Олексій Михайличенко вдруге виграв Кубок України

Наставник киян свій другий кубковий трофей завоював після 17-річної перерви

Олексій Михайличенко вдруге виграв Кубок України
© ФК Динамо Київ. Олексій Михайличенко

Олексій Михайличенко став 8-м тренером, який зумів двічі виграти Кубок України. Причому свій другий кубковий трофей він завоював через рекордних 17 років після першого тріумфу. Для порівняння: Мірча Луческу святкував одну з вікторій з інтервалом в 4 роки, Віктор Прокопенко з паузою в 7 років, а Йожеф Сабо - в 9.

Тренери, що вигравали Кубок України два і більше разів

К

Тренер

Країна

Клуби

Роки

6

Мірча ЛУЧЕСКУ

Румунія

Шахтар

2004, 2008, 2011-2013, 2016

3

Валерій ЛОБАНОВСЬКИЙ

Україна

Динамо

1998-2000

3

Віктор ПРОКОПЕНКО

Україна

Чорноморець (2)

1992, 1994

 

 

 

Шахтар (1)

2001

3

Паулу ФОНСЕКА

Португалія

Шахтар

2017-2019

2

Йожеф САБО

Україна

Динамо

1996, 2005

2

Анатолій ДЕМ'ЯНЕНКО

Україна

Динамо

2006-2007

2

Сергій РЕБРОВ

Україна

Динамо

2014-2015

2

Олексій МИХАЙЛИЧЕНКО

Україна

Динамо

2003, 2020

 

 
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Юрій Ляховецький, Sport.ua

(1 голос)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Павел Рева
      Павел Рева, 12.07.2020 18:48
    0
    Пацан к успеху шел
    Тарас Пипко
      Тарас Пипко, 11.07.2020 02:51
    0
    Sashko Sraka, 11.07.2020 01:06
    Позор
    Ливерпуль 30 лет не мог выиграть премьер-лигу. Это позор для самой титулованной команды Англии?
    Акинфеев в течении 11 лет пропускал в каждом матче ЛЧ "побив" рекорд Ватерреса пропускавшего всего 16! матчей подряд. Это позор.
    Встречный вопрос: на основании каких своих достижений в футболе или любом другом виде спорта ты можешь считать две победы в кубке Украины позором???
    P.S. Я болею за Динамо с детства и меня очень сильно огорчает сегодняшняя ситуация в клубе, но все-таки остаюсь фанатом родного для меня клуба.
    Sashko Sraka
      Sashko Sraka, 11.07.2020 01:06
    -1
    Коментар згорнуто. Показати
    Позор
    Ostrov_J
      Ostrov_J, 10.07.2020 20:04
    -1
    Действительно - гениальный тренер! Два кубка выиграть....достижение еще то..... Особенно нравится его уверенное поведение на тренерском мостике, где сразу заметно - вот это глобальная глыба!!!!! А игра его команды....но это просто сказка....
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 10.07.2020 17:25
    -1
    Андрей-, 09.07.2020 19:39
    неужели это всё на что способно динамо?
    Динамо способно на большее, в отличие от физручилы лёсыка
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 10.07.2020 17:24
    -1
    Второй и последний раз. Больше он ничего не выиграет
    Андрей-
      Андрей-, 09.07.2020 19:39
    -3
    неужели это всё на что способно динамо?
    Павел Рева
      Павел Рева, 12.07.2020 18:48
    0
    Пацан к успеху шел
    Тарас Пипко
      Тарас Пипко, 11.07.2020 02:51
    0
    Sashko Sraka, 11.07.2020 01:06
    Позор
    Ливерпуль 30 лет не мог выиграть премьер-лигу. Это позор для самой титулованной команды Англии?
    Акинфеев в течении 11 лет пропускал в каждом матче ЛЧ "побив" рекорд Ватерреса пропускавшего всего 16! матчей подряд. Это позор.
    Встречный вопрос: на основании каких своих достижений в футболе или любом другом виде спорта ты можешь считать две победы в кубке Украины позором???
    P.S. Я болею за Динамо с детства и меня очень сильно огорчает сегодняшняя ситуация в клубе, но все-таки остаюсь фанатом родного для меня клуба.