Олександр ЛУКАШЕНКО: «Білорусь зараз на піку захворюваності вірусом»

Президент вважає, що країна вже на піку захворюваності коронавірусом

Олександр ЛУКАШЕНКО: «Білорусь зараз на піку захворюваності вірусом»
© belta.by

Білорусь єдина в Європі не зупинила свою спортивну діяльність, а президент держави Олександр Лукашенко вважає, що країна вже перебуває на піку захворюваності коронавірусом.

«Ми зараз - це мої відчуття, виходячи з цифрового аналізу захворюваності - знаходимося на піку. Я вже молю Бога, щоб до Великодня цей пік пішов вниз».

«Потрібно працювати і рятуватися від цієї кризи, як тільки можна», - заявив Лукашенко.

У чемпіонаті Білорусі з футболу зіграли стартові 2 туру і поки мають намір продовжувати.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Інтерфакс-Україна

(20 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    zac1310
    online
      zac1310, 01.04.2020 15:51
    +3
    D.Lanskoy, 01.04.2020 09:39
    Недавно прошла информация: больницы Ивано-Франковска переполнены людьми с пневмонией. Сделали тесты - оказалось, почти половина с коронавирусом. В Беларуси ситуация такая же, только тесты никто не делает - у всех ОРВИ или пневмония, а если и делают, то не показывают, родственники не знают, контакты не ограничены - то есть, нет всего того, что останавливает эпидемию даже в авторитарных странах вроде Китая. В Витебске уже ситуация критическая, больницы не справляются, врачи из соседних мест вроде Орши подключаются, но никто никому ничего не рассказывает, все скрывается, трупы тихонько вывозят и даже родственникам не выдают. Это значит, люди не осознают опасность и не знают, как себя защитить, это значит, заболеет и умрет гораздо больше, чем могло быть. Но об этом никому не расскажут, зато потом покажут картинку: вот видите, диктатура (где скрыли правду) хорошо, а демократия (где все рассказывали как есть) плохо. Ненавижу эту бледину усатую! Гореть ему в аду вместе с теми, кто его поддерживает!
    пруфы предоставишь? Или просто позвиздеть?
    zac1310
    online
      zac1310, 01.04.2020 15:48
    +1
    common_sense, 01.04.2020 12:59
    дякую тобі, Боже, що я не совок
    лучше б ты не дурак был
    zac1310
    online
      zac1310, 01.04.2020 15:46
    +1
    Ya H, 01.04.2020 13:40
    Пик вируса был пока что только в Китае. И то, не факт, что не пойдёт заражение других районов уже от приезжих.
    идет потихоньку, но, думаю, с этим они справятся.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 01.04.2020 14:51
    +1
    zvalenok03, 01.04.2020 13:12
    Как говаривал классик - с ума сходят по одиночке. Это гриппом все вместе болеют. Вот и получается, что кто-то ненавидит соседнюю страну с её диктатурой, с её тараканами.
    А кто-то восхищён демократией в нашей стране. Где больницы переполнены больными короновирусом, где не хватает ни лекарств, ни оборудования. Где врачам даже после введения карантина не выдали элементарного-масок. Где заражённые короновирусом туристы и заробитчане разбегаются как тараканы по всей Украине разнося заразу дальше.
    Вот и подумаешь--а чем хрен редьки слаще?
    Как говаривал и другие класики- каждому свое.
    Эту эпидемию ВОЗ уже называет "наибольшим вызовом после Второй Мировой". Это намек на то, что за пять лет погибнет 50 миллионов людей? Или нахера такое выкатывать?
    С Лукашенко можно соглашаться или нет, но он в своих выводах наверняка основывается на данные специалистов. Многие из которых (даже в странах с жёстким карантином) утверждают, что пока около 70 процентов населения не перенесёт заболевание - эпидемия не угаснет. Карантин нужен для того, чтоб сгладить нагрузку на медицину и растянуть во времени, и, скорее всего - вирус своё возьмёт, +/-...
    Лукашенко всегда заявлял, что Беларусь не обладает серьёзными природными ресурсами, что главный ресурс - это люди, читай - рабочие руки. И он готов потерять этот ресурс?
    Что касается карантина в Украине - а он есть?
    "Эпицентр" работает? По улицам шляются толпы уродов с пивом (выходные!), Родители с детьми, просто дети гуляют, всем похер. Быстро "устали" от карантина, в супермаркетах больше стало идиотов без масок! Вчера видел уебана, который орал, что он не собака, чтоб намордник носить, когда его-же баба попросила его маску надеть!
