Тарас СТЕПАНЕНКО: «Я вистрибнув і отримав по обличчю. Фол був точно, 100%»

Півзахисник «Шахтаря» розповів про епізод з незарахованим голом киян

Тарас СТЕПАНЕНКО: «Я вистрибнув і отримав по обличчю. Фол був точно, 100%»
© ФК Шахтар Донецьк. Тарас Степаненко

У неділю, 31 травня, відбувся заключний матч 24-го туру чемпіонату України, в якому донецький «Шахтар» переграв київське «Динамо» (3:1). Після гри півзахисник донецького клубу Тарас Степаненко прокоментував гру, згадавши епізод з незарахованим голом киян:

«Важко було грати після довгої паузи. Ми почали гру вальяжно. Але коли пропустили, пішла інша гра, ми стали діяти швидко і агресивно, і в другому таймі переграли суперника.

«Динамо» почало матч агресивно, для них дуже важлива була перемога, тому що йде боротьба за друге місце між трьома командами-претендентами. Вони хотіли забити швидкий гол, і це у них вийшло. Ми втратили нитки гри, допускали технічний брак і пропустили м'яч.

Часто буває, що довго прокидаємося на початку матчу. Пропустили і відігралися, почали створювати моменти. Звичайно, треба включатися з перших хвилин. Так і налаштовувалися. Але незрозуміло, що відбувалося перших 25 хвилин. Двомісячна пауза була, нелегко увійти в гру. Треба вкотитися в сезон.

Епізод з Поповим? Я вистрибнув і отримав по обличчю. Потім подивилися VAR і зафіксували порушення. Це був фол, точно. На такій висоті неможливо, щоб я сам підліз під руку! Я подивлюся ще повтор, але це фол, 100 відсотків!

Я поважаю Михайличенка, знаю його дуже давно. Він говорив з суддею. Але я ніколи не симулюю. У нас із Михайличенком був діалог. Коли перегляне повтор, він зрозуміє, що там був фол», – сказав Тарас в ефірі ТК Футбол 1.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Микола Степанюк, Sport.ua

