Расправиться с салагой. В армии деды хотели унизить Виталия Кличко

Мэр Киева рассказал, что происходило в первый день его службы в армии

Расправиться с салагой. В армии деды хотели унизить Виталия Кличко
© КМДА. Виталий Кличко

Знаменитый украинский боксер Виталий Кличко рассказал, что в первый день службы в армии пережил неприятное происшествие:

«Только нам выдали военную форму, как один «дед» командирским тоном приказал носить воду. «Габаритами «дед» был в два раза меньше, чем я. Ответил, что буду выполнять только приказы старших по званию. А он такой же, как и я, рядовой. Ответ «деду» категорически не понравился, но в одиночку связываться со мной он не стал. Побежал за подмогой.

Вышла бы знатная драка, но дежурный по части развел нас в разные стороны. Ночь у меня была напряженная. Не исключал, что «деды» захотят расправиться со строптивым «салагой». Напряжение спало только на следующий день.

Утром на построении объявили, что среди новичков есть чемпион страны Виталий Кличко. После него «дед» сам подошел, протянул руку и примирительным тоном пробубнел: «Что же ты мне об этом раньше не сказал?» Инцидент был исчерпан, больше меня никто воду носить не принуждал».

Ранее Владимир Кличко рассказал, когда впервые отказался драться против брата.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — mixsport

(202 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    temamx2727
    online
      temamx2727, 25.05.2020 17:16
    0
    Сергей Сергей, 24.05.2020 13:00
    Думаю,что автор статьи плохо знает армейскую автобиографию Виталия. Есть фото с "учебки" и нет фото Виталия "черпаком" или "дедом". Если присмотреться к истории службы Виталия, то можно увидеть, что "КМБ" он провел под Уманью на 202 авиационной учебной базе. А какие в "учебке" "деды"? После присяги Виталик направлен для дальнейшего прохождения службы в г. Конотоп Сумской области в/ч 22603 (батальон связи). В этой части "деды" и "черпаки" с 4.00 утра и до 2.00 ночи работали на радиолокационных станциях, обеспечивая по 2-е смены учебно-тренировочных полетов 105-го авиационного полка Черниговского ВВАУЛ. При такой нагрузке "дедам" и "черпакам" было не до "духов". Ими занимался практически бессменный дежурный по роте. "Духи" поддерживали чистоту в казарме, в автопарке, на территории и в столовой, поскольку знаний, навыков и умений работы на технике у них еще не было, а от этого зависела жизнь летчиков-инструкторов и летчиков-курсантов. Но Виталика это не коснулось, поскольку его видели в казарме всего 2-а раза: когда он прибыл и, через два года службы, когда сдавал неношеное обмундирование и сапоги. Кстати, так быстро увольнялся, что забыл сняться с комсомольского учета. Как проходила служба Виталия в Киеве (по месту проживания его родителей), в спорт-роте ЦСК, автор статьи не пишет и нет фото. Наверное носил воду или бился с "дедами".
    В учебке могут быть деды легко. Роты обеспечения разные. У нас была рота охраны, пожарная и ещё вроде одна.
    Виктор Астанавитесь
      Виктор Астанавитесь, 24.05.2020 18:36
    +1
    Виктор Иванов, 24.05.2020 09:18
    Сынок. "Вешайся" это сленг ЮГВ. Ваш же троллинг мне до лампы, так как я тут давно, и чётко вижу в каком окружении оказался после определённых событий. Шевченко вспомни, про то, как люди неначе подурели. Я же 6 лет обитаю на сайтах в среде подобных тебе. Ведь у моих единомышленников далеко не у всех есть компьютеры, потому то их и меньшв сети. Не задумывался над этим? Не в масть? Пойди на завод и заработай там на какой нибудь прибамбас, а потом умничай.) Ну и веселись, пока молодой.
    Отличный сленг для групы войск,находящейся на территоии чужого государства,к которой твоя принадлежность вызывает сомнения.Троллинг естественно тебе до лампы(хотя я бы назвал это моканием носом в г.вно),копеечка то падает.Поэтому ты и обитаешь 6 лет(Совпадение?Не думаю!)на сайтах в среде подобных мне.Я уже тебе говорил,есть отличный выход,свалить на сайты в среду подобных тебе,последователей павлика морозова.Я правельно понял?Твои единомышленники в меньшенстве потому как они рабочии заводов и не имеют прибамбасов,а все кто переживает за Украину жируют и могут позволить себе компьютеры?Всё таки лишняя хромосома не пошла тебе на пользу.Не задумывался над этим?Не в масть?
