Ахметов купил виллу во Франции за 200 миллионов евро

Президент «Шахтера» обзавелся элитной недвижимостью в Европе

Ахметов купил виллу во Франции за 200 миллионов евро
© Bloomberg. Вилла Les Cedres

Инвестиционная компания SCM Holdings Limited, собственником которой является президент «Шахтера» Ринат Ахметов, объявила о покупке виллы Les Cedres, которая находится во Франции.

Отмечается, что компания Ахметова рассматривает объект недвижимости как долгосрочную инвестицию.

По информации авторитетного издания Financial Times, вилла обошлась компании Ахметова в 200 миллионов евро.

Известно, что особняк Les Cedres был построен в 19 веке и располагается на территории в 14 гектаров.

По данным издания Bloomberg, в 2016 году вилла оценивалась предыдущими собственниками в 350 миллионов евро.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(42 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Александр Жаирс
    Александр Жаирс, 06.02.2020 12:03
    0
    Всего-то СТО ТЫСЯЧ пенсий. Медицинское оборудование говорите? ХА-ХА.
    pl2012ua
    pl2012ua, 28.01.2020 13:55
    +2
    домбаситам невдомек, что чем богаче ахметов, тем беднее остальные граждане Украины, ведь он оккупировал госпредприятия, а не создал ахметфон или ахметбук.
    Антон Корзун
      Антон Корзун, 28.01.2020 13:43
    +3
    На замітку , про такі інвестиції промислові підприємства можуть тільки мріяти. 200 млн- вистачило б щоб запустити виробництво народного автомобіля на базі заз чи луаз , за 200 млн можна було б підняти українське літакобудування але кому це потрібно . Народ України сам по собі, багатії самі по собі вже деруть податок за "транзит" газу до плити, далі бмабуть буде податок за транзит електрики по електродротах.
    pike1
    online
      pike1, 28.01.2020 13:05
    +1
    Comrade Me, 27.01.2020 19:52
    Интересная инвестиция, за 3 года подешевела на 43%
    странный ты или очень молодой, ведь все что есть у Ахметова так и появилось как эта вилла, сначала обесценивалось, потом покупалось (приватизировалось), наоборот не выгодно)
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 28.01.2020 12:31
    +1
    Andy_P, 28.01.2020 12:25
    Ну там, в Тирасполе, сколько была война? Три года, пять? Пару месяцев! Россия отжала, что хотела, и остановилась на достигнутом. Там им щупальца не прищемили вовремя. Теперь им нужен мир, ибо быть гражданином ПМР как-то неудобненько Ну, пусть Лебедя за это благодарствуют Война прошла - жить надо дальше. Будем дружить. Ок. На чьих условиях?
    Это ты на ТРК Украина слышал о массовых самоубийствах атошников? Или на первом республиканском дэнэрэ тебе рассказали? Не смотри этот бред, как и канал Украина - минимум раз за новостной выпуск вылизывает зад Ахметова, уровень подачи материала рассчитан на самых тупых и упоротых.
    так с первого апреля в Украину будет запрет на въезд на "пмр" номерах,так эти "самостоятельная республика" согласились перейти на нейтральные номера ,.кушать то хоца.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 28.01.2020 12:25
    +1
    dar veter, 28.01.2020 11:07
    Ты Иванушка дурачок или только придуряешься? Смотри ТРК Украина и тебе покажут каким старикам и одиноким матерям передают харчи. Там нет вообще транспорта, магазинов, работы. И остались те, кто просто уже не в силах смотаться оттуда, из операции пастора.Ты точно не в Украине живёшь. Или упоротый с головой. Почему каждый пятый атошник самоубивается? Что они там натворили, и что их угнетает? Это стата лично от Авакова была. Ты шаруди по сети, а не пытайся троллить. Я таких за 6 лет сотни перечитал.
    А Шериф играет в Молдове, потому что там мир. Люди говорят что война прошла, надо забыть распри, а жить надо дальше... И о чём то договариваться. А не понад усе, как у гитлера было... Продолжения не будет.
