Газовый баллон и следы уколов. Стали известны детали гибели шахматистов

Украинец Станислав Богданович и его подруга-шахматистка погибли в Москве

Газовый баллон и следы уколов. Стали известны детали гибели шахматистов
© Facebook

Украинские шахматисты Станислав Богданович и Александра Вернигора были обнаружены мертвыми в Москве. Предварительно было установлено, что молодые люди скончались из-за веселящего газа. Однако позже стало известно, что на их телах были обнаружены следы уколов.

26-летний чемпион Украины по быстрым шахматам, гроссмейстер из Одессы со своей 18-летней девушкой были найдены в съемной квартире с полиэтиленовыми пакетами на голове. Оказалось, возле их кровати находился газовый баллон.

По факту происшествия было открыто уголовное производство, детали и обстоятельства выясняют следователи. В российской прессе пишут, что на телах погибших нашли странные следы, вероятно – от уколов. Так, у Станислава такие отметины заметили на руках и ногах, у Александры был след от укола под коленом. В самой же квартире никаких шприцов не обнаружили.

По словам соседей, за несколько минут до смерти украинцев в их квартире были слышны голоса. Погибших обнаружила мама Александры, Наталья Вернигора, которая вернулась из Одессы. Она жила с дочерью в этой арендованной квартире. Как рассказывают друзья Богдановича, он переехал в российскую столицу после того, как девушка поступила в МГУ.

Напомним, что Станислав Богданович не так давно попал в громкий скандал после того, как принял участие в интернет-матче за Россию против Украины. В сети на него обрушились с критикой, и шахматист попал в базу на сайте Миротворец. Этим летом в Одессе его квартиру ограбили – злоумышленники присвоили крупную сумму призовых, которые чемпион заработал победами в турнирах.

Шахматистка Александра Вернигора числилась в рейтинге ФИДЕ, выступала за Украину и училась в МГУ на первом курсе. Она была дочерью депутата поселкового совета пгт Затока под Одессой.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — РБК-Украина