    Kromus2007
      Kromus2007, 24.05.2020 14:21
    0
    РСВГ,ОРСВГ,Отдельная мотострелковая рота сопровождения воинских грузов-должно быть ОМРСВГ,,как я придвидел забыл букву,что сделаешь старчейский склероз))
    Kromus2007
      Kromus2007, 24.05.2020 14:04
    0
    Виктор Иванов, 24.05.2020 13:58
    Что ж ты такой тупой, тролль? О это Отдельная, и это слово часто пропускат. Дать тебе полное название? Записывай.
    Отдельная мотострелковая рота сопровождения воинских грузов - 458. Шашхалом. Будапешт. Есть пока ещё не карте Будапешта в Гугл, как и Штаб. Занимайся, полухаккер)) Кстати в роте стоял памятник погибшим при путче 1956 года и его фото есть в сети... Но тебе это вообще мимо хаты.
    Viszlát
    судя по всему ты оказался тупее чем я предвидел
    спортрота была в Одессе при штабе округа,а вот в Тирасполе был ты в будке ,лаять будешь на таких как ты псов из караула ,отдыхай мразь!
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 24.05.2020 13:58
    -2
    Kromus2007, 24.05.2020 13:52
    Виктор Иванов, 23.05.2020 21:19-РСВГ-458. ДМБ-82.
    Виктор Иванов, 24.05.2020 13:39-ОРСВГ- 458
    ты там извилины поднажми и еще рдну букву вспомни))год служило-а хвостяра фазанская))
    Что ж ты такой тупой, тролль? О это Отдельная, и это слово часто пропускат. Дать тебе полное название? Записывай.
    Отдельная мотострелковая рота сопровождения воинских грузов - 458. Шашхалом. Будапешт. Есть пока ещё не карте Будапешта в Гугл, как и Штаб. Занимайся, полухаккер)) Кстати в роте стоял памятник погибшим при путче 1956 года и его фото есть в сети... Но тебе это вообще мимо хаты.
    Viszlát
    Kromus2007
      Kromus2007, 24.05.2020 13:52
    0
    Виктор Иванов, 23.05.2020 21:19-РСВГ-458. ДМБ-82.
    Виктор Иванов, 24.05.2020 13:39-ОРСВГ- 458
    ты там извилины поднажми и еще рдну букву вспомни))год служило-а хвостяра фазанская))
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 24.05.2020 13:47
    -2
    Сергей Сергей, 24.05.2020 13:00
    Думаю,что автор статьи плохо знает армейскую автобиографию Виталия. Есть фото с "учебки" и нет фото Виталия "черпаком" или "дедом". Если присмотреться к истории службы Виталия, то можно увидеть, что "КМБ" он провел под Уманью на 202 авиационной учебной базе. А какие в "учебке" "деды"? После присяги Виталик направлен для дальнейшего прохождения службы в г. Конотоп Сумской области в/ч 22603 (батальон связи). В этой части "деды" и "черпаки" с 4.00 утра и до 2.00 ночи работали на радиолокационных станциях, обеспечивая по 2-е смены учебно-тренировочных полетов 105-го авиационного полка Черниговского ВВАУЛ. При такой нагрузке "дедам" и "черпакам" было не до "духов". Ими занимался практически бессменный дежурный по роте. "Духи" поддерживали чистоту в казарме, в автопарке, на территории и в столовой, поскольку знаний, навыков и умений работы на технике у них еще не было, а от этого зависела жизнь летчиков-инструкторов и летчиков-курсантов. Но Виталика это не коснулось, поскольку его видели в казарме всего 2-а раза: когда он прибыл и, через два года службы, когда сдавал неношеное обмундирование и сапоги. Кстати, так быстро увольнялся, что забыл сняться с комсомольского учета. Как проходила служба Виталия в Киеве (по месту проживания его родителей), в спорт-роте ЦСК, автор статьи не пишет и нет фото. Наверное носил воду или бился с "дедами".
