Дмитро СЕЛЮК: «Уфа нечесно забрала Зінченка у Шахтаря»

Російський клуб вдало скористався ситуацією, вважає агент

Дмитро СЕЛЮК: «Уфа нечесно забрала Зінченка у Шахтаря»
© ФК Шахтар Донецьк. Олександр Зінченко

Відомий агент Дмитро Селюк поділився думкою про перехід українського футболіста Олександра Зінченка з «Шахтаря» в «Уфу» взимку 2015-го року.

«Я говорив, говорю і буду говорити, що в успіху Зінченка ніякої заслуги «Уфи» немає. Зінченко грав в Лізі чемпіонів за «Шахтар», його звідти знали і вели, і тому забрали в «Манчестер Сіті». А «Уфа» до цього, повірте мені, ніякого відношення не має, крім того, що вчинила не зовсім коректно, забравши Зінченка у «Шахтаря».

З огляду на всю ту непросту ситуацію з Донецьком, переїздом і так далі... В принципі, з точки зору порядності, ситуація пахне гі***цем, так що на неї не потрібно щоразу звертати уваги. Вони тому й судилися. Вони ж нечесно забрали його у «Шахтаря», а користуючись ситуацією 2014-го року, коли деяким довелося їхати. «Уфа» тоді внутрішню компенсацію заплатила «Шахтарю» — і все», — вважає Селюк.

Влітку 2016-го року Зінченко перейшов з «Уфи» в «Манчестер Сіті».

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Meta-ratings.com.ua

(9 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Tasha19
      Tasha19, 07.07.2020 21:00
    0
    Kromus2007, 07.07.2020 19:18
    выходит Зина выиграл суд?
    Формально 50 на 50, в дисквалификации отказано, но штраф пришлось заплатить, но на деле Шахтер проиграл полностью, потому что на момент решения суда Зина уже играл за МС и зарабатывал где то $ 40-50 тысяч в неделю, и от штрафа думаю не обеднел), а для Шахтера эти 8 тысяч просто копейки)
    Tasha19
      Tasha19, 07.07.2020 20:42
    0
    dd dent, 07.07.2020 19:18
    Да, пролетела шахта конечно, нынче оценивается в 20-30 млн.
    Как-то подозрительно легко оказывается из клуба сбежать молодняку даже имея контракт.
    По сути сбежать возможно пока не подписал первый взрослый контракт, если б Зина его подписал, то там за росторжение контракта сума была бы очень не маленькая. Но у нас большинство молодых игроков сразу кидаться на пятилетние контракты с Шахтером или Динамо, и ниокакой Европе и не думают)
    garik_trinity
      garik_trinity, 07.07.2020 20:25
    +1
    "Нечестно, потому что это всё прошло без моего участия".
    dd dent
    online
      dd dent, 07.07.2020 19:30
    0
    Kromus2007, 07.07.2020 19:26
    отказ от дисквала и всего 8 штук-это победа шахтера ? по сути это просто послали,но культурно)))
    Формально суд проиграл, но по факту ничего не потерял, тем более что 2ОО штук уфа отдала шахте, а он сухой вышел конечно учитывая даже отсутствие дисквы.
    Kromus2007
    online
      Kromus2007, 07.07.2020 19:26
    0
    dd dent, 07.07.2020 19:24
    Можно и так конечно сказать, но в общем-то нет. Компенсацию ж платить пришлось, не такую конечно как шахта ломила и без дисквалифай, но все же. В общем суд не удовлетворил пожеланий шахты, но и не проигнорировал полностью
    отказ от дисквала и всего 8 штук-это победа шахтера ? по сути это просто послали,но культурно)))
    dd dent
    online
      dd dent, 07.07.2020 19:24
    +1
    Kromus2007, 07.07.2020 19:18
    выходит Зина выиграл суд?
    Можно и так конечно сказать, но в общем-то нет. Компенсацию ж платить пришлось, не такую конечно как шахта ломила и без дисквалифай, но все же. В общем суд не удовлетворил пожеланий шахты, но и не проигнорировал полностью
    Kromus2007
    online
      Kromus2007, 07.07.2020 19:18
    -1
    Tasha19, 07.07.2020 19:15
    Да Шахтер подал на Зину в суд, с требованиями огромной компенсации и дисквалификации футболиста, суд выписал Зине штраф всего 8 тысяч $, значительно меньше чем требовал Шахтер, в дисквалификации было отказано. Помимо этого Уфа выплатила Шахтёру 200 тысяч $ полагающиеся за воспитание футболиста. На этом всё.
