Динамо попросило УАФ і МОЗ пустити уболівальників на фінал Кубка України

Київський клуб опублікував відкрите звернення до організацій

Динамо попросило УАФ і МОЗ пустити уболівальників на фінал Кубка України
© ФК Динамо Київ

Київське «Динамо» опублікувало відкрите звернення у УАФ і МОЗ. Клуб просить організації дозволити уболівальникам відвідування фіналу Кубка України проти полтавської «Ворскли».

«Останніми днями до нашого клубу звернулося багато вболівальників, які просять про сприяння у вирішенні питання відвідування фіналу Кубка України в нинішньому сезоні.

Футбольний клуб «Динамо» повністю солідарний зі своїми фанатами і звертається до керівництва Української асоціації футболу і Міністерства охорони здоров'я з проханням розглянути можливість відкриття кількох секторів для вболівальників на фінал Кубка України.

З огляду на ситуацію в країні ми просимо виділити певну квоту квитків, які будуть поширені серед фанатів команди. Зрозуміло, ФК «Динамо» максимально сприятиме дотриманню заходів безпеки та умов медичного протоколу (необхідної дистанції між уболівальниками).

Перед нами є приклад низки іноземних чемпіонатів, де вболівальники допускаються на трибуни з урахуванням дотримання правил і заходів медичного протоколу. У нашій країні працюють магазини, метро, ​​наземний транспорт, кінотеатри і кафе - це дозволяє порушувати питання і про відвідування вболівальниками футбольного матчу.

Фінал національного Кубка - це важлива подія у футбольному житті нашої країни. Залишити такий матч узагалі без уболівальників на трибунах означає позбавити футбол душі та емоцій.

Футбольний клуб «Динамо» просить УАФ і МОЗ серйозно поставитися до вирішення цього питання і зробити крок назустріч уболівальникам. Українська футбольна асоціація не раз акцентувала увагу на важливості присутності глядачів на трибунах під час матчів, і тепер з'явилася можливість підтвердити свої слова справою.

Ми направляємо офіційні листи в УАФ і МОЗ із надією на позитивне вирішення цього питання.

З повагою, президент ФК «Динамо» (Київ)

Ігор Суркіс», — йдеться у зверненні «Динамо».

Фінал Кубка України «Динамо» — «Ворскла» відбудеться на ОСК «Металіст» в Харкові 8-го липня.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — ФК Динамо Київ