    Было и проще. Я учился в ЗИИ (ЗМетИ), где была сильная гандбольная команда, которая взяла бонзу СССР и Кубок ИГФ (без единого поражения). Иногда на занятиях присутствовали Кушнирюк, Рязанов, Ищенко, Шипенко, Жуков, Дидушенко, Щепкин, Сокол и многие другие знаменитости тех лет. Некоторые стали Олимпийскими чемпионами за сборную СССР. Так они смеялись, что присягу принимали с мячом, а потом служили в спортроте, кажись в Тирасполе. Играли за СКА Одесса (как и футболисты многие),так как округ был Одесский. Автомат в руках даже не держали.)))
    Kromus2007
      Kromus2007, 24.05.2020 13:47
    -1
    Виктор Иванов, 24.05.2020 13:39
    Троль неважный. Рота моя была особая! Подчинялась напрямую Отделу службы войск. И лохов туда не брали. А так как ещё и штаб ЮГВ охраняли, то и чебурашек тоже не было.) Ты бы точно пролетел... Вот билет в столе у меня, и лично для тебя: Присягу принял 14 июня 1981 года при в/части 11631. Но для нас это ОРСВГ- 458! Единственная в ЮГВ. Кстати я попал в лучший караул года Будапешт - Москва - Подольск (ЦАМО). Так что вешайся ещё раз тролль. За брехла у тебя прыщи выскочат где то. Поверь... Больше не общаюсь с упоротым. Строчи своим, со свинарника.)
    лохов туда не брали?а как же тебя взяли лошара? твой пиздеж.это как в той байке,я служил на подводных войсках в Будапеште,там не могло быть подводных войск,там моря нет,та на подводах я служил от сюда и подводные войска иди я по выходным не подаю ,брехливое ты сещество!
    особая...подчинялась на прямую...короче афицианты при доме офицеров
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 24.05.2020 13:39
    -3
    Kromus2007, 24.05.2020 13:26
    оно и понятно ,что ты грузы сопровождал и пулю получить боялся,ну просто попка вертухайная))
    ты само справедливость ,узнай,что это за часть ,а больше тебе ничего не напишу,брезгую тобою
    вот часть в/ч пп 16407-вот так пишут кто за границей писал,а ты стпрое брехло!
    Троль неважный. Рота моя была особая! Подчинялась напрямую Отделу службы войск. И лохов туда не брали. А так как ещё и штаб ЮГВ охраняли, то и чебурашек тоже не было.) Ты бы точно пролетел... Вот билет в столе у меня, и лично для тебя: Присягу принял 14 июня 1981 года при в/части 11631. Но для нас это ОРСВГ- 458! Единственная в ЮГВ. Кстати я попал в лучший караул года Будапешт - Москва - Подольск (ЦАМО). Так что вешайся ещё раз тролль. За брехла у тебя прыщи выскочат где то. Поверь... Больше не общаюсь с упоротым. Строчи своим, со свинарника.)
    Kromus2007
      Kromus2007, 24.05.2020 13:26
    0
    Виктор Иванов, 24.05.2020 09:11
    Тролль, я указал даже часть, где такие погремухи были. Я же служил после института и сразу получил ник Старый. Дедовщины особой у нас не было и не могло быть. Ведь каждый день мы с оружием, или в сопровождении грузов, или на охране штаба. Мало кому хотелось получить "дружественную" пулю где то на железной дороге под Кишкунмайшей. В командировках типа деды даже пытались оправдываться передо мной за прошлые высеры, когда наши караулы где то пересекались. Типа это ж обычай. Думали что я могу отомстить за что то один на один. В карауле!)) Обычай недоумков, пояснял я. Я же свой призыв в роте прессовал за попытки притеснения молодых. Удар "в душу" приводил их в чувства и возвращал ко временам армейского карантина. Как у тебя чмошника было, мы видать не узнает. Да и где такое как ты могло служить кроме свинарника.)))
    оно и понятно ,что ты грузы сопровождал и пулю получить боялся,ну просто попка вертухайная))
    ты само справедливость ,узнай,что это за часть ,а больше тебе ничего не напишу,брезгую тобою
    вот часть в/ч пп 16407-вот так пишут кто за границей писал,а ты стпрое брехло!
    Ossa8860
      Ossa8860, 24.05.2020 13:00
    +1
    В 80-м была похожая история у нас в стройбате в Амурской области. По глупой случайности попал к нам чемпион Ульяновска, супертяж и фанатик бокса Толик Сидоров. За два года случилось много смешных случаев, анекдотов с обломами дедовщины.
