Маркевич пожертвував 10 тисяч доларів військовому госпіталю

Знаменитий український тренер приєднався до боротьби з коронавірусом

Маркевич пожертвував 10 тисяч доларів військовому госпіталю
© УАФ. Мирон Маркевич

Відомий український автогонщик Олексій Мочанов повідомив про те, що Мирон Маркевич пожертвував 10 тисяч доларів Київському військовому госпіталю на боротьбу з коронавірусом:

«Мирон Богданович Маркевич - реальна людина-легенда, безмірно шановний фахівець. Тато.

Зв'язався зі мною безпосередньо по старій дружбі. Запитав, що потрібно Київському військовому госпіталю. Я зістикував з першими, головними і компетентними, і практично відразу госпіталь на виділені Маркевичем кошти закупив потрібне і важливе.

Спасибі, Богданович. Все в роботі, в потрібному місці і в потрібний час. Бути добру».

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Facebook

(4 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 19.03.2020 15:12
    +3
    респект
    u6464u
      u6464u, 19.03.2020 14:55
    +2
    Уважуха Мирон,конечно если это правда.Не равняйте наш народец с иностранными звездами,нашим и паяльник не поможет,мое и все,на тот свет с собой заберут но пожертвовать ни ни.
    zac1310
    online
      zac1310, 19.03.2020 14:22
    +1
    ... и вообще, в таких случаях говорят, лучше жевать, чем говорить! И Вам бы, господин Копяк, лучше бы булочку пожевать какую,чем подобную пургу нести!!!
    zac1310
    online
      zac1310, 19.03.2020 14:19
    +4
    Владимир Копяк, 19.03.2020 12:46
    Все правильно, такие вещи делаются без самопиара через друзей\товарищей... Сам написал, чтобы ответить некоторым "комментаторам"... Я не понимаю людей, которые давно миллионеры или миллиардеры, но бросают кость в виде 10 тысяч вечно зеленых, из которых к больным дойдет не более 10%, в лучшем случае. Хорошо помню слова Г.Каспарова после матча за звание чемпиона мира, когда ему предложили перевести в благотворительный фонд 40 тысяч долларов после землетрясения в Спитаке - нет проблем, я куплю продукты для этих людей, но есть они будут при мне ( он прекрасно знал, что деньги этим людям туда никогда не дойдут). Лично я считаю, что надо самому покупать необходимые медикаменты и препараты и непосредственно давать это тем, кто в этом нуждается... Я еще не встречал по жизни НИ ОДНОГО главврача, который бы передавал больным то, что больница получала от спонсоров и небезразличных людей, почти все оседало в больничных аптека, где работали жены этих главврачей, увы....
    Что можно сказать про Каспарова на основании Вами приведенной цитаты - редкостный м..к и балабол! Сколько было пострадавших от того землетрясения - десятки и сотни тысяч. Как бы выглядела картина едящей при Каспарове подобной тучи народа... м едят они не раз в жизни, а три раза в день... Да, звиздеть - не мешки ворочать!!!
    kvv1404
    online
      kvv1404, 19.03.2020 14:05
    +4
    Владимир Копяк, 19.03.2020 12:46
    Все правильно, такие вещи делаются без самопиара через друзей\товарищей... Сам написал, чтобы ответить некоторым "комментаторам"... Я не понимаю людей, которые давно миллионеры или миллиардеры, но бросают кость в виде 10 тысяч вечно зеленых, из которых к больным дойдет не более 10%, в лучшем случае. Хорошо помню слова Г.Каспарова после матча за звание чемпиона мира, когда ему предложили перевести в благотворительный фонд 40 тысяч долларов после землетрясения в Спитаке - нет проблем, я куплю продукты для этих людей, но есть они будут при мне ( он прекрасно знал, что деньги этим людям туда никогда не дойдут). Лично я считаю, что надо самому покупать необходимые медикаменты и препараты и непосредственно давать это тем, кто в этом нуждается... Я еще не встречал по жизни НИ ОДНОГО главврача, который бы передавал больным то, что больница получала от спонсоров и небезразличных людей, почти все оседало в больничных аптека, где работали жены этих главврачей, увы....
    І після цього ти говориш що ти там комусь надсилав благодійну допомогу? Саме це свідчить про то що ти поняття зеленого не маєш як воно здійснюється!!!
