Розправитися із салагою. В армії діди хотіли принизити Віталія Кличка

Мер Києва розповів, що відбувалося в перший день його служби в армії

Розправитися із салагою. В армії діди хотіли принизити Віталія Кличка
© КМДА. Віталій Кличко

Знаменитий український боксер Віталій Кличко розповів, що в перший день служби в армії пережив неприємну пригоду:

«Тільки нам видали військову форму, як один «дід» командирським тоном наказав носити воду. Габаритами «дід» був в два рази менше, ніж я. Відповів, що буду виконувати тільки накази старших за званням. А він такий же, як і я – рядовий. Відповідь «діду» категорично не сподобалася, але поодинці зв'язуватися зі мною він не став. Побіг за підмогою.

Вийшла б знатна бійка, але черговий по частині розвів нас в різні боки. Ніч у мене була напружена. Не виключав, що «діди» забажають розправитися з норовистим «салагою». Напруга спала тільки наступного дня.

Вранці на побудові оголосили, що серед новачків є чемпіон країни Віталій Кличко. Після неї «дід» сам підійшов, протягнув руку і примирливим тоном пробубнив: «Що ж ти мені про це раніше не сказав?» Інцидент було вичерпано, більше мене ніхто воду носити не примушував».

Раніше Володимир Кличко розповів, коли вперше відмовився битися проти брата.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — mixsport.pro

(35 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    temamx2727
    online
      temamx2727, 25.05.2020 17:16
    0
    Сергей Сергей, 24.05.2020 13:00
    Думаю,что автор статьи плохо знает армейскую автобиографию Виталия. Есть фото с "учебки" и нет фото Виталия "черпаком" или "дедом". Если присмотреться к истории службы Виталия, то можно увидеть, что "КМБ" он провел под Уманью на 202 авиационной учебной базе. А какие в "учебке" "деды"? После присяги Виталик направлен для дальнейшего прохождения службы в г. Конотоп Сумской области в/ч 22603 (батальон связи). В этой части "деды" и "черпаки" с 4.00 утра и до 2.00 ночи работали на радиолокационных станциях, обеспечивая по 2-е смены учебно-тренировочных полетов 105-го авиационного полка Черниговского ВВАУЛ. При такой нагрузке "дедам" и "черпакам" было не до "духов". Ими занимался практически бессменный дежурный по роте. "Духи" поддерживали чистоту в казарме, в автопарке, на территории и в столовой, поскольку знаний, навыков и умений работы на технике у них еще не было, а от этого зависела жизнь летчиков-инструкторов и летчиков-курсантов. Но Виталика это не коснулось, поскольку его видели в казарме всего 2-а раза: когда он прибыл и, через два года службы, когда сдавал неношеное обмундирование и сапоги. Кстати, так быстро увольнялся, что забыл сняться с комсомольского учета. Как проходила служба Виталия в Киеве (по месту проживания его родителей), в спорт-роте ЦСК, автор статьи не пишет и нет фото. Наверное носил воду или бился с "дедами".
    В учебке могут быть деды легко. Роты обеспечения разные. У нас была рота охраны, пожарная и ещё вроде одна.
    Виктор Астанавитесь
    online
      Виктор Астанавитесь, 24.05.2020 18:36
    +1
    Виктор Иванов, 24.05.2020 09:18
    Сынок. "Вешайся" это сленг ЮГВ. Ваш же троллинг мне до лампы, так как я тут давно, и чётко вижу в каком окружении оказался после определённых событий. Шевченко вспомни, про то, как люди неначе подурели. Я же 6 лет обитаю на сайтах в среде подобных тебе. Ведь у моих единомышленников далеко не у всех есть компьютеры, потому то их и меньшв сети. Не задумывался над этим? Не в масть? Пойди на завод и заработай там на какой нибудь прибамбас, а потом умничай.) Ну и веселись, пока молодой.
    Отличный сленг для групы войск,находящейся на территоии чужого государства,к которой твоя принадлежность вызывает сомнения.Троллинг естественно тебе до лампы(хотя я бы назвал это моканием носом в г.вно),копеечка то падает.Поэтому ты и обитаешь 6 лет(Совпадение?Не думаю!)на сайтах в среде подобных мне.Я уже тебе говорил,есть отличный выход,свалить на сайты в среду подобных тебе,последователей павлика морозова.Я правельно понял?Твои единомышленники в меньшенстве потому как они рабочии заводов и не имеют прибамбасов,а все кто переживает за Украину жируют и могут позволить себе компьютеры?Всё таки лишняя хромосома не пошла тебе на пользу.Не задумывался над этим?Не в масть?
