Газовий балон і сліди уколів. Стали відомі деталі загибелі шахістів

Українець Станіслав Богданович і його подруга-шахістка загинули в Москві

Газовий балон і сліди уколів. Стали відомі деталі загибелі шахістів
© Facebook

Українські шахісти Станіслав Богданович і Олександра Вернигора були виявлені мертвими в Москві. Попередньо було встановлено, що молоді люди померли через звеселяючий газ. Однак пізніше стало відомо, що на їхніх тілах були виявлені сліди уколів.

26-річний чемпіон України зі швидких шахів, гросмейстер з Одеси зі своєю 18-річною дівчиною були знайдені в орендованій квартирі з поліетиленовими пакетами на голові. Виявилося, біля їх ліжка знаходився газовий балон.

За фактом події було відкрито кримінальне провадження, деталі та обставини з'ясовують слідчі. У російській пресі пишуть, що на тілах загиблих знайшли дивні сліди, ймовірно – від уколів. Так, у Станіслава такі відмітини помітили на руках і ногах, у Олександри був слід від уколу під коліном. У самій же квартирі ніяких шприців не виявили.

За словами сусідів, за кілька хвилин до смерті українців в їх квартирі були чутні голоси. Загиблих виявила мама Олександри, Наталія Вернигора, яка повернулася з Одеси. Вона жила з дочкою в цій орендованій квартирі. Як розповідають друзі Богдановича, він переїхав до російської столиці після того, як дівчина поступила в МДУ.

Нагадаємо, що Станіслав Богданович не так давно потрапив у гучний скандал після того, як взяв участь в інтернет-матчі за Росію проти України. У мережі на нього обрушилися з критикою, і шахіст потрапив в базу на сайті Миротворець. Цього літа в Одесі його квартиру пограбували – зловмисники привласнили велику суму призових, які чемпіон заробив перемогами в турнірах.

Шахістка Олександра Вернигора значилася в рейтингу ФІДЕ, виступала за Україну і вчилася в МДУ на першому курсі. Вона була дочкою депутата селищної ради смт Затока під Одесою.

