Рахім СТЕРЛІНГ: «Темношкірі тренери не мають можливості працювати»

Гравець висловлюється на тему расизму

Рахім СТЕРЛІНГ: «Темношкірі тренери не мають можливості працювати»
© Skysports.com

Хавбек «Манчестер Сіті» Рахім Стерлінг на тлі акцій Black Lives Matter впевнений, що расизм є в тому числі в футболі.

Гравець навів приклад чотирьох тренерів, які одночасно отримали ліцензії, але працюють тільки двоє з них.

«Стівен Джеррард, Френк Лемпард, Сол Кемпбелл і Ешлі Коул майже одночасно отримали можливість тренувати. І двоє з них, темношкірі, поки не мають правильних шансів працювати. Я говорю про такі зміни. Потрібно, щоб рівні можливості були у всіх. Не тільки у темношкірих наставників, а у людей всіх рас і національностей».

«В АПЛ близько 500 гравців, третина з них - темношкірі, однак нас ніхто не представляє у футбольній владі або в тренерських штабах. Не так багато темношкірих там», - вважає Стерлінг.

Джеррард тренує «Рейнджерс», а Лемпард - «Челсі».

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — BBC

(1 голос)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    garik_trinity
      garik_trinity, 10.06.2020 01:27
    0
    А может темнокожие - просто фиговые тренеры?
    Odin
      Odin, 09.06.2020 23:41
    +2
    «Нас никто не представляет в футбольной власти». А вас должны кто-то персонально представлять только из-за цвета вашей кожи? Ах ты расист этакий!!!
    Odin
      Odin, 09.06.2020 23:38
    +1
    Забавно. Он сам говорит, что-то АПЛ треть игроков негры. тут им дают работать и миллионы зарабатывать, а вот тренерами работать не дают. Так где, черт возьми, логика? Если на поле вы выигрываете конкуренцию, то вас никто не ущемляет. Так почему вас ущемляют в работе тренерами?
    Archie FireLion
      Archie FireLion, 09.06.2020 23:29
    +1
    Ниггеры скоро будут называть всех тех, кто, по их мнению, косо посмотрел в их сторону расистами.
    Vytas Meskauskas
      Vytas Meskauskas, 09.06.2020 21:31
    +1
    У черных в голове один расизм, расисты не реальные они.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 09.06.2020 21:20
    +5
    Мене реально вже задовбала тема расизму. І я вже вкотре переконуюся, що найбільші расисти в світі це чорні.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 09.06.2020 20:45
    +4
    Чому не дають? Он в Африці їх 99,9%. Чи чорним в падлу працювати в Африці?
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 09.06.2020 20:33
    +2
    И кстати, возможно Стерлинг не в курсе. Три главные должности в ФИФА:
    Президент - швейцарец
    Первый вице-президент - камерунец
    Генеральный секретарь - сенегалка
    Нужно чтобы вся тройка черными были в угоду афрорасистам?
    Злобный Енот
      Злобный Енот, 09.06.2020 20:08
    0
    Где гационал-патриоты всея США!
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 09.06.2020 19:01
    +3
    Вот такие рассуждения как раз наоборот заставляют задуматься о рассовых отличиях в определенных профессиях. Ведь действительно из темнокожих тренеры никакие. И не то чтобы им не давали шанса. Пробовали многие, но результат плачевный. Даже в Украину заезжал один.
    В самой Африке эпидемия приглашения европейских тренеров не прекращается со времен Непомнящего.
    Хотя в оргкомитеты всякие можно брать конечно. Как и в любые другие мафиозные структуры.
    tyler tyler
      tyler tyler, 09.06.2020 19:01
    +7
    вспомнился анекдот. Говорят, что в Америке возникла идея запретить игру в шахматы. Потому что в этой игре первый ход всегда делают белые... )
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 09.06.2020 18:55
    +6
    Дискримінація - це погано. Але те, в що зараз перетворили боротьбу за рівність - це вже якась тоталітарна диктатура меншості.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 09.06.2020 18:37
    +10
    значит, х*евые из негров тренеры
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 09.06.2020 18:11
    +6
    Интересный пошел базар... Почему он не предложил вариант как в США, где Положение Гильдии киноартистов США гарантирует что в КАЖДОМ фильме выходящем в прокат, есть хотя бы одна роль для негра или негретоски. Может скоро так и в футболе будет? А если мозгов нет? Ну и что, что курсы закончил, курсы дают знания, но не ум...Доиграются эти ребята с такой демократией для негров, в Германии уже не знают что с этим делать, за Францию я вообще молчу...
    axylinam
    online
      axylinam, 09.06.2020 18:07
    +16
    Интересно-негр когда нибудь выиграет чемпионат мира по шахматам? Шахматы не дорогой вид спорта, плохих шахматистов не берут тренерами по футболу
    Александр Федько