    Booshlater
      Booshlater, 19.03.2020 13:40
    +7
    Владимир Копяк, 19.03.2020 12:12
    Ну, Маркевичу можно себе такое позволить... Из зарплаты в АФУ (750 тысяч грн = 30 тысяч $) можно отстегнуть одну треть, а почему не полностью? Слабо?
    От же гнида. Невил, Гигз, Ибрагимович отдали в пользование медикам бесплатно свои отели, Маркевич 10 000$. А тебе нужно отрезать уши и яйца, на память о твоём отношении ко всем.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 19.03.2020 12:51
    -10
    kvv1404, 19.03.2020 12:44
    До речі,на рахунок 730 тис грн зарплатні-сам БММ спростував цю цифру.А Андріюк чув дзвін але не знає де він.одивившись на його дані о зарплатам в ФФУ спостегігаєш дивну картину невідповідності зарплат посадам і з подивом омічаєш що зарплата Маркевича в 2-3 рази більша за решту чиновників,враховуючи і генсека і перших віце-президентів і решти не самих останніх чинуш федерації!!!
    По поводу зарплат в АФУ... При ГМС самая высокая зарплата в ФФУ была чуть более 1650 грн, чтобы не платить налоги государству. Все остальное раздавалось в конвертах. И суммы были даже больше, чем озвучил Костя Андириюк. Мы ведь не на Марсе живем, правда? И все тайное становится когда-то явным...
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 19.03.2020 12:46
    -11
    Krab.Vova, 19.03.2020 12:30
    "Отстегните" третину своєї зарплати і пожертвуйте на щось, а тоді тут викладайте.
    І знайдеться такий же "розумник", який скаже "а чого не всю віддав ?"
    Це його особиста справа, він міг нічого не віддавати і ніхто би нічого не міряв.
    Все правильно, такие вещи делаются без самопиара через друзей\товарищей... Сам написал, чтобы ответить некоторым "комментаторам"... Я не понимаю людей, которые давно миллионеры или миллиардеры, но бросают кость в виде 10 тысяч вечно зеленых, из которых к больным дойдет не более 10%, в лучшем случае. Хорошо помню слова Г.Каспарова после матча за звание чемпиона мира, когда ему предложили перевести в благотворительный фонд 40 тысяч долларов после землетрясения в Спитаке - нет проблем, я куплю продукты для этих людей, но есть они будут при мне ( он прекрасно знал, что деньги этим людям туда никогда не дойдут). Лично я считаю, что надо самому покупать необходимые медикаменты и препараты и непосредственно давать это тем, кто в этом нуждается... Я еще не встречал по жизни НИ ОДНОГО главврача, который бы передавал больным то, что больница получала от спонсоров и небезразличных людей, почти все оседало в больничных аптека, где работали жены этих главврачей, увы....
    kvv1404
    online
      kvv1404, 19.03.2020 12:44
    +10
    До речі,на рахунок 730 тис грн зарплатні-сам БММ спростував цю цифру.А Андріюк чув дзвін але не знає де він.одивившись на його дані о зарплатам в ФФУ спостегігаєш дивну картину невідповідності зарплат посадам і з подивом омічаєш що зарплата Маркевича в 2-3 рази більша за решту чиновників,враховуючи і генсека і перших віце-президентів і решти не самих останніх чинуш федерації!!!
    zac1310
    online
      zac1310, 19.03.2020 12:43
    +9
    Krab.Vova, 19.03.2020 12:30
    "Отстегните" третину своєї зарплати і пожертвуйте на щось, а тоді тут викладайте.
    І знайдеться такий же "розумник", який скаже "а чого не всю віддав ?"
    Це його особиста справа, він міг нічого не віддавати і ніхто би нічого не міряв.
    100%
    zac1310
    online
      zac1310, 19.03.2020 12:42
    +13
    Владимир Копяк, 19.03.2020 12:29
    Уже отдал, и не одну, и гораздо раньше, чем он... Тебя прощаю, каждый думает по мере своей распущенности...
    ... так и я могу сказать - не 2 не три а все двенадцать
    zac1310
    online
      zac1310, 19.03.2020 12:41
    +12
    Владимир Копяк, 19.03.2020 12:12
    Ну, Маркевичу можно себе такое позволить... Из зарплаты в АФУ (750 тысяч грн = 30 тысяч $) можно отстегнуть одну треть, а почему не полностью? Слабо?