    Тут вроде есть два пути - или жёстий карантин, потом больше здоровых но хана экономике, или работать как и работали, в надежде на медицину и запас здоровья. Но благодаря дебилам, у нас в Украине будет вариант три - пипец всему. И экономику не сохраним, и эпидемию не сдержим.
    Так сильно-ли неправ Лукашенко, вот вопрос?
    Ya H
    online
      Ya H, 01.04.2020 13:40
    0
    Пик вируса был пока что только в Китае. И то, не факт, что не пойдёт заражение других районов уже от приезжих.
    Наталия Кравченко
      Наталия Кравченко, 01.04.2020 13:33
    -1
    Конечно Беларусь молодцы, что они много тестируют людей и есть надежда, что это может решить все без карантина. Хотя количество больных нарастает, но примерно с той же скоростью как в Украине, где есть карантин.
    Насколько я понимаю, Лукашенко боится получить сильный экономический кризис вследствие остановки предприятий, что могло бы угрожать государственной безопасности. В этом я его понимаю и сочувствую Беларуси и Лукашенко. Но подозреваю, что со временем все же придется перейти на карантин. Желаю Беларуси наименьших потерь и крепкой государственности.
    Наталия Кравченко
      Наталия Кравченко, 01.04.2020 13:29
    +3
    Кое кто говорит: "диктатура (где скрыли правду) хорошо, а демократия (где все рассказывали как есть) плохо". Те люди которые тупо не понимают, что в Украине демократии никакой нет являются натуральными дятлами. У нас в Украине олигархия. А олигархи это мафиози, то есть в стране управляют мафии. Странно что не всем это понятно. И вы дятлы уверены, что нам говорят правду?
    Все украинские президенты, которые являлись и являются ставленниками тех или иных олигархов-мафиози вместе взятые не стОят и пыли на подошвах Лукашенко.
    Ну теперь боты-дятлы тупо ставьте мне минусы.
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 01.04.2020 13:12
    +1
    D.Lanskoy, 01.04.2020 09:39
    Недавно прошла информация: больницы Ивано-Франковска переполнены людьми с пневмонией. Сделали тесты - оказалось, почти половина с коронавирусом. В Беларуси ситуация такая же, только тесты никто не делает - у всех ОРВИ или пневмония, а если и делают, то не показывают, родственники не знают, контакты не ограничены - то есть, нет всего того, что останавливает эпидемию даже в авторитарных странах вроде Китая. В Витебске уже ситуация критическая, больницы не справляются, врачи из соседних мест вроде Орши подключаются, но никто никому ничего не рассказывает, все скрывается, трупы тихонько вывозят и даже родственникам не выдают. Это значит, люди не осознают опасность и не знают, как себя защитить, это значит, заболеет и умрет гораздо больше, чем могло быть. Но об этом никому не расскажут, зато потом покажут картинку: вот видите, диктатура (где скрыли правду) хорошо, а демократия (где все рассказывали как есть) плохо. Ненавижу эту бледину усатую! Гореть ему в аду вместе с теми, кто его поддерживает!
    Как говаривал классик - с ума сходят по одиночке. Это гриппом все вместе болеют. Вот и получается, что кто-то ненавидит соседнюю страну с её диктатурой, с её тараканами.
    А кто-то восхищён демократией в нашей стране. Где больницы переполнены больными короновирусом, где не хватает ни лекарств, ни оборудования. Где врачам даже после введения карантина не выдали элементарного-масок. Где заражённые короновирусом туристы и заробитчане разбегаются как тараканы по всей Украине разнося заразу дальше.
    Вот и подумаешь--а чем хрен редьки слаще?
    Как говаривал и другие класики- каждому свое.
    common_sense
    online
      common_sense, 01.04.2020 12:59
    +3
    дякую тобі, Боже, що я не совок
    INMSpace
      INMSpace, 01.04.2020 12:19
    +4
    Yra2020, 01.04.2020 03:49
    Я конечно дико извиняюсь,но может вы посмотрите что в вашей стране творится.Я в Беларуси и без вас разберутся.
    Юра, мы вроде не приехали к вам на танках и не пытаемся поучить жизни, не волнуйтесь. Это нормально, когда люди обсуждают и свою страну, и другие - будь то Италия, США или Беларусь. Хотя вам это непривычно, я понимаю.
