Хосеп ГВАРДІОЛА: «Де Брюйне - найкращий півзахисник світу»

У тренера немає сумнівів

Хосеп ГВАРДІОЛА: «Де Брюйне - найкращий півзахисник світу»
© Skysports.com

Тренер «Манчестер Сіті» Хосеп Гвардіола впевнений, що Кевін де Брейне зараз є найкращим півзахисником в світовому футболі.

«Кевін дійсно дуже хороший і навіть унікальний гравець. Його бачення поля, його техніка і швидкість. І характер. Він забив чотири пенальті поспіль, хоча у нас з цим компонентом проблеми в сезоні».

«Вважаю його найкращим хавбеком в світі зараз. І він може стати ще краще», - впевнений Гвардіола.

У нинішньому сезоні АПЛ де Брюйне забив 11 голів і зробив 18 результативних передач.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Goal.com

(1 голос)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 04.07.2020 01:32
    0
    D.Lanskoy, 03.07.2020 17:26
    У Пирло был гениальный удар. де Брюйне тоже показал, что удар у него что надо, но ему как диспетчеру нет равных! Пасы настолько быстрые и настолько умные, что он ими разрывает оборону любой команды. Я смотрю футбол уже 40 лет, таких гениальных пасов при такой мгновенной реакции не видел ни у кого. Даже Хави с Иньестой, вот где гении, не обладали таким стратегическим мышлением для разгона атаки. Марадона, особенно на закате карьеры, умел отдавать совершенно гениальные пасы, но уже не обладал той скоростью, что есть у де Брюйне. Сейчас детское личико ушло, де Брюйне конкретно забурел и приобрел характер и особую злость, стал капитаном и лидером МС. Я серьезно жду от него прорыва уже в ближайшее время. Или Лигу чемпионов выиграет, или Золотой мяч получит, или и то, и другое.
    У Пирло передачи были как минимум не менее гениальными, чем удары. И снабжал он ими партнеров ничуть не хуже Де Брёйне. Кевину, имхо, недостаёт немного спортивной злости, эмоциональности. Они у него бывают, но как-то периодами. В остальном великолепный футболист.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 04.07.2020 01:10
    0
    D.Lanskoy, 03.07.2020 17:26
    У Пирло был гениальный удар. де Брюйне тоже показал, что удар у него что надо, но ему как диспетчеру нет равных! Пасы настолько быстрые и настолько умные, что он ими разрывает оборону любой команды. Я смотрю футбол уже 40 лет, таких гениальных пасов при такой мгновенной реакции не видел ни у кого. Даже Хави с Иньестой, вот где гении, не обладали таким стратегическим мышлением для разгона атаки. Марадона, особенно на закате карьеры, умел отдавать совершенно гениальные пасы, но уже не обладал той скоростью, что есть у де Брюйне. Сейчас детское личико ушло, де Брюйне конкретно забурел и приобрел характер и особую злость, стал капитаном и лидером МС. Я серьезно жду от него прорыва уже в ближайшее время. Или Лигу чемпионов выиграет, или Золотой мяч получит, или и то, и другое.
    Хави и Инста играли чуть в другой футбол, хоть стиль и похож и тренер тот-же. А ДеБрюйне от них отличается антропометрией, не стесняется использовать свой атлетизм в дополнение к гениальному мышлению. И когда многие говорят, что ЗМ нужно отдать Килиану, то тогда намного логичнее его дать Кевину.
    AK_228
    online
      AK_228, 03.07.2020 18:26
    +1
    Trasher311987, 03.07.2020 16:49
    Нет конечно. Андреа Пирло лучший полузащитник мира.
    Нет конечно. Зидан лучший полузащитник мира
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 03.07.2020 17:26
    +3
    © УАФ– М а ф і я! , 03.07.2020 16:59
    Имеется ввиду из ныне играющих. Пирло уже не играет
    У Пирло был гениальный удар. де Брюйне тоже показал, что удар у него что надо, но ему как диспетчеру нет равных! Пасы настолько быстрые и настолько умные, что он ими разрывает оборону любой команды. Я смотрю футбол уже 40 лет, таких гениальных пасов при такой мгновенной реакции не видел ни у кого. Даже Хави с Иньестой, вот где гении, не обладали таким стратегическим мышлением для разгона атаки. Марадона, особенно на закате карьеры, умел отдавать совершенно гениальные пасы, но уже не обладал той скоростью, что есть у де Брюйне. Сейчас детское личико ушло, де Брюйне конкретно забурел и приобрел характер и особую злость, стал капитаном и лидером МС. Я серьезно жду от него прорыва уже в ближайшее время. Или Лигу чемпионов выиграет, или Золотой мяч получит, или и то, и другое.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 03.07.2020 16:59