    Ну там, в Тирасполе, сколько была война? Три года, пять? Пару месяцев! Россия отжала, что хотела, и остановилась на достигнутом. Там им щупальца не прищемили вовремя. Теперь им нужен мир, ибо быть гражданином ПМР как-то неудобненько Ну, пусть Лебедя за это благодарствуют Война прошла - жить надо дальше. Будем дружить. Ок. На чьих условиях?
    Это ты на ТРК Украина слышал о массовых самоубийствах атошников? Или на первом республиканском дэнэрэ тебе рассказали? Не смотри этот бред, как и канал Украина - минимум раз за новостной выпуск вылизывает зад Ахметова, уровень подачи материала рассчитан на самых тупых и упоротых.
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 28.01.2020 11:16
    +3
    dar veter, 28.01.2020 11:07
    Ты Иванушка дурачок или только придуряешься? Смотри ТРК Украина и тебе покажут каким старикам и одиноким матерям передают харчи. Там нет вообще транспорта, магазинов, работы. И остались те, кто просто уже не в силах смотаться оттуда, из операции пастора.Ты точно не в Украине живёшь. Или упоротый с головой. Почему каждый пятый атошник самоубивается? Что они там натворили, и что их угнетает? Это стата лично от Авакова была. Ты шаруди по сети, а не пытайся троллить. Я таких за 6 лет сотни перечитал.
    А Шериф играет в Молдове, потому что там мир. Люди говорят что война прошла, надо забыть распри, а жить надо дальше... И о чём то договариваться. А не понад усе, как у гитлера было... Продолжения не будет.
    слушай сюда, епло свое попридержи насчет "дурачок"
    -смотаться туда?а чего же им мотаться ,там же твоя россия гуманитарку конвоями шлет ,не хватает?
    -от куда инфа про каждого пятого,ссылку дай или ты брехло
    -а Шериф играет в чемпионате Молдовы,только по тому,что УЕФА признает только молдавский футбол и не иначе и какие-то там "пмр","нагорные карабахи" могут только сами с собой играть и ЛЧ и ЛЕ,могут только во сне видеть.
    dar veter
      dar veter, 28.01.2020 11:07
    -5
    Иван Грозный, 28.01.2020 10:54
    а при чем тут трамвай или он гуманитарку по домам развозит?
    у моего знакомого,там родственник живет ,так вот он раз в три месяца на свободную Украину прикатывает и получает с карточки пенсию украинскую и по горячей сетке,а там получает еще в рублях,так хорошо устроились.Им гуманитарку еще?а шея у них не треснет?
    Ты Иванушка дурачок или только придуряешься? Смотри ТРК Украина и тебе покажут каким старикам и одиноким матерям передают харчи. Там нет вообще транспорта, магазинов, работы. И остались те, кто просто уже не в силах смотаться оттуда, из операции пастора.Ты точно не в Украине живёшь. Или упоротый с головой. Почему каждый пятый атошник самоубивается? Что они там натворили, и что их угнетает? Это стата лично от Авакова была. Ты шаруди по сети, а не пытайся троллить. Я таких за 6 лет сотни перечитал.
    А Шериф играет в Молдове, потому что там мир. Люди говорят что война прошла, надо забыть распри, а жить надо дальше... И о чём то договариваться. А не понад усе, как у гитлера было... Продолжения не будет.
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 28.01.2020 10:56
    0
    dar veter, 28.01.2020 10:47
    Ты пиши как хочешь. Так же и др*чи. Но других не поучай. Смотайся в Тирасполь и спроси почему Шериф играет в чемпионате Молдовы. И заодно спроси там как пишется ПМР. Дальше время жаль тратить на дохленького троллика.
    а почему Шериф играет в чемпионате Молдовы?
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 28.01.2020 10:54
    +2
    dar veter, 28.01.2020 10:49
    Переедь туда куда то, где трамваи не ходят, работы нет и живут с огорода
    а при чем тут трамвай или он гуманитарку по домам развозит?
    у моего знакомого,там родственник живет ,так вот он раз в три месяца на свободную Украину прикатывает и получает с карточки пенсию украинскую и по горячей сетке,а там получает еще в рублях,так хорошо устроились.Им гуманитарку еще?а шея у них не треснет?
    dar veter
      dar veter, 28.01.2020 10:49
    -4
    Иван Грозный, 28.01.2020 08:34
    его "гуманитарка",что рыбе зонтик и не надо этим хвалится.