    Henriklarsson11
      Henriklarsson11, 01.04.2020 10:00
    +3
    Георгий Иванов, 01.04.2020 05:07
    Конечно, сейчас в любой стране половина населения просто эпидемиологи, а вторая половина более узкой специализации - вирусологи, но не обращать внимания на короновирус - навряд ли правильно. А с другой стороны зарегистрировано менее миллиона заболевших на всю планету - это примерно 1 человек на 6 тысяч населения. Это не пандемией называется! А если брать количество умерших - так вообще мизер мизером!
    не думали что цифры такие относительно не большие именно потому что почти все страны проводят карантинные меры? а то у вас получается что если заболевших не миллиард, то нужно ничего не делать чтоб их стал миллиард
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 01.04.2020 09:47
    +6
    тот случай, когда судьба многих зависит от умственных способностей одного. сочувствую.
    D.Lanskoy
      D.Lanskoy, 01.04.2020 09:39
    +3
    Yra2020, 01.04.2020 03:49
    Я конечно дико извиняюсь,но может вы посмотрите что в вашей стране творится.Я в Беларуси и без вас разберутся.
    Недавно прошла информация: больницы Ивано-Франковска переполнены людьми с пневмонией. Сделали тесты - оказалось, почти половина с коронавирусом. В Беларуси ситуация такая же, только тесты никто не делает - у всех ОРВИ или пневмония, а если и делают, то не показывают, родственники не знают, контакты не ограничены - то есть, нет всего того, что останавливает эпидемию даже в авторитарных странах вроде Китая. В Витебске уже ситуация критическая, больницы не справляются, врачи из соседних мест вроде Орши подключаются, но никто никому ничего не рассказывает, все скрывается, трупы тихонько вывозят и даже родственникам не выдают. Это значит, люди не осознают опасность и не знают, как себя защитить, это значит, заболеет и умрет гораздо больше, чем могло быть. Но об этом никому не расскажут, зато потом покажут картинку: вот видите, диктатура (где скрыли правду) хорошо, а демократия (где все рассказывали как есть) плохо. Ненавижу эту бледину усатую! Гореть ему в аду вместе с теми, кто его поддерживает!
    otkos112
      otkos112, 01.04.2020 05:20
    +7
    Георгий Иванов, 01.04.2020 05:07
    Конечно, сейчас в любой стране половина населения просто эпидемиологи, а вторая половина более узкой специализации - вирусологи, но не обращать внимания на короновирус - навряд ли правильно. А с другой стороны зарегистрировано менее миллиона заболевших на всю планету - это примерно 1 человек на 6 тысяч населения. Это не пандемией называется! А если брать количество умерших - так вообще мизер мизером!
    Ты ни к той, ни к той не относишься. Ты даже читать не умеешь.
    Согласно критериям ВОЗ, пандемия — распространение нового заболевания в мировых масштабах. К примеру, пандемия гриппа происходит, когда появляется новый вирус гриппа и распространяется по всему миру, и большинство людей не обладают иммунитетом.
    Так вот, пандемия это не о количестве заболевших, а о некоей стадии распространения, когда все континенты, острова и территории затронуты и количество зараженных неуклонно будет расти в будущем.
    Если вирус за 2 месяца есть в Гренландии и на Мадагаскаре это уже о чем-то сигнализирует, что скрыться уже некуда, разве что на Антарктиду, но и туда скоро занесут.
    Георгий Иванов
      Георгий Иванов, 01.04.2020 05:07
    -4
    Конечно, сейчас в любой стране половина населения просто эпидемиологи, а вторая половина более узкой специализации - вирусологи, но не обращать внимания на короновирус - навряд ли правильно. А с другой стороны зарегистрировано менее миллиона заболевших на всю планету - это примерно 1 человек на 6 тысяч населения. Это не пандемией называется! А если брать количество умерших - так вообще мизер мизером!
    Andy_P
    online
      Andy_P, 01.04.2020 04:31
    -9
    Yra2020, 01.04.2020 03:49
    Я конечно дико извиняюсь,но может вы посмотрите что в вашей стране творится.Я в Беларуси и без вас разберутся.
    И удачи. Возможно, это правильный подход и какие-то правильные решения проблемы найдены. Трамп не разогнал-же по домам США...
    Yra2020
      Yra2020, 01.04.2020 03:49
    -11
    Я конечно дико извиняюсь,но может вы посмотрите что в вашей стране творится.Я в Беларуси и без вас разберутся.