 
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — РБК-Україна

(79 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Yevhen Kushnir
      Yevhen Kushnir, 08.03.2020 00:27
    +1
    Не українці, а особи з українським громадянством!
    Леонід Леонідович
      Леонід Леонідович, 07.03.2020 11:43
    +6
    Дох@я уваги двум наркошам запроданцям...
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 07.03.2020 09:19
    +1
    turist86, 06.03.2020 23:24
    «Сыграл за Россию в сегодняшнем матче с Украиной на Chess.com. Свой матч удалось выиграть. Во-вторых, я сейчас нахожусь в России. Было бы некрасиво, будучи гостем, выступать против тех, кто оказывает радушный прием.
    Пора уже нам опомниться и остановить эту междоусобицу. Возможно, если бы каждый из нас всего по одному разу сыграл за Россию, то любой конфликт уже был бы исчерпан. Предлагаю каждому украинцу и каждому россиянину, кто это прочитает, направить в комменты «обнимашки» в знак нашей вечной дружбы и братства. Только так будет правильно. Только так будет хорошо».
    Сыграл в ящик.
    Кстати, шахматисты высокого уровня умные люди. Не стали бы баловатся пакетами с газом. Значит, им помогли.
    нда... послать обнимашек - это руцкие люди легко сделают... пусть крым отдадут и с донбаса уберуться - тогда можно будет и о мире говорить, не раньше
    Виталий Жалыбин
    online
      Виталий Жалыбин, 07.03.2020 09:07
    0
    ракицкому пора охрану нанимать
    Виталий Жалыбин
    online
      Виталий Жалыбин, 07.03.2020 08:57
    +1
    сыграл в шахматишки за бабосики вот тебе и на)
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 07.03.2020 08:44
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Gwynbleidd, 07.03.2020 02:55
    Заметили, куда подевалась вся ботоферма? Миша Рыгель и прочее сучье племя. Урезали финансирование в связи с падением цен на нефть? Осталась наша родная местная ватка, валенки с номадами в гордом одиночестве.
    точно-точно! и пусть канают.
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 07.03.2020 08:41
    +6
    Коментар згорнуто. Показати
    Фёдор Юшкевич, 07.03.2020 08:20
    ватного козла он то хоть с бабой трахался а вы сука друг друга жарите заднеприводные
    ты свечку держал слопатыед?
    Фёдор Юшкевич
      Фёдор Юшкевич, 07.03.2020 08:20
    -9
    der_MaiStier, 07.03.2020 00:09
    Мабуть, для ватного козла виявилось замало абнімашек у логові фашизму. Україна стала трохи чистіше і це добре. На 9 травня туди збираються худоби Медведчука - сподіваюсь, що результат буде подібним. А Волошин ще і короновірус завезе на Парашу, якщо не подохне раніше
    ватного козла он то хоть с бабой трахался а вы сука друг друга жарите заднеприводные
    doktor09
    online
      doktor09, 07.03.2020 07:43
    +7
    Ясен перец, шо скаблеевско-соловьёвским шлюхам есть тема для обсасывания "украинского" следа. А тут ещё и вовремя(?) следы уколов появились. На две недели срач обеспечен. Для СБУ мелковато, а вот методы Путина явно просматриваются...
    Biwis
      Biwis, 07.03.2020 04:11
    0
    Все, пипец, "задонатили", "на расии"-это нормальная практика!
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 07.03.2020 03:40
    -6
    помоему даже персы греков мягче провожали... воистину великие времена, можно всякому радоваться, но так плясать на могиле
    Gwynbleidd
    online
      Gwynbleidd, 07.03.2020 02:55
    +5
    Заметили, куда подевалась вся ботоферма? Миша Рыгель и прочее сучье племя. Урезали финансирование в связи с падением цен на нефть? Осталась наша родная местная ватка, валенки с номадами в гордом одиночестве.
    viktor112007
      viktor112007, 07.03.2020 02:19
    -5
    Roman Chekhovskyi, 07.03.2020 02:10
    І що? 18 це повноліття. А в плані статевих актів дозволено з 16 без примусу
    ти не зрозумів про що я. але ну і нехай, не хочу пояснювати, бо може початися новий срач
    Roman Chekhovskyi
      Roman Chekhovskyi, 07.03.2020 02:10
    +4
    viktor112007, 07.03.2020 02:04
    я б тут ще на одну річ звернув увагу. йому 26, а їй - 18. по суті, він зустрічався із неповнолітньою.
    І що? 18 це повноліття. А в плані статевих актів дозволено з 16 без примусу
    viktor112007
      viktor112007, 07.03.2020 02:04
    -16
    я б тут ще на одну річ звернув увагу. йому 26, а їй - 18. по суті, він зустрічався із неповнолітньою.
    OLEXANDER
      OLEXANDER, 07.03.2020 01:36
    +4
    Догрався парніша...Ну...ну.
    garik_trinity
      garik_trinity, 07.03.2020 00:56
    -7
    Gwynbleidd, 07.03.2020 00:44
    Мажоры - это те, кто на шее сидят. Человек сам зарабатывал, своей головой. Убили их на 98%, осталось выяснить кто. Честно говоря, не верится, что на россии настолько пробили дно, что в пропагандистских целях угандошили людей ради получаса эфира.
    С мажорами ошибся, признаю. Но даже если это и убийство, то сомневаюсь, что это украинские спецслужбы сделали. Да и данные следствия ПОКА ЧТО указывают на версию со смертью от веселящего газа (вкупе с алкоголем).
    Gwynbleidd
    online
      Gwynbleidd, 07.03.2020 00:44
    -7
    garik_trinity, 07.03.2020 00:15
    Обычные мажоры-наркоманы, не рассчитавшие с веществами.
    Мажоры - это те, кто на шее сидят. Человек сам зарабатывал, своей головой. Убили их на 98%, осталось выяснить кто. Честно говоря, не верится, что на россии настолько пробили дно, что в пропагандистских целях угандошили людей ради получаса эфира.
    garik_trinity
      garik_trinity, 07.03.2020 00:42
    -11
    © УАФ– М а ф і я! , 07.03.2020 00:37
