Збірна України дізналася суперників у Лізі націй

Команда Андрія Шевченко потрапила до групи А4

Збірна України дізналася суперників у Лізі націй
© ua-football

У вівторок, 3 березня, в Амстердамі відбулося жеребкування групової стадії другого сезону Ліги націй.
 
Збірна України, яка була сіяною з третього кошика Ліги A, потрапила до квартету з наступними командами: Швейцарія, Іспанія та Німеччина.
 
Нагадаємо, команди зіграють одна з одною вдома і на виїзді. Переможець групи потрапить до фінальної стадії Ліги націй. Команда, яка зайняла останнє місце в квартеті, опуститься лігою нижче.
 
Дати і час початку всіх матчів будуть відомі трохи пізніше.

Склад груп

A1 A2 A3 A4
Нідерланди Англія Португалія Швейцарія
Італія Бельгія Франція Іспанія
Боснія і Герцеговина Данія Швеція УКРАЇНА
Польща Ісландія Хорватія Німеччина
B1 B2 B3 B4
Австрія Чехія Росія Уельс
Норвегія Шотландія Сербія Фінляндія
Північна Ірландія Словаччина Туреччина Ірландія
Румунія Ізраїль Угорщина Болгарія
C1 C2 C3 C4
Чорногорія Грузія Греція Албанія
Кіпр Північна Македонія Косово Білорусь
Люксембург Естонія Словенія Литва
Азербайджан Вірменія Молдова Казахстан
D1 D2    
Фарерскі острови Гібралтар    
Латвія Ліхтенштейн    
Андорра Сан-Маріно    
Мальта      