    выходит Зина выиграл суд?
    dd dent
    online
      dd dent, 07.07.2020 19:18
    0
    Tasha19, 07.07.2020 19:15
    Да Шахтер подал на Зину в суд, с требованиями огромной компенсации и дисквалификации футболиста, суд выписал Зине штраф всего 8 тысяч $, значительно меньше чем требовал Шахтер, в дисквалификации было отказано. Помимо этого Уфа выплатила Шахтёру 200 тысяч $ полагающиеся за воспитание футболиста. На этом всё.
    Да, пролетела шахта конечно, нынче оценивается в 20-30 млн.
    Как-то подозрительно легко оказывается из клуба сбежать молодняку даже имея контракт.
    Tasha19
      Tasha19, 07.07.2020 19:18
    0
    Вячеслав Самойлов, 07.07.2020 18:30
    Зинченко в Шахтере где-то с 12 до 18 лет. По сути - сформирован как взрослый футболист академией Шахтера. Классно "засветился" в ЛЧ с молодежкой Шахтера. Вопрос: КТО должен был заработать на подписании такого футболиста? Может, УФА??? По поводу рассуждений здесь:
    1. НЕ ФАКТ, что сидел бы "на лавке" в Шахтере, ЕСЛИ БЫ было по нему хорошее предложение (а оно, скорее всего, было бы!) - могли бы в Шахтере и продать, ЕСЛИ не рассчитывали на него САМИ.
    2. НЕ ФАКТ, что был бы "сослан" в Мариуполь, а то, что здесь говорили о "скамейке" - так ЧЕРЕЗ нее проходят ВСЕ молодые, которых готовят к выступлению за ОСНОВНУЮ команду! НИКОГО не пропускают из украинцев ИНАЧЕ в основной состав, как через "сито" "скамейки".
    3. Что говорили по поводу ситуации, военных действий и т.д. - да, было сложное время, недаром произошел даже демарш бразильцев (с попыткой "свалить" без обязательств). НО - все постепенно устроилось, и устроилось неплохо, так что НИЧЕМ особенно Зина бы не рисковал БОЛЬШЕ, чем ВСЕ остальные футболисты ОСНОВЫ Шахтера. Оправдание это, скажем, "так себе"...
    4. Зина, если не ошибаюсь, БЫЛ НА КОНТРАКТЕ в клубе, а такие вещи разрываются досрочно ЕСЛИ ситуация, признается ОБЕИМИ сторонами ФОРСМАЖОРОМ. По-моему, такового НЕ БЫЛО (в смысле - диалога футболиста и клуба).
    П.С. Зина своим "побегом" по сути "кинул" клуб на хорошие деньги и подал другим дурной пример, как НЕ СТОИТ себя вести. Ибо ему повезло, что он "хорошо попал" и смог "дожать" ситуацию с подходом к основной команде МанСити (а там все было очень "скользко", а он тянул нужный уровень, скажем так "слабенько"). Так что - на ДЕСЯТОК таких "бегунов" может хорошо устроиться МАКСИМУМ один, и то - если очень повезет (упорная работа над собой - тут даже не рассматривается, она ОБЯЗАТЕЛЬНА при этом). Остальные - пойдут "в отсев" или вообще "попадут на бабки", ибо нарушение контрактных обязательств - преследуется в судебном порядке (и чаще всего такие дела футболист ПРОИГРЫВАЕТ).
    Не забывайте что Зина из Уфы в МС перешёл за 2 млн $, а Шахтер бы естественно ломил за него сумму в 20-30 млн$ и никуда б с такими запросами не продал бы
    Kromus2007
    online
      Kromus2007, 07.07.2020 19:17
    -1
    Виктор Иванов, 07.07.2020 19:12
    Троллист дохлый. Шли до 27. Но я указал сроки после школы и ВУЗа. А отсрочки это другое дело. Но тебе лишь бы крючок зацепить. Рыбаку конченому цепляй.)
    дурачек нафталиновый ,ты обрыганое написало-"Ты про свои мозги сначала расскажи. А мы в 18 шли в армию, или после института в 23..."
    а теперь возьми линейку логарифмическкую и посчитай и посчитай сколько чуваку будет после оканчания школы, если он пошел в неё в семь лет?
