Александр ЛУКАШЕНКО: «Наши люди - молодцы, просто красавцы»

Президент Беларуси считает, что люди в стране ведут себя правильно

Александр ЛУКАШЕНКО: «Наши люди - молодцы, просто красавцы»
© belta.by

Беларусь, несмотря на критику, не вводит в стране карантин из-за пандемии коронавируса, а президент государства Александр Лукашенко считает, что люди все делают правильно.

«Есть у меня небольшие претензии, но только небольшие. Люди наши – молодцы. Куда надо сходить, сходят – в магазин, аптеку, на работу, учебу. Пришли, отдохнули, подышали свежим воздухом, легли спать. Старики – те вообще ну просто красавцы. И мы никого не «травили», мы им просто сказали, во что это может вылиться. Поэтому вот наш стиль, наша система борьбы с коронавирусом. И не только с ним».

«Дай бог, чтобы нам пройти этот период так, как мы спрогнозировали. Мы сейчас залезли наверх. Чуть-чуть упали. И дай бог, чтобы было так, мы спокойно через месяц закончим эту эпопею».

«Смотрите за собой, смотрите за своими семьями, чтобы не потерять работу, чтобы какой-то доход был. Чтобы мы пережили, пока весь мир, экономика остановились».

«Закрыться проще. А вот открыться, чтобы люди вышли, и вторая волна этой эпидемии не накрыла, – это вопрос. Поэтому пока я не вижу, в чем мы не правы. Может, в чем-то не правы. Может, мы еще не все видим. Пройдет время – оценим ситуацию, сделаем соответствующие выводы», – сказал Лукашенко в комментарии Белта.

Чемпионат Беларуси по футболу продолжается, по плану сыграно уже 7 туров.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Valera35
      Valera35, 06.05.2020 07:41
    -2
    Sentinel, 05.05.2020 16:56
    Тебя еще не чипировали? Поговаривают, всем Волерам будут ставить анальный зонд.
    Забавно наблюдать за даунами которых ведут на мясокомбинат, а они подмукивают своим палачам. Я нашел способ компенсировать убытки нанесенные мне государством так что мне этот карантин уже не мешает.
    Живите в бункере хоть десять лет, мне вас даже не жалко, таких ослов всю жизнь доить и надо.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 06.05.2020 00:08
    +1
    Саша Яковенко, 05.05.2020 22:01
    Беларусь по количеству заболевших уже далеко перегнала Украину. И это при том, что там живёт в четыре с половиной раза меньше жителей, а плотность населения в два с половиной раза меньше чем в Украине. И при этом эпидемия в Беларуси только набирает свой ход. Боюсь, что медицинскую систему той страны ждёт коллапс.
    Обиднее всего то, что из Беларуси, может начаться вторая волна по всей Европе, если не будет введен карантин. Сейчас лидеры всех стран Европы, особенно тех что на границе с Беларусью, должны собраться и повлиять как то на Лукашенка
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 05.05.2020 22:01
    +4
    Беларусь по количеству заболевших уже далеко перегнала Украину. И это при том, что там живёт в четыре с половиной раза меньше жителей, а плотность населения в два с половиной раза меньше чем в Украине. И при этом эпидемия в Беларуси только набирает свой ход. Боюсь, что медицинскую систему той страны ждёт коллапс.
    Valera35
      Valera35, 05.05.2020 17:17
    -7
    © УАФ– М а ф і я! , 05.05.2020 16:40
    Еще один сторонник теории заговора. Откуда вы беретесь такие грамотные?
    Карантин. Европейские чинуши боятся любого пука и пытаются усидеть в своих креслах, наши чинуши пользуются моментом на побольше развести население, есть отличная причина потом рассказывать о гриппе и как они боролись за жизни людей(хоть кто-то в это верит?) Батьке пофиг он владеет Беларусью до самой смерти, воровать самому у себя он не дурак. Пуйло вон свое стадо в электронный ГУЛАГ посадил. Так что каждый пользуется этим гриппом в своих целях, никакого заговора тут нет.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 05.05.2020 17:00
    +8
    Он еще парад собрался проводить и гостей зовет из сколенвстающей битком набитой зараженными. Такого дегенерата может в пример приводить такой же дегенерат.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 05.05.2020 16:56
    +4
    Valera35, 05.05.2020 16:26
    Никогда не думал что это скажу, но батька красавчик, в этой ситуации, не то что очкошники в других странах. И кто знает очкошники или хитрожопые? Так-то насадить свое народонаселение
    Тебя еще не чипировали? Поговаривают, всем Волерам будут ставить анальный зонд.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 05.05.2020 16:49
    +7
    Каждый день в Беларусии +1000 новых заболевших и десятки умерших. Бацька живёт по принципу, пока его это лично не коснулось, не о чем переживать...
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 05.05.2020 16:40
    +6
    Valera35, 05.05.2020 16:26
    Никогда не думал что это скажу, но батька красавчик, в этой ситуации, не то что очкошники в других странах. И кто знает очкошники или хитрожопые? Так-то насадить свое народонаселение
    Еще один сторонник теории заговора. Откуда вы беретесь такие грамотные?
    Valera35
      Valera35, 05.05.2020 16:26
    -15
    Никогда не думал что это скажу, но батька красавчик, в этой ситуации, не то что очкошники в других странах. И кто знает очкошники или хитрожопые? Так-то насадить свое народонаселение
    Sentinel
    online
      Sentinel, 05.05.2020 17:00
    +8
    Он еще парад собрался проводить и гостей зовет из сколенвстающей битком набитой зараженными. Такого дегенерата может в пример приводить такой же дегенерат.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 05.05.2020 16:49
    +7
    Каждый день в Беларусии +1000 новых заболевших и десятки умерших. Бацька живёт по принципу, пока его это лично не коснулось, не о чем переживать...
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 05.05.2020 16:40
    +6
    Valera35, 05.05.2020 16:26
    Никогда не думал что это скажу, но батька красавчик, в этой ситуации, не то что очкошники в других странах. И кто знает очкошники или хитрожопые? Так-то насадить свое народонаселение
    Еще один сторонник теории заговора. Откуда вы беретесь такие грамотные?
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 05.05.2020 22:01
    +4
    Беларусь по количеству заболевших уже далеко перегнала Украину. И это при том, что там живёт в четыре с половиной раза меньше жителей, а плотность населения в два с половиной раза меньше чем в Украине. И при этом эпидемия в Беларуси только набирает свой ход. Боюсь, что медицинскую систему той страны ждёт коллапс.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 05.05.2020 16:56
    +4
    Valera35, 05.05.2020 16:26
    Никогда не думал что это скажу, но батька красавчик, в этой ситуации, не то что очкошники в других странах. И кто знает очкошники или хитрожопые? Так-то насадить свое народонаселение
    Тебя еще не чипировали? Поговаривают, всем Волерам будут ставить анальный зонд.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 06.05.2020 00:08
    +1
    Саша Яковенко, 05.05.2020 22:01
    Беларусь по количеству заболевших уже далеко перегнала Украину. И это при том, что там живёт в четыре с половиной раза меньше жителей, а плотность населения в два с половиной раза меньше чем в Украине. И при этом эпидемия в Беларуси только набирает свой ход. Боюсь, что медицинскую систему той страны ждёт коллапс.
    Обиднее всего то, что из Беларуси, может начаться вторая волна по всей Европе, если не будет введен карантин. Сейчас лидеры всех стран Европы, особенно тех что на границе с Беларусью, должны собраться и повлиять как то на Лукашенка