    Kromus2007
      Kromus2007, 24.05.2020 14:21
    0
    РСВГ,ОРСВГ,Отдельная мотострелковая рота сопровождения воинских грузов-должно быть ОМРСВГ,,как я придвидел забыл букву,что сделаешь старчейский склероз))
    Kromus2007
      Kromus2007, 24.05.2020 14:04
    0
    Виктор Иванов, 24.05.2020 13:58
    Что ж ты такой тупой, тролль? О это Отдельная, и это слово часто пропускат. Дать тебе полное название? Записывай.
    Отдельная мотострелковая рота сопровождения воинских грузов - 458. Шашхалом. Будапешт. Есть пока ещё не карте Будапешта в Гугл, как и Штаб. Занимайся, полухаккер)) Кстати в роте стоял памятник погибшим при путче 1956 года и его фото есть в сети... Но тебе это вообще мимо хаты.
    Viszlát
    судя по всему ты оказался тупее чем я предвидел
    спортрота была в Одессе при штабе округа,а вот в Тирасполе был ты в будке ,лаять будешь на таких как ты псов из караула ,отдыхай мразь!
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 24.05.2020 13:58
    -2
    Kromus2007, 24.05.2020 13:52
    Виктор Иванов, 23.05.2020 21:19-РСВГ-458. ДМБ-82.
    Виктор Иванов, 24.05.2020 13:39-ОРСВГ- 458
    ты там извилины поднажми и еще рдну букву вспомни))год служило-а хвостяра фазанская))
    Что ж ты такой тупой, тролль? О это Отдельная, и это слово часто пропускат. Дать тебе полное название? Записывай.
    Отдельная мотострелковая рота сопровождения воинских грузов - 458. Шашхалом. Будапешт. Есть пока ещё не карте Будапешта в Гугл, как и Штаб. Занимайся, полухаккер)) Кстати в роте стоял памятник погибшим при путче 1956 года и его фото есть в сети... Но тебе это вообще мимо хаты.
    Viszlát
    Kromus2007
      Kromus2007, 24.05.2020 13:52
    0
    Виктор Иванов, 23.05.2020 21:19-РСВГ-458. ДМБ-82.
    Виктор Иванов, 24.05.2020 13:39-ОРСВГ- 458
    ты там извилины поднажми и еще рдну букву вспомни))год служило-а хвостяра фазанская))
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 24.05.2020 13:47
    -2
    Сергей Сергей, 24.05.2020 13:00
    Думаю,что автор статьи плохо знает армейскую автобиографию Виталия. Есть фото с "учебки" и нет фото Виталия "черпаком" или "дедом". Если присмотреться к истории службы Виталия, то можно увидеть, что "КМБ" он провел под Уманью на 202 авиационной учебной базе. А какие в "учебке" "деды"? После присяги Виталик направлен для дальнейшего прохождения службы в г. Конотоп Сумской области в/ч 22603 (батальон связи). В этой части "деды" и "черпаки" с 4.00 утра и до 2.00 ночи работали на радиолокационных станциях, обеспечивая по 2-е смены учебно-тренировочных полетов 105-го авиационного полка Черниговского ВВАУЛ. При такой нагрузке "дедам" и "черпакам" было не до "духов". Ими занимался практически бессменный дежурный по роте. "Духи" поддерживали чистоту в казарме, в автопарке, на территории и в столовой, поскольку знаний, навыков и умений работы на технике у них еще не было, а от этого зависела жизнь летчиков-инструкторов и летчиков-курсантов. Но Виталика это не коснулось, поскольку его видели в казарме всего 2-а раза: когда он прибыл и, через два года службы, когда сдавал неношеное обмундирование и сапоги. Кстати, так быстро увольнялся, что забыл сняться с комсомольского учета. Как проходила служба Виталия в Киеве (по месту проживания его родителей), в спорт-роте ЦСК, автор статьи не пишет и нет фото. Наверное носил воду или бился с "дедами".