    ты ,то отмороженное к этому " А мы в 18 шли в армию" мы да,но не ты суходрочь)))
    Tasha19
      Tasha19, 07.07.2020 19:15
    0
    Kromus2007, 07.07.2020 18:57
    поток ненужных слов я увидел,повторяю
    -подавал ли шахтер в суд на Зинченко ,ибо ты говоришь было "по сути "кинул" клуб на хорошие деньги "
    -если был суд,какой вердикт?
    Да Шахтер подал на Зину в суд, с требованиями огромной компенсации и дисквалификации футболиста, суд выписал Зине штраф всего 8 тысяч $, значительно меньше чем требовал Шахтер, в дисквалификации было отказано. Помимо этого Уфа выплатила Шахтёру 200 тысяч $ полагающиеся за воспитание футболиста. На этом всё.
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 07.07.2020 19:12
    0
    Kromus2007, 07.07.2020 18:45
    в девятнадцать в армию не шли?
    Троллист дохлый. Шли до 27. Но я указал сроки после школы и ВУЗа. А отсрочки это другое дело. Но тебе лишь бы крючок зацепить. Рыбаку конченому цепляй.)
    Kromus2007
    online
      Kromus2007, 07.07.2020 19:03
    -2
    Вячеслав Самойлов, 07.07.2020 19:01
    Не знаю, надо искать. Я и тогда Зиной не интересовался так, мне хватало основного состава Шахтера тогда вполне.
    А сейчас - и не особо охота, и особенно некогда...
    так от куда такая инфа -"Зина своим "побегом" по сути "кинул" клуб на хорошие деньги и подал другим дурной пример, как НЕ СТОИТ себя вести."
    если сам написал-" Я и тогда Зиной не интересовался "?
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 07.07.2020 19:01
    0
    Kromus2007, 07.07.2020 18:57
    поток ненужных слов я увидел,повторяю
    -подавал ли шахтер в суд на Зинченко ,ибо ты говоришь было "по сути "кинул" клуб на хорошие деньги "
    -если был суд,какой вердикт?
    Не знаю, надо искать. Я и тогда Зиной не интересовался так, мне хватало основного состава Шахтера тогда вполне.
    А сейчас - и не особо охота, и особенно некогда...
    Kromus2007
    online
      Kromus2007, 07.07.2020 18:57
    -2
    Вячеслав Самойлов, 07.07.2020 18:53
    Да, на Зину подавали, но ему повезло, что а) далеко "убежал" (в Раиссю), б) были хорошо заинтересованные "дяди" (ибо он НЕ сам выработал образ действий и "откосил" от суда, позже - раскрутил себя, еще позже, уже будучи в МС - организовал себе ВЫЗОВ в сборную Украины, и т.д.).
    По сути, он и от суда СБЕЖАЛ, ибо если бы был в Украине - он так бы не вывернулся, пришлось бы вернуться в клуб СОГЛАСНО ДЕЙСТВУЮЩЕГО ДОГОВОРА с клубом!
    поток ненужных слов я увидел,повторяю
    -подавал ли шахтер в суд на Зинченко ,ибо ты говоришь было "по сути "кинул" клуб на хорошие деньги "
    -если был суд,какой вердикт?
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 07.07.2020 18:55
    -1
    Понимаете же, что в 15-м году его из России даже по решению суда по спортивному "делу" - никто бы не выдал?...
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 07.07.2020 18:53
    -1
    Kromus2007, 07.07.2020 18:36
    П.С. Зина своим "побегом" по сути "кинул" клуб на хорошие деньги
    вопрос-шахтер подал в суд на"кидок" его Зинченко?
    Да, на Зину подавали, но ему повезло, что а) далеко "убежал" (в Раиссю), б) были хорошо заинтересованные "дяди" (ибо он НЕ сам выработал образ действий и "откосил" от суда, позже - раскрутил себя, еще позже, уже будучи в МС - организовал себе ВЫЗОВ в сборную Украины, и т.д.).
    По сути, он и от суда СБЕЖАЛ, ибо если бы был в Украине - он так бы не вывернулся, пришлось бы вернуться в клуб СОГЛАСНО ДЕЙСТВУЮЩЕГО ДОГОВОРА с клубом!
    Kromus2007
    online
      Kromus2007, 07.07.2020 18:45
    -2
    Виктор Иванов, 07.07.2020 12:51
    Ты про свои мозги сначала расскажи. А мы в 18 шли в армию, или после института в 23...
    в девятнадцать в армию не шли?
