ШЕВЧУК: «Академія Динамо дає більше талантів, ніж академія Шахтаря»

Фахівець вважає, що київській молоді не вистачає підтримки від тренерів та керівництва клубу

ШЕВЧУК: «Академія Динамо дає більше талантів, ніж академія Шахтаря»
© Футбол 1/2/3. В'ячеслав Шевчук

Колишній гравець «Шахтаря» і збірної України В'ячеслав Шевчук розповів, чому молоді гравці «Динамо» не завжди можуть себе проявити в повній мірі.

«У «Динамо» останнім часом академія дає дуже багато хороших обдарованих гравців. Наприклад, Попов останнім часом з'явився. Вони дуже добре заходять, але потім немає якогось продовження, немає підтримки. Шапаренко, наприклад, не може вийти на той рівень, який показував. Це властиво молодим гравцям. І в цей момент важлива підтримка тренерського штабу і президента клубу. Щоб хлопці розвивалися далі. Важливо мати терпіння тренерському штабу. Тому що молодому властиво грати нестабільно.

Академія «Динамо» дає багато талантів. На мій погляд, навіть більше, ніж академія «Шахтаря». Але вони в один момент запалюються, а потім гаснуть. Потрібна їм підтримка від тренерів та керівництва клубу», - сказав Шевчук.

Нагадаємо, в матчі 30-го турі УПЛ 20-річний захисник киян Олександр Сирота був замінений вже на 24-й хвилині матчу.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Великий футбол

(5 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 13.07.2020 16:26
    0
    AK_228, 13.07.2020 13:59
    писали про количество игроков из динамо в сборной, плавно перешли еще и на воспитанников... ну да ладно
    Разговор шел сначала именно о воспитанниках. С чего б я тогда не упоминал того же Сидорчука или Караваева, которые представляют ДК, но являются воспитанниками других клубов
    vitaha33
    online
      vitaha33, 13.07.2020 15:07
    +1
    Своя школа у Динамо краща, тут нема про що говорити. І шансів заграти значно більше. Чому заграв Маліна, Малишев? Бо пішли в оренду в Зорю і там розкрилися. А інший варіант Тотовицький, Борячук - арендуполь і кінець кар'єри. Хоча у Тотовицького потенціал був шалений. Якщо б я був молодим перспективним гравцем, в школу Шахти не пішов би ні за що
    pike1
    online
      pike1, 13.07.2020 15:07
    0
    видно что пацані нормальніе, в реальной жизни полюбом бі под пивком нашли бі общий язік, а тут до оскорблений опускаетесь, вот вам делать нечего)
    AK_228
    online
      AK_228, 13.07.2020 14:08
    +1
    Иван Грозный, 13.07.2020 14:06
    пиздень_228 ,а где было написано ,что ты про Зинченко сегодня написало?опять ты обосралось, про Зинченко писали такие же,как ты-шахтерское отребье)))
    умалишенный.... среди за мыслью и сутью разговора моего с Романом...
    а лучше заткнись и не влазь.... ты ноль футбольный
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 13.07.2020 14:06
    -1
    AK_228, 13.07.2020 14:01
    умалишенный дед.... я где то про Зинченко сегодня написал?!
    не тупи
    пиздень_228 ,а где было написано ,что ты про Зинченко сегодня написало?опять ты обосралось, про Зинченко писали такие же,как ты-шахтерское отребье)))
    AK_228
    online
      AK_228, 13.07.2020 14:01
    0
    Иван Грозный, 13.07.2020 13:58
    пиздень_228,выходит Рома Яремчук не воспитанник Динамо игравший за молодежку Динамо и сыгравший за главную команду 9 матчей,а вот Зинченко сыгравший за молодежку шахтера и не одного матча за основу,воспитанник шахтера-все как всегда у отребья шахтерского)))
    умалишенный дед.... я где то про Зинченко сегодня написал?!