    Было и проще. Я учился в ЗИИ (ЗМетИ), где была сильная гандбольная команда, которая взяла бонзу СССР и Кубок ИГФ (без единого поражения). Иногда на занятиях присутствовали Кушнирюк, Рязанов, Ищенко, Шипенко, Жуков, Дидушенко, Щепкин, Сокол и многие другие знаменитости тех лет. Некоторые стали Олимпийскими чемпионами за сборную СССР. Так они смеялись, что присягу принимали с мячом, а потом служили в спортроте, кажись в Тирасполе. Играли за СКА Одесса (как и футболисты многие),так как округ был Одесский. Автомат в руках даже не держали.)))
    Kromus2007
      Kromus2007, 24.05.2020 13:47
    -1
    Виктор Иванов, 24.05.2020 13:39
    Троль неважный. Рота моя была особая! Подчинялась напрямую Отделу службы войск. И лохов туда не брали. А так как ещё и штаб ЮГВ охраняли, то и чебурашек тоже не было.) Ты бы точно пролетел... Вот билет в столе у меня, и лично для тебя: Присягу принял 14 июня 1981 года при в/части 11631. Но для нас это ОРСВГ- 458! Единственная в ЮГВ. Кстати я попал в лучший караул года Будапешт - Москва - Подольск (ЦАМО). Так что вешайся ещё раз тролль. За брехла у тебя прыщи выскочат где то. Поверь... Больше не общаюсь с упоротым. Строчи своим, со свинарника.)
    лохов туда не брали?а как же тебя взяли лошара? твой пиздеж.это как в той байке,я служил на подводных войсках в Будапеште,там не могло быть подводных войск,там моря нет,та на подводах я служил от сюда и подводные войска иди я по выходным не подаю ,брехливое ты сещество!
    особая...подчинялась на прямую...короче афицианты при доме офицеров
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 24.05.2020 13:39
    -3
    Kromus2007, 24.05.2020 13:26
    оно и понятно ,что ты грузы сопровождал и пулю получить боялся,ну просто попка вертухайная))
    ты само справедливость ,узнай,что это за часть ,а больше тебе ничего не напишу,брезгую тобою
    вот часть в/ч пп 16407-вот так пишут кто за границей писал,а ты стпрое брехло!
    Троль неважный. Рота моя была особая! Подчинялась напрямую Отделу службы войск. И лохов туда не брали. А так как ещё и штаб ЮГВ охраняли, то и чебурашек тоже не было.) Ты бы точно пролетел... Вот билет в столе у меня, и лично для тебя: Присягу принял 14 июня 1981 года при в/части 11631. Но для нас это ОРСВГ- 458! Единственная в ЮГВ. Кстати я попал в лучший караул года Будапешт - Москва - Подольск (ЦАМО). Так что вешайся ещё раз тролль. За брехла у тебя прыщи выскочат где то. Поверь... Больше не общаюсь с упоротым. Строчи своим, со свинарника.)
    Kromus2007
      Kromus2007, 24.05.2020 13:26
    0
    Виктор Иванов, 24.05.2020 09:11
    Тролль, я указал даже часть, где такие погремухи были. Я же служил после института и сразу получил ник Старый. Дедовщины особой у нас не было и не могло быть. Ведь каждый день мы с оружием, или в сопровождении грузов, или на охране штаба. Мало кому хотелось получить "дружественную" пулю где то на железной дороге под Кишкунмайшей. В командировках типа деды даже пытались оправдываться передо мной за прошлые высеры, когда наши караулы где то пересекались. Типа это ж обычай. Думали что я могу отомстить за что то один на один. В карауле!)) Обычай недоумков, пояснял я. Я же свой призыв в роте прессовал за попытки притеснения молодых. Удар "в душу" приводил их в чувства и возвращал ко временам армейского карантина. Как у тебя чмошника было, мы видать не узнает. Да и где такое как ты могло служить кроме свинарника.)))
    оно и понятно ,что ты грузы сопровождал и пулю получить боялся,ну просто попка вертухайная))
    ты само справедливость ,узнай,что это за часть ,а больше тебе ничего не напишу,брезгую тобою
    вот часть в/ч пп 16407-вот так пишут кто за границей писал,а ты стпрое брехло!
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 24.05.2020 13:00
    +1
    В 80-м была похожая история у нас в стройбате в Амурской области. По глупой случайности попал к нам чемпион Ульяновска, супертяж и фанатик бокса Толик Сидоров. За два года случилось много смешных случаев, анекдотов с обломами дедовщины.
