Повернутися після поразки від Ф'юрі. 5 суперників для Вайлдера

Оглядач Sport.ua підібрав суперників для повернення на ринг екс-чемпіона світу

Повернутися після поразки від Ф'юрі. 5 суперників для Вайлдера
© Boxing Scene. Деонтей Вайлдер

Деонтей Вайлдер був жорстко побитий в реванші Тайсоном Ф'юрі, що коштувало йому поясу чемпіона WBC у суперважкому дивізіоні. Якось виправдати свою поразку Вайлдеру вкрай складно, він особливо нічого не показав за неповні сім раундів, двічі був збитий з ніг, і в підсумку його кут зупинив одностороннє побиття. Деякі фанати після такого можуть вважати, що вихід на пенсію - єдине правильне рішення Вайлдера. Але не будемо списувати з рахунків того, хто ще зовсім недавно був найстрашнішим хлопцем у хевівейті.

Так що далі з «Бронзовим бомбардувальником»? У нього тільки одна поразка за плечима і 34 роки - зовсім не пенсійний вік для суперважкої ваги.

Sport.ua представляє п'ятірку претендентів на роль суперника Вайлдера по його камбеку в ринг.

Тайсон Ф’юрі

У контракті на реванш Вайлдер vs Ф'юрі був пункт про негайний третій поєдинок, причому ним могла скористатися кожна зі сторін у разі поразки.

Вайлдер за третій бій отримає 40% від загального гонорару, і навіть незважаючи на менший шматок пирога, це може бути його найбільшим чеком на сьогоднішній день. Тому Вайлдер може перешкодити проведенню всіма очікуваного поєдинку Ф'юрі з Ентоні Джошуа, якщо американець скористається своїм правом на третій бій.

Адам Ковнацьки

Боксер Premier Boxing Champions Адам Ковнацьки, що нині набирає обертів, є одним з гідних претендентів у хевівейті, однак зараз його шанси отримати в суперники Ф'юрі або Джошуа вкрай малі.

Вайлдер і Ковнацьки боксують в одній телемережі і рано чи пізно вони б все одно зустрілися. 7 березня на поляка чекає бій з Робертом Хеленіусом, якого він зобов'язаний проходити. Дата цього поєдинку відмінно узгоджується з графіком Вайлдера.

Бій Вайлдер vs Ковнацьки має сенс для обох. Ковнацьки отримає можливість піднятися істотно вище, а у Вайлдера буде шанс відновити авторитет, який він втратив після програшу Ф'юрі.

Переможець бою Вайт – Повєткін

На початку травня Ділліан Вайт боксує з Олександром Повєткіним. Багато хто вже записує останнього в переможені, однак «Російський витязь» -  майстерний суперважковаговик, який в минулому створював проблеми іншим топам, включаючи Джошуа.

У Вайта є свої недоліки, це стосується концентрації і витривалості, тому він може бути вразливим. Але якщо він пройде Повєткіна, то його бій проти Вайлдера буде таким же доречним, як і вищезгаданий бій з Ковнацьки.

Вайт - тимчасовий чемпіон WBC, що говорить про його можливість зустрітися з Ф'юрі. Але якщо в разі перемоги над Повєткіним він не зможе отримати бій з чемпіоном WBC, то Вайлдер - це наступний найкращий варіант для нього. Вайлдер все ще є однією з головних зірок суперважкої ваги.

Що стосується Повєткіна, то бій росіянина з Вайлдером також виглядає солідно, тим більше, що у цього є передісторія. У 2016 році Вайлдер ледь не відбоксував із Повєткіним у Москві, завадило те, що Олександр був спійманий на використанні забороненого мельдонію, і бій зірвався.

Енді Руїс

Вайлдер був критично налаштований по відношенню до Руїса через його повну неготовність до реваншу з Джошуа в грудні 2019 року. Тепер обидва боксери зализують рани після принизливих поразок, і їхнє зіткнення в рингу може стати інтригуючим. Переможець виявиться у вигідному положенні і зможе швидко отримати шанс повернутися на боксерський Олімп.