    не тупи
    AK_228
    online
      AK_228, 13.07.2020 13:59
    0
    Роман Порывай, 13.07.2020 13:54
    Так Яремчук тоже из воспитанников ДК
    писали про количество игроков из динамо в сборной, плавно перешли еще и на воспитанников... ну да ладно
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 13.07.2020 13:58
    -2
    AK_228, 13.07.2020 13:32
    особенно Яремчука
    пиздень_228,выходит Рома Яремчук не воспитанник Динамо игравший за молодежку Динамо и сыгравший за главную команду 9 матчей,а вот Зинченко сыгравший за молодежку шахтера и не одного матча за основу,воспитанник шахтера-все как всегда у отребья шахтерского)))
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 13.07.2020 13:54
    +1
    AK_228, 13.07.2020 13:32
    особенно Яремчука
    Так Яремчук тоже из воспитанников ДК
    AK_228
    online
      AK_228, 13.07.2020 13:34
    +2
    Роман Порывай, 13.07.2020 13:01
    Еще Дубинчак в Карпатах играет регулярно. Так это поколение ДК не играло в финале, поэтому от него так много и не ждали. Сложно перейти норм во взрослый футбол, если не дают шансов, покупая на твою позицию по 2-3 бразильских игрока. Кто бы знал о Зинченко и Малиновском, если бы они ожидали своего шанса в Шахтёра? Кобин ждал, Кравченко ждал, многого они достигли?
    я не отрицая того, что есть проблематика наличия украинских игроков в составе Шахтера, конечно мне хотелось бы что бы играли и пихаленок и вакула, бондаренко, мудрик, сикан. бондарь
    AK_228
    online
      AK_228, 13.07.2020 13:32
    +1
    Роман Порывай, 13.07.2020 12:53
    Это у тебя профнепригодность с математической стороны. Добавь к ним Бойко, Бурду, Шабанова, Шепелева, Буяльского, Яремчука, Беседина.
    особенно Яремчука
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 13.07.2020 13:06
    -2
    UKRAINE FAN, 13.07.2020 12:32
    Ну да а то факт что в сборной большинство из шахтера это так мелочи главное что там Циганков и Миколенко!
    так игроки кто больше забил игроки шахтера или Динамо?даю подсказку,кто-то забил всего один гол)))
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 13.07.2020 13:01
    0
    AK_228, 13.07.2020 12:51
    Пихаленок где то под основным составом.... где остальные не знаю... сам понимаешь этот пресловутый переход во взрослый футбол....
    хорошо...
    динамо в юношеской ЛЧ 2015, когда в финале Шахтер играл.
    Солдатенко Вадим, Чоботенко Сергей, Лукьянчук Павел,Дубинчак Владислав, Тымчик Александр
    Михайличенко Богдан, Калюжный Иван, Шепелев Владимир. Козак Артем, Щебетун Алексей
    Тарануха Ростислав.....
    троих знаю, тымчик, михайличенко, шепелев.... кто остальные, где они?!
    Еще Дубинчак в Карпатах играет регулярно. Так это поколение ДК не играло в финале, поэтому от него так много и не ждали. Сложно перейти норм во взрослый футбол, если не дают шансов, покупая на твою позицию по 2-3 бразильских игрока. Кто бы знал о Зинченко и Малиновском, если бы они ожидали своего шанса в Шахтёра? Кобин ждал, Кравченко ждал, многого они достигли?
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 13.07.2020 12:59
    -3
    AK_228, 13.07.2020 12:51
    Пихаленок где то под основным составом.... где остальные не знаю... сам понимаешь этот пресловутый переход во взрослый футбол....
    хорошо...
    динамо в юношеской ЛЧ 2015, когда в финале Шахтер играл.
    Солдатенко Вадим, Чоботенко Сергей, Лукьянчук Павел,Дубинчак Владислав, Тымчик Александр
    Михайличенко Богдан, Калюжный Иван, Шепелев Владимир. Козак Артем, Щебетун Алексей
    Тарануха Ростислав.....
    троих знаю, тымчик, михайличенко, шепелев.... кто остальные, где они?!
    пиздень_228,а ты знаешь, Козак Артем был подписан ПАОКом?
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 13.07.2020 12:53
    -1
    AK_228, 13.07.2020 12:32
    Других там нет по причине профнепригодности
    Это у тебя профнепригодность с математической стороны. Добавь к ним Бойко, Бурду, Шабанова, Шепелева, Буяльского, Яремчука, Беседина.
