Рахим СТЕРЛИНГ: «Темнокожие тренеры не имеют возможности работать»

Игрок высказывается на тему расизма

Рахим СТЕРЛИНГ: «Темнокожие тренеры не имеют возможности работать»
© Skysports.com

Хавбек «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг на фоне акций Black Lives Matter уверен, что расизм присутствует в том числе в футболе.

Игрок привел пример четырех тренеров, которые одновременно получили лицензии, но работают только двое из них.

«Стивен Джеррард, Фрэнк Лэмпард, Сол Кэмпбелл и Эшли Коул почти одновременно получили возможность тренировать. И двое из них, темнокожие, пока не имеют правильных шансов работать. Я говорю о таких изменениях. Нужно, чтобы равные возможности были у всех. Не только у темнокожих наставников, а у людей всех рас и национальностей».

«В АПЛ около 500 игроков, треть из них - темнокожие, однако нас никто не представляет в футбольной власти или в тренерских штабах. Не так много темнокожих там», - считает Стерлинг.

Джеррард тренирует «Рейнджерс», а Лэмпард - «Челси».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — BBC

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    garik_trinity
      garik_trinity, 10.06.2020 01:27
    0
    А может темнокожие - просто фиговые тренеры?
    Odin
      Odin, 09.06.2020 23:41
    +2
    «Нас никто не представляет в футбольной власти». А вас должны кто-то персонально представлять только из-за цвета вашей кожи? Ах ты расист этакий!!!
    Odin
      Odin, 09.06.2020 23:38
    +1
    Забавно. Он сам говорит, что-то АПЛ треть игроков негры. тут им дают работать и миллионы зарабатывать, а вот тренерами работать не дают. Так где, черт возьми, логика? Если на поле вы выигрываете конкуренцию, то вас никто не ущемляет. Так почему вас ущемляют в работе тренерами?
    Archie FireLion
      Archie FireLion, 09.06.2020 23:29
    +1
    Ниггеры скоро будут называть всех тех, кто, по их мнению, косо посмотрел в их сторону расистами.
    Vytas Meskauskas
      Vytas Meskauskas, 09.06.2020 21:31
    +1
    У черных в голове один расизм, расисты не реальные они.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 09.06.2020 21:20
    +5
    Мене реально вже задовбала тема расизму. І я вже вкотре переконуюся, що найбільші расисти в світі це чорні.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 09.06.2020 20:45
    +4
    Чому не дають? Он в Африці їх 99,9%. Чи чорним в падлу працювати в Африці?
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 09.06.2020 20:33
    +2
    И кстати, возможно Стерлинг не в курсе. Три главные должности в ФИФА:
    Президент - швейцарец
    Первый вице-президент - камерунец
    Генеральный секретарь - сенегалка
    Нужно чтобы вся тройка черными были в угоду афрорасистам?
    Злобный Енот
      Злобный Енот, 09.06.2020 20:08
    0
    Где гационал-патриоты всея США!
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 09.06.2020 19:01
    +3
    Вот такие рассуждения как раз наоборот заставляют задуматься о рассовых отличиях в определенных профессиях. Ведь действительно из темнокожих тренеры никакие. И не то чтобы им не давали шанса. Пробовали многие, но результат плачевный. Даже в Украину заезжал один.
    В самой Африке эпидемия приглашения европейских тренеров не прекращается со времен Непомнящего.
    Хотя в оргкомитеты всякие можно брать конечно. Как и в любые другие мафиозные структуры.
    tyler tyler
      tyler tyler, 09.06.2020 19:01
    +7
    вспомнился анекдот. Говорят, что в Америке возникла идея запретить игру в шахматы. Потому что в этой игре первый ход всегда делают белые... )
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 09.06.2020 18:55
    +6
    Дискримінація - це погано. Але те, в що зараз перетворили боротьбу за рівність - це вже якась тоталітарна диктатура меншості.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 09.06.2020 18:37
    +10
    значит, х*евые из негров тренеры
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 09.06.2020 18:11
    +6
    Интересный пошел базар... Почему он не предложил вариант как в США, где Положение Гильдии киноартистов США гарантирует что в КАЖДОМ фильме выходящем в прокат, есть хотя бы одна роль для негра или негретоски. Может скоро так и в футболе будет? А если мозгов нет? Ну и что, что курсы закончил, курсы дают знания, но не ум...Доиграются эти ребята с такой демократией для негров, в Германии уже не знают что с этим делать, за Францию я вообще молчу...
    axylinam
    online
      axylinam, 09.06.2020 18:07
    +16
    Интересно-негр когда нибудь выиграет чемпионат мира по шахматам? Шахматы не дорогой вид спорта, плохих шахматистов не берут тренерами по футболу