Очевидно, що Вайлдер міг би кинути виклик Ф'юрі в бою за титул, який він тільки-но втратив, але спочатку провести один-два бої проти менш небезпечних суперників - концепція, яка має логіку.

Джозеф Паркер

Ще один відносно безпечний суперник для Вайлдера для набуття впевненості. Паркер є першим боксером, який переміг Енді Руїса. Колишній чемпіон WBO програвав тільки гідним і тільки за очками. Це були Джошуа і Вайт, причому останній в 12-му раунді мав усі шанси бути фінішованим новозеландцем. Багато вболівальників були б не проти побачити битву стійкого і агресивного Паркера проти Вайлдера, якого охрестили одним з найжахливіших панчерів в історії боксу.

 

Сергей ЛЕБЕДЄВ

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(114 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 27.02.2020 08:34
    +2
    я бы хотел видеть бой с Руисом - столкновение стилей и комплекций)
    john2222
      john2222, 26.02.2020 22:50
    +3
    Николай Голубов, 26.02.2020 17:24
    У sport.ua, явно предвзятое отношение к Уайлдеру. Хоть бы постеснялись так открыто его демонстрировать. Прямо таки, просто "уничтожил" и как вы писали раньше "рефери остановил бой за явным преимуществом". Хорошо хоть не приврали что выбил за ринг)) Кроме дезинформации своих читателей о том каким способом был остановлен бой, никакой пользы от этих статей. До удара по затылку в третьем раунде и нокдауна от этого удара, Деонтей никак не был уничтожен, а если вы глянете статистику первых двух раундов, то он выбросил больше ударов чем Фьюри, а попал ровно столько же. Причём фьюри сам признался что в первых раундах получил пару очень тяжелых. Отставал только в проценте попаданий. После грязного нокдауна и всех грязных ударов фьюри, конечно он стал никакой. Сразу стала заметна проблема с балансом и скоростью. Но на это есть причины(удары в затылок) и говорить здесь об уничтожении не прилично как-то. Если бы фьюри выиграл чисто, без ударов в затылок(а туда он пробил примерно 80% от своих попаданий) вопросов бы не было. А так его победа на 50% добыта грязной работой по затылку. Будет реванш и только он покажет кто есть кто в итоге. Слишком громко заявляете об уничтожении Деонтея. После третьего боя посмотрим какие в sport.ua эксперты бокса. Я могу с уверенностью заявить, что больше бить Уайлдера по затылку у Фьюри не получится, а вот тогда и помотрим как он его "уничтожит" и какой "великий боксёр".
    Я не защищаю Уайлдера, а в поединке наоборот болел за Фьюри. Но хотел не такой победы, а чистой без грязи. Хочется обтективно смотреть на вещи, а не исходить из своих личных симпатий как автор данной статьи и всех предыдущих статей на тему этого поединка.
    Ну слава богу! хоть кто-то нормально адекватно думает головой! а не шавки готовые лечь под кого попало и боготворить!
    john2222
      john2222, 26.02.2020 22:47
    +2
    Semiramida, 26.02.2020 15:33
    Руис полностью доминировал над Джошуа и в первом и во втором поединке! Смешно было смотреть, как Джошуа во втором поединке бегал по рингу от пирожка Руиса, который не готовился к поединку с англичанином!
    В боксе сейчас лучший - это английский король Фьюри. Только один боксёр может его сбросить с трона - это принц Усик! Ни Джошуа, ни Уайлдеру, ни младшему Кличко - это, увы, не под силу!
    Какая тонкая шавка)) аххаахххаа!!
    denzellezned
      denzellezned, 26.02.2020 22:09
    0
    Александр Шевченко, 26.02.2020 16:20
    Если Руис подружится с головой и подтянет физуху в норму то он и Фьюри ушатает...
    Ахаха Що ви таке скурили? Руис виграв лише через те, що Джошуа його не дооцінив, а в цій вазі любий боксер може перемогти будь кого, якщо суперник до бою вважає що вже переміг. Джошуа у другому поєдинку переміг, не давши Руису жодних шансів, Руис може боксувати лише на ближній дистанції, а такі велетні як Джошуа і Фьюрі для Руиса нездоланні якщо будуть використовувати свої плюси, а не лізти як ідіоти в притул до людину з вагою 130+ кг.