    а Вам? Отдать куда-нибудь свой месячный доход?
    remontnik
      remontnik, 19.03.2020 12:39
    +16
    kvv1404, 19.03.2020 12:36
    Доки у нас будуть намагатися облити брудом за добрі справи,а самі просто лежати на дивані,доти наша країна буде балансувати на грані. Бо не одобається таким дебілам як Копяк добрі справи.Вони не хочуть жити по принциу "Можешь зробити добру сраву,зроби. А не можеш чи не хочеш,то сиди мовчки". І хто б гавкав на Маркевича, На людину яка створила за власний кошт дитячу футбольну школу,яка показала себе хорошим тренером,як клубним,так і збірної.Яка показала що має власні принции які не буде переступати!!! І що характерно-ро добрий вчинок Маркевича не якийсь журналіст сказав і не сам Мирон Богданович,а стороння людина!
    +100 % правий
    kvv1404
    online
      kvv1404, 19.03.2020 12:36
    +22
    Владимир Копяк, 19.03.2020 12:12
    Ну, Маркевичу можно себе такое позволить... Из зарплаты в АФУ (750 тысяч грн = 30 тысяч $) можно отстегнуть одну треть, а почему не полностью? Слабо?
    Доки у нас будуть намагатися облити брудом за добрі справи,а самі просто лежати на дивані,доти наша країна буде балансувати на грані. Бо не одобається таким дебілам як Копяк добрі справи.Вони не хочуть жити по принциу "Можешь зробити добру сраву,зроби. А не можеш чи не хочеш,то сиди мовчки". І хто б гавкав на Маркевича, На людину яка створила за власний кошт дитячу футбольну школу,яка показала себе хорошим тренером,як клубним,так і збірної.Яка показала що має власні принции які не буде переступати!!! І що характерно-ро добрий вчинок Маркевича не якийсь журналіст сказав і не сам Мирон Богданович,а стороння людина!
    kostyazovtansi
      kostyazovtansi, 19.03.2020 12:33
    +25
    Владимир Копяк, 19.03.2020 12:12
    Ну, Маркевичу можно себе такое позволить... Из зарплаты в АФУ (750 тысяч грн = 30 тысяч $) можно отстегнуть одну треть, а почему не полностью? Слабо?
    Заздрість і скупість в одному коментарі
    Krab.Vova
      Krab.Vova, 19.03.2020 12:30
    +29
    Владимир Копяк, 19.03.2020 12:12
    Ну, Маркевичу можно себе такое позволить... Из зарплаты в АФУ (750 тысяч грн = 30 тысяч $) можно отстегнуть одну треть, а почему не полностью? Слабо?
    "Отстегните" третину своєї зарплати і пожертвуйте на щось, а тоді тут викладайте.
    І знайдеться такий же "розумник", який скаже "а чого не всю віддав ?"
    Це його особиста справа, він міг нічого не віддавати і ніхто би нічого не міряв.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 19.03.2020 12:29
    -33
    sancho_v, 19.03.2020 12:26
    Свою зарплату отдай, клоун.
    Уже отдал, и не одну, и гораздо раньше, чем он... Тебя прощаю, каждый думает по мере своей распущенности...
    sancho_v
      sancho_v, 19.03.2020 12:26
    +23
    Владимир Копяк, 19.03.2020 12:12
    Ну, Маркевичу можно себе такое позволить... Из зарплаты в АФУ (750 тысяч грн = 30 тысяч $) можно отстегнуть одну треть, а почему не полностью? Слабо?
    Свою зарплату отдай, клоун.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 19.03.2020 12:12
    -44
    Ну, Маркевичу можно себе такое позволить... Из зарплаты в АФУ (750 тысяч грн = 30 тысяч $) можно отстегнуть одну треть, а почему не полностью? Слабо?
    Krab.Vova
      Krab.Vova, 19.03.2020 12:30
    +29
    Владимир Копяк, 19.03.2020 12:12
    Ну, Маркевичу можно себе такое позволить... Из зарплаты в АФУ (750 тысяч грн = 30 тысяч $) можно отстегнуть одну треть, а почему не полностью? Слабо?