    Переедь туда куда то, где трамваи не ходят, работы нет и живут с огорода
    dar veter
      dar veter, 28.01.2020 10:47
    -2
    Istm, 28.01.2020 08:19
    нету никаких "ополченцев". Есть бандиты+поенаехавшие фашисты с россии.
    а названия бандформирований и террористических группировок, как, например "днр", пишутся в кавычках.
    Ты пиши как хочешь. Так же и др*чи. Но других не поучай. Смотайся в Тирасполь и спроси почему Шериф играет в чемпионате Молдовы. И заодно спроси там как пишется ПМР. Дальше время жаль тратить на дохленького троллика.
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 28.01.2020 08:34
    0
    dar veter, 28.01.2020 08:09
    А ничего, что он единственный уже 6 лет отправляет гуманитарку в Донбасс? Кто то из майданцев типа Пороха делал такое?
    И предвосхищаю бред про войну на его деньгах. Если бы он захотел, то Мариуполь остался бы в ДНР. Про это подумай, сколько бы всяких ЧВК он мог туда накупить. А так там было всего несколько десятков из ополчения в кросовках...
    его "гуманитарка",что рыбе зонтик и не надо этим хвалится.
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 28.01.2020 08:33
    +1
    dar veter, 28.01.2020 08:09
    А ничего, что он единственный уже 6 лет отправляет гуманитарку в Донбасс? Кто то из майданцев типа Пороха делал такое?
    И предвосхищаю бред про войну на его деньгах. Если бы он захотел, то Мариуполь остался бы в ДНР. Про это подумай, сколько бы всяких ЧВК он мог туда накупить. А так там было всего несколько десятков из ополчения в кросовках...
    ну если он такой крутой,чего же он гудел,а не разогнал эту шваль?
    а все просто-хотел и рыбку съесть и на куй сесть,но так не бывает.
    Istm
      Istm, 28.01.2020 08:19
    +3
    dar veter, 28.01.2020 08:09
    А ничего, что он единственный уже 6 лет отправляет гуманитарку в Донбасс? Кто то из майданцев типа Пороха делал такое?
    И предвосхищаю бред про войну на его деньгах. Если бы он захотел, то Мариуполь остался бы в ДНР. Про это подумай, сколько бы всяких ЧВК он мог туда накупить. А так там было всего несколько десятков из ополчения в кросовках...
    нету никаких "ополченцев". Есть бандиты+поенаехавшие фашисты с россии.
    а названия бандформирований и террористических группировок, как, например "днр", пишутся в кавычках.
    doktor09
    online
      doktor09, 28.01.2020 08:18
    +6
    Саша Петрик, 27.01.2020 21:56
    Ну или как у раши - во всех без исключения бедах страны виноваты США то что оно там и рядом не стояло не интересовало никого
    Ну или как у "Оппо-за-жоппо", этому сборищу большевичков и регианалов-во всём виноваты США, МВФ, ЕБРР и Сорос! А вот про то, что все эти Ахметовы, Фирташи, Коломойские, Порошенки, Суркисы, Пинчуки, Медведчуки и прочие, рангом поменьше, 30(!) лет выводили бабло в офшоры и довели Украину до ручки-оппожоповцы благополучно умалчивают, это же их кормушка...
    dar veter
      dar veter, 28.01.2020 08:09
    -8
    Владимир Ключка, 28.01.2020 07:57
    а могбы и цену на электричество сбросить для нас, но бедолаге жить то негде.... отстроить больницу и не одну.... как же вам не стыдно...
    А ничего, что он единственный уже 6 лет отправляет гуманитарку в Донбасс? Кто то из майданцев типа Пороха делал такое?
    И предвосхищаю бред про войну на его деньгах. Если бы он захотел, то Мариуполь остался бы в ДНР. Про это подумай, сколько бы всяких ЧВК он мог туда накупить. А так там было всего несколько десятков из ополчения в кросовках...
    dar veter
      dar veter, 28.01.2020 08:05
    -1
    И что тут такого для миллиардера? Давайте тогда все покупки всех миллиардеров в студию.
    Было бы сенсацией что он НЕ купил бы!
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 28.01.2020 07:57
    +5
    а могбы и цену на электричество сбросить для нас, но бедолаге жить то негде.... отстроить больницу и не одну.... как же вам не стыдно...
    cаша зардунов
