ВООЗ рекомендувала УЄФА скасувати міжнародні турніри до кінця 2021 року

УЄФА не зобов'язаний слідувати цій пропозиції, але ситуація критична

ВООЗ рекомендувала УЄФА скасувати міжнародні турніри до кінця 2021 року
© УЄФА

Всесвітня організація охорони здоров'я (ВООЗ) в рамках онлайн-конференції з УЄФА порадила Союзу європейських футбольних асоціацій скасувати всі міжнародні турніри до кінця 2021 року

Співрозмовник журналу PLACAR повідомляє, що конференція тривала дві з половиною години на підвищених тонах. Ця радикальна міра була запропонована після презентації двох епідеміологів зі світової організації охорони здоров'я. Фахівці продемонстрували ймовірні сценарії і порахували, що найкращим рішенням буде призупинення змагань до кінця наступного року.
 
Слід зазначити, що ВООЗ може тільки давати рекомендації, але не має офіційних важелів впливу на зміну спортивного календаря. Тому УЄФА не зобов'язаний слідувати цій пропозиції.
 
У підсумку сторони не змогли досягти консенсусу, тепер УЄФА розраховує провести додаткові онлайн-консультації з цього питання.
 
Нагадаємо, у вівторок УЄФА рекомендував всім лігам дограти сезон. Поточний європейський сезон хочуть завершити 29 серпня, а фінал Ліги чемпіонів провести після завершення національних чемпіонатів.
 
