Хосеп ГВАРДИОЛА: «Де Брюйне - лучший полузащитник мира»

У тренера нет сомнений

Хосеп ГВАРДИОЛА: «Де Брюйне - лучший полузащитник мира»
© Skysports.com

Тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола уверен, что Кевин де Брюйне сейчас является лучшим полузащитником в мировом футболе.

«Кевин действительно очень хороший и даже уникальный игрок. Его видение поля, его техника и скорость. И характер. Он забил четыре пенальти подряд, хотя у нас с этим компонентом проблемы в сезоне».

«Считаю его лучшим хавбеком в мире сейчас. И он может стать лучше», - уверен Гвардиола.

В нынешнем сезоне АПЛ де Брюйне забил 11 голов и сделал 18 ассистов.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Goal.com

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 04.07.2020 01:32
    0
    D.Lanskoy, 03.07.2020 17:26
    У Пирло был гениальный удар. де Брюйне тоже показал, что удар у него что надо, но ему как диспетчеру нет равных! Пасы настолько быстрые и настолько умные, что он ими разрывает оборону любой команды. Я смотрю футбол уже 40 лет, таких гениальных пасов при такой мгновенной реакции не видел ни у кого. Даже Хави с Иньестой, вот где гении, не обладали таким стратегическим мышлением для разгона атаки. Марадона, особенно на закате карьеры, умел отдавать совершенно гениальные пасы, но уже не обладал той скоростью, что есть у де Брюйне. Сейчас детское личико ушло, де Брюйне конкретно забурел и приобрел характер и особую злость, стал капитаном и лидером МС. Я серьезно жду от него прорыва уже в ближайшее время. Или Лигу чемпионов выиграет, или Золотой мяч получит, или и то, и другое.
    У Пирло передачи были как минимум не менее гениальными, чем удары. И снабжал он ими партнеров ничуть не хуже Де Брёйне. Кевину, имхо, недостаёт немного спортивной злости, эмоциональности. Они у него бывают, но как-то периодами. В остальном великолепный футболист.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 04.07.2020 01:10
    0
    D.Lanskoy, 03.07.2020 17:26
    У Пирло был гениальный удар. де Брюйне тоже показал, что удар у него что надо, но ему как диспетчеру нет равных! Пасы настолько быстрые и настолько умные, что он ими разрывает оборону любой команды. Я смотрю футбол уже 40 лет, таких гениальных пасов при такой мгновенной реакции не видел ни у кого. Даже Хави с Иньестой, вот где гении, не обладали таким стратегическим мышлением для разгона атаки. Марадона, особенно на закате карьеры, умел отдавать совершенно гениальные пасы, но уже не обладал той скоростью, что есть у де Брюйне. Сейчас детское личико ушло, де Брюйне конкретно забурел и приобрел характер и особую злость, стал капитаном и лидером МС. Я серьезно жду от него прорыва уже в ближайшее время. Или Лигу чемпионов выиграет, или Золотой мяч получит, или и то, и другое.
    Хави и Инста играли чуть в другой футбол, хоть стиль и похож и тренер тот-же. А ДеБрюйне от них отличается антропометрией, не стесняется использовать свой атлетизм в дополнение к гениальному мышлению. И когда многие говорят, что ЗМ нужно отдать Килиану, то тогда намного логичнее его дать Кевину.
    AK_228
    online
      AK_228, 03.07.2020 18:26
    +1
    Trasher311987, 03.07.2020 16:49
    Нет конечно. Андреа Пирло лучший полузащитник мира.
    Нет конечно. Зидан лучший полузащитник мира
    D.Lanskoy
      D.Lanskoy, 03.07.2020 17:26
    +3
    © УАФ– М а ф і я! , 03.07.2020 16:59
    Имеется ввиду из ныне играющих. Пирло уже не играет
    У Пирло был гениальный удар. де Брюйне тоже показал, что удар у него что надо, но ему как диспетчеру нет равных! Пасы настолько быстрые и настолько умные, что он ими разрывает оборону любой команды. Я смотрю футбол уже 40 лет, таких гениальных пасов при такой мгновенной реакции не видел ни у кого. Даже Хави с Иньестой, вот где гении, не обладали таким стратегическим мышлением для разгона атаки. Марадона, особенно на закате карьеры, умел отдавать совершенно гениальные пасы, но уже не обладал той скоростью, что есть у де Брюйне. Сейчас детское личико ушло, де Брюйне конкретно забурел и приобрел характер и особую злость, стал капитаном и лидером МС. Я серьезно жду от него прорыва уже в ближайшее время. Или Лигу чемпионов выиграет, или Золотой мяч получит, или и то, и другое.
