У Нідерландах чемпіонат по футболу поновлений не буде

Не можна грати навіть без уболівальників

У Нідерландах чемпіонат по футболу поновлений не буде
© voetbalprimeur.nl

Прем'єр-міністр Нідерландів Марк Рютте оголосив, що карантин у країні продовжений до 1-го вересня, включаючи заборону на проведення спортивних заходів.

У тому числі не можна проводити футбольні матчі без уболівальників, тому що для організації все одно буде потрібна допомога поліції та лікарів.

Очікується, що незабаром Федерація футболу Нідерландів виступить з офіційною заявою про завершення сезону. У чемпіонаті лідирують «Аякс» і АЗ, які набрали по 56 очок. («Аякс» лідирує за додатковими показниками).

У Лізі чемпіонів і Лізі Європи цього сезону нідерландських команд не залишилося.

Федерація вже повідомила, що збереться в п'ятницю, коли клуби обговорять рішення уряду, а також подальші кроки, враховуючи той факт, що до вересня весь професійний футбол в країні заборонений.

Раніше провідні клуби країни хотіли наслідувати приклад Бельгії, яка оголосила, що відновлювати чемпіонат не планує.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Reuters

(7 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Вячеслав Круссер
    online
      Вячеслав Круссер, 22.04.2020 08:40
    -2
    salamanka1982, 21.04.2020 21:50
    Слава богу! Надеюсь наши идиотики тоже последуют примеру нидерландцев и бельгийцев и в этом году 22 человека не будут бегать по поле и передавать заразу друг другу. До встречи в 2021-м году в феврале, когда вакцина будет уже сколько там того 20-го года осталось. Потерпим киберспорт
    больной? сам прививайся этой вакциной!
    rus
    online
      rus, 21.04.2020 22:39
    +1
    В этой ситуации они 0
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 21.04.2020 22:05
    0
    Довольно странное решение на фоне того что можно было все же доиграть его чуть позднее, а с новым сезоном что-то придумать, сделать проще календарь как-то, не играть кубок тот же возможно, по срокам подумать, в общем найти компромисс, а то неоднозначная будет ситуация когда где-то определили чемпиона и играть не будут, где-то будут доигрывать и все будут в тонусе, где-то вообще по третьей схеме ...
    Наверное было бы оптимально принять одно решение для всех лиг с единым регламентом.
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 21.04.2020 21:58
    0
    Ну ХЗ это для нас футбол развлечение а для футболистов и всех остальных людей которые над ним работают это работа . За что они будут жить? Или в Голландии до первого сентября все будут дома сидеть? Если нет то чем люди из этой области хуже других?
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 21.04.2020 21:50
    -7
    Слава богу! Надеюсь наши идиотики тоже последуют примеру нидерландцев и бельгийцев и в этом году 22 человека не будут бегать по поле и передавать заразу друг другу. До встречи в 2021-м году в феврале, когда вакцина будет уже сколько там того 20-го года осталось. Потерпим киберспорт
    rus
    online
      rus, 21.04.2020 22:39
    +1
    В этой ситуации они 0
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 21.04.2020 22:05
    0
    Довольно странное решение на фоне того что можно было все же доиграть его чуть позднее, а с новым сезоном что-то придумать, сделать проще календарь как-то, не играть кубок тот же возможно, по срокам подумать, в общем найти компромисс, а то неоднозначная будет ситуация когда где-то определили чемпиона и играть не будут, где-то будут доигрывать и все будут в тонусе, где-то вообще по третьей схеме ...
    Наверное было бы оптимально принять одно решение для всех лиг с единым регламентом.
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 21.04.2020 21:58
    0
    Ну ХЗ это для нас футбол развлечение а для футболистов и всех остальных людей которые над ним работают это работа . За что они будут жить? Или в Голландии до первого сентября все будут дома сидеть? Если нет то чем люди из этой области хуже других?