Данило СИЛВА: «Мои дети выбирают Динамо и сборную Украины»

Бразильский экс-футболист «Динамо» считает себя наполовину украинцем

Данило СИЛВА: «Мои дети выбирают Динамо и сборную Украины»
© ФК Динамо Киев. Данило Силва

33-летний бразильский экс-защитник «Динамо» Данило Силва считает себя наполовину украинцем.

«Я по-прежнему наполовину украинец (улыбается). Я часто вспоминаю время, проведенное в Киеве, люблю есть борщ, который научилась готовить моя жена. А мои дети, играя в футбол во дворе и выбирая команды, называют не «Сан-Паулу» или «Коринтианс», а «Динамо» и сборную Украины.

Есть желание, чтобы они стали профессиональными футболистами. И, если они выберут футбольный путь, то я буду стараться помочь всем, чем могу. Но настаивать на профессиональной карьере не буду — они должны сами принять для себя решение. Пока они маленькие, и я вижу, что им нравится играть в футбол каждый день. Посмотрим, как будет в дальнейшем», — отметил Силва.

Данило Силва защищал цвета «Динамо» с 2010-го по 2017-й годы.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(23 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 13.05.2020 14:14
    -4
    Иван Грозный, 13.05.2020 14:02
    Родители мечтают чтобы дети были крутыми врачами, учёными, артистами, крупными бизнесменам)))
    родители всегда мечтают,чтобы их дети не в коем случае не стали "валенками" и когда это происходит горюют,.но ничего не поделаешь,против природы не попрешь))
    все зависит от детей и родителям не следует напрягать детей своими мечтами,сами решат,кем будут и не надо им в этом мешать,а то мечты ,мечтами и получится "валенок",ну как тыква в одной сказке))
    Я думаю родители очень расстроились когда узнали что ты дебил.
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 13.05.2020 14:02
    +2
    Родители мечтают чтобы дети были крутыми врачами, учёными, артистами, крупными бизнесменам)))
    родители всегда мечтают,чтобы их дети не в коем случае не стали "валенками" и когда это происходит горюют,.но ничего не поделаешь,против природы не попрешь))
    все зависит от детей и родителям не следует напрягать детей своими мечтами,сами решат,кем будут и не надо им в этом мешать,а то мечты ,мечтами и получится "валенок",ну как тыква в одной сказке))
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 13.05.2020 13:32
    -4
    Пердаки у шалав рвутся.
    Родители мечтают чтобы дети были крутыми врачами, учёными, артистами, крупными бизнесменам.
    Какие профессии у них уважаемые и обеспеченные?
    Фенечка почему-то решила что сильва и его дети должны быть только футболистами.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 13.05.2020 12:47
    -3
    Бразильцы считают себя украинцы, многие украинцы считают своими братьями россиян. А кого же россияне считают своими братьями, если они считают, что украинцев никогда не существовало?
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 13.05.2020 12:45
    +2
    zvalenok03, 13.05.2020 10:48
    Сало ест? Горилку пьёт? Значит настоящий украинец.
    А вот про детей трудно сказать. Обычно родители желают детям лучшего чем у них было.
    Он в ДК за месяц зарабатывал больше, чем многие люди за несколько лет.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 13.05.2020 12:42
    +8
    Силва был одним из немногих бразильцев ДК, о котором лично я жалел, что он ушёл. А так что на поле выкладывался стабильно, что вне поля никогда ничего лишнего не позволял себе, даже в интервью. Плюс при Реброве он серьёзный прогресс в игре показал.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.05.2020 12:40
    +5
    zvalenok03, 13.05.2020 10:48
    Сало ест? Горилку пьёт? Значит настоящий украинец.
    А вот про детей трудно сказать. Обычно родители желают детям лучшего чем у них было.
    Подгорает у тебя мокшанин ?
    Да, он больше чем ты Украинец , даже если не ест сало , не сомневайся .
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 13.05.2020 12:25
    +7
    приятно слышать это от иностранцев, приятно знать что Украина оставила хороший след
    Yalta
      Yalta, 13.05.2020 11:01
    +13
    Красава!Отличная футболка!Хорошее воспитание детей!
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 13.05.2020 10:48
    -14
    Сало ест? Горилку пьёт? Значит настоящий украинец.
    А вот про детей трудно сказать. Обычно родители желают детям лучшего чем у них было.
    Yalta
      Yalta, 13.05.2020 11:01
    +13
    Красава!Отличная футболка!Хорошее воспитание детей!
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 13.05.2020 12:42
    +8
    Силва был одним из немногих бразильцев ДК, о котором лично я жалел, что он ушёл. А так что на поле выкладывался стабильно, что вне поля никогда ничего лишнего не позволял себе, даже в интервью. Плюс при Реброве он серьёзный прогресс в игре показал.
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 13.05.2020 12:25
    +7
    приятно слышать это от иностранцев, приятно знать что Украина оставила хороший след
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.05.2020 12:40
    +5
    zvalenok03, 13.05.2020 10:48
    Сало ест? Горилку пьёт? Значит настоящий украинец.
    А вот про детей трудно сказать. Обычно родители желают детям лучшего чем у них было.
    Подгорает у тебя мокшанин ?
    Да, он больше чем ты Украинец , даже если не ест сало , не сомневайся .
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 13.05.2020 14:02
    +2
    Родители мечтают чтобы дети были крутыми врачами, учёными, артистами, крупными бизнесменам)))
    родители всегда мечтают,чтобы их дети не в коем случае не стали "валенками" и когда это происходит горюют,.но ничего не поделаешь,против природы не попрешь))
    все зависит от детей и родителям не следует напрягать детей своими мечтами,сами решат,кем будут и не надо им в этом мешать,а то мечты ,мечтами и получится "валенок",ну как тыква в одной сказке))
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 13.05.2020 12:45
    +2
    zvalenok03, 13.05.2020 10:48
    Сало ест? Горилку пьёт? Значит настоящий украинец.
    А вот про детей трудно сказать. Обычно родители желают детям лучшего чем у них было.
    Он в ДК за месяц зарабатывал больше, чем многие люди за несколько лет.