(6 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    dgurkis
    online
      dgurkis, 03.07.2020 11:00
    0
    khatskevich_bog, 03.07.2020 01:10
    Типа осенью не обоссым вам все?
    Осенью будет прохладнее, смрад не так быстро распространятся.... А может и осенью вас не пустят, вот так и отдохням от вас, хоть годик!
    zac1310
      zac1310, 03.07.2020 08:25
    0
    ampl7, 02.07.2020 17:43
    Как Говорящая Жопа (Суркис) собирается "максимально способствовать соблюдению мер безопасности и условий медицинского протокола (необходимой дистанции между болельщиками)."?
    Безмозглый идиот!
    да очень просто - рассадить через 2 места в шахматном порядке. Другой вопрос, как это заставить выполнять...
    khatskevich_bog
      khatskevich_bog, 03.07.2020 01:10
    -1
    dgurkis, 02.07.2020 21:19
    Вас пусти, так ви нам увесь Харків обсикаєто, кози смугасті... Сидить у свойому клоповнику та смокчить гриву кобили...
    Типа осенью не обоссым вам все?
    dgurkis
    online
      dgurkis, 02.07.2020 21:19
    -3
    Вас пусти, так ви нам увесь Харків обсикаєто, кози смугасті... Сидить у свойому клоповнику та смокчить гриву кобили...
    AK_228
    online
      AK_228, 02.07.2020 21:09
    +2
    Михаил Степанов, 02.07.2020 19:39
    Почему обманивали? Обман обусловлен логикой. А єто обикновенний идиотизм
    Согласен!!
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 02.07.2020 19:39
    0
    AK_228, 02.07.2020 16:39
    Так я и говорю, запрет находиться в тех же парках в период карантина - абсурдный... просто обманывали народ..
    Почему обманивали? Обман обусловлен логикой. А єто обикновенний идиотизм
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 02.07.2020 19:38
    +1
    ampl7, 02.07.2020 17:43
    Как Говорящая Жопа (Суркис) собирается "максимально способствовать соблюдению мер безопасности и условий медицинского протокола (необходимой дистанции между болельщиками)."?
    Безмозглый идиот!
    Ну Суркис єто точно делать не должен, но в принципе, по моему, єто сделать не намного сложнее чем в кинотеатре. А то что стадион не закритий кинозал, только добавляет плюсов
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 02.07.2020 19:28
    -3
    Пусть фанатье голопузое пустят. Меньше нациков - воздух чище. Суркис утырок конечно.
    ampl7
      ampl7, 02.07.2020 17:43
    -3
    Как Говорящая Жопа (Суркис) собирается "максимально способствовать соблюдению мер безопасности и условий медицинского протокола (необходимой дистанции между болельщиками)."?
    Безмозглый идиот!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 02.07.2020 17:12
    -2
    AK_228, 02.07.2020 17:10
    Да какие преференции!? Знакомые коридоры на НСК!?
    так я и говорю , есть плюс что не в Киеве
    не будет лишних разговоров
    AK_228
    online
      AK_228, 02.07.2020 17:10
    +2
    jekаfunny, 02.07.2020 17:07
    ну Харьков тоже норм , чтобы не было разговоров о преференциях для ДК
    Да какие преференции!? Знакомые коридоры на НСК!?
    AK_228
    online
      AK_228, 02.07.2020 17:09
    0
    jekаfunny, 02.07.2020 17:08
    просто был разговор о Киеве , и реально павелка там очень бомбтл , видимо до сих пор глаз от Гриши чешется
    Мне реально на их двоих пох..
    AK_228
    online
      AK_228, 02.07.2020 17:09
    +1
    jekаfunny, 02.07.2020 17:06
    та не . Я думаю народ и так на кубок поедет , там автовышки все дела) , пивка попить по городу походить
    а так тех пару тысяч уже на матча завести , думаю хуже не будет
    ну хотя пусть решает ... МОЗ, в фуфу нету профессионалов , чтобы решать
    Согласен!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 02.07.2020 17:08
    -2
    jekаfunny, 02.07.2020 17:07
    ну Харьков тоже норм , чтобы не было разговоров о преференциях для ДК
    просто был разговор о Киеве , и реально павелка там очень бомбтл , видимо до сих пор глаз от Гриши чешется
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 02.07.2020 17:07
    -1
    AK_228, 02.07.2020 16:54
    Сам удивился.. без зрителей, абсолютно рядовой матч, вполне можно было бы в конче-заспе у суркиса сыграть или во дворе Дома Футбола... короче непонятно
    ну Харьков тоже норм , чтобы не было разговоров о преференциях для ДК
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 02.07.2020 17:06
    -1
    AK_228, 02.07.2020 16:53
    Так что теперь, «добить» ситуацию!?
    та не . Я думаю народ и так на кубок поедет , там автовышки все дела) , пивка попить по городу походить
    а так тех пару тысяч уже на матча завести , думаю хуже не будет
    ну хотя пусть решает ... МОЗ, в фуфу нету профессионалов , чтобы решать
    AK_228
    online
      AK_228, 02.07.2020 16:54
    0
    jekаfunny, 02.07.2020 16:49
    Павелка там чуть удар не хватил , так с Киева хотел матч убрать
    Сам удивился.. без зрителей, абсолютно рядовой матч, вполне можно было бы в конче-заспе у суркиса сыграть или во дворе Дома Футбола... короче непонятно
    AK_228
    online
      AK_228, 02.07.2020 16:53
    +2
    jekаfunny, 02.07.2020 16:50
    типо у вас , как иу нас все карантин соблюдают
    небось тоже пол города в Одессу упетляло на День Конституции
    Так что теперь, «добить» ситуацию!?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 02.07.2020 16:51
    0
    zac1310, 02.07.2020 16:39
    можно и чуть побольше
    можно , пусть фуфу во главе в павелкой проведут работу с МОЗ по этому поводу
    а не только украдут немецкий протоколы безопаности проведения матчей , во время эпидемии , переведя их на украинский.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 02.07.2020 16:50
    0
