Данило СІЛВА: «Мої діти вибирають Динамо і збірну України»

Бразильський екс-футболіст «Динамо» вважає себе наполовину українцем

Данило СІЛВА: «Мої діти вибирають Динамо і збірну України»
© ФК Динамо Київ. Данило Сілва

33-річний бразильський екс-захисник «Динамо» Данило Сілва вважає себе наполовину українцем.

«Я, як і раніше, наполовину українець (посміхається). Я часто згадую час, проведений в Києві, люблю їсти борщ, який навчилася готувати моя дружина. А мої діти, граючи в футбол у дворі і вибираючи команди, називають не «Сан-Паулу» або «Корінтіанс», а «Динамо» і збірну України.

Є бажання, щоб вони стали професійними футболістами. І, якщо вони виберуть футбольний шлях, то я буду намагатися допомогти всім, чим можу. Але наполягати на професійній кар'єрі не буду — вони повинні самі прийняти для себе рішення. Поки вони маленькі, і я бачу, що їм подобається грати в футбол кожен день. Подивимося, як буде надалі», — зазначив Сілва.

Данило Сілва захищав кольори «Динамо» з 2010-го по 2017-й роки.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — ФК Динамо Київ

(23 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 13.05.2020 14:14
    -4
    Иван Грозный, 13.05.2020 14:02
    Родители мечтают чтобы дети были крутыми врачами, учёными, артистами, крупными бизнесменам)))
    родители всегда мечтают,чтобы их дети не в коем случае не стали "валенками" и когда это происходит горюют,.но ничего не поделаешь,против природы не попрешь))
    все зависит от детей и родителям не следует напрягать детей своими мечтами,сами решат,кем будут и не надо им в этом мешать,а то мечты ,мечтами и получится "валенок",ну как тыква в одной сказке))
    Я думаю родители очень расстроились когда узнали что ты дебил.
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 13.05.2020 14:02
    +2
    Родители мечтают чтобы дети были крутыми врачами, учёными, артистами, крупными бизнесменам)))
    родители всегда мечтают,чтобы их дети не в коем случае не стали "валенками" и когда это происходит горюют,.но ничего не поделаешь,против природы не попрешь))
    все зависит от детей и родителям не следует напрягать детей своими мечтами,сами решат,кем будут и не надо им в этом мешать,а то мечты ,мечтами и получится "валенок",ну как тыква в одной сказке))
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 13.05.2020 13:32
    -4
    Пердаки у шалав рвутся.
    Родители мечтают чтобы дети были крутыми врачами, учёными, артистами, крупными бизнесменам.
    Какие профессии у них уважаемые и обеспеченные?
    Фенечка почему-то решила что сильва и его дети должны быть только футболистами.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 13.05.2020 12:47
    -3
    Бразильцы считают себя украинцы, многие украинцы считают своими братьями россиян. А кого же россияне считают своими братьями, если они считают, что украинцев никогда не существовало?
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 13.05.2020 12:45
    +2
    zvalenok03, 13.05.2020 10:48
    Сало ест? Горилку пьёт? Значит настоящий украинец.
    А вот про детей трудно сказать. Обычно родители желают детям лучшего чем у них было.
    Он в ДК за месяц зарабатывал больше, чем многие люди за несколько лет.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 13.05.2020 12:42
    +8
    Силва был одним из немногих бразильцев ДК, о котором лично я жалел, что он ушёл. А так что на поле выкладывался стабильно, что вне поля никогда ничего лишнего не позволял себе, даже в интервью. Плюс при Реброве он серьёзный прогресс в игре показал.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.05.2020 12:40
    +5
    zvalenok03, 13.05.2020 10:48
    Сало ест? Горилку пьёт? Значит настоящий украинец.
    А вот про детей трудно сказать. Обычно родители желают детям лучшего чем у них было.
    Подгорает у тебя мокшанин ?
    Да, он больше чем ты Украинец , даже если не ест сало , не сомневайся .
    dadaali177188
      dadaali177188, 13.05.2020 12:25
    +7
    приятно слышать это от иностранцев, приятно знать что Украина оставила хороший след
    Yalta
      Yalta, 13.05.2020 11:01
    +13
    Красава!Отличная футболка!Хорошее воспитание детей!
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 13.05.2020 10:48
    -14
    Сало ест? Горилку пьёт? Значит настоящий украинец.
    А вот про детей трудно сказать. Обычно родители желают детям лучшего чем у них было.
    Yalta
      Yalta, 13.05.2020 11:01
    +13
    Красава!Отличная футболка!Хорошее воспитание детей!
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 13.05.2020 12:42
    +8
    Силва был одним из немногих бразильцев ДК, о котором лично я жалел, что он ушёл. А так что на поле выкладывался стабильно, что вне поля никогда ничего лишнего не позволял себе, даже в интервью. Плюс при Реброве он серьёзный прогресс в игре показал.
    dadaali177188
      dadaali177188, 13.05.2020 12:25
    +7
    приятно слышать это от иностранцев, приятно знать что Украина оставила хороший след
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.05.2020 12:40
    +5
    zvalenok03, 13.05.2020 10:48
    Сало ест? Горилку пьёт? Значит настоящий украинец.
    А вот про детей трудно сказать. Обычно родители желают детям лучшего чем у них было.
    Подгорает у тебя мокшанин ?
    Да, он больше чем ты Украинец , даже если не ест сало , не сомневайся .
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 13.05.2020 14:02
    +2
    Родители мечтают чтобы дети были крутыми врачами, учёными, артистами, крупными бизнесменам)))
    родители всегда мечтают,чтобы их дети не в коем случае не стали "валенками" и когда это происходит горюют,.но ничего не поделаешь,против природы не попрешь))
    все зависит от детей и родителям не следует напрягать детей своими мечтами,сами решат,кем будут и не надо им в этом мешать,а то мечты ,мечтами и получится "валенок",ну как тыква в одной сказке))
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 13.05.2020 12:45
    +2
    zvalenok03, 13.05.2020 10:48
    Сало ест? Горилку пьёт? Значит настоящий украинец.
    А вот про детей трудно сказать. Обычно родители желают детям лучшего чем у них было.
    Он в ДК за месяц зарабатывал больше, чем многие люди за несколько лет.