Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Нидерланды
| Обновлено 22 апреля 2020, 01:31
5983
2

ОФИЦИАЛЬНО. В Нидерландах чемпионат по футболу возобновлен не будет

Нельзя играть даже без болельщиков

| Обновлено 22 апреля 2020, 01:31
5983
2
ОФИЦИАЛЬНО. В Нидерландах чемпионат по футболу возобновлен не будет
voetbalprimeur.nl

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте объявил, что карантин в стране продлен до 1-го сентября, включая запрет на проведение спортивных мероприятий.

В том числе нельзя проводить футбольные матчи без болельщиков, потому что для организации все равно потребуется помощь полиции и врачей.

Ожидается, что вскоре Федерация футбола Нидерландов выступит с официальным заявлением о завершении сезона. В чемпионате лидируют «Аякс» и АЗ, которые набрали по 56 очков («Аякс» лидирует по дополнительным показателям).

В Лиге чемпионов и Лиге Европы этого сезона нидерландских команд не осталось.

Федерация уже сообщила, что соберется в пятницу, когда клубы обсудят решение правительства, а также дальнейшие шаги, учитывая тот факт, что до сентября весь профессиональный футбол в стране запрещен.

Ранее ведущие клубы страны хотели последовать примеру Бельгии, которая объявила, что возобновлять чемпионат не планирует.

Оцените материал
(39)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alex86 1
Довольно странное решение на фоне того что можно было все же доиграть его чуть позднее, а с новым сезоном что-то придумать, сделать проще календарь как-то, не играть кубок тот же возможно, по срокам подумать, в общем найти компромисс, а то неоднозначная будет ситуация когда где-то определили чемпиона и играть не будут, где-то будут доигрывать и все будут в тонусе, где-то вообще по третьей схеме ...
Наверное было бы оптимально принять одно решение для всех лиг с единым регламентом.
UKRAINE FAN
Ну ХЗ это для нас футбол развлечение а для футболистов и всех остальных людей которые над ним работают это работа . За что они будут жить? Или в Голландии до первого сентября все будут дома сидеть? Если нет то чем люди из этой области хуже других?