Календар матчів групи А4 Ліги націй-2020/2021

1-й тур
03.09.2020

Німеччина – Іспанія
Україна – Швейцарія

2-й тур
06.09.2020

Іспанія – Україна
Швейцарія – Німеччина

3-й тур
10.10.2020

Іспанія – Швейцарія
Україна – Німеччина

4-й тур
13.10.2020

Німеччина – Швейцарія
Україна – Іспанія

5-й тур
13.11.2020

Німеччина – Україна
Швейцарія – Іспанія

6-й тур
16.11.2020

Іспанія – Німеччина
Швейцарія – Україна

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(76 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Ya H
      Ya H, 04.03.2020 23:28
    -2
    И в это же время виликую паРашу кидает к их холопам венграм и сербам. Г.вно это а не жеребьёвка. Зря я вообще посмотрел в последний раз это.
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 04.03.2020 20:50
    +1
    D.Lanskoy, 04.03.2020 10:14
    Как бы "случайно", группы распределили таким образом, чтобы в каждой было по 2 "гранда" и по 2 "аутсайдера". Англия-Бельгия - гранды, Дания-Исландия - аутсайдеры. Нидерланды-Италия - гранды, БиГ-Польша - аутсайдеры. Испания-Германия - гранды, Украина-Швейцария - аутсайдеры. Португалия-Франция - гранды, Швеция-Хорватия - аутсайдеры. Знаю, Хорватия была в финале последнего ЧМ, но после этого они не блистали, и в Лиге наций в своей группе заняли последнее место, правда, в хорошей борьбе с Испанией и Англией. Здесь и Португалия не то чтобы чистый гранд, так что здесь уравновесили сильной Хорватией. Словом, сговор, не иначе ;)
    Англия уже 50 лет не гранд. Самая переоцененная сборная в Европе.
    fifadinamo
      fifadinamo, 04.03.2020 12:49
    +1
    D.Lanskoy, 04.03.2020 10:14
    Как бы "случайно", группы распределили таким образом, чтобы в каждой было по 2 "гранда" и по 2 "аутсайдера". Англия-Бельгия - гранды, Дания-Исландия - аутсайдеры. Нидерланды-Италия - гранды, БиГ-Польша - аутсайдеры. Испания-Германия - гранды, Украина-Швейцария - аутсайдеры. Португалия-Франция - гранды, Швеция-Хорватия - аутсайдеры. Знаю, Хорватия была в финале последнего ЧМ, но после этого они не блистали, и в Лиге наций в своей группе заняли последнее место, правда, в хорошей борьбе с Испанией и Англией. Здесь и Португалия не то чтобы чистый гранд, так что здесь уравновесили сильной Хорватией. Словом, сговор, не иначе ;)
    Улыбнет, когда под Новый год из Ваших 8 грандов 5 команд станут аутсайдерами (Ваше определение). Футбол то є футбол, а ще є святий Миколай
    fifadinamo
      fifadinamo, 04.03.2020 12:43
    +1
    temamx2727, 03.03.2020 23:58
    Швейцария вообще не в тему.
    Согласен, лучше бы Италия (Францию, Англию и Португалию мы уже обыгрывали) вместо Швейцарии и ВАР в каждом матче. Надо радоваться, осенью 6 убойных матчей
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 04.03.2020 10:14
    -1
    Как бы "случайно", группы распределили таким образом, чтобы в каждой было по 2 "гранда" и по 2 "аутсайдера". Англия-Бельгия - гранды, Дания-Исландия - аутсайдеры. Нидерланды-Италия - гранды, БиГ-Польша - аутсайдеры. Испания-Германия - гранды, Украина-Швейцария - аутсайдеры. Португалия-Франция - гранды, Швеция-Хорватия - аутсайдеры. Знаю, Хорватия была в финале последнего ЧМ, но после этого они не блистали, и в Лиге наций в своей группе заняли последнее место, правда, в хорошей борьбе с Испанией и Англией. Здесь и Португалия не то чтобы чистый гранд, так что здесь уравновесили сильной Хорватией. Словом, сговор, не иначе ;)
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 04.03.2020 10:04
    -2
    temamx2727, 03.03.2020 23:58
    Швейцария вообще не в тему.
    Швейцария выиграла свою группу А лиги наций, обойдя Бельгию и Исландию и сыграв в финальном турнире топ-4 Лиги наций. Так что все в тему.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 04.03.2020 10:02
    +1
    Pavel Yakimovich, 04.03.2020 01:56
    чем хуже португалия от испанцев и немцев... да в принципе всем, то, что португалия взяла евро - это невероятный порыв всей команды, но в плане стабильности, особенно обновившихся немцев и испанцев - это и близко не то...
    португальцы конечно всегда в числе фаворитов различных международных форумов, но далеко не в топе, и если сравнивать везде их котировки с топами - и близко не стоят, на том же евро 16 можно было охеренно разжиться поставив на европейских бразил до старта евро, чего не скажешь о испанцах и немцах
    игра за 3 место со швейцарией. хотелось бы ошибаться, но пока в позиции здравого ума - все видится именно так, что вопрос у нас только "вылетим или нет?"
    А еще Португалия взяла прошлогоднюю Лигу наций, где играли топ-команды. Можно сказать, повезло, а можно сказать, что это класс.
    potemkin78
      potemkin78, 04.03.2020 09:56
    0
    почему не Англия? поменять их местами было бы прикольно, и да немцы сейчас в ЛН мягко говоря играть не хотят, у Испанцев смена поколений, Швейцарцы могут влететь а могут вынести, всё будет зависить от того кто будет у руля, ведь если уходит Шева то опять поставят кого-то с горящими глазами и будет крах
    y-grec
      y-grec, 04.03.2020 09:41
    -1
    Интересно, останется ли Шева после Евро?
    Было бы интересно посмотреть на сборную под его руководством осенью.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 04.03.2020 09:21
    -1
    dd dent, 03.03.2020 19:53
    нормас, как раз увидим на что сбу способна, учитывая что игра есть
    И вообще - надо стараться играть так, чтобы ТЕБЯ боялись.
    П.С. И ведь НАВЕРНЯКА и наши соперники после вчерашнего "распределения" дали себе отчет, что они НАШУ сборную тоже ОПАСАЮТСЯ!
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 04.03.2020 09:17
    -1
    mastervor, 04.03.2020 00:45
    Впевнений, що при шаленій львівській підтримці зможемо обіграти іспанців! У Києві справимося з німцями! А в Харкові точно переможем Швейцарію!
    Якщо будем грати в цих містах і з цими суперниками то думаю що зможемо поборотися за перше-друге місце в групі!
