Владимир БРЫНЗАК: «Денег от государства хватит до августа»

Президент ФБУ – о резком сокращении финансирования

Владимир БРЫНЗАК: «Денег от государства хватит до августа»
© Украинский биатлон. Владимир Брынзак

Президент Федерации биатлона Украины (ФБУ) Владимир Брынзак рассказал о том, как украинский биатлон будет выживать в условиях резкого сокращения финансирования со стороны государства:

«Расходы на нас сократили более чем на 90% - с 52 миллионов гривен до 4,5 миллиона. Этих денег хватит до августа.

Правда, министр спорта Вадим Гутцайт уверен, что средства нам вернут. У него есть обещание от премьера. Но это должен состояться пересмотр бюджета, должны собраться депутаты, поставить вопрос на повестку дня.

Когда это произойдет? Слабо верю в то, что ради Министерства спорта пересматривать бюджет. Может, откуда-то наскребут. В любом случае, ту сумму, которая была запланирована, вряд ли получим. Придется выживать в новых условиях. Мы же не одни такие.

Другие виды спорта испытывают схожие проблемы. А Олимпиады в следующем году фактически две: в июле-августе должна состояться летняя, а в это время полным ходом должна идти подготовка к зимним Играм-2022 в Пекине. Промежуток между Олимпиадами - всего пять месяцев».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Glavcom

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    svv72
      svv72, 16.05.2020 10:22
    0
    Скоро буду биатлонистом лыжи палки остались от бати (ходил в лес зимой на охоту) ружья не достал но есть трофейный автомат, патроны куплю на рынке если в военторге не будет. Собираю деньги на поездки (знаю где). Дешевле конечно на перекладных или автостопом.главное чтоб автомат и патроны не забрали. И на лыжне как раньше: " Под мудрым руководством со знаменем за спиной вперед к победе"... стоп,что то меня уже не туда понесло. Ну а если серьёзно то без юмора жить тяжко.
    valdemar84
      valdemar84, 16.05.2020 09:58
    +1
    svv72, 16.05.2020 08:05
    Теперь займемся экономикой: лыжи и палки есть у каждого и не по одной паре, винтовки использовать прошлогодние, правда они не попадают в мишени, патроны пусть выделит ВСУ и не мелкашки а боевые 7,62мм. , костюмчики сдать химчистку будут как новые. остается проживание, питание и доставка к местам соревнований. Вопрос - если они на соревнованиях где то расходуют ли они в это время дома газ, электричество, воду и т.д. ? Естественно нет т.е. экономия на оплате коммуналки. Можно частично оплатить гостиницы, отели, да и питаться можно с рынка а не по ресторанам шастать. Экономика должна быть экономной!!! Забыли?
    И почему ты еще до этих не биатлонист
    valdemar84
      valdemar84, 16.05.2020 09:49
    +2
    svv72, 16.05.2020 07:41
    Займёмся арифметикой: если 4,5 млн грн, как утверждает БрынЗЕК, хватит до августа (3 мес) то выходит на 1 мес. - 1,3 млн . теперь если 52 млн разделить на 1,3 млн то выходит расходы выделяли на 40 мес. или 3,3 года. далековато планируют.
    Щитать то ты умееш. Только забыл, что летом катаются на роликах а не на лижах. Сборы перелеты соревнования проживание питаня - это все начнется осенью и закончится в декабре
    kerch30
    online
      kerch30, 16.05.2020 09:08
    +4
    За счет депутатов, неефективних наглядових рад, дбр всяких ДОБАВИТЬ Финансирование
    mah
      mah, 16.05.2020 08:54
    -1
    За такие унылые результаты, урезанного бюджета еще и много будет. Есть же и другие виды спорта.
    Ya H
      Ya H, 16.05.2020 08:47
    -1
    А если б не урезали, то годового бюджета хватило бы на 5 лет? Правильно сделали, что урезали.
    svv72
      svv72, 16.05.2020 08:05
    -1
    Теперь займемся экономикой: лыжи и палки есть у каждого и не по одной паре, винтовки использовать прошлогодние, правда они не попадают в мишени, патроны пусть выделит ВСУ и не мелкашки а боевые 7,62мм. , костюмчики сдать химчистку будут как новые. остается проживание, питание и доставка к местам соревнований. Вопрос - если они на соревнованиях где то расходуют ли они в это время дома газ, электричество, воду и т.д. ? Естественно нет т.е. экономия на оплате коммуналки. Можно частично оплатить гостиницы, отели, да и питаться можно с рынка а не по ресторанам шастать. Экономика должна быть экономной!!! Забыли?
    svv72
      svv72, 16.05.2020 07:41
    -1
    Займёмся арифметикой: если 4,5 млн грн, как утверждает БрынЗЕК, хватит до августа (3 мес) то выходит на 1 мес. - 1,3 млн . теперь если 52 млн разделить на 1,3 млн то выходит расходы выделяли на 40 мес. или 3,3 года. далековато планируют.
    kerch30
    online
      kerch30, 16.05.2020 09:08
    +4
    За счет депутатов, неефективних наглядових рад, дбр всяких ДОБАВИТЬ Финансирование
    valdemar84
      valdemar84, 16.05.2020 09:49
    +2
    svv72, 16.05.2020 07:41
    Займёмся арифметикой: если 4,5 млн грн, как утверждает БрынЗЕК, хватит до августа (3 мес) то выходит на 1 мес. - 1,3 млн . теперь если 52 млн разделить на 1,3 млн то выходит расходы выделяли на 40 мес. или 3,3 года. далековато планируют.
    Щитать то ты умееш. Только забыл, что летом катаются на роликах а не на лижах. Сборы перелеты соревнования проживание питаня - это все начнется осенью и закончится в декабре
    valdemar84
      valdemar84, 16.05.2020 09:58
    +1
    svv72, 16.05.2020 08:05
    Теперь займемся экономикой: лыжи и палки есть у каждого и не по одной паре, винтовки использовать прошлогодние, правда они не попадают в мишени, патроны пусть выделит ВСУ и не мелкашки а боевые 7,62мм. , костюмчики сдать химчистку будут как новые. остается проживание, питание и доставка к местам соревнований. Вопрос - если они на соревнованиях где то расходуют ли они в это время дома газ, электричество, воду и т.д. ? Естественно нет т.е. экономия на оплате коммуналки. Можно частично оплатить гостиницы, отели, да и питаться можно с рынка а не по ресторанам шастать. Экономика должна быть экономной!!! Забыли?
    И почему ты еще до этих не биатлонист
    svv72
      svv72, 16.05.2020 10:22
    0
    Скоро буду биатлонистом лыжи палки остались от бати (ходил в лес зимой на охоту) ружья не достал но есть трофейный автомат, патроны куплю на рынке если в военторге не будет. Собираю деньги на поездки (знаю где). Дешевле конечно на перекладных или автостопом.главное чтоб автомат и патроны не забрали. И на лыжне как раньше: " Под мудрым руководством со знаменем за спиной вперед к победе"... стоп,что то меня уже не туда понесло. Ну а если серьёзно то без юмора жить тяжко.