ФОТО. Ахметов втратив 3,6 млрд доларів та 603 позиції в рейтингу Forbes

Нині президент «Шахтаря» займає 875 рядок в рейтингу найбагатших людей планети

ФОТО. Ахметов втратив 3,6 млрд доларів та 603 позиції в рейтингу Forbes
© ФК Шахтар. Рінат Ахметов

Український мільярдер, власник і президент футбольного клубу «Шахтар» Рінат Ахметов, за оцінками аналітиків Forbes, істотно здав з точки зору капіталізації активів в порівнянні з минулим роком.

Так, статки Ахметова зменшилася на 3,6 мільярда доларів - з 6 до 2,4. З цієї причини бос «гірників» втратив відразу 603 позиції в рейтингу Forbes, опустившись з 272 місця на 875.

У той же час Ахметов продовжує залишатися найбагатшим українцем в списку, істотно випереджаючи інших співвітчизників.

Примітно, що з інших вітчизняних багатіїв, які потрапили в список з 2095 мільярдерів світу за версією Forbes, з футболом пов'язані лише двоє - це Ігор Коломойський та Костянтин Жеваго. Обидва мають статки в 1 мільярд доларів кожен і ділять 1990 позицію рейтингу. При цьому, Коломойського, який раніше володів «Дніпром», пов'язують з «Дніпром-1», а Жеваго є власником і ключовим інвестором «Ворскли».

Нагадаємо, в кінці січня зарубіжна преса повідомляла про те, що Рінат Ахметов придбав віллу у Франції, яка обійшлася йому в 200 мільйонів євро.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Forbes

