Чемпіонат Бельгії буде зупинений. Брюгге Соболя визнають чемпіоном

Бельгійська ліга вирішила не догравати сезон

Чемпіонат Бельгії буде зупинений. Брюгге Соболя визнають чемпіоном
© ФК Брюгге. Едуард Соболь

Керівництво Чемпіонату Бельгії з футболу прийняло рішення не догравати нинішній сезон, який був припинений через пандемію коронавірусу. Тепер це рішення має затвердити генеральна асамблея ліги.

Підсумковим буде визнано положення в турнірній таблиці на даний момент. При цьому, жодна команда не вилетить з елітного дивізіону . Чемпіоном Бельгії нинішнього сезону стане «Брюгге», за який виступає українець Едуард Соболь.

«Гент» Романа Яремчука, Ігоря Пластуна і Романа Безуса отримає право стартувати в кваліфікації Ліги чемпіонів.

«Кортрейк» Андрія Бацули та Євгена Макаренка фінішував на 11-му місці.

Найближчим часом робоча група повинна визначити, чи можливо дограти Кубок Бельгії і чемпіонат першого дивізіону країни.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Het Laatste Nieuws

(6 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Alex_Romanov
      Alex_Romanov, 03.04.2020 01:22
    -1
    Коментар згорнуто. Показати
    Т. Артём, 02.04.2020 17:23
    Не будут. С чего бы это? А что изменил бы этот матч. И так и так не доиграли. Это как у нас говорят отменить матч, чтоб был сыгранных только первая часть. К чему это? Тупее ничего не слышал
    Я же написал, что он изменил бы, а точнее мог изменить. Лол. Так что, какой был смысл принимать такое радикальное решение прямо сейчас, не подождав до крайних сроков? Это же не СерияА или Примера, где одним туром чемпионат не завершишь.
    Sunrise
      Sunrise, 02.04.2020 22:25
    +1
    И что они будут делать если вдруг летом все будут доигрывать, а новый сезон начнется в октябре например?
    azl
      azl, 02.04.2020 20:30
    +6
    Коментар згорнуто. Показати
    Т. Артём, 02.04.2020 17:23
    Не будут. С чего бы это? А что изменил бы этот матч. И так и так не доиграли. Это как у нас говорят отменить матч, чтоб был сыгранных только первая часть. К чему это? Тупее ничего не слышал
    Честно говоря, странный вопрос. Не 1 матч, а 1 тур, в котором каждая команда сыграла бы матч. И в этом туре все могло бы поменяться для команд со 2 по 4 место.
    Либо надо тупым быть, чтобы этого не понимать, либо просто тролль.
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 02.04.2020 17:23
    -2
    Alex_Romanov, 02.04.2020 17:12
    Бельгийцам оставалось доиграть всего 1 тур до полноценных двух кругов и этого одного тура хватило бы например 4 команде чемпа, что бы обойти Гент и выйти в лч. А теперь будут споры.
    Не будут. С чего бы это? А что изменил бы этот матч. И так и так не доиграли. Это как у нас говорят отменить матч, чтоб был сыгранных только первая часть. К чему это? Тупее ничего не слышал
    Alex_Romanov
      Alex_Romanov, 02.04.2020 17:12
    -2
    Коментар згорнуто. Показати
    Бельгийцам оставалось доиграть всего 1 тур до полноценных двух кругов и этого одного тура хватило бы например 4 команде чемпа, что бы обойти Гент и выйти в лч. А теперь будут споры.
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 02.04.2020 16:58
    -4
    Ну как же так! Между 2, 3 и 4 местом одно очко! ГЕНТ всех купил, ко ко ко ко ко. Нужен серебряно бронзовый матч
    azl
      azl, 02.04.2020 20:30
    +6
    Коментар згорнуто. Показати
    Т. Артём, 02.04.2020 17:23
    Не будут. С чего бы это? А что изменил бы этот матч. И так и так не доиграли. Это как у нас говорят отменить матч, чтоб был сыгранных только первая часть. К чему это? Тупее ничего не слышал
    Честно говоря, странный вопрос. Не 1 матч, а 1 тур, в котором каждая команда сыграла бы матч. И в этом туре все могло бы поменяться для команд со 2 по 4 место.
    Либо надо тупым быть, чтобы этого не понимать, либо просто тролль.
    Sunrise
      Sunrise, 02.04.2020 22:25
    +1
    И что они будут делать если вдруг летом все будут доигрывать, а новый сезон начнется в октябре например?