Оце так поворот. Шахтар і Динамо можуть потрапити до ЛЧ завдяки рейтингу УЄФА

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Veja

(5 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    dgurkis
    online
      dgurkis, 22.04.2020 13:13
    0
    МОЗ стало смотрящей и будет теперь брать откаты от федераций, шантажируя человечество выпуском джина из бутылки... Старо, как мир. Бандитские методы доминируют. Демократия сдохла?
    digsum
      digsum, 22.04.2020 12:20
    0
    ZaE, 22.04.2020 12:08
    Трамп уже послал нахер ВОЗ, скоро и все остальные так сделают.
    Там весь кейс о временной приостановке взносов основан на недоверии к руководству ВОЗ, которое зашкварилось предполагаемым сговором с Китаем. ВОЗ никто не пошлет, ей нет альтернативы, организация, например, в 70-х уничтожила оспу, а большинство взносов на это выделили страны Африки. Сейчас же либо проспали опасность, либо Китай проплатил, что еще предстоит доказать. Трамп слишком одиозная личность.
    ZaE
      ZaE, 22.04.2020 12:08
    +1
    digsum, 22.04.2020 09:38
    А что такое УЕФА? Оно выполнит требования национальных правительств, которые делают многомиллионные взносы в ВОЗ не для того, чтобы забивать на их рекомендации.
    Трамп уже послал нахер ВОЗ, скоро и все остальные так сделают.
    ZaE
      ZaE, 22.04.2020 12:07
    +1
    В жопу себе засуньте свои рекомендации, тридваразы...
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 22.04.2020 11:01
    -1
    digsum, 22.04.2020 10:56
    Абсолютли. Если на УЕФА не действуют рекомендации ВОЗ, то подействуют законы стран. Все зависит от того, как будет развиваться ситуация, но в ней УЕФА мало что решает. ПС: я нигде не писал, что сорев не будет до конца 2021, только о верховенстве в принятии решений.
    рекомендовать ВОЗ может,что хочет,но РЕКОМЕНДАЦИИ,это не запрет
    и если отменят карантин допустим в условной "италии" то их федерация и УЕФА сами будут решать "играть или не играть"
    digsum
      digsum, 22.04.2020 10:56
    -3
    Иван Грозный, 22.04.2020 10:50
    -"Если ты сейчас сидишь дома, то это не потому что вышло постановление Кабмина, а потому что ты действуешь по обстановке? Конечно, грузовой транспорт как работал, так и работает. Это для тебя новость? Египетская картоха в магазинах вырастает сразу на полках?"-это как то связано с этим -"ВОЗ рекомендовала УЕФА отменить международные турниры до конца 2021 года"?
    Абсолютли. Если на УЕФА не действуют рекомендации ВОЗ, то подействуют законы стран. Все зависит от того, как будет развиваться ситуация, но в ней УЕФА мало что решает. ПС: я нигде не писал, что сорев не будет до конца 2021, только о верховенстве в принятии решений.
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 22.04.2020 10:50
    -4
    digsum, 22.04.2020 10:47
    Если ты сейчас сидишь дома, то это не потому что вышло постановление Кабмина, а потому что ты действуешь по обстановке? Конечно, грузовой транспорт как работал, так и работает. Это для тебя новость? Египетская картоха в магазинах вырастает сразу на полках? Все правительства одновременно сделали невозможным проведение Евро-2020 в этом году, выпустив нормативные акты, ограничивающие перемещение гражданского населения. А на какой год планировать 2021 или 2041 это уже дело УЕФА, работа у них такая - планировать.
    -"Если ты сейчас сидишь дома, то это не потому что вышло постановление Кабмина, а потому что ты действуешь по обстановке? Конечно, грузовой транспорт как работал, так и работает. Это для тебя новость? Египетская картоха в магазинах вырастает сразу на полках?"-это как то связано с этим -"ВОЗ рекомендовала УЕФА отменить международные турниры до конца 2021 года"?
    digsum
      digsum, 22.04.2020 10:47
    0
    Иван Грозный, 22.04.2020 10:33
    тебя трудно понять!
    федерации не спрашивают ,они действуют по обстановке и если в стране карантин,то соответственно они и отменяют футбольные матчи и так всегда было и если отменят карантин,то они и спрашивать не будут -можно играть или нет-заруби себе на носу.
    вопрос к тебе,кто и какое правительство приказало-"УЕФА перенести Евро-2020 на следующий год"?
    - "Ну пошлет УЕФА ВОЗ, а че оно с логистикой планирует делать?"-это твой вопрос
    как же с этим делать-"Крупнейшим аэропортом Европы в условиях карантина стал "Франкфурт". Предприятие 18 апреля обслужило 210 рейсов, что составляет 9% от его обычного трафика."-то есть летают?
    Если ты сейчас сидишь дома, то это не потому что вышло постановление Кабмина, а потому что ты действуешь по обстановке? Конечно, грузовой транспорт как работал, так и работает. Это для тебя новость? Египетская картоха в магазинах вырастает сразу на полках? Все правительства одновременно сделали невозможным проведение Евро-2020 в этом году, выпустив нормативные акты, ограничивающие перемещение гражданского населения. А на какой год планировать 2021 или 2041 это уже дело УЕФА, работа у них такая - планировать.
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 22.04.2020 10:33
    -3
    digsum, 22.04.2020 10:25
    Ты меня прекрасно понял. Все федерации футбола спрашивают у своих правительств можно ли играть дальше. Именно поэтому УЕФА не давала запрет на игры, но все чемпионаты были остановлены, кроме белорусского.
    тебя трудно понять!
    федерации не спрашивают ,они действуют по обстановке и если в стране карантин,то соответственно они и отменяют футбольные матчи и так всегда было и если отменят карантин,то они и спрашивать не будут -можно играть или нет-заруби себе на носу.