    Сергей Сергей
      Сергей Сергей, 24.05.2020 13:00
    +1
    Думаю,что автор статьи плохо знает армейскую автобиографию Виталия. Есть фото с "учебки" и нет фото Виталия "черпаком" или "дедом". Если присмотреться к истории службы Виталия, то можно увидеть, что "КМБ" он провел под Уманью на 202 авиационной учебной базе. А какие в "учебке" "деды"? После присяги Виталик направлен для дальнейшего прохождения службы в г. Конотоп Сумской области в/ч 22603 (батальон связи). В этой части "деды" и "черпаки" с 4.00 утра и до 2.00 ночи работали на радиолокационных станциях, обеспечивая по 2-е смены учебно-тренировочных полетов 105-го авиационного полка Черниговского ВВАУЛ. При такой нагрузке "дедам" и "черпакам" было не до "духов". Ими занимался практически бессменный дежурный по роте. "Духи" поддерживали чистоту в казарме, в автопарке, на территории и в столовой, поскольку знаний, навыков и умений работы на технике у них еще не было, а от этого зависела жизнь летчиков-инструкторов и летчиков-курсантов. Но Виталика это не коснулось, поскольку его видели в казарме всего 2-а раза: когда он прибыл и, через два года службы, когда сдавал неношеное обмундирование и сапоги. Кстати, так быстро увольнялся, что забыл сняться с комсомольского учета. Как проходила служба Виталия в Киеве (по месту проживания его родителей), в спорт-роте ЦСК, автор статьи не пишет и нет фото. Наверное носил воду или бился с "дедами".
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 24.05.2020 12:11
    +2
    Прочел комменты. Ни один не написал, что призывная армия - фуфло, особенно в нынешних реалиях. Рассказывают про какие-то касты помазков, черпаков и пр.
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 24.05.2020 09:18
    -9
    Виктор Астанавитесь, 24.05.2020 06:19
    Да ладно чудо-дед,не обнадеживай сам себя.Тебя не троллит здесь только ленивый,поэтому ты стал какой-то дерганый,хамовитый в последние время.Хотя посмешил своим грозным "вешайся",давно я так не смеялся,даже + тебе поставил.
    Сынок. "Вешайся" это сленг ЮГВ. Ваш же троллинг мне до лампы, так как я тут давно, и чётко вижу в каком окружении оказался после определённых событий. Шевченко вспомни, про то, как люди неначе подурели. Я же 6 лет обитаю на сайтах в среде подобных тебе. Ведь у моих единомышленников далеко не у всех есть компьютеры, потому то их и меньшв сети. Не задумывался над этим? Не в масть? Пойди на завод и заработай там на какой нибудь прибамбас, а потом умничай.) Ну и веселись, пока молодой.
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 24.05.2020 09:11
    -9
    Kromus2007, 23.05.2020 21:25
    Духи ,молодые,черпаки,дедушка ну и гражданин! а ты был слонярой им и остался ,пока дыши!
    Тролль, я указал даже часть, где такие погремухи были. Я же служил после института и сразу получил ник Старый. Дедовщины особой у нас не было и не могло быть. Ведь каждый день мы с оружием, или в сопровождении грузов, или на охране штаба. Мало кому хотелось получить "дружественную" пулю где то на железной дороге под Кишкунмайшей. В командировках типа деды даже пытались оправдываться передо мной за прошлые высеры, когда наши караулы где то пересекались. Типа это ж обычай. Думали что я могу отомстить за что то один на один. В карауле!)) Обычай недоумков, пояснял я. Я же свой призыв в роте прессовал за попытки притеснения молодых. Удар "в душу" приводил их в чувства и возвращал ко временам армейского карантина. Как у тебя чмошника было, мы видать не узнает. Да и где такое как ты могло служить кроме свинарника.)))
    dgurkis
    online
      dgurkis, 24.05.2020 08:56
    -2
    Спасибо деду за Виталю! И бабушке спасибо!
    Виктор Астанавитесь
    online
      Виктор Астанавитесь, 24.05.2020 06:19
    +3
    Виктор Иванов, 23.05.2020 21:16
    Троллить меня это дохлый номер. Читать научись.
    Дедам плевать на гуронов! А помазков и фазанов они держат, пока не станут гражданскими. Что не понятно? Те ещё духи, а эти уже службу поняли. Сам то видать отмазался от службы, потому и тупишь. Гуляй Вася. Надоели вы, убогие.