    Сергей Сергей
      Сергей Сергей, 24.05.2020 13:00
    +1
    Думаю,что автор статьи плохо знает армейскую автобиографию Виталия. Есть фото с "учебки" и нет фото Виталия "черпаком" или "дедом". Если присмотреться к истории службы Виталия, то можно увидеть, что "КМБ" он провел под Уманью на 202 авиационной учебной базе. А какие в "учебке" "деды"? После присяги Виталик направлен для дальнейшего прохождения службы в г. Конотоп Сумской области в/ч 22603 (батальон связи). В этой части "деды" и "черпаки" с 4.00 утра и до 2.00 ночи работали на радиолокационных станциях, обеспечивая по 2-е смены учебно-тренировочных полетов 105-го авиационного полка Черниговского ВВАУЛ. При такой нагрузке "дедам" и "черпакам" было не до "духов". Ими занимался практически бессменный дежурный по роте. "Духи" поддерживали чистоту в казарме, в автопарке, на территории и в столовой, поскольку знаний, навыков и умений работы на технике у них еще не было, а от этого зависела жизнь летчиков-инструкторов и летчиков-курсантов. Но Виталика это не коснулось, поскольку его видели в казарме всего 2-а раза: когда он прибыл и, через два года службы, когда сдавал неношеное обмундирование и сапоги. Кстати, так быстро увольнялся, что забыл сняться с комсомольского учета. Как проходила служба Виталия в Киеве (по месту проживания его родителей), в спорт-роте ЦСК, автор статьи не пишет и нет фото. Наверное носил воду или бился с "дедами".
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 24.05.2020 12:11
    +2
    Прочел комменты. Ни один не написал, что призывная армия - фуфло, особенно в нынешних реалиях. Рассказывают про какие-то касты помазков, черпаков и пр.
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 24.05.2020 09:18
    -9
    Виктор Астанавитесь, 24.05.2020 06:19
    Да ладно чудо-дед,не обнадеживай сам себя.Тебя не троллит здесь только ленивый,поэтому ты стал какой-то дерганый,хамовитый в последние время.Хотя посмешил своим грозным "вешайся",давно я так не смеялся,даже + тебе поставил.
    Сынок. "Вешайся" это сленг ЮГВ. Ваш же троллинг мне до лампы, так как я тут давно, и чётко вижу в каком окружении оказался после определённых событий. Шевченко вспомни, про то, как люди неначе подурели. Я же 6 лет обитаю на сайтах в среде подобных тебе. Ведь у моих единомышленников далеко не у всех есть компьютеры, потому то их и меньшв сети. Не задумывался над этим? Не в масть? Пойди на завод и заработай там на какой нибудь прибамбас, а потом умничай.) Ну и веселись, пока молодой.
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 24.05.2020 09:11
    -9
    Kromus2007, 23.05.2020 21:25
    Духи ,молодые,черпаки,дедушка ну и гражданин! а ты был слонярой им и остался ,пока дыши!
    Тролль, я указал даже часть, где такие погремухи были. Я же служил после института и сразу получил ник Старый. Дедовщины особой у нас не было и не могло быть. Ведь каждый день мы с оружием, или в сопровождении грузов, или на охране штаба. Мало кому хотелось получить "дружественную" пулю где то на железной дороге под Кишкунмайшей. В командировках типа деды даже пытались оправдываться передо мной за прошлые высеры, когда наши караулы где то пересекались. Типа это ж обычай. Думали что я могу отомстить за что то один на один. В карауле!)) Обычай недоумков, пояснял я. Я же свой призыв в роте прессовал за попытки притеснения молодых. Удар "в душу" приводил их в чувства и возвращал ко временам армейского карантина. Как у тебя чмошника было, мы видать не узнает. Да и где такое как ты могло служить кроме свинарника.)))
    dgurkis
    online
      dgurkis, 24.05.2020 08:56
    -2
    Спасибо деду за Виталю! И бабушке спасибо!
    Виктор Астанавитесь
      Виктор Астанавитесь, 24.05.2020 06:19
    +3
    Виктор Иванов, 23.05.2020 21:16
    Троллить меня это дохлый номер. Читать научись.
    Дедам плевать на гуронов! А помазков и фазанов они держат, пока не станут гражданскими. Что не понятно? Те ещё духи, а эти уже службу поняли. Сам то видать отмазался от службы, потому и тупишь. Гуляй Вася. Надоели вы, убогие.