    вопрос к тебе,кто и какое правительство приказало-"УЕФА перенести Евро-2020 на следующий год"?
    - "Ну пошлет УЕФА ВОЗ, а че оно с логистикой планирует делать?"-это твой вопрос
    как же с этим делать-"Крупнейшим аэропортом Европы в условиях карантина стал "Франкфурт". Предприятие 18 апреля обслужило 210 рейсов, что составляет 9% от его обычного трафика."-то есть летают?
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 22.04.2020 10:26
    +1
    Иван Грозный, 22.04.2020 10:07
    повторяю для тебя
    правительство будет решать-"продлевать или не продлевать" карантин,а это и есть запрет,а вот решать "играть или не играть" решают спортивные организации,ибо назови мне страну ,где федерация спрашивает у правительства-можем ли мы проводить чемпионат или нет?
    Это голубая мечта ФИФА и континентальных саттелитов этой организации - футбол вне закона стран, государство в государстве, неприкасаемость футбольных функционеров, даже преступников, на территории стран, неподконтрольность их деятельности, даже преступной ( наш Павелка - тому подтверждение). Сколько было случаев, когда ФИФА хотели применять санкции против тех стран, в которых президентов национальных федераций пытались привлечь к уголовной ответственности за преступления ( Австралия, Польша,Грузия и т.д). Но мир становится другим и решения судов по Платини и Блаттеру тому подтверждение. Но просто так ФИФА и УЕФА не сдадутся, они будут и далее пытаться диктовать свои , выгодные только им условия всем остальным национальным федерациям (ассоциациям). Там где крутятся миллиарды коррупционных денег, по другому не может быть априори...
    digsum
      digsum, 22.04.2020 10:25
    -2
    Иван Грозный, 22.04.2020 10:19
    это тобою написанное "другими словами"?
    то есть "А что такое УЕФА? Оно выполнит требования национальных правительств, которые делают многомиллионные взносы в ВОЗ не для того, чтобы забивать на их рекомендации."-так?
    Ты меня прекрасно понял. Все федерации футбола спрашивают у своих правительств можно ли играть дальше. Именно поэтому УЕФА не давала запрет на игры, но все чемпионаты были остановлены, кроме белорусского.
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 22.04.2020 10:19
    -3
    digsum, 22.04.2020 10:16
    Карантин и закрытие границ и авиаперелетов это не означает, что международных соревнований не будет? Телепорт вроде еще не изобрели. Ну пошлет УЕФА ВОЗ, а че оно с логистикой планирует делать?
    это тобою написанное "другими словами"?
    то есть "А что такое УЕФА? Оно выполнит требования национальных правительств, которые делают многомиллионные взносы в ВОЗ не для того, чтобы забивать на их рекомендации."-так?
    digsum
      digsum, 22.04.2020 10:16
    -1
    Иван Грозный, 22.04.2020 10:13
    где эти -" но другими словами"?
    выдели
    Карантин и закрытие границ и авиаперелетов это не означает, что международных соревнований не будет? Телепорт вроде еще не изобрели. Ну пошлет УЕФА ВОЗ, а че оно с логистикой планирует делать?
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 22.04.2020 10:13
    -2
    digsum, 22.04.2020 10:11
    То есть ты повторяешь то что я сказал, но другими словами. Зачем?
    где эти -" но другими словами"?
    выдели
    digsum
      digsum, 22.04.2020 10:11
    -1
    Иван Грозный, 22.04.2020 10:07
    повторяю для тебя
    правительство будет решать-"продлевать или не продлевать" карантин,а это и есть запрет,а вот решать "играть или не играть" решают спортивные организации,ибо назови мне страну ,где федерация спрашивает у правительства-можем ли мы проводить чемпионат или нет?
    То есть ты повторяешь то что я сказал, но другими словами. Зачем?
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 22.04.2020 10:07
    -4
    digsum, 22.04.2020 10:03
    Правительство может наложить запрет на любой вид деятельности. Решать они уполномочены абсолютно все, а тем более такую сущую безделицу в море других проблем.
    повторяю для тебя
    правительство будет решать-"продлевать или не продлевать" карантин,а это и есть запрет,а вот решать "играть или не играть" решают спортивные организации,ибо назови мне страну ,где федерация спрашивает у правительства-можем ли мы проводить чемпионат или нет?
    digsum
      digsum, 22.04.2020 10:03
    -2
    Иван Грозный, 22.04.2020 09:57
    "играть или не играть" правительства не будут решать,а решать они будут-"продлевать или не продлевать" карантин.
    Правительство может наложить запрет на любой вид деятельности. Решать они уполномочены абсолютно все, а тем более такую сущую безделицу в море других проблем.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 22.04.2020 10:02
    +1
    Члены последнего состава Исполкома УЕФА не просто так платили по 5 лимонов евро, чтобы попасть в эту самую коррумпированную ( после ФИФА) общественную организацию, чтобы потерять из-за какого вируса свои предполагаемые прибыли от футбола. Так что не волнуйтесь, проводить соревнования они будут, даже если вымрет половина Европы-это всего лишь бизнес...
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 22.04.2020 09:57
    -4
    digsum, 22.04.2020 09:52
    Трампу еще предстоит доказать, что это не политический ход ради выборов, и он в Америке, а УЕФА в Европе. У вас ВОЗ не поднимает панику плохо, поднимает панику - тоже плохо. Я потому и написал, что все решать играть или не играть будут нацправительства, а не какое-то там УЕФА. Спорт всё - 20-е место в списке приоритетов.
    "играть или не играть" правительства не будут решать,а решать они будут-"продлевать или не продлевать" карантин.