    Да ладно чудо-дед,не обнадеживай сам себя.Тебя не троллит здесь только ленивый,поэтому ты стал какой-то дерганый,хамовитый в последние время.Хотя посмешил своим грозным "вешайся",давно я так не смеялся,даже + тебе поставил.
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 23.05.2020 22:59
    +10
    Мер жестчайший боксер был это не Вофка-подбородок. Думаю даже сейчас Веталь при подго овке навалял бы всем чемпионам в супертяжах. Эх ты мой красавчик, даже в 40 лет пи.з.дил молодых да матерых. Люблю Виталия как нокаутера-супертяжа и как человека!!!
    Вова Чертрогатый
      Вова Чертрогатый, 23.05.2020 22:34
    +6
    Игорь Кургатенко, 23.05.2020 21:44
    100 пудов к нам такой приходил 1.95. по уставу хотел через неделю завыл
    нда... и эти люди потом визжат что они хотят чтобы законы соблюдались...
    BekXan
      BekXan, 23.05.2020 21:59
    +1
    Почитал коменты и поугарал))Деды у всех просто ад))Ребятки спору нет но не утрируйте все части.
    ALM
    online
      ALM, 23.05.2020 19:23
    +13
    Виталя нормально еще отделался. "Деды" могли бы ночью "построить", даже кикбоксинг не помог бы.
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 23.05.2020 22:59
    +10
    Мер жестчайший боксер был это не Вофка-подбородок. Думаю даже сейчас Веталь при подго овке навалял бы всем чемпионам в супертяжах. Эх ты мой красавчик, даже в 40 лет пи.з.дил молодых да матерых. Люблю Виталия как нокаутера-супертяжа и как человека!!!
    bullyUA
    online
      bullyUA, 23.05.2020 20:23
    +10
    ALM, 23.05.2020 19:23
    Виталя нормально еще отделался. "Деды" могли бы ночью "построить", даже кикбоксинг не помог бы.
    У меня в армии был интересный случай. Служил я еще при совке. Привезли к нам в часть зеленых из Грузии. Один из зеленых был особенно маленьким, хотя на строевую службу ростом ниже 1-60 не брали. Естественно, этому зеленому форму выдали на 10 размеров больше, чем ему подходит. Выглядел он как чебурашка. После завтрака подходит огромный "дед" к этому зеленому и приказал всю посуду собрать со столов и отнести в посудомойку. Грузины народ горячий и этот зеленый что-то сказал этом у деду на грузинском языке, Но переводчик никому не понадобился. Дед попытался схватить зеленого, но зеленый так хрякнул его об пол, что крови было слишком много и этот дед месяц провалялся в санчасти. На разводе нам сообщили, что к нам прибыл чемпион Грузии по местной грузинской борьбе.
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 23.05.2020 22:34
    +6
    Игорь Кургатенко, 23.05.2020 21:44
    100 пудов к нам такой приходил 1.95. по уставу хотел через неделю завыл
    нда... и эти люди потом визжат что они хотят чтобы законы соблюдались...
    Kromus2007
      Kromus2007, 23.05.2020 21:27
    +6
    Виктор Иванов, 23.05.2020 21:16
    Троллить меня это дохлый номер. Читать научись.
    Дедам плевать на гуронов! А помазков и фазанов они держат, пока не станут гражданскими. Что не понятно? Те ещё духи, а эти уже службу поняли. Сам то видать отмазался от службы, потому и тупишь. Гуляй Вася. Надоели вы, убогие.
    тебя не троллят,в лице тебя показывает ,что ты пистун и не просто пистун,а конченный пистун!
    от службы отмазался? очень жаль тебе рыло начистить нельзя!
    ManUtd
      ManUtd, 23.05.2020 19:49
    +6
    common_sense, 23.05.2020 19:47
    вранье
    Дед, перелогинься
    Kromus2007
      Kromus2007, 23.05.2020 21:25
    +4
    Виктор Иванов, 23.05.2020 21:19
    Молодые - гуроны, через пол года - помазки, через год- фазаны, полтора - деды... Венгрия, РСВГ-458. ДМБ-82. Вешайся....
    Духи ,молодые,черпаки,дедушка ну и гражданин! а ты был слонярой им и остался ,пока дыши!
    Kromus2007
      Kromus2007, 23.05.2020 21:11
    +4
    Виктор Иванов, 23.05.2020 20:53
    Потому что деды прессовали уже служивых помазков и фазанов (иногда)....
