 с лишним лет северный сосед два раза самоликвидировался...
    Украине надо запастись терпением и строить свою страну, взаимодействуя с Европой и НАТО.
    Український Крим
      Український Крим, 18.07.2020 14:14
    +19
    Классная статья, пропагандоны сработали на отлично! В 10 строк вложили столько смысла:
    1) Отвоевать не удастся, везде страшное воинство, даже окопалось
    2) Все, что укропы афишируют, не все так есть
    3) доблестная российская милиция всго лишь за год переловила всех авторитетов и бандитов
    4) украинцев ловили вместе с авторитетами и бандитами, значит тоже такие же злодеи
    5) Нет угонов и криминала, угнали только две машины Пуйло придет -порядок наведет
    6) По Крыму гуляют свободно люди с тризубцами, братья-московиты всегда рады украинцам и готовы принять всю Украину в свою волшебную честную страну без криминала
    Хотели сделать непалевную вьюху, но тупой футболист как всегда облажался
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 18.07.2020 13:23
    +16
    Всему своё время.
    За последние 100 с лишним лет северный сосед два раза самоликвидировался...
    Украине надо запастись терпением и строить свою страну, взаимодействуя с Европой и НАТО.
    zzg77
    online
      zzg77, 18.07.2020 11:39
    +15
    С футболке с трезубом? Это агент ФСБ, ловил на живца!
    0-7
    online
      0-7, 18.07.2020 14:25
    +10
    dgurkis, 18.07.2020 14:16
    Время нас рассудит. Умственного у меня хватает. К.т.н., доцент, если знаешь, что это такое...
    Витя ростовский не родственник тебе , тоже ученый был.
    Zport.
      Zport., 18.07.2020 13:07
    +10
    Виктор Иванов, 18.07.2020 12:51
    И какая сова в это поверит? ))0
    Только ордловский крот сможет ответить на твой вопрос
    Sentinel
    online
      Sentinel, 18.07.2020 12:27
    +5
    Кто-то говорит про отвоевать? Это у орков из Мордора такие понятия, дуркисов и ксоксолопидоров.
    Украина не нападает, а защищается.
    adidas77
    online
      adidas77, 18.07.2020 14:51
    +4
    Український Крим, 18.07.2020 14:14
    Классная статья, пропагандоны сработали на отлично! В 10 строк вложили столько смысла:
    1) Отвоевать не удастся, везде страшное воинство, даже окопалось
    2) Все, что укропы афишируют, не все так есть
    3) доблестная российская милиция всго лишь за год переловила всех авторитетов и бандитов
    4) украинцев ловили вместе с авторитетами и бандитами, значит тоже такие же злодеи
    5) Нет угонов и криминала, угнали только две машины Пуйло придет -порядок наведет
    6) По Крыму гуляют свободно люди с тризубцами, братья-московиты всегда рады украинцам и готовы принять всю Украину в свою волшебную честную страну без криминала
    Хотели сделать непалевную вьюху, но тупой футболист как всегда облажался
    Я тоже заметил, 100% пропаганда.
    Подана под соусом интервью с футболистом, побывавшем в раю (сори в Крыму)
    Рука лицо...
    Sentinel
    online
      Sentinel, 18.07.2020 14:40
    +4
    dgurkis, 18.07.2020 14:16
    Время нас рассудит. Умственного у меня хватает. К.т.н., доцент, если знаешь, что это такое...
    — Я — доцент.
    — Поздравляем…
    Vit18
    online
      Vit18, 18.07.2020 12:44
    +4
    Коли набридне жити в ізоляції, а Кавказ згадає про право народу на самовизначення
    Саня Бах
    online
      Саня Бах, 18.07.2020 15:07
    +3
    мосКАЛь КРИМ сам вiддасть !!!
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 18.07.2020 12:23
    +3
    dgurkis, 18.07.2020 12:09
    Він не розуміє гібрідного світу! До сраки хто там буде керувати! Вот коли ми заживимо років через 50 як коти у маслі, от тоді ми і завоюємо Крим у зворотньому небосхилі. Головне, що у душах народу. Просрали ми їхні души і відгородилися вони від нас. Зараз, головне роздовбати путінських демонстрантів, які своїм кобилячим мовним супротивом розколюють наш, колись єдиний укоаїнський народ!
    Для того чтобы язвить, нужен уровень умственного развития повыше твоего. Будешь так тужиться, грыжа на голове выскочит.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 18.07.2020 18:09
    +2
    dgurkis, 18.07.2020 14:16
    Время нас рассудит. Умственного у меня хватает. К.т.н., доцент, если знаешь, что это такое...
    Тогда зачем дибильными постами срёшь? Через Гугл транслейт?
    APL
    online
      APL, 18.07.2020 14:44
    +2
    dgurkis, 18.07.2020 14:16
    Время нас рассудит. Умственного у меня хватает. К.т.н., доцент, если знаешь, что это такое...
    Ти доцент? Не сміши мої тапочки, те як ти пишеш і висловлюєшся вказує, що ти максимум 4 кляса маєш
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 18.07.2020 22:34
    +1
    dgurkis, 18.07.2020 14:16
    Время нас рассудит. Умственного у меня хватает. К.т.н., доцент, если знаешь, что это такое...
    У меня один знакомый, тоже учёный… — три класса образования, так он десятку за полчаса так нарисует — не отличить от настоящей!
    (с)
     © Лёсык в отставку!
    online
      © Лёсык в отставку! , 18.07.2020 16:33
    +1
    Нам очень важно мнение Гоменюка
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 18.07.2020 15:12
    +1
    dgurkis, 18.07.2020 14:16
    Время нас рассудит. Умственного у меня хватает. К.т.н., доцент, если знаешь, что это такое...
    Ахха. Чи не показатель ума.
    temamx2727
    online
      temamx2727, 18.07.2020 18:51
    0
    "Є ж ризик бути вивезеним у Росію, або навіть зникнути без сліду…".
    Не, ну вы совсем прикалываетесь что ли?)) Кому он там нужен, вывозить его и пропадать его)))) я не могу с вас)))))
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 18.07.2020 16:16
    0
    WladWest, 18.07.2020 15:06
    Извини, а доцент чего?
    Звание доцента дают по кафедре. Он доцент кафедры прикладной физики какой-нибудь.
    BekXan
      BekXan, 18.07.2020 16:05
    0
    В Крыму воевать никто не будет.Если воевать в Крыму это нада как в ВОВ 500 на 500 тысяч солдат как минимум.Это хана полуострову.Да и особо там нерозгуляешься.Военные действия уничтожат полуостров.