    AK_228, 02.07.2020 16:23
    Та не, нам в Харькове вспышка короновируса не нужна... в Киеве экспериментируйте
    типо у вас , как иу нас все карантин соблюдают
    небось тоже пол города в Одессу упетляло на День Конституции
    kvv1404
    online
      kvv1404, 02.07.2020 16:22
    +7
    Якщо вже дозволяти то тільки аби вболівальників було порівну!
    AK_228
    online
      AK_228, 02.07.2020 16:27
    +4
    dd dent, 02.07.2020 16:25
    В чем проблема рассаживать людей на большом расстоянии друг от друга на открытом воздухе?
    В ресторанах наблюдал что сидят друг у друга на голове, ночные клубы как Квинс в Киеве работают, кальян компании курят (хотя это 1 источник на всех), в транспорте перегруз запросто ... можно долго перечислять, а тут вдруг ни-ни.
    Да, у нами оказывается и в парках можно было ходить... просто пугают народ..
    Хотя именно матч футбольный в ЛЧ был одним из источников распространения короновируса в Европе
    dd dent
    online
      dd dent, 02.07.2020 16:25
    +4
    В чем проблема рассаживать людей на большом расстоянии друг от друга на открытом воздухе?
    В ресторанах наблюдал что сидят друг у друга на голове, ночные клубы как Квинс в Киеве работают, кальян компании курят (хотя это 1 источник на всех), в транспорте перегруз запросто ... можно долго перечислять, а тут вдруг ни-ни.
    StrikeX
    online
      StrikeX, 02.07.2020 16:24
    +4
    Думаю, для вболівальників Ворскли, це, як мінімум, не менш важливий матч.
    AK_228
    online
      AK_228, 02.07.2020 16:39
    +3
    dd dent, 02.07.2020 16:33
    Не ну где матч ЛЧ где полный стадион битком и где парки где каждый на расстоянии если только целенаправленно заразившийся не будет подходить и в ухо чихать или кашлять? Я тогда еще удивлен был, в Европе можно гулять и все сидят на ул и это логично что б заразу не плодить в закрытых помещениях, а у нас все как раз ломились в транспорт из-за того что метро закрыли и в 1ОО раз больше шпротами были
    Так я и говорю, запрет находиться в тех же парках в период карантина - абсурдный... просто обманывали народ..
    AK_228
    online
      AK_228, 02.07.2020 16:23
    +3
    jekаfunny, 02.07.2020 16:18
    Взять по пару тысяч с ДК и ВП и рассадить через несколько кресел
    Стадион позволяет , почему бы и нет
    Та не, нам в Харькове вспышка короновируса не нужна... в Киеве экспериментируйте
    StrikeX
    online
      StrikeX, 02.07.2020 16:19
    +3
    ой, навряд чи...
    zac1310
      zac1310, 02.07.2020 16:15
    +3
    ...а пусть тогда и полтавским дадут билетов
    AK_228
    online
      AK_228, 02.07.2020 16:14
    +3
    Без зрителей этот финал - постная херня и динамо это понимает
    AK_228
    online
      AK_228, 02.07.2020 21:09
    +2
    Михаил Степанов, 02.07.2020 19:39
    Почему обманивали? Обман обусловлен логикой. А єто обикновенний идиотизм
    Согласен!!
    AK_228
    online
      AK_228, 02.07.2020 17:10
    +2
    jekаfunny, 02.07.2020 17:07
    ну Харьков тоже норм , чтобы не было разговоров о преференциях для ДК
    Да какие преференции!? Знакомые коридоры на НСК!?
    AK_228
    online
      AK_228, 02.07.2020 16:53
    +2
    jekаfunny, 02.07.2020 16:50
    типо у вас , как иу нас все карантин соблюдают
    небось тоже пол города в Одессу упетляло на День Конституции
    Так что теперь, «добить» ситуацию!?
    dd dent
    online
      dd dent, 02.07.2020 16:33
    +2
    AK_228, 02.07.2020 16:27
    Да, у нами оказывается и в парках можно было ходить... просто пугают народ..
    Хотя именно матч футбольный в ЛЧ был одним из источников распространения короновируса в Европе
    Не ну где матч ЛЧ где полный стадион битком и где парки где каждый на расстоянии если только целенаправленно заразившийся не будет подходить и в ухо чихать или кашлять? Я тогда еще удивлен был, в Европе можно гулять и все сидят на ул и это логично что б заразу не плодить в закрытых помещениях, а у нас все как раз ломились в транспорт из-за того что метро закрыли и в 1ОО раз больше шпротами были
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 02.07.2020 19:38
    +1
    ampl7, 02.07.2020 17:43
    Как Говорящая Жопа (Суркис) собирается "максимально способствовать соблюдению мер безопасности и условий медицинского протокола (необходимой дистанции между болельщиками)."?
    Безмозглый идиот!
    Ну Суркис єто точно делать не должен, но в принципе, по моему, єто сделать не намного сложнее чем в кинотеатре. А то что стадион не закритий кинозал, только добавляет плюсов
    AK_228
    online
      AK_228, 02.07.2020 17:09
    +1
    jekаfunny, 02.07.2020 17:06
    та не . Я думаю народ и так на кубок поедет , там автовышки все дела) , пивка попить по городу походить
    а так тех пару тысяч уже на матча завести , думаю хуже не будет
    ну хотя пусть решает ... МОЗ, в фуфу нету профессионалов , чтобы решать
    Согласен!
    dgurkis
    online
      dgurkis, 03.07.2020 11:00
    0
    khatskevich_bog, 03.07.2020 01:10
    Типа осенью не обоссым вам все?
    Осенью будет прохладнее, смрад не так быстро распространятся.... А может и осенью вас не пустят, вот так и отдохням от вас, хоть годик!
    zac1310
      zac1310, 03.07.2020 08:25
    0
    ampl7, 02.07.2020 17:43
    Как Говорящая Жопа (Суркис) собирается "максимально способствовать соблюдению мер безопасности и условий медицинского протокола (необходимой дистанции между болельщиками)."?
    Безмозглый идиот!
    да очень просто - рассадить через 2 места в шахматном порядке. Другой вопрос, как это заставить выполнять...
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 02.07.2020 19:39
    0