      cаша зардунов, 28.01.2020 06:35
    +8
    Вот за деньги украинского народа Ахметов и покупает виллы, яхты и депутатов. А определенная часть украинцев любят таких Ахметовых, а потом плачут, какие мы несчастные и в этом виноваты америкосы
    REALIST
    online
      REALIST, 27.01.2020 19:20
    +26
    как дуть в гудок и звать зауральских дикарей - так тут... а жить - так в загнивающей Европе... почти как Азиров и прочее стадо руссодрочеров....
    pl2012ua
    online
    pl2012ua, 27.01.2020 20:48
    +19
    нарот дубаса щаслив
    Anna Remezovskaya
      Anna Remezovskaya, 27.01.2020 20:41
    +18
    odiniznashih, 27.01.2020 20:38
    Да Ахметов больше для тех хлопцев и населения делает больше чем все остальные богачи Украины.
    Героя Украины ему срочно присвоить и памятник нерукотворный!
    axylinam
    online
    axylinam, 27.01.2020 19:19
    +18
    ахметов враг Украины номер 1,за смешные деньги пол страны приватизировал
    REALIST
    online
      REALIST, 27.01.2020 19:46
    +16
    Evgene Boykinyuk, 27.01.2020 19:42
    только не надо меня банить опять, наша армия тоже хороша, по своим стрелять, мне ли не знать с марика.
    Бедолага... силой тебя держат и не отпускают в дикую зауральщину... и высер твой скрепный как всегда в тему - очень вяжется с покупкой элитной недвижимости донецким рабовладельцем....
    mavast
    mavast, 27.01.2020 19:33
    +14
    А українці на Донбасі кров проливають
    Anna Remezovskaya
      Anna Remezovskaya, 27.01.2020 20:43
    +13
    + медаль, грамоту и портрет в каждый дом вместо президента.
    KimberLee
      KimberLee, 27.01.2020 21:07
    +11
    От вам і війна!!!
    Anna Remezovskaya
      Anna Remezovskaya, 27.01.2020 21:16
    +10
    pl2012ua, 27.01.2020 20:48
    нарот дубаса щаслив
    Они ж там ликуют что он с барского плеча по 1 кг гречки раздает, во радость у людей в наш век, наварил и продолжает млрды, зато пайки организовал
    Honza Pepik
    Honza Pepik, 27.01.2020 20:14
    +10
    Evgene Boykinyuk, 27.01.2020 19:52
    ребят, вы не отличаетесь умом и сообразительностью, лучше молчите, умнее будете выглядеть.
    Как то много тебя. Не мог бы ты выйти покурить или маме помоги.
    Геннадий Мотовиловец
      Геннадий Мотовиловец, 27.01.2020 21:11
    +9
    Кричали на Донбассе все - ,,уря"
    И
    в воздух касками бросали... ...
    порадуйтесь за пахана...рабы
    pl2012ua
    online
    pl2012ua, 27.01.2020 20:50
    +9
    отличная новость, заигнорил для себя нескольких целовальщиков попки ахметова с погружением.
    cаша зардунов
      cаша зардунов, 28.01.2020 06:35
    +8
    Вот за деньги украинского народа Ахметов и покупает виллы, яхты и депутатов. А определенная часть украинцев любят таких Ахметовых, а потом плачут, какие мы несчастные и в этом виноваты америкосы
    Anna Remezovskaya
      Anna Remezovskaya, 27.01.2020 20:52
    +7
    AK_228, 27.01.2020 20:33
    Как 10 годовых бюджетов динамо
    Динамо то чё сюда прилетать?
    Honza Pepik
    Honza Pepik, 27.01.2020 20:22
    +7
    Вячеслав Самойлов, 27.01.2020 20:19
    Для любителей "считать деньги в чужих карманах"!
    Если бы бы Ахметов не "прихватизировал" (как они считают) в свое время предприятия (те, что находятся в его сфере влияния) - половина бы из них сегодня бы уже были "распилены" и проданы на металлолом, а люди бы работали кто-где (кто - торговал бы на рынке, кто батрачил бы на виноградниках, в семьях или на полях в Польшах, Чехиях, Италиях и т.д., и т.п.).
    А собственно Украина (государство) - получала бы на пару десятков миллиардов гривен в год меньше доходов в бюджет. И имела бы еще развитыми на 3-4 отрасли промышленности МЕНЬШЕ.
    Это не оправдывает низкой цены приватизации. Не был бы он был бы другой бандит.
    grifon
    online
      grifon, 27.01.2020 19:45
    +7
    ну і сиди там, що робишь на спорт сайті розумнику?
    doktor09
    online
      doktor09, 28.01.2020 08:18
    +6