    Kromus2007
    online
      Kromus2007, 07.07.2020 18:37
    -2
    одно замечено,где селюк,так "гомнецом" попахивает!
    Kromus2007
    online
      Kromus2007, 07.07.2020 18:36
    -1
    Вячеслав Самойлов, 07.07.2020 18:30
    Зинченко в Шахтере где-то с 12 до 18 лет. По сути - сформирован как взрослый футболист академией Шахтера. Классно "засветился" в ЛЧ с молодежкой Шахтера. Вопрос: КТО должен был заработать на подписании такого футболиста? Может, УФА??? По поводу рассуждений здесь:
    1. НЕ ФАКТ, что сидел бы "на лавке" в Шахтере, ЕСЛИ БЫ было по нему хорошее предложение (а оно, скорее всего, было бы!) - могли бы в Шахтере и продать, ЕСЛИ не рассчитывали на него САМИ.
    2. НЕ ФАКТ, что был бы "сослан" в Мариуполь, а то, что здесь говорили о "скамейке" - так ЧЕРЕЗ нее проходят ВСЕ молодые, которых готовят к выступлению за ОСНОВНУЮ команду! НИКОГО не пропускают из украинцев ИНАЧЕ в основной состав, как через "сито" "скамейки".
    3. Что говорили по поводу ситуации, военных действий и т.д. - да, было сложное время, недаром произошел даже демарш бразильцев (с попыткой "свалить" без обязательств). НО - все постепенно устроилось, и устроилось неплохо, так что НИЧЕМ особенно Зина бы не рисковал БОЛЬШЕ, чем ВСЕ остальные футболисты ОСНОВЫ Шахтера. Оправдание это, скажем, "так себе"...
    4. Зина, если не ошибаюсь, БЫЛ НА КОНТРАКТЕ в клубе, а такие вещи разрываются досрочно ЕСЛИ ситуация, признается ОБЕИМИ сторонами ФОРСМАЖОРОМ. По-моему, такового НЕ БЫЛО (в смысле - диалога футболиста и клуба).
    П.С. Зина своим "побегом" по сути "кинул" клуб на хорошие деньги и подал другим дурной пример, как НЕ СТОИТ себя вести. Ибо ему повезло, что он "хорошо попал" и смог "дожать" ситуацию с подходом к основной команде МанСити (а там все было очень "скользко", а он тянул нужный уровень, скажем так "слабенько"). Так что - на ДЕСЯТОК таких "бегунов" может хорошо устроиться МАКСИМУМ один, и то - если очень повезет (упорная работа над собой - тут даже не рассматривается, она ОБЯЗАТЕЛЬНА при этом). Остальные - пойдут "в отсев" или вообще "попадут на бабки", ибо нарушение контрактных обязательств - преследуется в судебном порядке (и чаще всего такие дела футболист ПРОИГРЫВАЕТ).
    П.С. Зина своим "побегом" по сути "кинул" клуб на хорошие деньги
    вопрос-шахтер подал в суд на"кидок" его Зинченко?
    Maks
      Maks, 07.07.2020 09:10
    +6
    Не было б Уфы.. Играл бы в Мариуполе а не в Манчестер сити..
    Vicos
      Vicos, 07.07.2020 09:45
    +3
    Блин...Какое мерзкое создание - Селюк! Лижет всем подряд))))) какое , в Жопу , тебе дело до того Зинченко? Был бы в Шахтере - сидел на лавке! 100% , или был бы Аля Коваленко - бревно! Селюк живет за счёт яя туре уже лет 10, и ещё 10 лет будет выжимать с того негра! А спорт юа- лишь бы что-нибудь печатать .......
    AK_228
    online
      AK_228, 07.07.2020 10:40
    +2
    Trasher311987, 07.07.2020 09:53
    Потому что Зина бы принес кучу бабла рыжему, и все бы кичились посмотрите у нас самый успешный украинский трансфер, а теперь хрен с маслом)))).
    Я не знаю какой метеорит должен упасть, чтобы Шахтер продал за 30-50млн. Укр игрока.
    Никто таких денег сейчас не стоит.
    та ну... никто у нас за такие деньги еще лет 10 никого не продаст
    Vicos
      Vicos, 07.07.2020 09:48
    +2
    Известный агент! Он известный только благодаря Спорт юа! Так бы его в жизни ни кто не знал..... а ну да яя туре .... навечно в алею славы ..)
    garik_trinity
      garik_trinity, 07.07.2020 20:25
    +1
    "Нечестно, потому что это всё прошло без моего участия".
    dd dent
    online
      dd dent, 07.07.2020 19:24
    +1
    Kromus2007, 07.07.2020 19:18
    выходит Зина выиграл суд?