    Евгений Морарь
      Евгений Морарь, 01.04.2020 01:05
    +10
    Vitalik_Medvid, 01.04.2020 00:00
    Білорусі до піку хвороби ще дуже далеко; а враховуючи те,як безпечно Лукашенко до цього всьо ставиться, то цей самий рік буде дуже масовим і потужним
    Тем более говорил - водка, трактор, хоккей и баня . Как весь мир не догадался?!🙄
    Евгений Морарь
      Евгений Морарь, 01.04.2020 01:02
    +7
    Vitalik_Medvid, 01.04.2020 00:00
    Білорусі до піку хвороби ще дуже далеко; а враховуючи те,як безпечно Лукашенко до цього всьо ставиться, то цей самий рік буде дуже масовим і потужним
    Тенденция такая, что если сказать , что у меня сопли и сухой кашель, так будет одно ...ОРВИ. никто здесь не закроет ни учреждения образования ни тем более предприятия (год выборов). Пока терпимо ..надолго ли?😷
    Vitalik_Medvid
    online
      Vitalik_Medvid, 01.04.2020 00:00
    +12
    Білорусі до піку хвороби ще дуже далеко; а враховуючи те,як безпечно Лукашенко до цього всьо ставиться, то цей самий рік буде дуже масовим і потужним
    Vitalik_Medvid
    online
      Vitalik_Medvid, 01.04.2020 00:00
    +12
    Білорусі до піку хвороби ще дуже далеко; а враховуючи те,як безпечно Лукашенко до цього всьо ставиться, то цей самий рік буде дуже масовим і потужним
    Евгений Морарь
      Евгений Морарь, 01.04.2020 01:05
    +10
    Vitalik_Medvid, 01.04.2020 00:00
    Білорусі до піку хвороби ще дуже далеко; а враховуючи те,як безпечно Лукашенко до цього всьо ставиться, то цей самий рік буде дуже масовим і потужним
    Тем более говорил - водка, трактор, хоккей и баня . Как весь мир не догадался?!🙄
    otkos112
      otkos112, 01.04.2020 05:20
    +7
    Георгий Иванов, 01.04.2020 05:07
    Конечно, сейчас в любой стране половина населения просто эпидемиологи, а вторая половина более узкой специализации - вирусологи, но не обращать внимания на короновирус - навряд ли правильно. А с другой стороны зарегистрировано менее миллиона заболевших на всю планету - это примерно 1 человек на 6 тысяч населения. Это не пандемией называется! А если брать количество умерших - так вообще мизер мизером!
    Ты ни к той, ни к той не относишься. Ты даже читать не умеешь.
    Согласно критериям ВОЗ, пандемия — распространение нового заболевания в мировых масштабах. К примеру, пандемия гриппа происходит, когда появляется новый вирус гриппа и распространяется по всему миру, и большинство людей не обладают иммунитетом.
    Так вот, пандемия это не о количестве заболевших, а о некоей стадии распространения, когда все континенты, острова и территории затронуты и количество зараженных неуклонно будет расти в будущем.
    Если вирус за 2 месяца есть в Гренландии и на Мадагаскаре это уже о чем-то сигнализирует, что скрыться уже некуда, разве что на Антарктиду, но и туда скоро занесут.
    Евгений Морарь
      Евгений Морарь, 01.04.2020 01:02
    +7
    Vitalik_Medvid, 01.04.2020 00:00
    Білорусі до піку хвороби ще дуже далеко; а враховуючи те,як безпечно Лукашенко до цього всьо ставиться, то цей самий рік буде дуже масовим і потужним
    Тенденция такая, что если сказать , что у меня сопли и сухой кашель, так будет одно ...ОРВИ. никто здесь не закроет ни учреждения образования ни тем более предприятия (год выборов). Пока терпимо ..надолго ли?😷
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 01.04.2020 09:47
    +6
    тот случай, когда судьба многих зависит от умственных способностей одного. сочувствую.
    INMSpace
      INMSpace, 01.04.2020 12:19
    +4
    Yra2020, 01.04.2020 03:49
    Я конечно дико извиняюсь,но может вы посмотрите что в вашей стране творится.Я в Беларуси и без вас разберутся.
