Владлен ЮРЧЕНКО: «Розчаровує, що в УПЛ мало уболівальників»

Хавбек «Зорі» порівняв УПЛ з чемпіонатом Данії

Владлен ЮРЧЕНКО: «Розчаровує, що в УПЛ мало уболівальників»
© ФК Зоря. Владлен Юрченко

Півзахисник «Зорі» Владлен Юрченко порівняв УПЛ з чемпіонатом Данії, де він виступав в 2018-2019 роках за «Вейле»:

«Розчаровує, що мало вболівальників. Якщо брати чемпіонат Данії і УПЛ, то, можливо, там трохи більш відкритий футбол. Але там люди більше люблять футбол. Може, криза впливає. Не можу сказати точно, чому у нас мало людей ходить.

Сказати, що в Данії футбол космічний і дуже відрізняється від нашого - то ні. Але там приходить дуже гідна кількість людей на стадіони, вони люблять свій футбол, роблять шоу.

У нас приходять, тільки коли кваліфікацію ЛЄ грали або з «Динамо», «Шахтарем». Приємно дивитися такі матчі людям на стадіоні. Про рівень - не сказати, що там велика відмінність».

Раніше Юрченко розповів про причини своїх проблем в «Байєрі».

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Трибуна

(3 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Yaroslav1107
      Yaroslav1107, 01.05.2020 00:06
    0
    Если почти все команды играют в очень закрытый и скучный футбол, то откуда возьмутся люди на стадионе?
    J0e777
    online
      J0e777, 30.04.2020 23:25
    +1
    UKRAINE FAN, 30.04.2020 23:02
    Понятно что нужно стремится к лучшему , но и не забывайте ценить то что есть. А то проснетесь а уже не будет даже такого! А все твое перечисленное просто похоже на отмазку. Вот вот еще не много и пойдем на футбол, а потом подавай уровень АПЛ но даже тогда найдете миллион отговорок!
    Наш убогий чемпионат деградирует с каждым годом. И просвета не видно. Сейчас средняя посещаемость около трёх тысяч, а скоро и тысяча будет за счастье
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 30.04.2020 23:02
    -5
    Владимир Копяк, 30.04.2020 22:31
    Играть надо хорошо, тогда и люди потянутся на стадионы. Никто в Украине не будет выкладывать свои кровные за просмотр договорняков в исполнении команд из деревень и районных центров, спортсменами 2-го разряда... Я вспоминаю зарубы команд КФК конца 80-х и начала 90-х - многие запросто могли занимать места с 4-го по 10-е в УПЛ по уровню мастерства...
    Понятно что нужно стремится к лучшему , но и не забывайте ценить то что есть. А то проснетесь а уже не будет даже такого! А все твое перечисленное просто похоже на отмазку. Вот вот еще не много и пойдем на футбол, а потом подавай уровень АПЛ но даже тогда найдете миллион отговорок!
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 30.04.2020 22:31
    +3
    Играть надо хорошо, тогда и люди потянутся на стадионы. Никто в Украине не будет выкладывать свои кровные за просмотр договорняков в исполнении команд из деревень и районных центров, спортсменами 2-го разряда... Я вспоминаю зарубы команд КФК конца 80-х и начала 90-х - многие запросто могли занимать места с 4-го по 10-е в УПЛ по уровню мастерства...
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 30.04.2020 22:31
    +3
    Играть надо хорошо, тогда и люди потянутся на стадионы. Никто в Украине не будет выкладывать свои кровные за просмотр договорняков в исполнении команд из деревень и районных центров, спортсменами 2-го разряда... Я вспоминаю зарубы команд КФК конца 80-х и начала 90-х - многие запросто могли занимать места с 4-го по 10-е в УПЛ по уровню мастерства...
    J0e777
    online
      J0e777, 30.04.2020 23:25
    +1
    UKRAINE FAN, 30.04.2020 23:02
    Понятно что нужно стремится к лучшему , но и не забывайте ценить то что есть. А то проснетесь а уже не будет даже такого! А все твое перечисленное просто похоже на отмазку. Вот вот еще не много и пойдем на футбол, а потом подавай уровень АПЛ но даже тогда найдете миллион отговорок!
    Наш убогий чемпионат деградирует с каждым годом. И просвета не видно. Сейчас средняя посещаемость около трёх тысяч, а скоро и тысяча будет за счастье
    Yaroslav1107
      Yaroslav1107, 01.05.2020 00:06
    0
    Если почти все команды играют в очень закрытый и скучный футбол, то откуда возьмутся люди на стадионе?