    Можно и так конечно сказать, но в общем-то нет. Компенсацию ж платить пришлось, не такую конечно как шахта ломила и без дисквалифай, но все же. В общем суд не удовлетворил пожеланий шахты, но и не проигнорировал полностью
    AK_228
    online
      AK_228, 07.07.2020 11:52
    +1
    Trasher311987, 07.07.2020 11:37
    Нет раскрыть талант и дать парню возможность расти, не превращая в золотую клетку.
    получается?!
    AK_228
    online
      AK_228, 07.07.2020 11:52
    +1
    Trasher311987, 07.07.2020 11:38
    А можно в 85 раз?))
    нет... хватит
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 07.07.2020 11:37
    +1
    AK_228, 07.07.2020 11:11
    у вас цель есть?! раскрыть талант и угробить его?!
    Нет раскрыть талант и дать парню возможность расти, не превращая в золотую клетку.
    mist76
      mist76, 07.07.2020 10:39
    +1
    Если бы Уфа "не честно" не забрала Зинченко, не было бы Зинченко вообще. Играл бы за Ареонденуполь в лучшем случае. Загубили бы очередной украинский талант. Проиграл бы украинский футбол и сборная!
    tugor77
      tugor77, 07.07.2020 10:12
    +1
    Виктор Иванов, 07.07.2020 09:29
    Зина справжнiй...
    Бои в районе Дебальцева
    17 янв. 2015 г. – 20 февр. 2015 г.
    12 февраля 2015 года Зинченко подписал контракт с «Уфой»
    Ваш выход грозные, рыбаки, эвилы, фани, кронусы и тд...
    Он с 2014 в Москве жил у мамы и тренеровался в любительском клубе. Какие бои под Дебальцево. 18 летний парень ,талантливый футболист ,искал себе команду и не хотел сидеть на лавке или идти в армию - это была его позиция.
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 07.07.2020 09:41
    +1
    эти все коментаторы тут не видели игру зины 17 летнего, он выделялся в том шахтере u19 который дошел до финала лч... там талант, который играл бы в шахте как коваленка матвиенко итд. каждый почти с того состава получил шанс в команде
    Tasha19
      Tasha19, 07.07.2020 21:00
    0
    Kromus2007, 07.07.2020 19:18
    выходит Зина выиграл суд?
    Формально 50 на 50, в дисквалификации отказано, но штраф пришлось заплатить, но на деле Шахтер проиграл полностью, потому что на момент решения суда Зина уже играл за МС и зарабатывал где то $ 40-50 тысяч в неделю, и от штрафа думаю не обеднел), а для Шахтера эти 8 тысяч просто копейки)
    Tasha19
      Tasha19, 07.07.2020 20:42
    0
    dd dent, 07.07.2020 19:18
    Да, пролетела шахта конечно, нынче оценивается в 20-30 млн.
    Как-то подозрительно легко оказывается из клуба сбежать молодняку даже имея контракт.
    По сути сбежать возможно пока не подписал первый взрослый контракт, если б Зина его подписал, то там за росторжение контракта сума была бы очень не маленькая. Но у нас большинство молодых игроков сразу кидаться на пятилетние контракты с Шахтером или Динамо, и ниокакой Европе и не думают)
    dd dent
    online
      dd dent, 07.07.2020 19:30
    0
    Kromus2007, 07.07.2020 19:26
    отказ от дисквала и всего 8 штук-это победа шахтера ? по сути это просто послали,но культурно)))
    Формально суд проиграл, но по факту ничего не потерял, тем более что 2ОО штук уфа отдала шахте, а он сухой вышел конечно учитывая даже отсутствие дисквы.
    Kromus2007
    online
      Kromus2007, 07.07.2020 19:26
    0
    dd dent, 07.07.2020 19:24
    Можно и так конечно сказать, но в общем-то нет. Компенсацию ж платить пришлось, не такую конечно как шахта ломила и без дисквалифай, но все же. В общем суд не удовлетворил пожеланий шахты, но и не проигнорировал полностью
    отказ от дисквала и всего 8 штук-это победа шахтера ? по сути это просто послали,но культурно)))
    dd dent
    online
      dd dent, 07.07.2020 19:18
    0
    Tasha19, 07.07.2020 19:15
    Да Шахтер подал на Зину в суд, с требованиями огромной компенсации и дисквалификации футболиста, суд выписал Зине штраф всего 8 тысяч $, значительно меньше чем требовал Шахтер, в дисквалификации было отказано. Помимо этого Уфа выплатила Шахтёру 200 тысяч $ полагающиеся за воспитание футболиста. На этом всё.