    Александр Федько
      Александр Федько, 09.06.2020 18:04
    +7
    Если бы был расизм такой как о нем говорят черные, то в футболе бы играли одни белые! Маразматики
    ihor7003
      ihor7003, 09.06.2020 17:59
    +12
    Пусть едут в Африку и там работают!!!Достали уже. Тут хочешь не хочешь станешь расистом
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 09.06.2020 17:49
    +17
    Це вже до маразму доходить. Брати лікарем теж не по профіналізму, а тільки через те шоб був чорний
    Це реально правда, шо негри самі більші расисти!
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 09.06.2020 17:49
    +17
    Це вже до маразму доходить. Брати лікарем теж не по профіналізму, а тільки через те шоб був чорний
    Це реально правда, шо негри самі більші расисти!
    axylinam
    online
      axylinam, 09.06.2020 18:07
    +16
    Интересно-негр когда нибудь выиграет чемпионат мира по шахматам? Шахматы не дорогой вид спорта, плохих шахматистов не берут тренерами по футболу
    ihor7003
      ihor7003, 09.06.2020 17:59
    +12
    Пусть едут в Африку и там работают!!!Достали уже. Тут хочешь не хочешь станешь расистом
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 09.06.2020 18:37
    +10
    значит, х*евые из негров тренеры
    tyler tyler
      tyler tyler, 09.06.2020 19:01
    +7
    вспомнился анекдот. Говорят, что в Америке возникла идея запретить игру в шахматы. Потому что в этой игре первый ход всегда делают белые... )
    Александр Федько
      Александр Федько, 09.06.2020 18:04
    +7
    Если бы был расизм такой как о нем говорят черные, то в футболе бы играли одни белые! Маразматики
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 09.06.2020 18:55
    +6
    Дискримінація - це погано. Але те, в що зараз перетворили боротьбу за рівність - це вже якась тоталітарна диктатура меншості.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 09.06.2020 18:11
    +6
    Интересный пошел базар... Почему он не предложил вариант как в США, где Положение Гильдии киноартистов США гарантирует что в КАЖДОМ фильме выходящем в прокат, есть хотя бы одна роль для негра или негретоски. Может скоро так и в футболе будет? А если мозгов нет? Ну и что, что курсы закончил, курсы дают знания, но не ум...Доиграются эти ребята с такой демократией для негров, в Германии уже не знают что с этим делать, за Францию я вообще молчу...
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 09.06.2020 21:20
    +5
    Мене реально вже задовбала тема расизму. І я вже вкотре переконуюся, що найбільші расисти в світі це чорні.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 09.06.2020 20:45
    +4
    Чому не дають? Он в Африці їх 99,9%. Чи чорним в падлу працювати в Африці?
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 09.06.2020 19:01
    +3
    Вот такие рассуждения как раз наоборот заставляют задуматься о рассовых отличиях в определенных профессиях. Ведь действительно из темнокожих тренеры никакие. И не то чтобы им не давали шанса. Пробовали многие, но результат плачевный. Даже в Украину заезжал один.
    В самой Африке эпидемия приглашения европейских тренеров не прекращается со времен Непомнящего.
    Хотя в оргкомитеты всякие можно брать конечно. Как и в любые другие мафиозные структуры.
    Odin
      Odin, 09.06.2020 23:41
    +2
    «Нас никто не представляет в футбольной власти». А вас должны кто-то персонально представлять только из-за цвета вашей кожи? Ах ты расист этакий!!!
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 09.06.2020 20:33
    +2
    И кстати, возможно Стерлинг не в курсе. Три главные должности в ФИФА:
    Президент - швейцарец
    Первый вице-президент - камерунец
    Генеральный секретарь - сенегалка
    Нужно чтобы вся тройка черными были в угоду афрорасистам?
    Odin
      Odin, 09.06.2020 23:38
    +1
    Забавно. Он сам говорит, что-то АПЛ треть игроков негры. тут им дают работать и миллионы зарабатывать, а вот тренерами работать не дают. Так где, черт возьми, логика? Если на поле вы выигрываете конкуренцию, то вас никто не ущемляет. Так почему вас ущемляют в работе тренерами?
    Archie FireLion
      Archie FireLion, 09.06.2020 23:29
    +1
    Ниггеры скоро будут называть всех тех, кто, по их мнению, косо посмотрел в их сторону расистами.
    Vytas Meskauskas
      Vytas Meskauskas, 09.06.2020 21:31
    +1
    У черных в голове один расизм, расисты не реальные они.
    garik_trinity
      garik_trinity, 10.06.2020 01:27
    0
    А может темнокожие - просто фиговые тренеры?
    Злобный Енот
      Злобный Енот, 09.06.2020 20:08
    0
    Где гационал-патриоты всея США!