ФОТО. Ахметов потерял 3,6 млрд долларов и 603 позиции в рейтинге Forbes

Ныне президент «Шахтера» занимает 875 строчку в рейтинге самых богатых людей планеты

ФОТО. Ахметов потерял 3,6 млрд долларов и 603 позиции в рейтинге Forbes
© ФК Шахтер. Ринат Ахметов

Украинский миллиардер, собственник и президент футбольного клуба «Шахтер» Ринат Ахметов, по оценкам аналитиков Forbes, существенно сдал с точки зрения капитализации активов в сравнении с минувшим годом.

Так, состояние Ахметова уменьшилось на 3,6 миллиарда долларов – с 6 до 2,4. По этой причине босс «горняков» утратил сразу 603 позиции в рейтинге Forbes, опустившись с 272 места на 875.

В то же время Ахметов продолжает оставаться самым богатым украинцем в списке, существенно опережая других соотечественников.

Примечательно, что из других отечественных богатеев, попавших в список из 2095 миллиардеров мира по версии Forbes, с футболом связаны лишь двое – это Игорь Коломойский и Константин Жеваго. Оба имеют состояние в 1 миллиард долларов каждый и делят 1990 позицию рейтинга. При этом, Коломойского, который ранее владел «Днепром», связывают с «Днепром-1», а Жеваго является собственником и ключевым инвестором «Ворсклы».

Напомним, в конце января зарубежная пресса сообщала о том, что Ринат Ахметов приобрел виллу во Франции, которая обошлась ему в 200 миллионов евро.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Forbes