    "Отстегните" третину своєї зарплати і пожертвуйте на щось, а тоді тут викладайте.
    І знайдеться такий же "розумник", який скаже "а чого не всю віддав ?"
    Це його особиста справа, він міг нічого не віддавати і ніхто би нічого не міряв.
    kostyazovtansi
      kostyazovtansi, 19.03.2020 12:33
    +25
    Владимир Копяк, 19.03.2020 12:12
    Ну, Маркевичу можно себе такое позволить... Из зарплаты в АФУ (750 тысяч грн = 30 тысяч $) можно отстегнуть одну треть, а почему не полностью? Слабо?
    Заздрість і скупість в одному коментарі
    sancho_v
      sancho_v, 19.03.2020 12:26
    +23
    Владимир Копяк, 19.03.2020 12:12
    Ну, Маркевичу можно себе такое позволить... Из зарплаты в АФУ (750 тысяч грн = 30 тысяч $) можно отстегнуть одну треть, а почему не полностью? Слабо?
    Свою зарплату отдай, клоун.
    kvv1404
    online
      kvv1404, 19.03.2020 12:36
    +22
    Владимир Копяк, 19.03.2020 12:12
    Ну, Маркевичу можно себе такое позволить... Из зарплаты в АФУ (750 тысяч грн = 30 тысяч $) можно отстегнуть одну треть, а почему не полностью? Слабо?
    Доки у нас будуть намагатися облити брудом за добрі справи,а самі просто лежати на дивані,доти наша країна буде балансувати на грані. Бо не одобається таким дебілам як Копяк добрі справи.Вони не хочуть жити по принциу "Можешь зробити добру сраву,зроби. А не можеш чи не хочеш,то сиди мовчки". І хто б гавкав на Маркевича, На людину яка створила за власний кошт дитячу футбольну школу,яка показала себе хорошим тренером,як клубним,так і збірної.Яка показала що має власні принции які не буде переступати!!! І що характерно-ро добрий вчинок Маркевича не якийсь журналіст сказав і не сам Мирон Богданович,а стороння людина!
    remontnik
      remontnik, 19.03.2020 12:39
    +16
    kvv1404, 19.03.2020 12:36
    Доки у нас будуть намагатися облити брудом за добрі справи,а самі просто лежати на дивані,доти наша країна буде балансувати на грані. Бо не одобається таким дебілам як Копяк добрі справи.Вони не хочуть жити по принциу "Можешь зробити добру сраву,зроби. А не можеш чи не хочеш,то сиди мовчки". І хто б гавкав на Маркевича, На людину яка створила за власний кошт дитячу футбольну школу,яка показала себе хорошим тренером,як клубним,так і збірної.Яка показала що має власні принции які не буде переступати!!! І що характерно-ро добрий вчинок Маркевича не якийсь журналіст сказав і не сам Мирон Богданович,а стороння людина!
    +100 % правий
    zac1310
    online
      zac1310, 19.03.2020 12:42
    +13
    Владимир Копяк, 19.03.2020 12:29
    Уже отдал, и не одну, и гораздо раньше, чем он... Тебя прощаю, каждый думает по мере своей распущенности...
    ... так и я могу сказать - не 2 не три а все двенадцать
    zac1310
    online
      zac1310, 19.03.2020 12:41
    +12
    Владимир Копяк, 19.03.2020 12:12
    Ну, Маркевичу можно себе такое позволить... Из зарплаты в АФУ (750 тысяч грн = 30 тысяч $) можно отстегнуть одну треть, а почему не полностью? Слабо?
    а Вам? Отдать куда-нибудь свой месячный доход?
    kvv1404
    online
      kvv1404, 19.03.2020 12:44
    +10
    До речі,на рахунок 730 тис грн зарплатні-сам БММ спростував цю цифру.А Андріюк чув дзвін але не знає де він.одивившись на його дані о зарплатам в ФФУ спостегігаєш дивну картину невідповідності зарплат посадам і з подивом омічаєш що зарплата Маркевича в 2-3 рази більша за решту чиновників,враховуючи і генсека і перших віце-президентів і решти не самих останніх чинуш федерації!!!
    zac1310
    online
      zac1310, 19.03.2020 12:43
    +9
    Krab.Vova, 19.03.2020 12:30
    "Отстегните" третину своєї зарплати і пожертвуйте на щось, а тоді тут викладайте.