      Александр Федько, 09.06.2020 18:04
    +7
    Если бы был расизм такой как о нем говорят черные, то в футболе бы играли одни белые! Маразматики
    ihor7003
    online
      ihor7003, 09.06.2020 17:59
    +12
    Пусть едут в Африку и там работают!!!Достали уже. Тут хочешь не хочешь станешь расистом
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 09.06.2020 17:49
    +17
    Це вже до маразму доходить. Брати лікарем теж не по профіналізму, а тільки через те шоб був чорний
    Це реально правда, шо негри самі більші расисти!
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 09.06.2020 17:49
    +17
    Це вже до маразму доходить. Брати лікарем теж не по профіналізму, а тільки через те шоб був чорний
    Це реально правда, шо негри самі більші расисти!
    axylinam
    online
      axylinam, 09.06.2020 18:07
    +16
    Интересно-негр когда нибудь выиграет чемпионат мира по шахматам? Шахматы не дорогой вид спорта, плохих шахматистов не берут тренерами по футболу
    ihor7003
    online
      ihor7003, 09.06.2020 17:59
    +12
    Пусть едут в Африку и там работают!!!Достали уже. Тут хочешь не хочешь станешь расистом
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 09.06.2020 18:37
    +10
    значит, х*евые из негров тренеры
    tyler tyler
      tyler tyler, 09.06.2020 19:01
    +7
    вспомнился анекдот. Говорят, что в Америке возникла идея запретить игру в шахматы. Потому что в этой игре первый ход всегда делают белые... )
    Александр Федько
      Александр Федько, 09.06.2020 18:04
    +7
    Если бы был расизм такой как о нем говорят черные, то в футболе бы играли одни белые! Маразматики
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 09.06.2020 18:55
    +6
    Дискримінація - це погано. Але те, в що зараз перетворили боротьбу за рівність - це вже якась тоталітарна диктатура меншості.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 09.06.2020 18:11
    +6
    Интересный пошел базар... Почему он не предложил вариант как в США, где Положение Гильдии киноартистов США гарантирует что в КАЖДОМ фильме выходящем в прокат, есть хотя бы одна роль для негра или негретоски. Может скоро так и в футболе будет? А если мозгов нет? Ну и что, что курсы закончил, курсы дают знания, но не ум...Доиграются эти ребята с такой демократией для негров, в Германии уже не знают что с этим делать, за Францию я вообще молчу...
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 09.06.2020 21:20
    +5
    Мене реально вже задовбала тема расизму. І я вже вкотре переконуюся, що найбільші расисти в світі це чорні.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 09.06.2020 20:45
    +4
    Чому не дають? Он в Африці їх 99,9%. Чи чорним в падлу працювати в Африці?
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 09.06.2020 19:01
    +3
    Вот такие рассуждения как раз наоборот заставляют задуматься о рассовых отличиях в определенных профессиях. Ведь действительно из темнокожих тренеры никакие. И не то чтобы им не давали шанса. Пробовали многие, но результат плачевный. Даже в Украину заезжал один.
    В самой Африке эпидемия приглашения европейских тренеров не прекращается со времен Непомнящего.
    Хотя в оргкомитеты всякие можно брать конечно. Как и в любые другие мафиозные структуры.
    Odin
      Odin, 09.06.2020 23:41
    +2
    «Нас никто не представляет в футбольной власти». А вас должны кто-то персонально представлять только из-за цвета вашей кожи? Ах ты расист этакий!!!
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 09.06.2020 20:33
    +2
    И кстати, возможно Стерлинг не в курсе. Три главные должности в ФИФА:
    Президент - швейцарец
    Первый вице-президент - камерунец
    Генеральный секретарь - сенегалка
    Нужно чтобы вся тройка черными были в угоду афрорасистам?
    Odin
      Odin, 09.06.2020 23:38
    +1
    Забавно. Он сам говорит, что-то АПЛ треть игроков негры. тут им дают работать и миллионы зарабатывать, а вот тренерами работать не дают. Так где, черт возьми, логика? Если на поле вы выигрываете конкуренцию, то вас никто не ущемляет. Так почему вас ущемляют в работе тренерами?
    Archie FireLion
      Archie FireLion, 09.06.2020 23:29
    +1
    Ниггеры скоро будут называть всех тех, кто, по их мнению, косо посмотрел в их сторону расистами.
    Vytas Meskauskas
      Vytas Meskauskas, 09.06.2020 21:31
    +1
    У черных в голове один расизм, расисты не реальные они.
    garik_trinity
      garik_trinity, 10.06.2020 01:27
    0
    А может темнокожие - просто фиговые тренеры?
    Злобный Енот
      Злобный Енот, 09.06.2020 20:08
    0
    Где гационал-патриоты всея США!