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Владимир Канышевский
      Владимир Канышевский, 09.04.2020 00:21
    0
    © УАФ– М а ф і я! , 08.04.2020 18:24
    Ничего, он еще наворует у своего народа
    Это не его народ. Это его крепостные которые ему обязаны. Но все меняется. И это тоже.
    Владимир Канышевский
      Владимир Канышевский, 09.04.2020 00:20
    0
    © УАФ– М а ф і я! , 08.04.2020 18:27
    Все эти олигархи, что Ахметов, что Коломойский, что Суркис, все они козлы! Думают только о собственном наживе.
    Согласен... Нет человека, нет проблемы а остальное поделим с народом по совести
    Владимир Канышевский
      Владимир Канышевский, 09.04.2020 00:18
    0
    Нам всем очень жаль что только три лярда... Надеемся и верим что с каждым днем будет больше и больше. И Тут дело не в зависти, а в справедливости. Случайности совершенно не случайны.
    digsum
      digsum, 08.04.2020 22:09
    0
    "Если бы отдали Мариуполь, Ахметов бы на ноль помножился."
    Цитаты великих Бень
    kerch30
      kerch30, 08.04.2020 21:56
    -1
    Прийдется Мудрика продать, чтоб закрить диру
    dgurkis
    online
      dgurkis, 08.04.2020 21:39
    -1
    © УАФ– М а ф і я! , 08.04.2020 18:27
    Все эти олигархи, что Ахметов, что Коломойский, что Суркис, все они козлы! Думают только о собственном наживе.
    Козлі то они все, но Ахмет накозлил поболее всех..
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 08.04.2020 18:28
    0
    а где потерял не сообщают?
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 08.04.2020 18:27
    0
    Все эти олигархи, что Ахметов, что Коломойский, что Суркис, все они козлы! Думают только о собственном наживе.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 08.04.2020 18:24
    0
    Ничего, он еще наворует у своего народа
    Betelgeuse
      Betelgeuse , 08.04.2020 18:19
    -3
    axylinam, 08.04.2020 13:49
    В Украине нет ни одного приличного олигарха,свои состояния нажили в основном на грабительской приватизации,фактически ограбили народ и многие рабы довольные- какой ахметов барин добрый,например
    Поражают радостные вопли игроков Шахты, которым ахметов сделал 20 процентную скидку в своих магазинах. Они все миллионеры, могли бы и не пользоваться скидками. А скидки лучше сделать для простых людей. Простых людей он может только обобрать до нитки!
    ALM
    online
      ALM, 08.04.2020 17:58
    +1
    Ничего страшного, что упал в рейтинге. Вон ринатовский ДТЭК дефолт объявит, а мы заплатим за его долги в виде повышения цен на электроэнергию или оплаты кредита МВФ.
    ALM
    online
      ALM, 08.04.2020 17:43
    -4
    DKTheBest2, 08.04.2020 13:00
    Просто по-разному начинали. Один с наперстков,устранения босса, рекета и убийств, а другой с милой улыбкой, без крови, разводил всех на всем и вся.
    "Без крови" - это вряд ли. Можно навскидку вспомнить, как завалили Курочкина. А сколько более мелких "конкурентов" устранили - кто ж признается.
    REALIST
    online
      REALIST, 08.04.2020 17:04
    -7
    Sauron, 08.04.2020 13:06
    Похоже, Порошенко все делал правильно.
    И почему-то его самого не видно в этом списке ни на каком месте, хотя он жеж всю Украину обворовал!
    ша! Ща тебя 73-поцентное стадо запрессует! ..."обворовал" один, а в списках Форбс - другие.... так клоунофилов и переклинить может! ...пощади их нервную систему!
    REALIST
    online
      REALIST, 08.04.2020 17:01
    -4
    надо батраков поднапрячь, в гудок дважды в день дуть! ...еще скрепная хода говорят помогает!
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 08.04.2020 16:39
    0
    pl2012ua, 08.04.2020 14:25
    мало, он уже второй десяток лет должен сидеть в тюрьме.
    Так еще Луценко, в его бытность министром МВД, хотел его запаковать пожизненно, но Ющенко приказал Рената не трогать. Сам Луценко об этом сказал в интервью Княжицкому на 5 канале.Такие бандиты по определению не могут греть нары, слишком много наворовали...
    Sauron
      Sauron, 08.04.2020 16:28
    -3
    Пока мы тут говорили, состояние Рината на сайте Форбс увеличилось на 400млн.
    У нас кыш все работать!
    dgurkis
    online
      dgurkis, 08.04.2020 16:19
    -4
    Він просто у тінь чимчикує, щоб звалити зі сцени, якщо почнуть алігафенів чпокать, як обіцяли...
    Sauron
      Sauron, 08.04.2020 15:32
    -4
    Alex___Romanov, 08.04.2020 14:15
    При Порошенко, как-раз таки лучше всего себя чувствовал именно Ахметов из олигархов)) так что не надо
    Хз, не могу найти данных на конец 2019 года
    OKs100
      OKs100, 08.04.2020 15:24
    -1
    Ещё немного и Шахтер повторит судьбу Днепра.
    pl2012ua
      pl2012ua, 08.04.2020 14:31