    AK_228
    online
      AK_228, 13.07.2020 12:53
    +1
    Роман Порывай, 13.07.2020 12:37
    Так в 2015 Шахтёр и в финале юношеской Лиги УЕФА играл. И кто до взрослой команды добрался и играет там? Матвиенко и Коваленко. Ну и Зубков в Ференцвароше. А где же все остальные таланты? Ведь 5 лет прошло уже
    так что Роман, переход во взрослый футбол сложная штука.. повторюсь
    AK_228
    online
      AK_228, 13.07.2020 12:51
    +1
    Роман Порывай, 13.07.2020 12:37
    Так в 2015 Шахтёр и в финале юношеской Лиги УЕФА играл. И кто до взрослой команды добрался и играет там? Матвиенко и Коваленко. Ну и Зубков в Ференцвароше. А где же все остальные таланты? Ведь 5 лет прошло уже
    Пихаленок где то под основным составом.... где остальные не знаю... сам понимаешь этот пресловутый переход во взрослый футбол....
    хорошо...
    динамо в юношеской ЛЧ 2015, когда в финале Шахтер играл.
    Солдатенко Вадим, Чоботенко Сергей, Лукьянчук Павел,Дубинчак Владислав, Тымчик Александр
    Михайличенко Богдан, Калюжный Иван, Шепелев Владимир. Козак Артем, Щебетун Алексей
    Тарануха Ростислав.....
    троих знаю, тымчик, михайличенко, шепелев.... кто остальные, где они?!
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 13.07.2020 12:48
    -2
    UKRAINE FAN, 13.07.2020 12:32
    Ну да а то факт что в сборной большинство из шахтера это так мелочи главное что там Циганков и Миколенко!
    Речь в статье идёт о молодых игроках, воспитанниках академии. И как много в сборной воспитанников академии Шахтёра? 4-5 человек, из которых основные только Матвиенко, Малиновский и Зинченко. Двое последних, если бы не ушли из Шахтёра, в сборной бы не играли. Коваленко и Болбат в сборной мало что показывают, играя там уже несколько лет
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 13.07.2020 12:43
    0
    UKRAINE FAN, 13.07.2020 12:32
    Ну да а то факт что в сборной большинство из шахтера это так мелочи главное что там Циганков и Миколенко!
    шахтера игроков больше,спору нет ,тогда расскажи,игроки какого клуба забили наибольшее голов в последнем отборе сборной?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.07.2020 12:42
    -1
    AK_228, 13.07.2020 12:21
    Понятие не имею... загуглить!?
    Та не надо
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 13.07.2020 10:43
    +3
    ZAKARPATFAN, 13.07.2020 10:41
    Челси тоже в жопе, и тем не менее шпокнул вашых звёзд 0:5 и 3:0. Это говорит об уровне вашых звезд
    Правильно, я и не отказываюсь.
    Риторика просто другая, влететь 3:0, Аталанте в лч, это опыт.
    Влететь 3:0 Челси это позор. Я понимаю.
    AK_228
    online
      AK_228, 13.07.2020 13:34
    +2
    Роман Порывай, 13.07.2020 13:01
    Еще Дубинчак в Карпатах играет регулярно. Так это поколение ДК не играло в финале, поэтому от него так много и не ждали. Сложно перейти норм во взрослый футбол, если не дают шансов, покупая на твою позицию по 2-3 бразильских игрока. Кто бы знал о Зинченко и Малиновском, если бы они ожидали своего шанса в Шахтёра? Кобин ждал, Кравченко ждал, многого они достигли?
    я не отрицая того, что есть проблематика наличия украинских игроков в составе Шахтера, конечно мне хотелось бы что бы играли и пихаленок и вакула, бондаренко, мудрик, сикан. бондарь
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 13.07.2020 12:38
    +2
    UKRAINE FAN, 13.07.2020 12:34
    Лучше в лч сити проигрывать чем в ле Мальме и ничейки катать против скромнейшего Лугано!
    Ну, с такими счетами получайте удовольствие и дальше, раз нравится.
    AK_228
    online
      AK_228, 13.07.2020 12:07
    +2
    Trasher311987, 13.07.2020 11:58
    Ярмоленко при травме забил 4 отдал 1 в АПЛ)))
    Тете 7 и 4 передачи в Упл.
    При том что он в заявке почти на каждый матч.