(17 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    JulikoB
    online
      JulikoB, 01.06.2020 20:56
    0
    Ну как можно быть таким тупым чтобы так врать, ведь была видеофиксация, причем с разных сторон?
    Ossa8860
      Ossa8860, 01.06.2020 20:40
    0
    По реакции киргиза на месте фола должна была быль лужа крови и его холодный труп. Баба купилась и это повлияло на счёт.
    Djoni1983
      Djoni1983, 01.06.2020 20:35
    +1
    Шахтёр показал кто чем занимался на карантине,Динамо по ходу бухало 2 месяца,не игры,ничего вообще! Михайличенко дорозвалит команду до конца сезона...А циганкова надо продавать хоть кому-то,пока за него хоть что-то дают. 5-ое место это место Динамо в этом году,потому как в Лиге Европы будет стыдно всем болельщикам.
    denzellezned
      denzellezned, 01.06.2020 14:28
    +1
    Я не за ДК, і не за ШД, динамо взагалі зараз дерьмо клуб без гри та без тренера, але вважаю що гол мав бути зарахований. Тому що фол якщо і був, то всеодно ніяк не впливав на епізод, а слова Степаненко «я стрибнув і отримав по обличу» це взагалі якійсь бред... Куди ти стрибнув, що ти мелеш? Ти йшов і дивився де м‘яч, а Попов заципив твою бороду рукою «так навмисно, зацепив» але такіх епізодів можна найти мільйон в кожному кутовому... Динамо програло всеодно по ділу;)
    lcdh41
      lcdh41, 01.06.2020 12:53
    +1
    PUTINHUILO, 01.06.2020 10:53
    Я думаю,что при зрителях его ор так бы не слышался...
    А так,на пустом стадионе,это было просто жуть...По децибелам - явно не уступал МИГ-29.
    Противно видеть такой "футбол" от этой киргизской шлюшки...Убеждаюсь,что в свое время Ярмола ему правильно навалял за подлость
    Что тут раскудахтались так все? Футбол - это в принципе игра для девочек-целочек. В любом матче в мире каждый при малейшем касании мизинчиком падает и корчится как будто на него самосвал упал. Степаненко до Цыганкова как свинье до неба. Цыганков в каждом матче падает от мизинчика и корчится как будто его битами пол дня фигачили.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 01.06.2020 12:50
    +2
    bartezinho, 01.06.2020 12:38
    Тарас перепутал балет с футболом...
    А ты перепутал футбол с боевыми искусствами.
    bartezinho
      bartezinho, 01.06.2020 12:38
    -1
    Тарас перепутал балет с футболом...
    d3wolta
      d3wolta, 01.06.2020 10:55
    -5
    PUTINHUILO, 01.06.2020 10:53
    Я думаю,что при зрителях его ор так бы не слышался...
    А так,на пустом стадионе,это было просто жуть...По децибелам - явно не уступал МИГ-29.
    Противно видеть такой "футбол" от этой киргизской шлюшки...Убеждаюсь,что в свое время Ярмола ему правильно навалял за подлость
    100%
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 01.06.2020 10:53
    -4
    d3wolta, 01.06.2020 10:48
    Но все равно после такого удара смог подняться причём сам..и почти сразу... обошлось даже без носилок...а ударчик был знатный не всегда у Кличко такой получался
    Я думаю,что при зрителях его ор так бы не слышался...
    А так,на пустом стадионе,это было просто жуть...По децибелам - явно не уступал МИГ-29.
    Противно видеть такой "футбол" от этой киргизской шлюшки...Убеждаюсь,что в свое время Ярмола ему правильно навалял за подлость
    d3wolta
      d3wolta, 01.06.2020 10:48
    -2
    PUTINHUILO, 01.06.2020 10:44
    Где ты, сссссука киргизская, там выпрыгивал???
    Пересмотри видео...
    А орал так,как бабы при родах...
    Фу
    Но все равно после такого удара смог подняться причём сам..и почти сразу... обошлось даже без носилок...а ударчик был знатный не всегда у Кличко такой получался
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 01.06.2020 10:44
    -6
    Где ты, сссссука киргизская, там выпрыгивал???
    Пересмотри видео...
    А орал так,как бабы при родах...
    Фу
    samird
      samird, 01.06.2020 10:40
    -4
    Клоун. Симуляции, враньё. Стыдно, что такой субъект играет в сборной Украины.
    Kromus2007
      Kromus2007, 01.06.2020 08:49
    -2
    Bogdan Plisyuk, 01.06.2020 08:43
    То что ты скинул, это моменты где Степаненко фолил, а не где симулирлвал.
    Играет жестко, фолит часто. А стимуляции его где ?