     © УАФ– М а ф і я!
      © УАФ– М а ф і я! , 03.07.2020 16:59
    +7
    Trasher311987, 03.07.2020 16:49
    Нет конечно. Андреа Пирло лучший полузащитник мира.
    Имеется ввиду из ныне играющих. Пирло уже не играет
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 03.07.2020 16:49
    -3
    Нет конечно. Андреа Пирло лучший полузащитник мира.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 03.07.2020 16:47
    -2
    А Коноплянка?
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 03.07.2020 16:59
    +7
    Trasher311987, 03.07.2020 16:49
    Нет конечно. Андреа Пирло лучший полузащитник мира.
    Имеется ввиду из ныне играющих. Пирло уже не играет
    D.Lanskoy
      D.Lanskoy, 03.07.2020 17:26
    +3
    © УАФ– М а ф і я! , 03.07.2020 16:59
    Имеется ввиду из ныне играющих. Пирло уже не играет
    У Пирло был гениальный удар. де Брюйне тоже показал, что удар у него что надо, но ему как диспетчеру нет равных! Пасы настолько быстрые и настолько умные, что он ими разрывает оборону любой команды. Я смотрю футбол уже 40 лет, таких гениальных пасов при такой мгновенной реакции не видел ни у кого. Даже Хави с Иньестой, вот где гении, не обладали таким стратегическим мышлением для разгона атаки. Марадона, особенно на закате карьеры, умел отдавать совершенно гениальные пасы, но уже не обладал той скоростью, что есть у де Брюйне. Сейчас детское личико ушло, де Брюйне конкретно забурел и приобрел характер и особую злость, стал капитаном и лидером МС. Я серьезно жду от него прорыва уже в ближайшее время. Или Лигу чемпионов выиграет, или Золотой мяч получит, или и то, и другое.
    AK_228
    online
      AK_228, 03.07.2020 18:26
    +1
    Trasher311987, 03.07.2020 16:49
    Нет конечно. Андреа Пирло лучший полузащитник мира.
    Нет конечно. Зидан лучший полузащитник мира
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 04.07.2020 01:32
    0
    D.Lanskoy, 03.07.2020 17:26
    У Пирло был гениальный удар. де Брюйне тоже показал, что удар у него что надо, но ему как диспетчеру нет равных! Пасы настолько быстрые и настолько умные, что он ими разрывает оборону любой команды. Я смотрю футбол уже 40 лет, таких гениальных пасов при такой мгновенной реакции не видел ни у кого. Даже Хави с Иньестой, вот где гении, не обладали таким стратегическим мышлением для разгона атаки. Марадона, особенно на закате карьеры, умел отдавать совершенно гениальные пасы, но уже не обладал той скоростью, что есть у де Брюйне. Сейчас детское личико ушло, де Брюйне конкретно забурел и приобрел характер и особую злость, стал капитаном и лидером МС. Я серьезно жду от него прорыва уже в ближайшее время. Или Лигу чемпионов выиграет, или Золотой мяч получит, или и то, и другое.
    У Пирло передачи были как минимум не менее гениальными, чем удары. И снабжал он ими партнеров ничуть не хуже Де Брёйне. Кевину, имхо, недостаёт немного спортивной злости, эмоциональности. Они у него бывают, но как-то периодами. В остальном великолепный футболист.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 04.07.2020 01:10
    0
    D.Lanskoy, 03.07.2020 17:26
    У Пирло был гениальный удар. де Брюйне тоже показал, что удар у него что надо, но ему как диспетчеру нет равных! Пасы настолько быстрые и настолько умные, что он ими разрывает оборону любой команды. Я смотрю футбол уже 40 лет, таких гениальных пасов при такой мгновенной реакции не видел ни у кого. Даже Хави с Иньестой, вот где гении, не обладали таким стратегическим мышлением для разгона атаки. Марадона, особенно на закате карьеры, умел отдавать совершенно гениальные пасы, но уже не обладал той скоростью, что есть у де Брюйне. Сейчас детское личико ушло, де Брюйне конкретно забурел и приобрел характер и особую злость, стал капитаном и лидером МС. Я серьезно жду от него прорыва уже в ближайшее время. Или Лигу чемпионов выиграет, или Золотой мяч получит, или и то, и другое.
    Хави и Инста играли чуть в другой футбол, хоть стиль и похож и тренер тот-же. А ДеБрюйне от них отличается антропометрией, не стесняется использовать свой атлетизм в дополнение к гениальному мышлению. И когда многие говорят, что ЗМ нужно отдать Килиану, то тогда намного логичнее его дать Кевину.