    Я даже знаю как будут дальше развиваться события. В соссийских СМИ, будут настойчиво продвигать версию, что в их гибели Украина виновата, мол это Украинские спецслужбы отомстили им за то что они в соссию перебрались и за соссию в шахматы сыграли
    Вы слишком переоцениваете украинские спецслужбы
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 07.03.2020 00:37
    +5
    Я даже знаю как будут дальше развиваться события. В соссийских СМИ, будут настойчиво продвигать версию, что в их гибели Украина виновата, мол это Украинские спецслужбы отомстили им за то что они в соссию перебрались и за соссию в шахматы сыграли
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 06.03.2020 22:47
    +25
    Награда нашла героя. Больше сказать нечего.
    Дід Піхто
      Дід Піхто , 06.03.2020 22:17
    +25
    Новичок в действии. Поехал за россию играть. Доигрался...
    rugby1970
      rugby1970, 06.03.2020 22:34
    +22
    Опасный, однако, этот вид спорта - шахматы... Смертельно...
    Andrey Kuzma
      Andrey Kuzma, 06.03.2020 23:12
    +18
    Проиграл ФСБ свою дешевую жизнь. RIP
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 06.03.2020 23:09
    +18
    задонатились ....почему то совсем не вызывает жалости
    pl2012ua
      pl2012ua, 07.03.2020 00:00
    +14
    передоз обнимашек
    der_MaiStier
      der_MaiStier, 07.03.2020 00:09
    +11
    Мабуть, для ватного козла виявилось замало абнімашек у логові фашизму. Україна стала трохи чистіше і це добре. На 9 травня туди збираються худоби Медведчука - сподіваюсь, що результат буде подібним. А Волошин ще і короновірус завезе на Парашу, якщо не подохне раніше
    doktor09
    online
      doktor09, 07.03.2020 07:43
    +7
    Ясен перец, шо скаблеевско-соловьёвским шлюхам есть тема для обсасывания "украинского" следа. А тут ещё и вовремя(?) следы уколов появились. На две недели срач обеспечен. Для СБУ мелковато, а вот методы Путина явно просматриваются...
    garik_trinity
      garik_trinity, 07.03.2020 00:15
    +7
    Обычные мажоры-наркоманы, не рассчитавшие с веществами.
    Леонід Леонідович
      Леонід Леонідович, 07.03.2020 11:43
    +6
    Дох@я уваги двум наркошам запроданцям...
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 07.03.2020 08:41
    +6
    Коментар згорнуто. Показати
    Фёдор Юшкевич, 07.03.2020 08:20
    ватного козла он то хоть с бабой трахался а вы сука друг друга жарите заднеприводные
    ты свечку держал слопатыед?
    Gwynbleidd
    online
      Gwynbleidd, 07.03.2020 02:55
    +5
    Заметили, куда подевалась вся ботоферма? Миша Рыгель и прочее сучье племя. Урезали финансирование в связи с падением цен на нефть? Осталась наша родная местная ватка, валенки с номадами в гордом одиночестве.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 07.03.2020 00:37
    +5
    Я даже знаю как будут дальше развиваться события. В соссийских СМИ, будут настойчиво продвигать версию, что в их гибели Украина виновата, мол это Украинские спецслужбы отомстили им за то что они в соссию перебрались и за соссию в шахматы сыграли
    Roman Chekhovskyi
      Roman Chekhovskyi, 07.03.2020 02:10
    +4
    viktor112007, 07.03.2020 02:04
    я б тут ще на одну річ звернув увагу. йому 26, а їй - 18. по суті, він зустрічався із неповнолітньою.
    І що? 18 це повноліття. А в плані статевих актів дозволено з 16 без примусу
    OLEXANDER
      OLEXANDER, 07.03.2020 01:36
    +4
    Догрався парніша...Ну...ну.
    turist86
    online
      turist86, 06.03.2020 23:24
    +3
    «Сыграл за Россию в сегодняшнем матче с Украиной на Chess.com. Свой матч удалось выиграть. Во-вторых, я сейчас нахожусь в России. Было бы некрасиво, будучи гостем, выступать против тех, кто оказывает радушный прием.
    Пора уже нам опомниться и остановить эту междоусобицу. Возможно, если бы каждый из нас всего по одному разу сыграл за Россию, то любой конфликт уже был бы исчерпан. Предлагаю каждому украинцу и каждому россиянину, кто это прочитает, направить в комменты «обнимашки» в знак нашей вечной дружбы и братства. Только так будет правильно. Только так будет хорошо».
    Сыграл в ящик.
    Кстати, шахматисты высокого уровня умные люди. Не стали бы баловатся пакетами с газом. Значит, им помогли.
    Yevhen Kushnir
      Yevhen Kushnir, 08.03.2020 00:27
    +1
    Не українці, а особи з українським громадянством!
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 07.03.2020 09:19
    +1
    turist86, 06.03.2020 23:24
    «Сыграл за Россию в сегодняшнем матче с Украиной на Chess.com. Свой матч удалось выиграть. Во-вторых, я сейчас нахожусь в России. Было бы некрасиво, будучи гостем, выступать против тех, кто оказывает радушный прием.
    Пора уже нам опомниться и остановить эту междоусобицу. Возможно, если бы каждый из нас всего по одному разу сыграл за Россию, то любой конфликт уже был бы исчерпан. Предлагаю каждому украинцу и каждому россиянину, кто это прочитает, направить в комменты «обнимашки» в знак нашей вечной дружбы и братства. Только так будет правильно. Только так будет хорошо».
    Сыграл в ящик.
    Кстати, шахматисты высокого уровня умные люди. Не стали бы баловатся пакетами с газом. Значит, им помогли.
    нда... послать обнимашек - это руцкие люди легко сделают... пусть крым отдадут и с донбаса уберуться - тогда можно будет и о мире говорить, не раньше
    Виталий Жалыбин
    online
      Виталий Жалыбин, 07.03.2020 08:57
    +1
    сыграл в шахматишки за бабосики вот тебе и на)
    Виталий Жалыбин
    online
      Виталий Жалыбин, 07.03.2020 09:07
    0
    ракицкому пора охрану нанимать