    мне у тебя спрашивать,что мне скидывать?вчера не симулировал? ну тогда -"Вячеслав ШЕВЧУК: «Попов погладил Степаненко, удара не было»"-сомравши? или после "погладить" вот так по полю катаются,как после хука?
    Nashwill
      Nashwill, 01.06.2020 08:46
    0
    Frankov, 01.06.2020 06:33
    В европе за удар соперника по лицу в эпизоде без мяча,жопов бы сразу получил прямую красную,но про муSSорская Мондзуль как обычно жалеет муSSоров.Кстати,в матче за Суперкубок,жопов также бил руками по лицу,но и тогда про муSSорские судьи его пожалели,так что не надо говорит что это случайность.
    в Європі і фейр-плей присутній,але шлюхтьори його не дотримуються і голи забивають Нордшелланд підтвердить.
    Bogdan Plisyuk
      Bogdan Plisyuk, 01.06.2020 08:43
    0
    Kromus2007, 01.06.2020 08:18
    сразу оговорюсь НЕ БОЛЕЛЬЩИК ДИНАМО,но ведь это правда-Вся суть Степаненко(https://www.youtube.com/watch?v=L3G8Xr3WFBg) и это Червона. Тарас Степаненко, Шахтар(https://www.youtube.com/watch?v=HKwYEZsVl4k) спору нет,игрок хороший(похож по манере на Дженнаро Гаттузо),но есть одно-ГАТТУЗО не был провокатором и не когда не валялся картинно на поле!
    То что ты скинул, это моменты где Степаненко фолил, а не где симулирлвал.
    Играет жестко, фолит часто. А стимуляции его где ?
    Kromus2007
      Kromus2007, 01.06.2020 08:18
    -8
    сразу оговорюсь НЕ БОЛЕЛЬЩИК ДИНАМО,но ведь это правда-Вся суть Степаненко(https://www.youtube.com/watch?v=L3G8Xr3WFBg) и это Червона. Тарас Степаненко, Шахтар(https://www.youtube.com/watch?v=HKwYEZsVl4k) спору нет,игрок хороший(похож по манере на Дженнаро Гаттузо),но есть одно-ГАТТУЗО не был провокатором и не когда не валялся картинно на поле!
    Kromus2007
      Kromus2007, 01.06.2020 07:58
    -4
    степаненко первый претендент на Оскар,надо этот момент отослать в Американскую академию кинематографических искусств и наук и этот момент так же-"Степаненко ''сносит голову'' молдаванину WORST foul EVER! Taras Stepanenko (Ukraine - Moldova)(https://www.youtube.com/watch?v=sDTYUFn1RRY)
    в номинации лучший удар !
    svv72
      svv72, 01.06.2020 07:48
    -5
    Если бы вышел на ринг то уже на первых секундах от первого прикосновения упал бы в нокдаун.
    Злобный Енот
      Злобный Енот, 01.06.2020 07:16
    0
    Выжменязнате, начал Степаноид повторять
    Frankov
      Frankov, 01.06.2020 06:33
    -1
    В европе за удар соперника по лицу в эпизоде без мяча,жопов бы сразу получил прямую красную,но про муSSорская Мондзуль как обычно жалеет муSSоров.Кстати,в матче за Суперкубок,жопов также бил руками по лицу,но и тогда про муSSорские судьи его пожалели,так что не надо говорит что это случайность.
    zhyr
      zhyr, 31.05.2020 21:33
    +10
    Добре хоч вижив, бо це рідкість після таких ударів.
    Ненавиджу такі моменти в футболі. Здорові, треновані лосі, падають від малого дотику. Навіть не знаю, в якому виді спорту ще таке є. Колись з поламаними кістками грали, а зараз балерини якісь. Відмінити всі жовті і червоні, нехай рубаються на полі.
    Dfs2262ar
      Dfs2262ar, 31.05.2020 22:20
    +7
    Вы бы лучше с Суркиса выбивали бы финансирование команды, а не слушать чушь о динамовских сердцах
    Dfs2262ar
      Dfs2262ar, 31.05.2020 22:19
    +7
    Ох и смешно читать комментарии киевлян! Такое ощущение, что даже если бы Попов с размаху ногой врезал бы по лицу Стёпе,- то вы бы тоже ничего не увидели бы
    lviv-999
      lviv-999, 31.05.2020 20:42
    +7
    Щей говорить що ніколи не симулює-Тут нема слів як таке брехло земля носить (((!!!.
    lviv-999
      lviv-999, 31.05.2020 20:40
    +7
    Є ще рік і Шеві треба шукати цій гнилі заміну.Опорник класний,але гнила людина яка розвалить колектив.Симулянт хренов.Доречі голова Арбітрів Англійської ПЛ признав його наглу симуляцію.!!!
    mayjumanji
      mayjumanji, 31.05.2020 20:32
    +7
    пиСдун
    rugby1970
      rugby1970, 31.05.2020 20:36
    +6
    "Какая отвратительная рожа!" - из классики кино...
    dd dent
    online
      dd dent, 31.05.2020 20:42
    +5
    Тарас СТЕПАНЕНКО: «Я выпрыгнул и получил в ебл , я пиз***н, 1ОО %»
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 31.05.2020 23:55
    +4
    Если бы у Степаненко был хобот...(тааакой обхват руками в судоргах, тьфу), это шахтерский стиль привитый Луческу и Срной, кстати не зря в шахте Срна околачивается, уже хлебушек отработал.