    Виктор Иванов, 23.05.2020 19:57- В нормальных частях дедам глубоко плевать на салабонов.
    Виктор Иванов, 23.05.2020 20:53-Потому что деды прессовали уже служивых помазков и фазанов (иногда)
    ты уж определись плепать или прессовали?
    «помазки»- военнослужащие, прослужившие один год.и "дед" ну не как не мог его прессовать.
    ты в какой армии служил?
    Виктор Астанавитесь
    online
      Виктор Астанавитесь, 24.05.2020 06:19
    +3
    Виктор Иванов, 23.05.2020 21:16
    Троллить меня это дохлый номер. Читать научись.
    Дедам плевать на гуронов! А помазков и фазанов они держат, пока не станут гражданскими. Что не понятно? Те ещё духи, а эти уже службу поняли. Сам то видать отмазался от службы, потому и тупишь. Гуляй Вася. Надоели вы, убогие.
    Да ладно чудо-дед,не обнадеживай сам себя.Тебя не троллит здесь только ленивый,поэтому ты стал какой-то дерганый,хамовитый в последние время.Хотя посмешил своим грозным "вешайся",давно я так не смеялся,даже + тебе поставил.
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 24.05.2020 12:11
    +2
    Прочел комменты. Ни один не написал, что призывная армия - фуфло, особенно в нынешних реалиях. Рассказывают про какие-то касты помазков, черпаков и пр.
    Виктор Астанавитесь
    online
      Виктор Астанавитесь, 24.05.2020 18:36
    +1
    Виктор Иванов, 24.05.2020 09:18
    Сынок. "Вешайся" это сленг ЮГВ. Ваш же троллинг мне до лампы, так как я тут давно, и чётко вижу в каком окружении оказался после определённых событий. Шевченко вспомни, про то, как люди неначе подурели. Я же 6 лет обитаю на сайтах в среде подобных тебе. Ведь у моих единомышленников далеко не у всех есть компьютеры, потому то их и меньшв сети. Не задумывался над этим? Не в масть? Пойди на завод и заработай там на какой нибудь прибамбас, а потом умничай.) Ну и веселись, пока молодой.
    Отличный сленг для групы войск,находящейся на территоии чужого государства,к которой твоя принадлежность вызывает сомнения.Троллинг естественно тебе до лампы(хотя я бы назвал это моканием носом в г.вно),копеечка то падает.Поэтому ты и обитаешь 6 лет(Совпадение?Не думаю!)на сайтах в среде подобных мне.Я уже тебе говорил,есть отличный выход,свалить на сайты в среду подобных тебе,последователей павлика морозова.Я правельно понял?Твои единомышленники в меньшенстве потому как они рабочии заводов и не имеют прибамбасов,а все кто переживает за Украину жируют и могут позволить себе компьютеры?Всё таки лишняя хромосома не пошла тебе на пользу.Не задумывался над этим?Не в масть?
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 24.05.2020 13:00
    +1
    В 80-м была похожая история у нас в стройбате в Амурской области. По глупой случайности попал к нам чемпион Ульяновска, супертяж и фанатик бокса Толик Сидоров. За два года случилось много смешных случаев, анекдотов с обломами дедовщины.
    Сергей Сергей
      Сергей Сергей, 24.05.2020 13:00
    +1
    Думаю,что автор статьи плохо знает армейскую автобиографию Виталия. Есть фото с "учебки" и нет фото Виталия "черпаком" или "дедом". Если присмотреться к истории службы Виталия, то можно увидеть, что "КМБ" он провел под Уманью на 202 авиационной учебной базе. А какие в "учебке" "деды"? После присяги Виталик направлен для дальнейшего прохождения службы в г. Конотоп Сумской области в/ч 22603 (батальон связи). В этой части "деды" и "черпаки" с 4.00 утра и до 2.00 ночи работали на радиолокационных станциях, обеспечивая по 2-е смены учебно-тренировочных полетов 105-го авиационного полка Черниговского ВВАУЛ. При такой нагрузке "дедам" и "черпакам" было не до "духов". Ими занимался практически бессменный дежурный по роте. "Духи" поддерживали чистоту в казарме, в автопарке, на территории и в столовой, поскольку знаний, навыков и умений работы на технике у них еще не было, а от этого зависела жизнь летчиков-инструкторов и летчиков-курсантов. Но Виталика это не коснулось, поскольку его видели в казарме всего 2-а раза: когда он прибыл и, через два года службы, когда сдавал неношеное обмундирование и сапоги. Кстати, так быстро увольнялся, что забыл сняться с комсомольского учета. Как проходила служба Виталия в Киеве (по месту проживания его родителей), в спорт-роте ЦСК, автор статьи не пишет и нет фото. Наверное носил воду или бился с "дедами".