    Николай Голубов
      Николай Голубов, 26.02.2020 19:56
    +6
    maxaonin8, 26.02.2020 15:27
    А поражение Руиса от Джошуа было "унизительным"? Где британец ведь бой убегал и время от времени набивал очки, тыкая джебом... Хм. Или автор дурак, или я ничего не понимаю в боксе.
    А насчёт автора, (пусть он меня простит конечно) то в боксе он не много понимает судя по его статьям... Ещё и не может оставатся не предвзятым в своих симпатиях и антипатиях. Такие "эксперты" не делают хорошей репутации для Sport.ua... Хотелось бы читать статьи разбирающихся в боксе людей.
    Николай Голубов
      Николай Голубов, 26.02.2020 19:36
    +7
    maxaonin8, 26.02.2020 15:27
    А поражение Руиса от Джошуа было "унизительным"? Где британец ведь бой убегал и время от времени набивал очки, тыкая джебом... Хм. Или автор дурак, или я ничего не понимаю в боксе.
    Нет, унизительным оно не было, но Джошуа выиграл второй бой чисто и без вопросов. Другое дело в каком стиле... Кому-то нравится такой бокс, кому-то нет. Тут может быть много мнений.
    А вот проиграл Джошуа унизительно! Действительно был уничтожен! И показал себя трусом, фактически отморозившись от продолжения боя.
    Но что-то об этом так громко тут не кричали как об "уничтожении Уайлдера")))
    Николай Голубов
      Николай Голубов, 26.02.2020 17:24
    +6
    У sport.ua, явно предвзятое отношение к Уайлдеру. Хоть бы постеснялись так открыто его демонстрировать. Прямо таки, просто "уничтожил" и как вы писали раньше "рефери остановил бой за явным преимуществом". Хорошо хоть не приврали что выбил за ринг)) Кроме дезинформации своих читателей о том каким способом был остановлен бой, никакой пользы от этих статей. До удара по затылку в третьем раунде и нокдауна от этого удара, Деонтей никак не был уничтожен, а если вы глянете статистику первых двух раундов, то он выбросил больше ударов чем Фьюри, а попал ровно столько же. Причём фьюри сам признался что в первых раундах получил пару очень тяжелых. Отставал только в проценте попаданий. После грязного нокдауна и всех грязных ударов фьюри, конечно он стал никакой. Сразу стала заметна проблема с балансом и скоростью. Но на это есть причины(удары в затылок) и говорить здесь об уничтожении не прилично как-то. Если бы фьюри выиграл чисто, без ударов в затылок(а туда он пробил примерно 80% от своих попаданий) вопросов бы не было. А так его победа на 50% добыта грязной работой по затылку. Будет реванш и только он покажет кто есть кто в итоге. Слишком громко заявляете об уничтожении Деонтея. После третьего боя посмотрим какие в sport.ua эксперты бокса. Я могу с уверенностью заявить, что больше бить Уайлдера по затылку у Фьюри не получится, а вот тогда и помотрим как он его "уничтожит" и какой "великий боксёр".
    Я не защищаю Уайлдера, а в поединке наоборот болел за Фьюри. Но хотел не такой победы, а чистой без грязи. Хочется обтективно смотреть на вещи, а не исходить из своих личных симпатий как автор данной статьи и всех предыдущих статей на тему этого поединка.
    Al Zolo
      Al Zolo, 26.02.2020 16:25
    +5
    наиболее удобный для восстановления-Джарелл Миллер-у бомбера с ним давние счеты-плюс простой..... если его пробьет бомбер -можно идти далее
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 26.02.2020 16:20
    +10
    Если Руис подружится с головой и подтянет физуху в норму то он и Фьюри ушатает...
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 26.02.2020 15:56
    -3
    Вы что решили совсем Уайлдера слить предлагая ему Руиса? Если он отойдет от холодильника то и Уайлдер ляжет как Джошуа! Тут только Паркер подходит!
    Semiramida
      Semiramida, 26.02.2020 15:33