    Это смешно.
    Да причём здесь Ярмоленко
    Сложно с вами, динамофилами
    AK_228
    online
      AK_228, 13.07.2020 11:52
    +2
    Trasher311987, 13.07.2020 11:49
    ))))). Ответ бомба
    ну как и твой.... мало 7/4 для 15 миллионов... сколько нужно, что бы ты отстал от Тете?!
    AK_228
    online
      AK_228, 13.07.2020 11:34
    +2
    Иван Грозный, 13.07.2020 11:12
    Фреда продали после хороших матчей с МС и Ромой)))))))ну ,как всегда QWWQ пукнул в шинку
    в играх с МС Фред так и не забил,а вот с Ромой таки да,но что это дало шахтеру,где этот суперигрок был в Риме ,в ответке,где шахтер нанес 2 удара и не одного в створ?))))запомнилось 0-3 от Наполи)))
    о чем с тобой можно говорить... если ты эти матчи не смотрел?!
    ты пустышка... те, кто видел матчи, те знают, что интерес предметный к Фреду появился после групповых игр в ЛЧ, в том числе и в матчах с МС
    AK_228
    online
      AK_228, 13.07.2020 11:27
    +2
    Trasher311987, 13.07.2020 11:10
    Всех.
    Это ж не означает если я о нем говорю, значит все остальные о нем забыли.
    7 голов, 4 передачи, игрок ротации.... это мало для первого полноценного сезона?!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 13.07.2020 11:03
    +2
    ZAKARPATFAN, 13.07.2020 10:59
    Вот разве можно на 1 какой-то конкретный счёт опираться? Тот Загреб выиграл от Аталанты 4:0 и что супер? Но это же не говорит о том, что Аталанта слабее Загреба. Это говорит о том что у каждой команды есть как удачные так и неудачные матчи и это зависит от многих обстоятельств.
    Отличный ответ)))
    AK_228
    online
      AK_228, 13.07.2020 10:59
    +2
    Trasher311987, 13.07.2020 10:55
    А где я сказал про еврокубки?
    Я сказал за стабильность.
    Когда ты платишь за тете 15 млн евро, человек как бы должен забивать и отдавать передач больше.
    Но когда стабильности нет, то появляются фразы он ещё молодой, ему стоит 3 года в Упл поиграть.
    И мы все успокаиваемся, прощаем ему промах по пустым Ман Сити.
    Потому что он нам в будущем должен принести 50 млн евро.
    И феерить как Фред в ман.ютд
    Или нет?
    бляяяяя.... одно и тоже пишешь... что ты доколупался к Тете?!
    Фреда продали после хороших матчей с МС и Ромой, Тишейру после голевого матча с Реалом, ЛЧ это выставка для игроков, не сомневайся, хорошо сыграет в группе ЛЧ Шахтер и Тете продадут...
    кого вы продадите после уныния в УПЛ.... вопросище
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 13.07.2020 10:42
    +2
    AK_228, 13.07.2020 10:33
    главное что они верят в молодежь... каждый год-два только фамилии меняются...
    Конечно.
    А если не верить зачем болеть?
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 13.07.2020 10:38
    +2
    ZAKARPATFAN, 13.07.2020 10:25
    Вы каждый год пишите одно и тоже и так 20 лет. Ещё 3 года назад вы называли Шепелева, Бурду, Булю, Сидора, Шапаренко, Беседина и других будущими звездами которые будут разрывать Шахту, новый Аякс. Но как оказалось, что их уровень - это даже не ЛЕ, с самой слабой группы ЛЕ не смогли выйти. Вот так вот 20 лет прошли, никто не заиграл за эти 20 лет за очень редкими исключения (Ярмола, Цыган) и тем более никто не стал Топовым игроком, вторым Шевой. Так что хватит летать в облаках и пора уже признать что толку не будет с надежд на академию, надо брать курс Шахты или так и будете позориться дальше в ЛЕ.
    Издеваетесь никогда не было такого Сидора беседина называть звёздами.
    Ну реально прекратите это Зазеркалье.
    Я буду всегда гнуть свою линию.
    Ведь я знаю какая молодежь у Динамо.
    Нужен тренер.
    Нужна система.
    Насчёт Аякса.