(22 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Yevhen Kushnir
      Yevhen Kushnir, 08.03.2020 00:27
    +1
    Не українці, а особи з українським громадянством!
    Леонід Леонідович
      Леонід Леонідович, 07.03.2020 11:43
    +6
    Дох@я уваги двум наркошам запроданцям...
    Вова Чертрогатый
      Вова Чертрогатый, 07.03.2020 09:19
    +1
    turist86, 06.03.2020 23:24
    «Сыграл за Россию в сегодняшнем матче с Украиной на Chess.com. Свой матч удалось выиграть. Во-вторых, я сейчас нахожусь в России. Было бы некрасиво, будучи гостем, выступать против тех, кто оказывает радушный прием.
    Пора уже нам опомниться и остановить эту междоусобицу. Возможно, если бы каждый из нас всего по одному разу сыграл за Россию, то любой конфликт уже был бы исчерпан. Предлагаю каждому украинцу и каждому россиянину, кто это прочитает, направить в комменты «обнимашки» в знак нашей вечной дружбы и братства. Только так будет правильно. Только так будет хорошо».
    Сыграл в ящик.
    Кстати, шахматисты высокого уровня умные люди. Не стали бы баловатся пакетами с газом. Значит, им помогли.
    нда... послать обнимашек - это руцкие люди легко сделают... пусть крым отдадут и с донбаса уберуться - тогда можно будет и о мире говорить, не раньше
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 07.03.2020 09:07
    0
    ракицкому пора охрану нанимать
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 07.03.2020 08:57
    +1
    сыграл в шахматишки за бабосики вот тебе и на)
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 07.03.2020 08:44
    0
    Gwynbleidd, 07.03.2020 02:55
    Заметили, куда подевалась вся ботоферма? Миша Рыгель и прочее сучье племя. Урезали финансирование в связи с падением цен на нефть? Осталась наша родная местная ватка, валенки с номадами в гордом одиночестве.
    точно-точно! и пусть канают.
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 07.03.2020 08:41
    +6
    Фёдор Юшкевич, 07.03.2020 08:20
    ватного козла он то хоть с бабой трахался а вы сука друг друга жарите заднеприводные
    ты свечку держал слопатыед?
    Фёдор Юшкевич
      Фёдор Юшкевич, 07.03.2020 08:20
    -9
    der_MaiStier, 07.03.2020 00:09
    Мабуть, для ватного козла виявилось замало абнімашек у логові фашизму. Україна стала трохи чистіше і це добре. На 9 травня туди збираються худоби Медведчука - сподіваюсь, що результат буде подібним. А Волошин ще і короновірус завезе на Парашу, якщо не подохне раніше
    ватного козла он то хоть с бабой трахался а вы сука друг друга жарите заднеприводные
    doktor09
    online
      doktor09, 07.03.2020 07:43
    +7
    Ясен перец, шо скаблеевско-соловьёвским шлюхам есть тема для обсасывания "украинского" следа. А тут ещё и вовремя(?) следы уколов появились. На две недели срач обеспечен. Для СБУ мелковато, а вот методы Путина явно просматриваются...
    Biwis
      Biwis, 07.03.2020 04:11
    0
    Все, пипец, "задонатили", "на расии"-это нормальная практика!
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 07.03.2020 03:40
    -6
    помоему даже персы греков мягче провожали... воистину великие времена, можно всякому радоваться, но так плясать на могиле
    Gwynbleidd
      Gwynbleidd, 07.03.2020 02:55
    +5
    Заметили, куда подевалась вся ботоферма? Миша Рыгель и прочее сучье племя. Урезали финансирование в связи с падением цен на нефть? Осталась наша родная местная ватка, валенки с номадами в гордом одиночестве.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 07.03.2020 02:19
    -5
    Roman Chekhovskyi, 07.03.2020 02:10
    І що? 18 це повноліття. А в плані статевих актів дозволено з 16 без примусу
    ти не зрозумів про що я. але ну і нехай, не хочу пояснювати, бо може початися новий срач
    Roman Chekhovskyi
      Roman Chekhovskyi, 07.03.2020 02:10
    +4
    viktor112007, 07.03.2020 02:04
    я б тут ще на одну річ звернув увагу. йому 26, а їй - 18. по суті, він зустрічався із неповнолітньою.
    І що? 18 це повноліття. А в плані статевих актів дозволено з 16 без примусу
    viktor112007
    online
      viktor112007, 07.03.2020 02:04
    -16
    я б тут ще на одну річ звернув увагу. йому 26, а їй - 18. по суті, він зустрічався із неповнолітньою.
    OLEXANDER
      OLEXANDER, 07.03.2020 01:36
    +4
    Догрався парніша...Ну...ну.
    garik_trinity
      garik_trinity, 07.03.2020 00:56
    -7
    Gwynbleidd, 07.03.2020 00:44
    Мажоры - это те, кто на шее сидят. Человек сам зарабатывал, своей головой. Убили их на 98%, осталось выяснить кто. Честно говоря, не верится, что на россии настолько пробили дно, что в пропагандистских целях угандошили людей ради получаса эфира.
    С мажорами ошибся, признаю. Но даже если это и убийство, то сомневаюсь, что это украинские спецслужбы сделали. Да и данные следствия ПОКА ЧТО указывают на версию со смертью от веселящего газа (вкупе с алкоголем).
    Gwynbleidd
      Gwynbleidd, 07.03.2020 00:44
    -7
    garik_trinity, 07.03.2020 00:15
    Обычные мажоры-наркоманы, не рассчитавшие с веществами.
    Мажоры - это те, кто на шее сидят. Человек сам зарабатывал, своей головой. Убили их на 98%, осталось выяснить кто. Честно говоря, не верится, что на россии настолько пробили дно, что в пропагандистских целях угандошили людей ради получаса эфира.
    garik_trinity
      garik_trinity, 07.03.2020 00:42
    -11
    © УАФ– М а ф і я! , 07.03.2020 00:37
