Володимир БРИНЗАК: «Грошей від держави вистачить до серпня»

Президент ФБУ - про різке скорочення фінансування

Володимир БРИНЗАК: «Грошей від держави вистачить до серпня»
© Український біатлон. Володимир Бринзак

Президент Федерації біатлону України (ФБУ) Володимир Бринзак розповів про те, як український біатлон буде виживати в умовах різкого скорочення фінансування з боку держави:

«Видатки на нас скоротили більше, ніж на 90% – з 52 мільйонів гривень до 4,5 мільйонів. Цих грошей вистачить до серпня.

Правда, міністр спорту Вадим Гутцайт впевнений, що кошти нам повернуть. Він має обіцянку від прем’єра. Але то повинен відбутися перегляд бюджету, мають зібратися депутати, поставити питання на порядок денний.

Коли це станеться? Слабо вірю в те, що заради Міністерства спорту переглядатимуть бюджет. Може, звідкись нашкрябають. У будь-якому разі, ту суму, яка була запланована, навряд чи отримаємо. Доведеться виживати в нових умовах.

Ми ж не одні такі. Інші види спорту відчувають схожі проблеми. А Олімпіади наступного року фактично дві: у липні-серпні має відбутися літня, а в цей час повним ходом повинна іти підготовка до зимових Ігор-2022 у Пекіні. Проміжок між Олімпіадами – всього п’ять місяців».

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Главком

(2 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    svv72
      svv72, 16.05.2020 10:22
    0
    Скоро буду биатлонистом лыжи палки остались от бати (ходил в лес зимой на охоту) ружья не достал но есть трофейный автомат, патроны куплю на рынке если в военторге не будет. Собираю деньги на поездки (знаю где). Дешевле конечно на перекладных или автостопом.главное чтоб автомат и патроны не забрали. И на лыжне как раньше: " Под мудрым руководством со знаменем за спиной вперед к победе"... стоп,что то меня уже не туда понесло. Ну а если серьёзно то без юмора жить тяжко.
    valdemar84
      valdemar84, 16.05.2020 09:58
    +1
    svv72, 16.05.2020 08:05
    Теперь займемся экономикой: лыжи и палки есть у каждого и не по одной паре, винтовки использовать прошлогодние, правда они не попадают в мишени, патроны пусть выделит ВСУ и не мелкашки а боевые 7,62мм. , костюмчики сдать химчистку будут как новые. остается проживание, питание и доставка к местам соревнований. Вопрос - если они на соревнованиях где то расходуют ли они в это время дома газ, электричество, воду и т.д. ? Естественно нет т.е. экономия на оплате коммуналки. Можно частично оплатить гостиницы, отели, да и питаться можно с рынка а не по ресторанам шастать. Экономика должна быть экономной!!! Забыли?
    И почему ты еще до этих не биатлонист
    valdemar84
      valdemar84, 16.05.2020 09:49
    +2
    svv72, 16.05.2020 07:41
    Займёмся арифметикой: если 4,5 млн грн, как утверждает БрынЗЕК, хватит до августа (3 мес) то выходит на 1 мес. - 1,3 млн . теперь если 52 млн разделить на 1,3 млн то выходит расходы выделяли на 40 мес. или 3,3 года. далековато планируют.
    Щитать то ты умееш. Только забыл, что летом катаются на роликах а не на лижах. Сборы перелеты соревнования проживание питаня - это все начнется осенью и закончится в декабре
    kerch30
    online
      kerch30, 16.05.2020 09:08
    +4
    За счет депутатов, неефективних наглядових рад, дбр всяких ДОБАВИТЬ Финансирование
    mah
      mah, 16.05.2020 08:54
    -1
    За такие унылые результаты, урезанного бюджета еще и много будет. Есть же и другие виды спорта.
    Ya H
    online
      Ya H, 16.05.2020 08:47
    -1
    А если б не урезали, то годового бюджета хватило бы на 5 лет? Правильно сделали, что урезали.
    svv72
      svv72, 16.05.2020 08:05
    -1
    Теперь займемся экономикой: лыжи и палки есть у каждого и не по одной паре, винтовки использовать прошлогодние, правда они не попадают в мишени, патроны пусть выделит ВСУ и не мелкашки а боевые 7,62мм. , костюмчики сдать химчистку будут как новые. остается проживание, питание и доставка к местам соревнований. Вопрос - если они на соревнованиях где то расходуют ли они в это время дома газ, электричество, воду и т.д. ? Естественно нет т.е. экономия на оплате коммуналки. Можно частично оплатить гостиницы, отели, да и питаться можно с рынка а не по ресторанам шастать. Экономика должна быть экономной!!! Забыли?
    svv72
      svv72, 16.05.2020 07:41
    -1
    Займёмся арифметикой: если 4,5 млн грн, как утверждает БрынЗЕК, хватит до августа (3 мес) то выходит на 1 мес. - 1,3 млн . теперь если 52 млн разделить на 1,3 млн то выходит расходы выделяли на 40 мес. или 3,3 года. далековато планируют.
    kerch30
    online
      kerch30, 16.05.2020 09:08
    +4
    За счет депутатов, неефективних наглядових рад, дбр всяких ДОБАВИТЬ Финансирование
    valdemar84
      valdemar84, 16.05.2020 09:49
    +2
    svv72, 16.05.2020 07:41
    Займёмся арифметикой: если 4,5 млн грн, как утверждает БрынЗЕК, хватит до августа (3 мес) то выходит на 1 мес. - 1,3 млн . теперь если 52 млн разделить на 1,3 млн то выходит расходы выделяли на 40 мес. или 3,3 года. далековато планируют.
    Щитать то ты умееш. Только забыл, что летом катаются на роликах а не на лижах. Сборы перелеты соревнования проживание питаня - это все начнется осенью и закончится в декабре
    valdemar84
      valdemar84, 16.05.2020 09:58
    +1
    svv72, 16.05.2020 08:05
    Теперь займемся экономикой: лыжи и палки есть у каждого и не по одной паре, винтовки использовать прошлогодние, правда они не попадают в мишени, патроны пусть выделит ВСУ и не мелкашки а боевые 7,62мм. , костюмчики сдать химчистку будут как новые. остается проживание, питание и доставка к местам соревнований. Вопрос - если они на соревнованиях где то расходуют ли они в это время дома газ, электричество, воду и т.д. ? Естественно нет т.е. экономия на оплате коммуналки. Можно частично оплатить гостиницы, отели, да и питаться можно с рынка а не по ресторанам шастать. Экономика должна быть экономной!!! Забыли?
    И почему ты еще до этих не биатлонист
    svv72
      svv72, 16.05.2020 10:22
    0
    Скоро буду биатлонистом лыжи палки остались от бати (ходил в лес зимой на охоту) ружья не достал но есть трофейный автомат, патроны куплю на рынке если в военторге не будет. Собираю деньги на поездки (знаю где). Дешевле конечно на перекладных или автостопом.главное чтоб автомат и патроны не забрали. И на лыжне как раньше: " Под мудрым руководством со знаменем за спиной вперед к победе"... стоп,что то меня уже не туда понесло. Ну а если серьёзно то без юмора жить тяжко.