    Юра, мы вроде не приехали к вам на танках и не пытаемся поучить жизни, не волнуйтесь. Это нормально, когда люди обсуждают и свою страну, и другие - будь то Италия, США или Беларусь. Хотя вам это непривычно, я понимаю.
    zac1310
    online
      zac1310, 01.04.2020 15:51
    +3
    D.Lanskoy, 01.04.2020 09:39
    Недавно прошла информация: больницы Ивано-Франковска переполнены людьми с пневмонией. Сделали тесты - оказалось, почти половина с коронавирусом. В Беларуси ситуация такая же, только тесты никто не делает - у всех ОРВИ или пневмония, а если и делают, то не показывают, родственники не знают, контакты не ограничены - то есть, нет всего того, что останавливает эпидемию даже в авторитарных странах вроде Китая. В Витебске уже ситуация критическая, больницы не справляются, врачи из соседних мест вроде Орши подключаются, но никто никому ничего не рассказывает, все скрывается, трупы тихонько вывозят и даже родственникам не выдают. Это значит, люди не осознают опасность и не знают, как себя защитить, это значит, заболеет и умрет гораздо больше, чем могло быть. Но об этом никому не расскажут, зато потом покажут картинку: вот видите, диктатура (где скрыли правду) хорошо, а демократия (где все рассказывали как есть) плохо. Ненавижу эту бледину усатую! Гореть ему в аду вместе с теми, кто его поддерживает!
    пруфы предоставишь? Или просто позвиздеть?
    Наталия Кравченко
      Наталия Кравченко, 01.04.2020 13:29
    +3
    Кое кто говорит: "диктатура (где скрыли правду) хорошо, а демократия (где все рассказывали как есть) плохо". Те люди которые тупо не понимают, что в Украине демократии никакой нет являются натуральными дятлами. У нас в Украине олигархия. А олигархи это мафиози, то есть в стране управляют мафии. Странно что не всем это понятно. И вы дятлы уверены, что нам говорят правду?
    Все украинские президенты, которые являлись и являются ставленниками тех или иных олигархов-мафиози вместе взятые не стОят и пыли на подошвах Лукашенко.
    Ну теперь боты-дятлы тупо ставьте мне минусы.
    common_sense
    online
      common_sense, 01.04.2020 12:59
    +3
    дякую тобі, Боже, що я не совок
    Henriklarsson11
      Henriklarsson11, 01.04.2020 10:00
    +3
    Георгий Иванов, 01.04.2020 05:07
    Конечно, сейчас в любой стране половина населения просто эпидемиологи, а вторая половина более узкой специализации - вирусологи, но не обращать внимания на короновирус - навряд ли правильно. А с другой стороны зарегистрировано менее миллиона заболевших на всю планету - это примерно 1 человек на 6 тысяч населения. Это не пандемией называется! А если брать количество умерших - так вообще мизер мизером!
    не думали что цифры такие относительно не большие именно потому что почти все страны проводят карантинные меры? а то у вас получается что если заболевших не миллиард, то нужно ничего не делать чтоб их стал миллиард
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 01.04.2020 09:39
    +3
    Yra2020, 01.04.2020 03:49
    Я конечно дико извиняюсь,но может вы посмотрите что в вашей стране творится.Я в Беларуси и без вас разберутся.
    Недавно прошла информация: больницы Ивано-Франковска переполнены людьми с пневмонией. Сделали тесты - оказалось, почти половина с коронавирусом. В Беларуси ситуация такая же, только тесты никто не делает - у всех ОРВИ или пневмония, а если и делают, то не показывают, родственники не знают, контакты не ограничены - то есть, нет всего того, что останавливает эпидемию даже в авторитарных странах вроде Китая. В Витебске уже ситуация критическая, больницы не справляются, врачи из соседних мест вроде Орши подключаются, но никто никому ничего не рассказывает, все скрывается, трупы тихонько вывозят и даже родственникам не выдают. Это значит, люди не осознают опасность и не знают, как себя защитить, это значит, заболеет и умрет гораздо больше, чем могло быть. Но об этом никому не расскажут, зато потом покажут картинку: вот видите, диктатура (где скрыли правду) хорошо, а демократия (где все рассказывали как есть) плохо. Ненавижу эту бледину усатую! Гореть ему в аду вместе с теми, кто его поддерживает!
    Sentinel
    online
      Sentinel, 31.03.2020 23:31
    +3
    В Китае из одного носителя возникла пандемия на весь мир. Этот тормоз понимает, что одного заболевшего хватит заразить всю страну за пару недель?
    zac1310
    online
      zac1310, 01.04.2020 15:48
    +1
    common_sense, 01.04.2020 12:59
    дякую тобі, Боже, що я не совок
    лучше б ты не дурак был
    zac1310
    online
      zac1310, 01.04.2020 15:46
    +1
    Ya H, 01.04.2020 13:40
    Пик вируса был пока что только в Китае. И то, не факт, что не пойдёт заражение других районов уже от приезжих.
