Алексей Михайличенко во второй раз выиграл Кубок Украины

Наставник киевлян свой второй кубковый трофей завоевал после 17-летнего перерыва

Алексей Михайличенко во второй раз выиграл Кубок Украины
© ФК Динамо Киев. Алексей Михайличенко

Алексей Михайличенко стал 8-м тренером, сумевшим дважды выиграть Кубок Украины. Причем свой второй кубковый трофей он завоевал через рекордных 17 лет после первого триумфа. Для сравнения: Мирча Луческу праздновал одну из викторий с интервалом в 4 года, Виктор Прокопенко с паузой  в 7 лет, а Йожеф Сабо - в 9.

Тренеры, выигрывавшие Кубок Украины два и более раза:

К

Тренер

Страна

Клубы

Годы

6

Мирча ЛУЧЕСКУ

Румыния

Шахтер

2004, 2008, 2011-2013, 2016

3

Валерий ЛОБАНОВСКИЙ

Украина

Динамо

1998-2000

3

Виктор ПРОКОПЕНКО

Украина

Черноморец (2),

1992, 1994

 

 

 

Шахтер (1)

2001

3

Паулу ФОНСЕКА

Португалия

Шахтер

2017-2019

2

Йожеф САБО

Украина

Динамо

1996, 2005

2

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО

Украина

Динамо

2006-2007

2

Сергей РЕБРОВ

Украина

Динамо

2014-2015

2

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО

Украина

Динамо

2003, 2020

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Юрий Ляховецкий, Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Павел Рева
    online
      Павел Рева, 12.07.2020 18:48
    0
    Пацан к успеху шел
    Тарас Пипко
      Тарас Пипко, 11.07.2020 02:51
    0
    Sashko Sraka, 11.07.2020 01:06
    Позор
    Ливерпуль 30 лет не мог выиграть премьер-лигу. Это позор для самой титулованной команды Англии?
    Акинфеев в течении 11 лет пропускал в каждом матче ЛЧ "побив" рекорд Ватерреса пропускавшего всего 16! матчей подряд. Это позор.
    Встречный вопрос: на основании каких своих достижений в футболе или любом другом виде спорта ты можешь считать две победы в кубке Украины позором???
    P.S. Я болею за Динамо с детства и меня очень сильно огорчает сегодняшняя ситуация в клубе, но все-таки остаюсь фанатом родного для меня клуба.
    Sashko Sraka
      Sashko Sraka, 11.07.2020 01:06
    -1
    Позор
    Ostrov_J
      Ostrov_J, 10.07.2020 20:04
    -1
    Действительно - гениальный тренер! Два кубка выиграть....достижение еще то..... Особенно нравится его уверенное поведение на тренерском мостике, где сразу заметно - вот это глобальная глыба!!!!! А игра его команды....но это просто сказка....
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 10.07.2020 17:25
    -1
    Андрей-, 09.07.2020 19:39
    неужели это всё на что способно динамо?
    Динамо способно на большее, в отличие от физручилы лёсыка
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 10.07.2020 17:24
    -1
    Второй и последний раз. Больше он ничего не выиграет
    Андрей-
    online
      Андрей-, 09.07.2020 19:39
    -3
    неужели это всё на что способно динамо?
    Павел Рева
    online
      Павел Рева, 12.07.2020 18:48
    0
    Пацан к успеху шел
    Тарас Пипко
      Тарас Пипко, 11.07.2020 02:51
    0
    Sashko Sraka, 11.07.2020 01:06
    Позор
    Ливерпуль 30 лет не мог выиграть премьер-лигу. Это позор для самой титулованной команды Англии?
    Акинфеев в течении 11 лет пропускал в каждом матче ЛЧ "побив" рекорд Ватерреса пропускавшего всего 16! матчей подряд. Это позор.
    Встречный вопрос: на основании каких своих достижений в футболе или любом другом виде спорта ты можешь считать две победы в кубке Украины позором???
    P.S. Я болею за Динамо с детства и меня очень сильно огорчает сегодняшняя ситуация в клубе, но все-таки остаюсь фанатом родного для меня клуба.