    Ни в коем случае не ору что это повлияло на результат, как говорил Лобановский он на табло, но достал этот "вечно битый киевлянами суровый клуб попрошаек". Ну нормально ж шахта играет, шо ж они вечно выпрашивают карточки, пенальки, а рожи при этом бабы позавидуют
    AK_228
    online
      AK_228, 31.05.2020 20:59
    +4
    rus, 31.05.2020 20:54
    почитай что ты вчера про пеналь в ворота Зари писал.касание было?было.нах...
    И я о том же... о как, за сутки мнение поменяли
    AK_228
    online
      AK_228, 31.05.2020 20:44
    +4
    Как по мне, Степа получил по лицу уже на земле, стояв на двух ногах... но получил, касание было
    rus
    online
      rus, 31.05.2020 21:00
    +3
    AK_228, 31.05.2020 20:59
    И я о том же... о как, за сутки мнение поменяли
    А так всегда!
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 31.05.2020 20:49
    +3
    Ну якщо Степаненко " выпрыгнул и получил по лицу", то тоді це точно 100%. Тільки не фол, а симуляція. Сам Тарасик все і підтвердив.
    ---------------------
    Динамо на два тайми просто не вистачає. Шахтар на класі переграв. Може, якби Монзуль не намудрила з відміною голу, то Динамо би і добилося результату, але маємо те, що маємо.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 01.06.2020 12:50
    +2
    bartezinho, 01.06.2020 12:38
    Тарас перепутал балет с футболом...
    А ты перепутал футбол с боевыми искусствами.
    dd dent
    online
      dd dent, 01.06.2020 00:12
    +2
    kvlad200760, 31.05.2020 23:08
    Видешь Тараса - бей пидара*а
    Здивувався, що ти адекватний став, а то злам
    Solova63
      Solova63 , 31.05.2020 23:25
    +2
    скажу как харьковчанин, которому абсолютно пох как на ДК, так и на ШД... Шлепок был, но был он по челюсти СЛЕВА, а "потерпевший" почему-то схватился за ПРАВУЮ бровь и потом рухнул на газон, как подкошенный!
    Это то, что я увидел, а там выясняйте дальше сами, без меня ))
    AK_228
    online
      AK_228, 31.05.2020 20:52
    +2
    jekаfunny, 31.05.2020 20:46
    Симуляция в лучших традициях кучера
    Касание то было от Попова
    Интересно бы других судей послушать по этому моменту
    Стоило ли гол отменять ?
    Та ладно, не нагнетай , симуляция в лучших традициях нашего чемпионата, мужик под # 44 в Александрии не даст соврать!!
    Удара в воздухе не было, получил по лицу на земле, легко , по лицу, но касание было, как и касание в спину во вчерашнем пенале, который вы так рьяно защищали
    А по лицу тоже неприятно, может ему в глаз как мне на прошлых выходных, когда в баскетбол играли, пальцем в открытое глазное яблоко, яхуууу слезы брызнули аж на раз
    Djoni1983
      Djoni1983, 01.06.2020 20:35
    +1
    Шахтёр показал кто чем занимался на карантине,Динамо по ходу бухало 2 месяца,не игры,ничего вообще! Михайличенко дорозвалит команду до конца сезона...А циганкова надо продавать хоть кому-то,пока за него хоть что-то дают. 5-ое место это место Динамо в этом году,потому как в Лиге Европы будет стыдно всем болельщикам.
    denzellezned
      denzellezned, 01.06.2020 14:28
    +1
    Я не за ДК, і не за ШД, динамо взагалі зараз дерьмо клуб без гри та без тренера, але вважаю що гол мав бути зарахований. Тому що фол якщо і був, то всеодно ніяк не впливав на епізод, а слова Степаненко «я стрибнув і отримав по обличу» це взагалі якійсь бред... Куди ти стрибнув, що ти мелеш? Ти йшов і дивився де м‘яч, а Попов заципив твою бороду рукою «так навмисно, зацепив» але такіх епізодів можна найти мільйон в кожному кутовому... Динамо програло всеодно по ділу;)
    lcdh41
      lcdh41, 01.06.2020 12:53
    +1
    PUTINHUILO, 01.06.2020 10:53
    Я думаю,что при зрителях его ор так бы не слышался...
    А так,на пустом стадионе,это было просто жуть...По децибелам - явно не уступал МИГ-29.
    Противно видеть такой "футбол" от этой киргизской шлюшки...Убеждаюсь,что в свое время Ярмола ему правильно навалял за подлость
    Что тут раскудахтались так все? Футбол - это в принципе игра для девочек-целочек. В любом матче в мире каждый при малейшем касании мизинчиком падает и корчится как будто на него самосвал упал. Степаненко до Цыганкова как свинье до неба. Цыганков в каждом матче падает от мизинчика и корчится как будто его битами пол дня фигачили.