    Да, пролетела шахта конечно, нынче оценивается в 20-30 млн.
    Как-то подозрительно легко оказывается из клуба сбежать молодняку даже имея контракт.
    Tasha19
      Tasha19, 07.07.2020 19:18
    0
    Вячеслав Самойлов, 07.07.2020 18:30
    Зинченко в Шахтере где-то с 12 до 18 лет. По сути - сформирован как взрослый футболист академией Шахтера. Классно "засветился" в ЛЧ с молодежкой Шахтера. Вопрос: КТО должен был заработать на подписании такого футболиста? Может, УФА??? По поводу рассуждений здесь:
    1. НЕ ФАКТ, что сидел бы "на лавке" в Шахтере, ЕСЛИ БЫ было по нему хорошее предложение (а оно, скорее всего, было бы!) - могли бы в Шахтере и продать, ЕСЛИ не рассчитывали на него САМИ.
    2. НЕ ФАКТ, что был бы "сослан" в Мариуполь, а то, что здесь говорили о "скамейке" - так ЧЕРЕЗ нее проходят ВСЕ молодые, которых готовят к выступлению за ОСНОВНУЮ команду! НИКОГО не пропускают из украинцев ИНАЧЕ в основной состав, как через "сито" "скамейки".
    3. Что говорили по поводу ситуации, военных действий и т.д. - да, было сложное время, недаром произошел даже демарш бразильцев (с попыткой "свалить" без обязательств). НО - все постепенно устроилось, и устроилось неплохо, так что НИЧЕМ особенно Зина бы не рисковал БОЛЬШЕ, чем ВСЕ остальные футболисты ОСНОВЫ Шахтера. Оправдание это, скажем, "так себе"...
    4. Зина, если не ошибаюсь, БЫЛ НА КОНТРАКТЕ в клубе, а такие вещи разрываются досрочно ЕСЛИ ситуация, признается ОБЕИМИ сторонами ФОРСМАЖОРОМ. По-моему, такового НЕ БЫЛО (в смысле - диалога футболиста и клуба).
    П.С. Зина своим "побегом" по сути "кинул" клуб на хорошие деньги и подал другим дурной пример, как НЕ СТОИТ себя вести. Ибо ему повезло, что он "хорошо попал" и смог "дожать" ситуацию с подходом к основной команде МанСити (а там все было очень "скользко", а он тянул нужный уровень, скажем так "слабенько"). Так что - на ДЕСЯТОК таких "бегунов" может хорошо устроиться МАКСИМУМ один, и то - если очень повезет (упорная работа над собой - тут даже не рассматривается, она ОБЯЗАТЕЛЬНА при этом). Остальные - пойдут "в отсев" или вообще "попадут на бабки", ибо нарушение контрактных обязательств - преследуется в судебном порядке (и чаще всего такие дела футболист ПРОИГРЫВАЕТ).
    Не забывайте что Зина из Уфы в МС перешёл за 2 млн $, а Шахтер бы естественно ломил за него сумму в 20-30 млн$ и никуда б с такими запросами не продал бы
    Tasha19
      Tasha19, 07.07.2020 19:15
    0
    Kromus2007, 07.07.2020 18:57
    поток ненужных слов я увидел,повторяю
    -подавал ли шахтер в суд на Зинченко ,ибо ты говоришь было "по сути "кинул" клуб на хорошие деньги "
    -если был суд,какой вердикт?
    Да Шахтер подал на Зину в суд, с требованиями огромной компенсации и дисквалификации футболиста, суд выписал Зине штраф всего 8 тысяч $, значительно меньше чем требовал Шахтер, в дисквалификации было отказано. Помимо этого Уфа выплатила Шахтёру 200 тысяч $ полагающиеся за воспитание футболиста. На этом всё.
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 07.07.2020 19:12
    0
    Kromus2007, 07.07.2020 18:45
    в девятнадцать в армию не шли?
    Троллист дохлый. Шли до 27. Но я указал сроки после школы и ВУЗа. А отсрочки это другое дело. Но тебе лишь бы крючок зацепить. Рыбаку конченому цепляй.)