    0
    Недра принадлежат всем гражданам государства по Конституции, а вот по факту ими распоряжаются несколько семей и имеют на этом миллиарды. А остальным гражданам на плечи накидывают платежи долга в МВФ. Мы обречены на новые революции, причем на настоящие, как во Франции, во время которых убивают не только революционеров.
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 08.04.2020 12:26
    +11
    У этой мрази давно нужно все отобрать, а самого посадить!
    axylinam
    online
      axylinam, 08.04.2020 13:49
    +5
    В Украине нет ни одного приличного олигарха,свои состояния нажили в основном на грабительской приватизации,фактически ограбили народ и многие рабы довольные- какой ахметов барин добрый,например
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 08.04.2020 12:47
    +5
    Андрей Деко, 08.04.2020 12:26
    У этой мрази давно нужно все отобрать, а самого посадить!
    У этих. Так правильнее.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 08.04.2020 13:00
    +4
    digsum, 08.04.2020 12:54
    Чет Беня на главного злодея не тянет. Маловато наворовал, все никак честного Ахмета не обгонит.
    Просто по-разному начинали. Один с наперстков,устранения босса, рекета и убийств, а другой с милой улыбкой, без крови, разводил всех на всем и вся.
    pl2012ua
      pl2012ua, 08.04.2020 14:25
    +3
    мало, он уже второй десяток лет должен сидеть в тюрьме.
    ALM
    online
      ALM, 08.04.2020 17:58
    +1
    Ничего страшного, что упал в рейтинге. Вон ринатовский ДТЭК дефолт объявит, а мы заплатим за его долги в виде повышения цен на электроэнергию или оплаты кредита МВФ.
    digsum
      digsum, 08.04.2020 13:24
    +1
    DKTheBest2, 08.04.2020 13:00
    Просто по-разному начинали. Один с наперстков,устранения босса, рекета и убийств, а другой с милой улыбкой, без крови, разводил всех на всем и вся.
    Да, Беня высшее образование получил в 25 лет в 85 году. Ахметов же типичный мафиозо, купил диплом в 2001 году, высшего образования по сути нет. На Википедии написано филантроп
    Sauron
      Sauron, 08.04.2020 13:06
    +1
    Похоже, Порошенко все делал правильно.
    И почему-то его самого не видно в этом списке ни на каком месте, хотя он жеж всю Украину обворовал!
    Владимир Канышевский
      Владимир Канышевский, 09.04.2020 00:21
    0
    © УАФ– М а ф і я! , 08.04.2020 18:24
    Ничего, он еще наворует у своего народа
    Это не его народ. Это его крепостные которые ему обязаны. Но все меняется. И это тоже.
    Владимир Канышевский
      Владимир Канышевский, 09.04.2020 00:20
    0
    © УАФ– М а ф і я! , 08.04.2020 18:27
    Все эти олигархи, что Ахметов, что Коломойский, что Суркис, все они козлы! Думают только о собственном наживе.
    Согласен... Нет человека, нет проблемы а остальное поделим с народом по совести
    Владимир Канышевский
      Владимир Канышевский, 09.04.2020 00:18
    0
    Нам всем очень жаль что только три лярда... Надеемся и верим что с каждым днем будет больше и больше. И Тут дело не в зависти, а в справедливости. Случайности совершенно не случайны.
    digsum
      digsum, 08.04.2020 22:09
    0
    "Если бы отдали Мариуполь, Ахметов бы на ноль помножился."
    Цитаты великих Бень
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 08.04.2020 18:28
    0
    а где потерял не сообщают?
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 08.04.2020 18:27
    0
    Все эти олигархи, что Ахметов, что Коломойский, что Суркис, все они козлы! Думают только о собственном наживе.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 08.04.2020 18:24
    0
    Ничего, он еще наворует у своего народа
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 08.04.2020 16:39
    0
    pl2012ua, 08.04.2020 14:25
    мало, он уже второй десяток лет должен сидеть в тюрьме.
    Так еще Луценко, в его бытность министром МВД, хотел его запаковать пожизненно, но Ющенко приказал Рената не трогать. Сам Луценко об этом сказал в интервью Княжицкому на 5 канале.Такие бандиты по определению не могут греть нары, слишком много наворовали...
    pl2012ua
      pl2012ua, 08.04.2020 14:31
    0
    Недра принадлежат всем гражданам государства по Конституции, а вот по факту ими распоряжаются несколько семей и имеют на этом миллиарды. А остальным гражданам на плечи накидывают платежи долга в МВФ. Мы обречены на новые революции, причем на настоящие, как во Франции, во время которых убивают не только революционеров.
    ampl7
      ampl7, 08.04.2020 14:29
    0
    Может скинемся по гривне мародеру на пропитание?
    rikhard sorgee
      rikhard sorgee, 08.04.2020 14:03
    0
    мразь которая живет на ворованные деньги