    идет потихоньку, но, думаю, с этим они справятся.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 01.04.2020 14:51
    +1
    zvalenok03, 01.04.2020 13:12
    Как говаривал классик - с ума сходят по одиночке. Это гриппом все вместе болеют. Вот и получается, что кто-то ненавидит соседнюю страну с её диктатурой, с её тараканами.
    А кто-то восхищён демократией в нашей стране. Где больницы переполнены больными короновирусом, где не хватает ни лекарств, ни оборудования. Где врачам даже после введения карантина не выдали элементарного-масок. Где заражённые короновирусом туристы и заробитчане разбегаются как тараканы по всей Украине разнося заразу дальше.
    Вот и подумаешь--а чем хрен редьки слаще?
    Как говаривал и другие класики- каждому свое.
    Эту эпидемию ВОЗ уже называет "наибольшим вызовом после Второй Мировой". Это намек на то, что за пять лет погибнет 50 миллионов людей? Или нахера такое выкатывать?
    С Лукашенко можно соглашаться или нет, но он в своих выводах наверняка основывается на данные специалистов. Многие из которых (даже в странах с жёстким карантином) утверждают, что пока около 70 процентов населения не перенесёт заболевание - эпидемия не угаснет. Карантин нужен для того, чтоб сгладить нагрузку на медицину и растянуть во времени, и, скорее всего - вирус своё возьмёт, +/-...
    Лукашенко всегда заявлял, что Беларусь не обладает серьёзными природными ресурсами, что главный ресурс - это люди, читай - рабочие руки. И он готов потерять этот ресурс?
    Что касается карантина в Украине - а он есть?
    "Эпицентр" работает? По улицам шляются толпы уродов с пивом (выходные!), Родители с детьми, просто дети гуляют, всем похер. Быстро "устали" от карантина, в супермаркетах больше стало идиотов без масок! Вчера видел уебана, который орал, что он не собака, чтоб намордник носить, когда его-же баба попросила его маску надеть!
    Тут вроде есть два пути - или жёстий карантин, потом больше здоровых но хана экономике, или работать как и работали, в надежде на медицину и запас здоровья. Но благодаря дебилам, у нас в Украине будет вариант три - пипец всему. И экономику не сохраним, и эпидемию не сдержим.
    Так сильно-ли неправ Лукашенко, вот вопрос?
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 01.04.2020 13:12
    +1
    D.Lanskoy, 01.04.2020 09:39
    Недавно прошла информация: больницы Ивано-Франковска переполнены людьми с пневмонией. Сделали тесты - оказалось, почти половина с коронавирусом. В Беларуси ситуация такая же, только тесты никто не делает - у всех ОРВИ или пневмония, а если и делают, то не показывают, родственники не знают, контакты не ограничены - то есть, нет всего того, что останавливает эпидемию даже в авторитарных странах вроде Китая. В Витебске уже ситуация критическая, больницы не справляются, врачи из соседних мест вроде Орши подключаются, но никто никому ничего не рассказывает, все скрывается, трупы тихонько вывозят и даже родственникам не выдают. Это значит, люди не осознают опасность и не знают, как себя защитить, это значит, заболеет и умрет гораздо больше, чем могло быть. Но об этом никому не расскажут, зато потом покажут картинку: вот видите, диктатура (где скрыли правду) хорошо, а демократия (где все рассказывали как есть) плохо. Ненавижу эту бледину усатую! Гореть ему в аду вместе с теми, кто его поддерживает!
    Как говаривал классик - с ума сходят по одиночке. Это гриппом все вместе болеют. Вот и получается, что кто-то ненавидит соседнюю страну с её диктатурой, с её тараканами.
    А кто-то восхищён демократией в нашей стране. Где больницы переполнены больными короновирусом, где не хватает ни лекарств, ни оборудования. Где врачам даже после введения карантина не выдали элементарного-масок. Где заражённые короновирусом туристы и заробитчане разбегаются как тараканы по всей Украине разнося заразу дальше.
    Вот и подумаешь--а чем хрен редьки слаще?
    Как говаривал и другие класики- каждому свое.
    Ya H
    online
      Ya H, 01.04.2020 13:40
    0
    Пик вируса был пока что только в Китае. И то, не факт, что не пойдёт заражение других районов уже от приезжих.