    +7
    Trasher311987, 03.07.2020 16:49
    Нет конечно. Андреа Пирло лучший полузащитник мира.
    Имеется ввиду из ныне играющих. Пирло уже не играет
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 03.07.2020 16:49
    -3
    Нет конечно. Андреа Пирло лучший полузащитник мира.
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 03.07.2020 16:47
    -2
    А Коноплянка?
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 03.07.2020 16:59
    +7
    Trasher311987, 03.07.2020 16:49
    Нет конечно. Андреа Пирло лучший полузащитник мира.
    Имеется ввиду из ныне играющих. Пирло уже не играет
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 03.07.2020 17:26
    +3
    © УАФ– М а ф і я! , 03.07.2020 16:59
    Имеется ввиду из ныне играющих. Пирло уже не играет
    У Пирло был гениальный удар. де Брюйне тоже показал, что удар у него что надо, но ему как диспетчеру нет равных! Пасы настолько быстрые и настолько умные, что он ими разрывает оборону любой команды. Я смотрю футбол уже 40 лет, таких гениальных пасов при такой мгновенной реакции не видел ни у кого. Даже Хави с Иньестой, вот где гении, не обладали таким стратегическим мышлением для разгона атаки. Марадона, особенно на закате карьеры, умел отдавать совершенно гениальные пасы, но уже не обладал той скоростью, что есть у де Брюйне. Сейчас детское личико ушло, де Брюйне конкретно забурел и приобрел характер и особую злость, стал капитаном и лидером МС. Я серьезно жду от него прорыва уже в ближайшее время. Или Лигу чемпионов выиграет, или Золотой мяч получит, или и то, и другое.
    AK_228
    online
      AK_228, 03.07.2020 18:26
    +1
    Trasher311987, 03.07.2020 16:49
    Нет конечно. Андреа Пирло лучший полузащитник мира.
    Нет конечно. Зидан лучший полузащитник мира
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 04.07.2020 01:32
    0
    D.Lanskoy, 03.07.2020 17:26
    У Пирло был гениальный удар. де Брюйне тоже показал, что удар у него что надо, но ему как диспетчеру нет равных! Пасы настолько быстрые и настолько умные, что он ими разрывает оборону любой команды. Я смотрю футбол уже 40 лет, таких гениальных пасов при такой мгновенной реакции не видел ни у кого. Даже Хави с Иньестой, вот где гении, не обладали таким стратегическим мышлением для разгона атаки. Марадона, особенно на закате карьеры, умел отдавать совершенно гениальные пасы, но уже не обладал той скоростью, что есть у де Брюйне. Сейчас детское личико ушло, де Брюйне конкретно забурел и приобрел характер и особую злость, стал капитаном и лидером МС. Я серьезно жду от него прорыва уже в ближайшее время. Или Лигу чемпионов выиграет, или Золотой мяч получит, или и то, и другое.
    У Пирло передачи были как минимум не менее гениальными, чем удары. И снабжал он ими партнеров ничуть не хуже Де Брёйне. Кевину, имхо, недостаёт немного спортивной злости, эмоциональности. Они у него бывают, но как-то периодами. В остальном великолепный футболист.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 04.07.2020 01:10
    0
    D.Lanskoy, 03.07.2020 17:26
    У Пирло был гениальный удар. де Брюйне тоже показал, что удар у него что надо, но ему как диспетчеру нет равных! Пасы настолько быстрые и настолько умные, что он ими разрывает оборону любой команды. Я смотрю футбол уже 40 лет, таких гениальных пасов при такой мгновенной реакции не видел ни у кого. Даже Хави с Иньестой, вот где гении, не обладали таким стратегическим мышлением для разгона атаки. Марадона, особенно на закате карьеры, умел отдавать совершенно гениальные пасы, но уже не обладал той скоростью, что есть у де Брюйне. Сейчас детское личико ушло, де Брюйне конкретно забурел и приобрел характер и особую злость, стал капитаном и лидером МС. Я серьезно жду от него прорыва уже в ближайшее время. Или Лигу чемпионов выиграет, или Золотой мяч получит, или и то, и другое.
    Хави и Инста играли чуть в другой футбол, хоть стиль и похож и тренер тот-же. А ДеБрюйне от них отличается антропометрией, не стесняется использовать свой атлетизм в дополнение к гениальному мышлению. И когда многие говорят, что ЗМ нужно отдать Килиану, то тогда намного логичнее его дать Кевину.