Чемпионат Бельгии будет остановлен. Брюгге Соболя признают чемпионом

Бельгийская лига решила не доигрывать сезон

Чемпионат Бельгии будет остановлен. Брюгге Соболя признают чемпионом
© ФК Брюгге. Эдуард Соболь

Руководство Чемпионата Бельгии по футболу приняло решение не доигрывать нынешний сезон, который был приостановлен из-за пандемии коронавируса. Теперь это решение должна утвердить генеральная ассамблея лиги.

Итоговым будет признано положение в турнирной таблице на данный момент. При этом, ни одна команда не вылетит из элитного дивизиона.Чемпионом Бельгии нынешнего сезона станет «Брюгге», за который выступает украинец Эдуард Соболь.

«Гент» Романа Яремчука, Игоря Пластуна и Романа Безуса получит право стартовать в квалификации Лиги чемпионов.

«Кортрейк» Андрея Бацулы и Евгения Макаренко финишировал на 11-м месте.

В ближайшее время рабочая группа должна определить, возможно ли доиграть Кубок Бельгии и чемпионат первого дивизиона страны.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Het Laatste Nieuws

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Alex_Romanov
      Alex_Romanov, 03.04.2020 01:22
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Т. Артём, 02.04.2020 17:23
    Не будут. С чего бы это? А что изменил бы этот матч. И так и так не доиграли. Это как у нас говорят отменить матч, чтоб был сыгранных только первая часть. К чему это? Тупее ничего не слышал
    Я же написал, что он изменил бы, а точнее мог изменить. Лол. Так что, какой был смысл принимать такое радикальное решение прямо сейчас, не подождав до крайних сроков? Это же не СерияА или Примера, где одним туром чемпионат не завершишь.
    Sunrise
      Sunrise, 02.04.2020 22:25
    +1
    И что они будут делать если вдруг летом все будут доигрывать, а новый сезон начнется в октябре например?
    azl
      azl, 02.04.2020 20:30
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Т. Артём, 02.04.2020 17:23
    Не будут. С чего бы это? А что изменил бы этот матч. И так и так не доиграли. Это как у нас говорят отменить матч, чтоб был сыгранных только первая часть. К чему это? Тупее ничего не слышал
    Честно говоря, странный вопрос. Не 1 матч, а 1 тур, в котором каждая команда сыграла бы матч. И в этом туре все могло бы поменяться для команд со 2 по 4 место.
    Либо надо тупым быть, чтобы этого не понимать, либо просто тролль.
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 02.04.2020 17:23
    -2
    Alex_Romanov, 02.04.2020 17:12
    Бельгийцам оставалось доиграть всего 1 тур до полноценных двух кругов и этого одного тура хватило бы например 4 команде чемпа, что бы обойти Гент и выйти в лч. А теперь будут споры.
    Не будут. С чего бы это? А что изменил бы этот матч. И так и так не доиграли. Это как у нас говорят отменить матч, чтоб был сыгранных только первая часть. К чему это? Тупее ничего не слышал
    Alex_Romanov
      Alex_Romanov, 02.04.2020 17:12
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Бельгийцам оставалось доиграть всего 1 тур до полноценных двух кругов и этого одного тура хватило бы например 4 команде чемпа, что бы обойти Гент и выйти в лч. А теперь будут споры.
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 02.04.2020 16:58
    -4
    Ну как же так! Между 2, 3 и 4 местом одно очко! ГЕНТ всех купил, ко ко ко ко ко. Нужен серебряно бронзовый матч
    azl
      azl, 02.04.2020 20:30
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Т. Артём, 02.04.2020 17:23
    Не будут. С чего бы это? А что изменил бы этот матч. И так и так не доиграли. Это как у нас говорят отменить матч, чтоб был сыгранных только первая часть. К чему это? Тупее ничего не слышал
    Честно говоря, странный вопрос. Не 1 матч, а 1 тур, в котором каждая команда сыграла бы матч. И в этом туре все могло бы поменяться для команд со 2 по 4 место.
    Либо надо тупым быть, чтобы этого не понимать, либо просто тролль.
    Sunrise
      Sunrise, 02.04.2020 22:25
    +1
    И что они будут делать если вдруг летом все будут доигрывать, а новый сезон начнется в октябре например?