    Да ладно чудо-дед,не обнадеживай сам себя.Тебя не троллит здесь только ленивый,поэтому ты стал какой-то дерганый,хамовитый в последние время.Хотя посмешил своим грозным "вешайся",давно я так не смеялся,даже + тебе поставил.
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 23.05.2020 22:59
    +10
    Мер жестчайший боксер был это не Вофка-подбородок. Думаю даже сейчас Веталь при подго овке навалял бы всем чемпионам в супертяжах. Эх ты мой красавчик, даже в 40 лет пи.з.дил молодых да матерых. Люблю Виталия как нокаутера-супертяжа и как человека!!!
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 23.05.2020 22:34
    +6
    Игорь Кургатенко, 23.05.2020 21:44
    100 пудов к нам такой приходил 1.95. по уставу хотел через неделю завыл
    нда... и эти люди потом визжат что они хотят чтобы законы соблюдались...
    BekXan
      BekXan, 23.05.2020 21:59
    +1
    Почитал коменты и поугарал))Деды у всех просто ад))Ребятки спору нет но не утрируйте все части.
    ALM
      ALM, 23.05.2020 19:23
    +13
    Виталя нормально еще отделался. "Деды" могли бы ночью "построить", даже кикбоксинг не помог бы.
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 23.05.2020 22:59
    +10
    Мер жестчайший боксер был это не Вофка-подбородок. Думаю даже сейчас Веталь при подго овке навалял бы всем чемпионам в супертяжах. Эх ты мой красавчик, даже в 40 лет пи.з.дил молодых да матерых. Люблю Виталия как нокаутера-супертяжа и как человека!!!
    bullyUA
    online
      bullyUA, 23.05.2020 20:23
    +10
    ALM, 23.05.2020 19:23
    Виталя нормально еще отделался. "Деды" могли бы ночью "построить", даже кикбоксинг не помог бы.
    У меня в армии был интересный случай. Служил я еще при совке. Привезли к нам в часть зеленых из Грузии. Один из зеленых был особенно маленьким, хотя на строевую службу ростом ниже 1-60 не брали. Естественно, этому зеленому форму выдали на 10 размеров больше, чем ему подходит. Выглядел он как чебурашка. После завтрака подходит огромный "дед" к этому зеленому и приказал всю посуду собрать со столов и отнести в посудомойку. Грузины народ горячий и этот зеленый что-то сказал этом у деду на грузинском языке, Но переводчик никому не понадобился. Дед попытался схватить зеленого, но зеленый так хрякнул его об пол, что крови было слишком много и этот дед месяц провалялся в санчасти. На разводе нам сообщили, что к нам прибыл чемпион Грузии по местной грузинской борьбе.
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 23.05.2020 22:34
    +6
    Игорь Кургатенко, 23.05.2020 21:44
    100 пудов к нам такой приходил 1.95. по уставу хотел через неделю завыл
    нда... и эти люди потом визжат что они хотят чтобы законы соблюдались...
    Kromus2007
      Kromus2007, 23.05.2020 21:27
    +6
    Виктор Иванов, 23.05.2020 21:16
    Троллить меня это дохлый номер. Читать научись.
    Дедам плевать на гуронов! А помазков и фазанов они держат, пока не станут гражданскими. Что не понятно? Те ещё духи, а эти уже службу поняли. Сам то видать отмазался от службы, потому и тупишь. Гуляй Вася. Надоели вы, убогие.
    тебя не троллят,в лице тебя показывает ,что ты пистун и не просто пистун,а конченный пистун!
    от службы отмазался? очень жаль тебе рыло начистить нельзя!
    ManUtd
    online
      ManUtd, 23.05.2020 19:49
    +6
    common_sense, 23.05.2020 19:47
    вранье
    Дед, перелогинься
    Kromus2007
      Kromus2007, 23.05.2020 21:25
    +4
    Виктор Иванов, 23.05.2020 21:19
    Молодые - гуроны, через пол года - помазки, через год- фазаны, полтора - деды... Венгрия, РСВГ-458. ДМБ-82. Вешайся....
    Духи ,молодые,черпаки,дедушка ну и гражданин! а ты был слонярой им и остался ,пока дыши!
    Kromus2007
      Kromus2007, 23.05.2020 21:11
    +4
    Виктор Иванов, 23.05.2020 20:53
    Потому что деды прессовали уже служивых помазков и фазанов (иногда)....
