Олександр ЛУКАШЕНКО: «Наші люди - молодці, просто красені»

Президент Білорусі вважає, що люди в країні поводяться правильно

Олександр ЛУКАШЕНКО: «Наші люди - молодці, просто красені»
© belta.by

Білорусь, незважаючи на критику, не вводить в країні карантин через пандемію коронавірусу, а президент держави Олександр Лукашенко вважає, що люди все роблять правильно.

«Є у мене невеликі претензії, але тільки невеликі. Люди наші - молодці. Куди треба сходити, сходять - в магазин, аптеку, на роботу, навчання. Прийшли, відпочили, подихали свіжим повітрям, лягли спати. Люди похилого віку - ті взагалі ну просто красені. І ми нікого не «травили», ми їм просто сказали, у що це може вилитися. Тому ось наш стиль, наша система боротьби з коронавірусом. І не тільки з ним».

«Дай бог, щоб нам пройти цей період так, як ми спрогнозували. Ми зараз залізли нагору. Трохи впали. І дай бог, щоб було так, ми спокійно через місяць закінчимо цю епопею».

«Дивіться за собою, стежте за своїми сім'ями, щоб не втратити роботу, щоб якийсь дохід був. Щоб ми пережили, поки весь світ, економіка зупинилися».

«Закритися простіше. А ось відкритися, щоб люди вийшли, і друга хвиля цієї епідемії не накрила, - це питання. Тому поки я не бачу, в чому ми не праві. Може, в чомусь не праві. Може, ми ще не все бачимо. Пройде час - оцінимо ситуацію, зробимо відповідні висновки», - сказав Лукашенко в коментарі Белта.

Чемпіонат Білорусі з футболу триває, за планом зіграно вже 7 турів.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело

(69 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Valera35
      Valera35, 06.05.2020 07:41
    -2
    Sentinel, 05.05.2020 16:56
    Тебя еще не чипировали? Поговаривают, всем Волерам будут ставить анальный зонд.
    Забавно наблюдать за даунами которых ведут на мясокомбинат, а они подмукивают своим палачам. Я нашел способ компенсировать убытки нанесенные мне государством так что мне этот карантин уже не мешает.
    Живите в бункере хоть десять лет, мне вас даже не жалко, таких ослов всю жизнь доить и надо.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 06.05.2020 00:08
    +1
    Саша Яковенко, 05.05.2020 22:01
    Беларусь по количеству заболевших уже далеко перегнала Украину. И это при том, что там живёт в четыре с половиной раза меньше жителей, а плотность населения в два с половиной раза меньше чем в Украине. И при этом эпидемия в Беларуси только набирает свой ход. Боюсь, что медицинскую систему той страны ждёт коллапс.
    Обиднее всего то, что из Беларуси, может начаться вторая волна по всей Европе, если не будет введен карантин. Сейчас лидеры всех стран Европы, особенно тех что на границе с Беларусью, должны собраться и повлиять как то на Лукашенка
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 05.05.2020 22:01
    +4
    Беларусь по количеству заболевших уже далеко перегнала Украину. И это при том, что там живёт в четыре с половиной раза меньше жителей, а плотность населения в два с половиной раза меньше чем в Украине. И при этом эпидемия в Беларуси только набирает свой ход. Боюсь, что медицинскую систему той страны ждёт коллапс.
    Valera35
      Valera35, 05.05.2020 17:17
    -7
    © УАФ– М а ф і я! , 05.05.2020 16:40
    Еще один сторонник теории заговора. Откуда вы беретесь такие грамотные?
    Карантин. Европейские чинуши боятся любого пука и пытаются усидеть в своих креслах, наши чинуши пользуются моментом на побольше развести население, есть отличная причина потом рассказывать о гриппе и как они боролись за жизни людей(хоть кто-то в это верит?) Батьке пофиг он владеет Беларусью до самой смерти, воровать самому у себя он не дурак. Пуйло вон свое стадо в электронный ГУЛАГ посадил. Так что каждый пользуется этим гриппом в своих целях, никакого заговора тут нет.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 05.05.2020 17:00
    +8
    Он еще парад собрался проводить и гостей зовет из сколенвстающей битком набитой зараженными. Такого дегенерата может в пример приводить такой же дегенерат.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 05.05.2020 16:56
    +4
    Valera35, 05.05.2020 16:26
    Никогда не думал что это скажу, но батька красавчик, в этой ситуации, не то что очкошники в других странах. И кто знает очкошники или хитрожопые? Так-то насадить свое народонаселение
    Тебя еще не чипировали? Поговаривают, всем Волерам будут ставить анальный зонд.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 05.05.2020 16:49
    +7
    Каждый день в Беларусии +1000 новых заболевших и десятки умерших. Бацька живёт по принципу, пока его это лично не коснулось, не о чем переживать...
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 05.05.2020 16:40
    +6
    Valera35, 05.05.2020 16:26
    Никогда не думал что это скажу, но батька красавчик, в этой ситуации, не то что очкошники в других странах. И кто знает очкошники или хитрожопые? Так-то насадить свое народонаселение
    Еще один сторонник теории заговора. Откуда вы беретесь такие грамотные?
    Valera35
      Valera35, 05.05.2020 16:26
    -15
    Никогда не думал что это скажу, но батька красавчик, в этой ситуации, не то что очкошники в других странах. И кто знает очкошники или хитрожопые? Так-то насадить свое народонаселение
    Sentinel
    online
      Sentinel, 05.05.2020 17:00
    +8
    Он еще парад собрался проводить и гостей зовет из сколенвстающей битком набитой зараженными. Такого дегенерата может в пример приводить такой же дегенерат.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 05.05.2020 16:49
    +7
    Каждый день в Беларусии +1000 новых заболевших и десятки умерших. Бацька живёт по принципу, пока его это лично не коснулось, не о чем переживать...
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 05.05.2020 16:40
    +6
    Valera35, 05.05.2020 16:26
    Никогда не думал что это скажу, но батька красавчик, в этой ситуации, не то что очкошники в других странах. И кто знает очкошники или хитрожопые? Так-то насадить свое народонаселение
    Еще один сторонник теории заговора. Откуда вы беретесь такие грамотные?
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 05.05.2020 22:01
    +4
    Беларусь по количеству заболевших уже далеко перегнала Украину. И это при том, что там живёт в четыре с половиной раза меньше жителей, а плотность населения в два с половиной раза меньше чем в Украине. И при этом эпидемия в Беларуси только набирает свой ход. Боюсь, что медицинскую систему той страны ждёт коллапс.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 05.05.2020 16:56
    +4
    Valera35, 05.05.2020 16:26
    Никогда не думал что это скажу, но батька красавчик, в этой ситуации, не то что очкошники в других странах. И кто знает очкошники или хитрожопые? Так-то насадить свое народонаселение
    Тебя еще не чипировали? Поговаривают, всем Волерам будут ставить анальный зонд.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 06.05.2020 00:08
    +1
    Саша Яковенко, 05.05.2020 22:01
    Беларусь по количеству заболевших уже далеко перегнала Украину. И это при том, что там живёт в четыре с половиной раза меньше жителей, а плотность населения в два с половиной раза меньше чем в Украине. И при этом эпидемия в Беларуси только набирает свой ход. Боюсь, что медицинскую систему той страны ждёт коллапс.
    Обиднее всего то, что из Беларуси, может начаться вторая волна по всей Европе, если не будет введен карантин. Сейчас лидеры всех стран Европы, особенно тех что на границе с Беларусью, должны собраться и повлиять как то на Лукашенка