    digsum
      digsum, 22.04.2020 09:52
    -3
    UKRAINE FAN, 22.04.2020 09:47
    От именно страны делают большие взносы а это Воз по ходу только эти деньги считал. Что они делали в декабре-январе? Когда все только начиналось. Правильно Трамп сделал что перестал финансировать бесполезную организацию!
    Трампу еще предстоит доказать, что это не политический ход ради выборов, и он в Америке, а УЕФА в Европе. У вас ВОЗ не поднимает панику плохо, поднимает панику - тоже плохо. Я потому и написал, что все решать играть или не играть будут нацправительства, а не какое-то там УЕФА. Спорт всё - 20-е место в списке приоритетов.
    ZaE
      ZaE, 22.04.2020 12:08
    +1
    digsum, 22.04.2020 09:38
    А что такое УЕФА? Оно выполнит требования национальных правительств, которые делают многомиллионные взносы в ВОЗ не для того, чтобы забивать на их рекомендации.
    Трамп уже послал нахер ВОЗ, скоро и все остальные так сделают.
    ZaE
      ZaE, 22.04.2020 12:07
    +1
    В жопу себе засуньте свои рекомендации, тридваразы...
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 22.04.2020 10:26
    +1
    Иван Грозный, 22.04.2020 10:07
    повторяю для тебя
    правительство будет решать-"продлевать или не продлевать" карантин,а это и есть запрет,а вот решать "играть или не играть" решают спортивные организации,ибо назови мне страну ,где федерация спрашивает у правительства-можем ли мы проводить чемпионат или нет?
    Это голубая мечта ФИФА и континентальных саттелитов этой организации - футбол вне закона стран, государство в государстве, неприкасаемость футбольных функционеров, даже преступников, на территории стран, неподконтрольность их деятельности, даже преступной ( наш Павелка - тому подтверждение). Сколько было случаев, когда ФИФА хотели применять санкции против тех стран, в которых президентов национальных федераций пытались привлечь к уголовной ответственности за преступления ( Австралия, Польша,Грузия и т.д). Но мир становится другим и решения судов по Платини и Блаттеру тому подтверждение. Но просто так ФИФА и УЕФА не сдадутся, они будут и далее пытаться диктовать свои , выгодные только им условия всем остальным национальным федерациям (ассоциациям). Там где крутятся миллиарды коррупционных денег, по другому не может быть априори...
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 22.04.2020 10:02
    +1
    Члены последнего состава Исполкома УЕФА не просто так платили по 5 лимонов евро, чтобы попасть в эту самую коррумпированную ( после ФИФА) общественную организацию, чтобы потерять из-за какого вируса свои предполагаемые прибыли от футбола. Так что не волнуйтесь, проводить соревнования они будут, даже если вымрет половина Европы-это всего лишь бизнес...
    axylinam
    online
      axylinam, 22.04.2020 09:22
    +1
    Запахло жаренным,что победит? Любовь к деньгам или здравый смысл
    dgurkis
    online
      dgurkis, 22.04.2020 13:13
    0
    МОЗ стало смотрящей и будет теперь брать откаты от федераций, шантажируя человечество выпуском джина из бутылки... Старо, как мир. Бандитские методы доминируют. Демократия сдохла?
    digsum
      digsum, 22.04.2020 12:20
    0
    ZaE, 22.04.2020 12:08
    Трамп уже послал нахер ВОЗ, скоро и все остальные так сделают.
    Там весь кейс о временной приостановке взносов основан на недоверии к руководству ВОЗ, которое зашкварилось предполагаемым сговором с Китаем. ВОЗ никто не пошлет, ей нет альтернативы, организация, например, в 70-х уничтожила оспу, а большинство взносов на это выделили страны Африки. Сейчас же либо проспали опасность, либо Китай проплатил, что еще предстоит доказать. Трамп слишком одиозная личность.
    digsum
      digsum, 22.04.2020 10:47
    0
    Иван Грозный, 22.04.2020 10:33
    тебя трудно понять!
    федерации не спрашивают ,они действуют по обстановке и если в стране карантин,то соответственно они и отменяют футбольные матчи и так всегда было и если отменят карантин,то они и спрашивать не будут -можно играть или нет-заруби себе на носу.
    вопрос к тебе,кто и какое правительство приказало-"УЕФА перенести Евро-2020 на следующий год"?
    - "Ну пошлет УЕФА ВОЗ, а че оно с логистикой планирует делать?"-это твой вопрос
    как же с этим делать-"Крупнейшим аэропортом Европы в условиях карантина стал "Франкфурт". Предприятие 18 апреля обслужило 210 рейсов, что составляет 9% от его обычного трафика."-то есть летают?
    Если ты сейчас сидишь дома, то это не потому что вышло постановление Кабмина, а потому что ты действуешь по обстановке? Конечно, грузовой транспорт как работал, так и работает. Это для тебя новость? Египетская картоха в магазинах вырастает сразу на полках? Все правительства одновременно сделали невозможным проведение Евро-2020 в этом году, выпустив нормативные акты, ограничивающие перемещение гражданского населения. А на какой год планировать 2021 или 2041 это уже дело УЕФА, работа у них такая - планировать.
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 22.04.2020 09:47
    0
    digsum, 22.04.2020 09:38
    А что такое УЕФА? Оно выполнит требования национальных правительств, которые делают многомиллионные взносы в ВОЗ не для того, чтобы забивать на их рекомендации.
    От именно страны делают большие взносы а это Воз по ходу только эти деньги считал. Что они делали в декабре-январе? Когда все только начиналось. Правильно Трамп сделал что перестал финансировать бесполезную организацию!
    Sport
      Sport, 22.04.2020 09:23
    0
    Это миллиарды денег, УЕФА отправит ВОЗ куда подальше.