    Виктор Иванов, 23.05.2020 19:57- В нормальных частях дедам глубоко плевать на салабонов.
    Виктор Иванов, 23.05.2020 20:53-Потому что деды прессовали уже служивых помазков и фазанов (иногда)
    ты уж определись плепать или прессовали?
    «помазки»- военнослужащие, прослужившие один год.и "дед" ну не как не мог его прессовать.
    ты в какой армии служил?
    Виктор Астанавитесь
      Виктор Астанавитесь, 24.05.2020 06:19
    +3
    Виктор Иванов, 23.05.2020 21:16
    Троллить меня это дохлый номер. Читать научись.
    Дедам плевать на гуронов! А помазков и фазанов они держат, пока не станут гражданскими. Что не понятно? Те ещё духи, а эти уже службу поняли. Сам то видать отмазался от службы, потому и тупишь. Гуляй Вася. Надоели вы, убогие.
    Да ладно чудо-дед,не обнадеживай сам себя.Тебя не троллит здесь только ленивый,поэтому ты стал какой-то дерганый,хамовитый в последние время.Хотя посмешил своим грозным "вешайся",давно я так не смеялся,даже + тебе поставил.
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 24.05.2020 12:11
    +2
    Прочел комменты. Ни один не написал, что призывная армия - фуфло, особенно в нынешних реалиях. Рассказывают про какие-то касты помазков, черпаков и пр.
    Виктор Астанавитесь
      Виктор Астанавитесь, 24.05.2020 18:36
    +1
    Виктор Иванов, 24.05.2020 09:18
    Сынок. "Вешайся" это сленг ЮГВ. Ваш же троллинг мне до лампы, так как я тут давно, и чётко вижу в каком окружении оказался после определённых событий. Шевченко вспомни, про то, как люди неначе подурели. Я же 6 лет обитаю на сайтах в среде подобных тебе. Ведь у моих единомышленников далеко не у всех есть компьютеры, потому то их и меньшв сети. Не задумывался над этим? Не в масть? Пойди на завод и заработай там на какой нибудь прибамбас, а потом умничай.) Ну и веселись, пока молодой.
    Отличный сленг для групы войск,находящейся на территоии чужого государства,к которой твоя принадлежность вызывает сомнения.Троллинг естественно тебе до лампы(хотя я бы назвал это моканием носом в г.вно),копеечка то падает.Поэтому ты и обитаешь 6 лет(Совпадение?Не думаю!)на сайтах в среде подобных мне.Я уже тебе говорил,есть отличный выход,свалить на сайты в среду подобных тебе,последователей павлика морозова.Я правельно понял?Твои единомышленники в меньшенстве потому как они рабочии заводов и не имеют прибамбасов,а все кто переживает за Украину жируют и могут позволить себе компьютеры?Всё таки лишняя хромосома не пошла тебе на пользу.Не задумывался над этим?Не в масть?
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 24.05.2020 13:00
    +1
    В 80-м была похожая история у нас в стройбате в Амурской области. По глупой случайности попал к нам чемпион Ульяновска, супертяж и фанатик бокса Толик Сидоров. За два года случилось много смешных случаев, анекдотов с обломами дедовщины.
    Сергей Сергей
      Сергей Сергей, 24.05.2020 13:00
    +1
    Думаю,что автор статьи плохо знает армейскую автобиографию Виталия. Есть фото с "учебки" и нет фото Виталия "черпаком" или "дедом". Если присмотреться к истории службы Виталия, то можно увидеть, что "КМБ" он провел под Уманью на 202 авиационной учебной базе. А какие в "учебке" "деды"? После присяги Виталик направлен для дальнейшего прохождения службы в г. Конотоп Сумской области в/ч 22603 (батальон связи). В этой части "деды" и "черпаки" с 4.00 утра и до 2.00 ночи работали на радиолокационных станциях, обеспечивая по 2-е смены учебно-тренировочных полетов 105-го авиационного полка Черниговского ВВАУЛ. При такой нагрузке "дедам" и "черпакам" было не до "духов". Ими занимался практически бессменный дежурный по роте. "Духи" поддерживали чистоту в казарме, в автопарке, на территории и в столовой, поскольку знаний, навыков и умений работы на технике у них еще не было, а от этого зависела жизнь летчиков-инструкторов и летчиков-курсантов. Но Виталика это не коснулось, поскольку его видели в казарме всего 2-а раза: когда он прибыл и, через два года службы, когда сдавал неношеное обмундирование и сапоги. Кстати, так быстро увольнялся, что забыл сняться с комсомольского учета. Как проходила служба Виталия в Киеве (по месту проживания его родителей), в спорт-роте ЦСК, автор статьи не пишет и нет фото. Наверное носил воду или бился с "дедами".