    BekXan
      BekXan, 23.05.2020 21:59
    +1
    Почитал коменты и поугарал))Деды у всех просто ад))Ребятки спору нет но не утрируйте все части.
    Kromus2007
      Kromus2007, 23.05.2020 20:11
    +1
    Виктор Иванов, 23.05.2020 19:57
    Стройбат что ли? В нормальных частях дедам глубоко плевать на салабонов. Это хлеб фазанов-черпаков, обычно.
    а чего же называют "дедовщина",а не "фазанина"?дедам наплевать на салаг,когда приказ приходит и в только в праве "деда" перевести салагу дальше ,чтобы он стал "молодым"
    vizuals
    online
      vizuals, 23.05.2020 19:18
    +1
    Діди воевалі)))
    temamx2727
    online
      temamx2727, 25.05.2020 17:16
    0
    Сергей Сергей, 24.05.2020 13:00
    Думаю,что автор статьи плохо знает армейскую автобиографию Виталия. Есть фото с "учебки" и нет фото Виталия "черпаком" или "дедом". Если присмотреться к истории службы Виталия, то можно увидеть, что "КМБ" он провел под Уманью на 202 авиационной учебной базе. А какие в "учебке" "деды"? После присяги Виталик направлен для дальнейшего прохождения службы в г. Конотоп Сумской области в/ч 22603 (батальон связи). В этой части "деды" и "черпаки" с 4.00 утра и до 2.00 ночи работали на радиолокационных станциях, обеспечивая по 2-е смены учебно-тренировочных полетов 105-го авиационного полка Черниговского ВВАУЛ. При такой нагрузке "дедам" и "черпакам" было не до "духов". Ими занимался практически бессменный дежурный по роте. "Духи" поддерживали чистоту в казарме, в автопарке, на территории и в столовой, поскольку знаний, навыков и умений работы на технике у них еще не было, а от этого зависела жизнь летчиков-инструкторов и летчиков-курсантов. Но Виталика это не коснулось, поскольку его видели в казарме всего 2-а раза: когда он прибыл и, через два года службы, когда сдавал неношеное обмундирование и сапоги. Кстати, так быстро увольнялся, что забыл сняться с комсомольского учета. Как проходила служба Виталия в Киеве (по месту проживания его родителей), в спорт-роте ЦСК, автор статьи не пишет и нет фото. Наверное носил воду или бился с "дедами".
    В учебке могут быть деды легко. Роты обеспечения разные. У нас была рота охраны, пожарная и ещё вроде одна.
    Kromus2007
      Kromus2007, 24.05.2020 14:21
    0
    РСВГ,ОРСВГ,Отдельная мотострелковая рота сопровождения воинских грузов-должно быть ОМРСВГ,,как я придвидел забыл букву,что сделаешь старчейский склероз))
    Kromus2007
      Kromus2007, 24.05.2020 14:04
    0
    Виктор Иванов, 24.05.2020 13:58
    Что ж ты такой тупой, тролль? О это Отдельная, и это слово часто пропускат. Дать тебе полное название? Записывай.
    Отдельная мотострелковая рота сопровождения воинских грузов - 458. Шашхалом. Будапешт. Есть пока ещё не карте Будапешта в Гугл, как и Штаб. Занимайся, полухаккер)) Кстати в роте стоял памятник погибшим при путче 1956 года и его фото есть в сети... Но тебе это вообще мимо хаты.
    Viszlát
    судя по всему ты оказался тупее чем я предвидел
    спортрота была в Одессе при штабе округа,а вот в Тирасполе был ты в будке ,лаять будешь на таких как ты псов из караула ,отдыхай мразь!
    Kromus2007
      Kromus2007, 24.05.2020 13:52
    0
    Виктор Иванов, 23.05.2020 21:19-РСВГ-458. ДМБ-82.
    Виктор Иванов, 24.05.2020 13:39-ОРСВГ- 458
    ты там извилины поднажми и еще рдну букву вспомни))год служило-а хвостяра фазанская))