Владлен ЮРЧЕНКО: «Разочаровывает, что в УПЛ мало болельщиков»

Хавбек «Зари» сравнил УПЛ с чемпионатом Дании

Владлен ЮРЧЕНКО: «Разочаровывает, что в УПЛ мало болельщиков»
© ФК Заря. Владлен Юрченко

Полузащитник «Зари» Владлен Юрченко сравнил УПЛ с чемпионатом Дании, где он выступал в 2018-2019 годах за «Вейле»:

«Разочаровывает, что мало болельщиков. Если брать чемпионат Дании и УПЛ, то, возможно, там чуть более открытый футбол. Но там люди больше любят футбол. Может, кризис влияет. Не могу сказать точно, почему у нас мало людей ходит.

Сказать, что в Дании футбол космический и очень отличается от нашего – то нет. Но там приходит очень достойное количество людей на стадионы, они любят свой футбол, делают шоу.

У нас приходят, только когда квалификацию ЛЕ играли или с «Динамо», «Шахтером». Приятно смотреть такие матчи людям на стадионе. Про уровень – не сказать, что там большое отличие».

Ранее Юрченко рассказал о причинах своих проблем в «Байере».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Yaroslav1107
      Yaroslav1107, 01.05.2020 00:06
    0
    Если почти все команды играют в очень закрытый и скучный футбол, то откуда возьмутся люди на стадионе?
    J0e777
      J0e777, 30.04.2020 23:25
    +1
    UKRAINE FAN, 30.04.2020 23:02
    Понятно что нужно стремится к лучшему , но и не забывайте ценить то что есть. А то проснетесь а уже не будет даже такого! А все твое перечисленное просто похоже на отмазку. Вот вот еще не много и пойдем на футбол, а потом подавай уровень АПЛ но даже тогда найдете миллион отговорок!
    Наш убогий чемпионат деградирует с каждым годом. И просвета не видно. Сейчас средняя посещаемость около трёх тысяч, а скоро и тысяча будет за счастье
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 30.04.2020 23:02
    -5
    Владимир Копяк, 30.04.2020 22:31
    Играть надо хорошо, тогда и люди потянутся на стадионы. Никто в Украине не будет выкладывать свои кровные за просмотр договорняков в исполнении команд из деревень и районных центров, спортсменами 2-го разряда... Я вспоминаю зарубы команд КФК конца 80-х и начала 90-х - многие запросто могли занимать места с 4-го по 10-е в УПЛ по уровню мастерства...
    Понятно что нужно стремится к лучшему , но и не забывайте ценить то что есть. А то проснетесь а уже не будет даже такого! А все твое перечисленное просто похоже на отмазку. Вот вот еще не много и пойдем на футбол, а потом подавай уровень АПЛ но даже тогда найдете миллион отговорок!
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 30.04.2020 22:31
    +3
    Играть надо хорошо, тогда и люди потянутся на стадионы. Никто в Украине не будет выкладывать свои кровные за просмотр договорняков в исполнении команд из деревень и районных центров, спортсменами 2-го разряда... Я вспоминаю зарубы команд КФК конца 80-х и начала 90-х - многие запросто могли занимать места с 4-го по 10-е в УПЛ по уровню мастерства...
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 30.04.2020 22:31
    +3
    Играть надо хорошо, тогда и люди потянутся на стадионы. Никто в Украине не будет выкладывать свои кровные за просмотр договорняков в исполнении команд из деревень и районных центров, спортсменами 2-го разряда... Я вспоминаю зарубы команд КФК конца 80-х и начала 90-х - многие запросто могли занимать места с 4-го по 10-е в УПЛ по уровню мастерства...
    J0e777
      J0e777, 30.04.2020 23:25
    +1
    UKRAINE FAN, 30.04.2020 23:02
    Понятно что нужно стремится к лучшему , но и не забывайте ценить то что есть. А то проснетесь а уже не будет даже такого! А все твое перечисленное просто похоже на отмазку. Вот вот еще не много и пойдем на футбол, а потом подавай уровень АПЛ но даже тогда найдете миллион отговорок!
    Наш убогий чемпионат деградирует с каждым годом. И просвета не видно. Сейчас средняя посещаемость около трёх тысяч, а скоро и тысяча будет за счастье
    Yaroslav1107
      Yaroslav1107, 01.05.2020 00:06
    0
    Если почти все команды играют в очень закрытый и скучный футбол, то откуда возьмутся люди на стадионе?