    BekXan
      BekXan, 23.05.2020 21:59
    +1
    Почитал коменты и поугарал))Деды у всех просто ад))Ребятки спору нет но не утрируйте все части.
    Kromus2007
      Kromus2007, 23.05.2020 20:11
    +1
    Виктор Иванов, 23.05.2020 19:57
    Стройбат что ли? В нормальных частях дедам глубоко плевать на салабонов. Это хлеб фазанов-черпаков, обычно.
    а чего же называют "дедовщина",а не "фазанина"?дедам наплевать на салаг,когда приказ приходит и в только в праве "деда" перевести салагу дальше ,чтобы он стал "молодым"
    vizuals
      vizuals, 23.05.2020 19:18
    +1
    Діди воевалі)))
    temamx2727
    online
      temamx2727, 25.05.2020 17:16
    0
    Сергей Сергей, 24.05.2020 13:00
    Думаю,что автор статьи плохо знает армейскую автобиографию Виталия. Есть фото с "учебки" и нет фото Виталия "черпаком" или "дедом". Если присмотреться к истории службы Виталия, то можно увидеть, что "КМБ" он провел под Уманью на 202 авиационной учебной базе. А какие в "учебке" "деды"? После присяги Виталик направлен для дальнейшего прохождения службы в г. Конотоп Сумской области в/ч 22603 (батальон связи). В этой части "деды" и "черпаки" с 4.00 утра и до 2.00 ночи работали на радиолокационных станциях, обеспечивая по 2-е смены учебно-тренировочных полетов 105-го авиационного полка Черниговского ВВАУЛ. При такой нагрузке "дедам" и "черпакам" было не до "духов". Ими занимался практически бессменный дежурный по роте. "Духи" поддерживали чистоту в казарме, в автопарке, на территории и в столовой, поскольку знаний, навыков и умений работы на технике у них еще не было, а от этого зависела жизнь летчиков-инструкторов и летчиков-курсантов. Но Виталика это не коснулось, поскольку его видели в казарме всего 2-а раза: когда он прибыл и, через два года службы, когда сдавал неношеное обмундирование и сапоги. Кстати, так быстро увольнялся, что забыл сняться с комсомольского учета. Как проходила служба Виталия в Киеве (по месту проживания его родителей), в спорт-роте ЦСК, автор статьи не пишет и нет фото. Наверное носил воду или бился с "дедами".
    В учебке могут быть деды легко. Роты обеспечения разные. У нас была рота охраны, пожарная и ещё вроде одна.
    Kromus2007
      Kromus2007, 24.05.2020 14:21
    0
    РСВГ,ОРСВГ,Отдельная мотострелковая рота сопровождения воинских грузов-должно быть ОМРСВГ,,как я придвидел забыл букву,что сделаешь старчейский склероз))
    Kromus2007
      Kromus2007, 24.05.2020 14:04
    0
    Виктор Иванов, 24.05.2020 13:58
    Что ж ты такой тупой, тролль? О это Отдельная, и это слово часто пропускат. Дать тебе полное название? Записывай.
    Отдельная мотострелковая рота сопровождения воинских грузов - 458. Шашхалом. Будапешт. Есть пока ещё не карте Будапешта в Гугл, как и Штаб. Занимайся, полухаккер)) Кстати в роте стоял памятник погибшим при путче 1956 года и его фото есть в сети... Но тебе это вообще мимо хаты.
    Viszlát
    судя по всему ты оказался тупее чем я предвидел
    спортрота была в Одессе при штабе округа,а вот в Тирасполе был ты в будке ,лаять будешь на таких как ты псов из караула ,отдыхай мразь!
    Kromus2007
      Kromus2007, 24.05.2020 13:52
    0
    Виктор Иванов, 23.05.2020 21:19-РСВГ-458. ДМБ-82.
    Виктор Иванов, 24.05.2020 13:39-ОРСВГ- 458
    ты там извилины поднажми и еще рдну букву вспомни))год служило-а хвостяра фазанская))