    А чого не в Запорожье?
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 04.03.2020 09:16
    -1
    Bладимир Донченко, 03.03.2020 19:48
    Фигу!!!!! Ты был мой кумир!!!!! Ну почему?????
    Видно, решил показать "фигу".
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 04.03.2020 09:14
    +4
    Golhrenshtanga, 03.03.2020 19:44
    За ЧТО???
    Ни за что. Просто это Высшая Лига европейского футбола, Детка!
    ПС. Да ты РАДУЙСЯ, ибо прежде нас ЗДЕСЬ - НЕ БЫЛО. А теперь мы здесь...
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 04.03.2020 08:37
    +2
    именно ради таких команд и стоит выходить в А
    Денис Булычев
      Денис Булычев, 04.03.2020 08:36
    0
    Хорошая группа.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 04.03.2020 08:13
    +2
    Може так і краще.Грати багато з кращими,значить підвищувати клас
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 04.03.2020 07:59
    0
    Класс! Мы в Европе. И чем мы хуже БиГ???
    sv_2000
      sv_2000, 04.03.2020 07:38
    0
    Andy_P, 03.03.2020 22:26
    Мы раньше - на Евро это увидим. А потом Шева свалит в Милан и...
    Есь шанс, что и после Евро Шева останется... У Милана смена владельцев. У Мальдини с ними тёрки... Вроде как он на грани ухода из команды из-за тренера из Лейпцига... Посмотрим, в общем.
    sv_2000
      sv_2000, 04.03.2020 07:35
    +1
    mastervor, 04.03.2020 00:45
    Впевнений, що при шаленій львівській підтримці зможемо обіграти іспанців! У Києві справимося з німцями! А в Харкові точно переможем Швейцарію!
    Якщо будем грати в цих містах і з цими суперниками то думаю що зможемо поборотися за перше-друге місце в групі!
    Твои слова да богу в уши.. Мяч круглый, поле ровное, бороться надо. Но, думаю, 3 место при хорошей игре тоже можно будет считать успехом.
    sv_2000
      sv_2000, 04.03.2020 07:32
    0
    Ни хе ра се сопернички
    Алексей Ильин
      Алексей Ильин, 03.03.2020 19:50
    +51
    А какой смысл хотеть слабых соперников в Лиге наций? Это турнир, который создан, как замена товарняков, наоборот отлично, что наша сборная будет играть с топами и повышать свой уровень!
    Денис Dns
      Денис Dns, 03.03.2020 19:46
    +46
    Супер. Єдиний спосіб стати сильним - грати з більш майстерним суперником
    Макс Максов
      Макс Максов, 03.03.2020 19:49
    +35
    Группа смерти! Но это скорее плюс, чем минус...
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 03.03.2020 19:46
    +35
    Класс! Целая куча интереснейших матчей! Ну а что до того что трудно...Ребята,если хотеть халявы зачем в 1-ю Лигу стремиться выходить?Тогда уж лучше играть сразу всегда так чтобы выше 2-го дивизиона не подниматься...
    Lobanovskiy_V
      Lobanovskiy_V, 03.03.2020 19:49
    +33
    Да нормально, не сците! Ну вместо Германии могла быть Польша, но так даже интересней)Пора учиться играть с такими командами, раз уж мы претендуем на что-то...
    axylinam
      axylinam, 03.03.2020 19:46
    +30
    Отличная жеребьёвка,интересные матчи нас ждут,если Германия и Испания выставят сильнейшие составы
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 03.03.2020 20:07
    +23
    Кто считает Швейцарию удобным соперником, тот наверное уснул в 90-х и только что проснулся
    Український Крим
      Український Крим, 03.03.2020 20:11
    +22
    Отримати відразу шість ігор з топовими збірними!!!!! Да за все існування СбУ ми не грали стільки модних товарняків
    Dukalis12
      Dukalis12, 03.03.2020 20:04
    +21
    Супер! Попробуй выбить товарняк с Испанией или Германией(для тех кто не понимает)
    orHidea03
      orHidea03, 03.03.2020 20:04
    +21
    Мені жереб сподобався, бо це всього лише Ліга Націй.
    Такий жереб на ЧЄ або ЧС - було би погано.
    А так - товариські матчі з сильним суперником.
    digsum
    online
      digsum, 03.03.2020 19:55
    +20
    Это товарищеские матчи, хоть и с повышенной ответственностью. Какая разница кто попался, наоборот, чем ярче сборная, тем лучше для болельщика)
    wladimir_skidan
      wladimir_skidan, 03.03.2020 19:52
    +18
    Надо выходить и играть. И не переживать по поводу результата. Проиграть Испании или Германии не стыдно, а вот победить их почётно. Как говориться - не боги горшки обжигают. Удачи сборной
    Student259
      Student259, 03.03.2020 19:50
    +17
    Суууупер!
    Нытики которые плачут что нам капец с такими соперниками, а зачем тогда вообще скажите выходить в Дивизион А?
    Вы на стадион хоть раз ходили?с кем интересней будет смотреть матчи с Немцами или с Исланцами?
    dd dent
    online
      dd dent, 03.03.2020 20:06
    +16
    у раши даже в товарняках группа туфтовая подобралась
    Женя Матийчук
      Женя Матийчук, 03.03.2020 19:56
    +14
    отличная група!
    будем посмотреть сборную на фоне топових сборних. что еще может бить лучше
    AЛВ
      AЛВ, 03.03.2020 21:33
    +13
    Супер.!!! Всі мріють за життя пограти з такими командами.!!! У федерації просто не вистачило б грошей на товариські ігри з Германією та Іспанією.!!А так ми зможемо бути свідками таких матчів.Збірна України,не здавайтеся і вперед до перемоги.!!!!!
    dd dent
    online
      dd dent, 03.03.2020 19:53
    +13
    нормас, как раз увидим на что сбу способна, учитывая что игра есть
    roman_kros
      roman_kros, 03.03.2020 20:32
    +11
    Класні матчі на нас чекають. І пофіг, що на перемогу в такій групі шансів мало.
    Руслан Кириченко
      Руслан Кириченко, 03.03.2020 19:57
    +11
    Отличный жереб!!! Это всеголишь Лига наций. Типа товарняки на новый лад. Как раз нашим и надо наигрываться с сильными сборными, а не пасти гусей с всякими сборными из группы В.
    Andre Petlyra
      Andre Petlyra, 03.03.2020 19:47
    +10
    до игр в отборе все кричали мы некуда не попадём итог 1 место в группе и португезов 0-0 и 2-1 а чем эти сильнее