    Уважаемый они 5 лет шли к успеху.
    Они разгромно летели в Ле.
    Днепр с коноплянкой их возил.
    А потом пришел Петер Бос.
    Нашел зиеша, Ван Дер Бека, де йонка, Классена.
    Потом финал Ле, без шансов с мю.
    А потом резкий взлет.
    Вы хоть раз оглядывайтесь.
    Милан в жопе, Мю только только начал выздоравливать, Арсенал в Жопе.
    Боруссия не может навязать Баварии борьбу.
    Это нормальный процесс.
    Увидим.
    Надеюсь на нового тренера
    Sentinel
    online
      Sentinel, 13.07.2020 08:33
    +2
    paryc, 13.07.2020 08:24
    Суркис купил мнение експерта.Кроты налетай.
    Ну мнение не особо приятное. Академия дает, в основной команде тухнут. Вообще видно, что вся студия сияла счастьем. Независимые журналисты же.
    vitaha33
    online
      vitaha33, 13.07.2020 15:07
    +1
    Своя школа у Динамо краща, тут нема про що говорити. І шансів заграти значно більше. Чому заграв Маліна, Малишев? Бо пішли в оренду в Зорю і там розкрилися. А інший варіант Тотовицький, Борячук - арендуполь і кінець кар'єри. Хоча у Тотовицького потенціал був шалений. Якщо б я був молодим перспективним гравцем, в школу Шахти не пішов би ні за що
    AK_228
    online
      AK_228, 13.07.2020 14:08
    +1
    Иван Грозный, 13.07.2020 14:06
    пиздень_228 ,а где было написано ,что ты про Зинченко сегодня написало?опять ты обосралось, про Зинченко писали такие же,как ты-шахтерское отребье)))
    умалишенный.... среди за мыслью и сутью разговора моего с Романом...
    а лучше заткнись и не влазь.... ты ноль футбольный
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 13.07.2020 13:54
    +1
    AK_228, 13.07.2020 13:32
    особенно Яремчука
    Так Яремчук тоже из воспитанников ДК
    AK_228
    online
      AK_228, 13.07.2020 13:32
    +1
    Роман Порывай, 13.07.2020 12:53
    Это у тебя профнепригодность с математической стороны. Добавь к ним Бойко, Бурду, Шабанова, Шепелева, Буяльского, Яремчука, Беседина.
    особенно Яремчука
    AK_228
    online
      AK_228, 13.07.2020 12:53
    +1
    Роман Порывай, 13.07.2020 12:37
    Так в 2015 Шахтёр и в финале юношеской Лиги УЕФА играл. И кто до взрослой команды добрался и играет там? Матвиенко и Коваленко. Ну и Зубков в Ференцвароше. А где же все остальные таланты? Ведь 5 лет прошло уже
    так что Роман, переход во взрослый футбол сложная штука.. повторюсь
    AK_228
    online
      AK_228, 13.07.2020 12:51
    +1
    Роман Порывай, 13.07.2020 12:37
    Так в 2015 Шахтёр и в финале юношеской Лиги УЕФА играл. И кто до взрослой команды добрался и играет там? Матвиенко и Коваленко. Ну и Зубков в Ференцвароше. А где же все остальные таланты? Ведь 5 лет прошло уже
    Пихаленок где то под основным составом.... где остальные не знаю... сам понимаешь этот пресловутый переход во взрослый футбол....
    хорошо...
    динамо в юношеской ЛЧ 2015, когда в финале Шахтер играл.
    Солдатенко Вадим, Чоботенко Сергей, Лукьянчук Павел,Дубинчак Владислав, Тымчик Александр
    Михайличенко Богдан, Калюжный Иван, Шепелев Владимир. Козак Артем, Щебетун Алексей
    Тарануха Ростислав.....
    троих знаю, тымчик, михайличенко, шепелев.... кто остальные, где они?!
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 13.07.2020 12:30
    +1
    Ну у Шахтера есть Бондарь а Шапаренко был куплен у Мариуполя!
    AK_228
    online
      AK_228, 13.07.2020 12:14
    +1
    jekаfunny, 13.07.2020 11:57
    А у шахтера есть академия ?
    Академия Шахтера лучшая в 2019 году, прикинь!?
    Ааааа.... все же куплено