    Я даже знаю как будут дальше развиваться события. В соссийских СМИ, будут настойчиво продвигать версию, что в их гибели Украина виновата, мол это Украинские спецслужбы отомстили им за то что они в соссию перебрались и за соссию в шахматы сыграли
    Вы слишком переоцениваете украинские спецслужбы
     © УАФ– М а ф і я!
      © УАФ– М а ф і я! , 07.03.2020 00:37
    +5
    Я даже знаю как будут дальше развиваться события. В соссийских СМИ, будут настойчиво продвигать версию, что в их гибели Украина виновата, мол это Украинские спецслужбы отомстили им за то что они в соссию перебрались и за соссию в шахматы сыграли
    Frank Piter
      Frank Piter, 06.03.2020 22:47
    +25
    Награда нашла героя. Больше сказать нечего.
    Дід Піхто
      Дід Піхто , 06.03.2020 22:17
    +25
    Новичок в действии. Поехал за россию играть. Доигрался...
    rugby1970
    online
      rugby1970, 06.03.2020 22:34
    +22
    Опасный, однако, этот вид спорта - шахматы... Смертельно...
    Andrey Kuzma
      Andrey Kuzma, 06.03.2020 23:12
    +18
    Проиграл ФСБ свою дешевую жизнь. RIP
    dadaali177188
      dadaali177188, 06.03.2020 23:09
    +18
    задонатились ....почему то совсем не вызывает жалости
    pl2012ua
      pl2012ua, 07.03.2020 00:00
    +14
    передоз обнимашек
    der_MaiStier
      der_MaiStier, 07.03.2020 00:09
    +11
    Мабуть, для ватного козла виявилось замало абнімашек у логові фашизму. Україна стала трохи чистіше і це добре. На 9 травня туди збираються худоби Медведчука - сподіваюсь, що результат буде подібним. А Волошин ще і короновірус завезе на Парашу, якщо не подохне раніше
    doktor09
    online
      doktor09, 07.03.2020 07:43
    +7
    Ясен перец, шо скаблеевско-соловьёвским шлюхам есть тема для обсасывания "украинского" следа. А тут ещё и вовремя(?) следы уколов появились. На две недели срач обеспечен. Для СБУ мелковато, а вот методы Путина явно просматриваются...
    garik_trinity
      garik_trinity, 07.03.2020 00:15
    +7
    Обычные мажоры-наркоманы, не рассчитавшие с веществами.
    Леонід Леонідович
      Леонід Леонідович, 07.03.2020 11:43
    +6
    Дох@я уваги двум наркошам запроданцям...
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 07.03.2020 08:41
    +6
    Фёдор Юшкевич, 07.03.2020 08:20
    ватного козла он то хоть с бабой трахался а вы сука друг друга жарите заднеприводные
    ты свечку держал слопатыед?
    Gwynbleidd
      Gwynbleidd, 07.03.2020 02:55
    +5
    Заметили, куда подевалась вся ботоферма? Миша Рыгель и прочее сучье племя. Урезали финансирование в связи с падением цен на нефть? Осталась наша родная местная ватка, валенки с номадами в гордом одиночестве.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 07.03.2020 00:37
    +5
    Я даже знаю как будут дальше развиваться события. В соссийских СМИ, будут настойчиво продвигать версию, что в их гибели Украина виновата, мол это Украинские спецслужбы отомстили им за то что они в соссию перебрались и за соссию в шахматы сыграли
    Roman Chekhovskyi
      Roman Chekhovskyi, 07.03.2020 02:10
    +4
    viktor112007, 07.03.2020 02:04
    я б тут ще на одну річ звернув увагу. йому 26, а їй - 18. по суті, він зустрічався із неповнолітньою.
    І що? 18 це повноліття. А в плані статевих актів дозволено з 16 без примусу
    OLEXANDER
      OLEXANDER, 07.03.2020 01:36
    +4
    Догрався парніша...Ну...ну.
    turist86
    online
      turist86, 06.03.2020 23:24
    +3
    «Сыграл за Россию в сегодняшнем матче с Украиной на Chess.com. Свой матч удалось выиграть. Во-вторых, я сейчас нахожусь в России. Было бы некрасиво, будучи гостем, выступать против тех, кто оказывает радушный прием.
    Пора уже нам опомниться и остановить эту междоусобицу. Возможно, если бы каждый из нас всего по одному разу сыграл за Россию, то любой конфликт уже был бы исчерпан. Предлагаю каждому украинцу и каждому россиянину, кто это прочитает, направить в комменты «обнимашки» в знак нашей вечной дружбы и братства. Только так будет правильно. Только так будет хорошо».
    Сыграл в ящик.
    Кстати, шахматисты высокого уровня умные люди. Не стали бы баловатся пакетами с газом. Значит, им помогли.
    Yevhen Kushnir
      Yevhen Kushnir, 08.03.2020 00:27
    +1
    Не українці, а особи з українським громадянством!
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 07.03.2020 09:19
    +1
    turist86, 06.03.2020 23:24
    «Сыграл за Россию в сегодняшнем матче с Украиной на Chess.com. Свой матч удалось выиграть. Во-вторых, я сейчас нахожусь в России. Было бы некрасиво, будучи гостем, выступать против тех, кто оказывает радушный прием.
    Пора уже нам опомниться и остановить эту междоусобицу. Возможно, если бы каждый из нас всего по одному разу сыграл за Россию, то любой конфликт уже был бы исчерпан. Предлагаю каждому украинцу и каждому россиянину, кто это прочитает, направить в комменты «обнимашки» в знак нашей вечной дружбы и братства. Только так будет правильно. Только так будет хорошо».
    Сыграл в ящик.
    Кстати, шахматисты высокого уровня умные люди. Не стали бы баловатся пакетами с газом. Значит, им помогли.
    нда... послать обнимашек - это руцкие люди легко сделают... пусть крым отдадут и с донбаса уберуться - тогда можно будет и о мире говорить, не раньше
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 07.03.2020 08:57
    +1
    сыграл в шахматишки за бабосики вот тебе и на)
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 07.03.2020 09:07
    0
    ракицкому пора охрану нанимать