    І знайдеться такий же "розумник", який скаже "а чого не всю віддав ?"
    Це його особиста справа, він міг нічого не віддавати і ніхто би нічого не міряв.
    100%
    Booshlater
      Booshlater, 19.03.2020 13:40
    +7
    Владимир Копяк, 19.03.2020 12:12
    Ну, Маркевичу можно себе такое позволить... Из зарплаты в АФУ (750 тысяч грн = 30 тысяч $) можно отстегнуть одну треть, а почему не полностью? Слабо?
    От же гнида. Невил, Гигз, Ибрагимович отдали в пользование медикам бесплатно свои отели, Маркевич 10 000$. А тебе нужно отрезать уши и яйца, на память о твоём отношении ко всем.
    zac1310
    online
      zac1310, 19.03.2020 14:19
    +4
    Владимир Копяк, 19.03.2020 12:46
    Все правильно, такие вещи делаются без самопиара через друзей\товарищей... Сам написал, чтобы ответить некоторым "комментаторам"... Я не понимаю людей, которые давно миллионеры или миллиардеры, но бросают кость в виде 10 тысяч вечно зеленых, из которых к больным дойдет не более 10%, в лучшем случае. Хорошо помню слова Г.Каспарова после матча за звание чемпиона мира, когда ему предложили перевести в благотворительный фонд 40 тысяч долларов после землетрясения в Спитаке - нет проблем, я куплю продукты для этих людей, но есть они будут при мне ( он прекрасно знал, что деньги этим людям туда никогда не дойдут). Лично я считаю, что надо самому покупать необходимые медикаменты и препараты и непосредственно давать это тем, кто в этом нуждается... Я еще не встречал по жизни НИ ОДНОГО главврача, который бы передавал больным то, что больница получала от спонсоров и небезразличных людей, почти все оседало в больничных аптека, где работали жены этих главврачей, увы....
    Что можно сказать про Каспарова на основании Вами приведенной цитаты - редкостный м..к и балабол! Сколько было пострадавших от того землетрясения - десятки и сотни тысяч. Как бы выглядела картина едящей при Каспарове подобной тучи народа... м едят они не раз в жизни, а три раза в день... Да, звиздеть - не мешки ворочать!!!
    kvv1404
    online
      kvv1404, 19.03.2020 14:05
    +4
    Владимир Копяк, 19.03.2020 12:46
    Все правильно, такие вещи делаются без самопиара через друзей\товарищей... Сам написал, чтобы ответить некоторым "комментаторам"... Я не понимаю людей, которые давно миллионеры или миллиардеры, но бросают кость в виде 10 тысяч вечно зеленых, из которых к больным дойдет не более 10%, в лучшем случае. Хорошо помню слова Г.Каспарова после матча за звание чемпиона мира, когда ему предложили перевести в благотворительный фонд 40 тысяч долларов после землетрясения в Спитаке - нет проблем, я куплю продукты для этих людей, но есть они будут при мне ( он прекрасно знал, что деньги этим людям туда никогда не дойдут). Лично я считаю, что надо самому покупать необходимые медикаменты и препараты и непосредственно давать это тем, кто в этом нуждается... Я еще не встречал по жизни НИ ОДНОГО главврача, который бы передавал больным то, что больница получала от спонсоров и небезразличных людей, почти все оседало в больничных аптека, где работали жены этих главврачей, увы....
    І після цього ти говориш що ти там комусь надсилав благодійну допомогу? Саме це свідчить про то що ти поняття зеленого не маєш як воно здійснюється!!!
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 19.03.2020 15:12
    +3
    респект
    u6464u
      u6464u, 19.03.2020 14:55
    +2
    Уважуха Мирон,конечно если это правда.Не равняйте наш народец с иностранными звездами,нашим и паяльник не поможет,мое и все,на тот свет с собой заберут но пожертвовать ни ни.
    zac1310
    online
      zac1310, 19.03.2020 14:22
    +1
    ... и вообще, в таких случаях говорят, лучше жевать, чем говорить! И Вам бы, господин Копяк, лучше бы булочку пожевать какую,чем подобную пургу нести!!!