(57 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Владимир Канышевский
      Владимир Канышевский, 09.04.2020 00:21
    0
    © УАФ– М а ф і я! , 08.04.2020 18:24
    Ничего, он еще наворует у своего народа
    Это не его народ. Это его крепостные которые ему обязаны. Но все меняется. И это тоже.
    Владимир Канышевский
      Владимир Канышевский, 09.04.2020 00:20
    0
    © УАФ– М а ф і я! , 08.04.2020 18:27
    Все эти олигархи, что Ахметов, что Коломойский, что Суркис, все они козлы! Думают только о собственном наживе.
    Согласен... Нет человека, нет проблемы а остальное поделим с народом по совести
    Владимир Канышевский
      Владимир Канышевский, 09.04.2020 00:18
    0
    Нам всем очень жаль что только три лярда... Надеемся и верим что с каждым днем будет больше и больше. И Тут дело не в зависти, а в справедливости. Случайности совершенно не случайны.
    digsum
    online
      digsum, 08.04.2020 22:09
    0
    "Если бы отдали Мариуполь, Ахметов бы на ноль помножился."
    Цитаты великих Бень
    kerch30
    online
      kerch30, 08.04.2020 21:56
    -1
    Прийдется Мудрика продать, чтоб закрить диру
    dgurkis
    online
      dgurkis, 08.04.2020 21:39
    -1
    © УАФ– М а ф і я! , 08.04.2020 18:27
    Все эти олигархи, что Ахметов, что Коломойский, что Суркис, все они козлы! Думают только о собственном наживе.
    Козлі то они все, но Ахмет накозлил поболее всех..
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 08.04.2020 18:28
    0
    а где потерял не сообщают?
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 08.04.2020 18:27
    0
    Все эти олигархи, что Ахметов, что Коломойский, что Суркис, все они козлы! Думают только о собственном наживе.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 08.04.2020 18:24
    0
    Ничего, он еще наворует у своего народа
    Betelgeuse
      Betelgeuse , 08.04.2020 18:19
    -3
    axylinam, 08.04.2020 13:49
    В Украине нет ни одного приличного олигарха,свои состояния нажили в основном на грабительской приватизации,фактически ограбили народ и многие рабы довольные- какой ахметов барин добрый,например
    Поражают радостные вопли игроков Шахты, которым ахметов сделал 20 процентную скидку в своих магазинах. Они все миллионеры, могли бы и не пользоваться скидками. А скидки лучше сделать для простых людей. Простых людей он может только обобрать до нитки!
    ALM
    online
      ALM, 08.04.2020 17:58
    +1
    Ничего страшного, что упал в рейтинге. Вон ринатовский ДТЭК дефолт объявит, а мы заплатим за его долги в виде повышения цен на электроэнергию или оплаты кредита МВФ.
    ALM
    online
      ALM, 08.04.2020 17:43
    -4
    DKTheBest2, 08.04.2020 13:00
    Просто по-разному начинали. Один с наперстков,устранения босса, рекета и убийств, а другой с милой улыбкой, без крови, разводил всех на всем и вся.
    "Без крови" - это вряд ли. Можно навскидку вспомнить, как завалили Курочкина. А сколько более мелких "конкурентов" устранили - кто ж признается.
    REALIST
    online
      REALIST, 08.04.2020 17:04
    -7
    Sauron, 08.04.2020 13:06
    Похоже, Порошенко все делал правильно.
    И почему-то его самого не видно в этом списке ни на каком месте, хотя он жеж всю Украину обворовал!
    ша! Ща тебя 73-поцентное стадо запрессует! ..."обворовал" один, а в списках Форбс - другие.... так клоунофилов и переклинить может! ...пощади их нервную систему!
    REALIST
    online
      REALIST, 08.04.2020 17:01
    -4
    надо батраков поднапрячь, в гудок дважды в день дуть! ...еще скрепная хода говорят помогает!
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 08.04.2020 16:39
    0
    pl2012ua, 08.04.2020 14:25
    мало, он уже второй десяток лет должен сидеть в тюрьме.
    Так еще Луценко, в его бытность министром МВД, хотел его запаковать пожизненно, но Ющенко приказал Рената не трогать. Сам Луценко об этом сказал в интервью Княжицкому на 5 канале.Такие бандиты по определению не могут греть нары, слишком много наворовали...
    Sauron
      Sauron, 08.04.2020 16:28
    -3
    Пока мы тут говорили, состояние Рината на сайте Форбс увеличилось на 400млн.
    У нас кыш все работать!
    dgurkis
    online
      dgurkis, 08.04.2020 16:19
    -4
    Він просто у тінь чимчикує, щоб звалити зі сцени, якщо почнуть алігафенів чпокать, як обіцяли...
    OKs100
    online
      OKs100, 08.04.2020 15:24
    -1
    Ещё немного и Шахтер повторит судьбу Днепра.
    pl2012ua
      pl2012ua, 08.04.2020 14:31
    0
    Недра принадлежат всем гражданам государства по Конституции, а вот по факту ими распоряжаются несколько семей и имеют на этом миллиарды. А остальным гражданам на плечи накидывают платежи долга в МВФ. Мы обречены на новые революции, причем на настоящие, как во Франции, во время которых убивают не только революционеров.
    ampl7
      ampl7, 08.04.2020 14:29
    0
    Может скинемся по гривне мародеру на пропитание?
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 08.04.2020 12:26
    +11
    У этой мрази давно нужно все отобрать, а самого посадить!
    axylinam
    online
      axylinam, 08.04.2020 13:49
    +5
    В Украине нет ни одного приличного олигарха,свои состояния нажили в основном на грабительской приватизации,фактически ограбили народ и многие рабы довольные- какой ахметов барин добрый,например
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 08.04.2020 12:47
    +5
    Андрей Деко, 08.04.2020 12:26
    У этой мрази давно нужно все отобрать, а самого посадить!
    У этих. Так правильнее.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 08.04.2020 13:00
    +4
    digsum, 08.04.2020 12:54
    Чет Беня на главного злодея не тянет. Маловато наворовал, все никак честного Ахмета не обгонит.
    Просто по-разному начинали. Один с наперстков,устранения босса, рекета и убийств, а другой с милой улыбкой, без крови, разводил всех на всем и вся.
    pl2012ua
      pl2012ua, 08.04.2020 14:25
    +3
    мало, он уже второй десяток лет должен сидеть в тюрьме.
    Sauron
      Sauron, 08.04.2020 13:06
    +2
    Похоже, Порошенко все делал правильно.
    И почему-то его самого не видно в этом списке ни на каком месте, хотя он жеж всю Украину обворовал!
    ALM
    online
      ALM, 08.04.2020 17:58
    +1
    Ничего страшного, что упал в рейтинге. Вон ринатовский ДТЭК дефолт объявит, а мы заплатим за его долги в виде повышения цен на электроэнергию или оплаты кредита МВФ.
    rikhard sorgee
      rikhard sorgee, 08.04.2020 14:03
    +1
    мразь которая живет на ворованные деньги
    digsum
    online
      digsum, 08.04.2020 13:24
    +1
    DKTheBest2, 08.04.2020 13:00
    Просто по-разному начинали. Один с наперстков,устранения босса, рекета и убийств, а другой с милой улыбкой, без крови, разводил всех на всем и вся.
    Да, Беня высшее образование получил в 25 лет в 85 году. Ахметов же типичный мафиозо, купил диплом в 2001 году, высшего образования по сути нет. На Википедии написано филантроп
    Владимир Канышевский
      Владимир Канышевский, 09.04.2020 00:21
    0
    © УАФ– М а ф і я! , 08.04.2020 18:24
    Ничего, он еще наворует у своего народа
    Это не его народ. Это его крепостные которые ему обязаны. Но все меняется. И это тоже.
    Владимир Канышевский
      Владимир Канышевский, 09.04.2020 00:20
    0
    © УАФ– М а ф і я! , 08.04.2020 18:27
    Все эти олигархи, что Ахметов, что Коломойский, что Суркис, все они козлы! Думают только о собственном наживе.
    Согласен... Нет человека, нет проблемы а остальное поделим с народом по совести
    Владимир Канышевский
      Владимир Канышевский, 09.04.2020 00:18
    0
    Нам всем очень жаль что только три лярда... Надеемся и верим что с каждым днем будет больше и больше. И Тут дело не в зависти, а в справедливости. Случайности совершенно не случайны.
    digsum
    online
      digsum, 08.04.2020 22:09
    0
    "Если бы отдали Мариуполь, Ахметов бы на ноль помножился."
    Цитаты великих Бень
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 08.04.2020 18:28
    0
    а где потерял не сообщают?
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 08.04.2020 18:27
    0
    Все эти олигархи, что Ахметов, что Коломойский, что Суркис, все они козлы! Думают только о собственном наживе.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 08.04.2020 18:24
    0
    Ничего, он еще наворует у своего народа
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 08.04.2020 16:39
    0
    pl2012ua, 08.04.2020 14:25
    мало, он уже второй десяток лет должен сидеть в тюрьме.
    Так еще Луценко, в его бытность министром МВД, хотел его запаковать пожизненно, но Ющенко приказал Рената не трогать. Сам Луценко об этом сказал в интервью Княжицкому на 5 канале.Такие бандиты по определению не могут греть нары, слишком много наворовали...
    pl2012ua
      pl2012ua, 08.04.2020 14:31
    0
    Недра принадлежат всем гражданам государства по Конституции, а вот по факту ими распоряжаются несколько семей и имеют на этом миллиарды. А остальным гражданам на плечи накидывают платежи долга в МВФ. Мы обречены на новые революции, причем на настоящие, как во Франции, во время которых убивают не только революционеров.
    ampl7
      ampl7, 08.04.2020 14:29
    0
    Может скинемся по гривне мародеру на пропитание?