    +3
    Руис полностью доминировал над Джошуа и в первом и во втором поединке! Смешно было смотреть, как Джошуа во втором поединке бегал по рингу от пирожка Руиса, который не готовился к поединку с англичанином!
    В боксе сейчас лучший - это английский король Фьюри. Только один боксёр может его сбросить с трона - это принц Усик! Ни Джошуа, ни Уайлдеру, ни младшему Кличко - это, увы, не под силу!
    maxaonin8
      maxaonin8, 26.02.2020 15:27
    +7
    А поражение Руиса от Джошуа было "унизительным"? Где британец ведь бой убегал и время от времени набивал очки, тыкая джебом... Хм. Или автор дурак, или я ничего не понимаю в боксе.
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 26.02.2020 16:20
    +10
    Если Руис подружится с головой и подтянет физуху в норму то он и Фьюри ушатает...
    Николай Голубов
      Николай Голубов, 26.02.2020 19:36
    +7
    maxaonin8, 26.02.2020 15:27
    А поражение Руиса от Джошуа было "унизительным"? Где британец ведь бой убегал и время от времени набивал очки, тыкая джебом... Хм. Или автор дурак, или я ничего не понимаю в боксе.
    Нет, унизительным оно не было, но Джошуа выиграл второй бой чисто и без вопросов. Другое дело в каком стиле... Кому-то нравится такой бокс, кому-то нет. Тут может быть много мнений.
    А вот проиграл Джошуа унизительно! Действительно был уничтожен! И показал себя трусом, фактически отморозившись от продолжения боя.
    Но что-то об этом так громко тут не кричали как об "уничтожении Уайлдера")))
    maxaonin8
      maxaonin8, 26.02.2020 15:27
    +7
    А поражение Руиса от Джошуа было "унизительным"? Где британец ведь бой убегал и время от времени набивал очки, тыкая джебом... Хм. Или автор дурак, или я ничего не понимаю в боксе.
    Николай Голубов
      Николай Голубов, 26.02.2020 19:56
    +6
    maxaonin8, 26.02.2020 15:27
    А поражение Руиса от Джошуа было "унизительным"? Где британец ведь бой убегал и время от времени набивал очки, тыкая джебом... Хм. Или автор дурак, или я ничего не понимаю в боксе.
    А насчёт автора, (пусть он меня простит конечно) то в боксе он не много понимает судя по его статьям... Ещё и не может оставатся не предвзятым в своих симпатиях и антипатиях. Такие "эксперты" не делают хорошей репутации для Sport.ua... Хотелось бы читать статьи разбирающихся в боксе людей.
    Николай Голубов
      Николай Голубов, 26.02.2020 17:24
    +6
    У sport.ua, явно предвзятое отношение к Уайлдеру. Хоть бы постеснялись так открыто его демонстрировать. Прямо таки, просто "уничтожил" и как вы писали раньше "рефери остановил бой за явным преимуществом". Хорошо хоть не приврали что выбил за ринг)) Кроме дезинформации своих читателей о том каким способом был остановлен бой, никакой пользы от этих статей. До удара по затылку в третьем раунде и нокдауна от этого удара, Деонтей никак не был уничтожен, а если вы глянете статистику первых двух раундов, то он выбросил больше ударов чем Фьюри, а попал ровно столько же. Причём фьюри сам признался что в первых раундах получил пару очень тяжелых. Отставал только в проценте попаданий. После грязного нокдауна и всех грязных ударов фьюри, конечно он стал никакой. Сразу стала заметна проблема с балансом и скоростью. Но на это есть причины(удары в затылок) и говорить здесь об уничтожении не прилично как-то. Если бы фьюри выиграл чисто, без ударов в затылок(а туда он пробил примерно 80% от своих попаданий) вопросов бы не было. А так его победа на 50% добыта грязной работой по затылку. Будет реванш и только он покажет кто есть кто в итоге. Слишком громко заявляете об уничтожении Деонтея. После третьего боя посмотрим какие в sport.ua эксперты бокса. Я могу с уверенностью заявить, что больше бить Уайлдера по затылку у Фьюри не получится, а вот тогда и помотрим как он его "уничтожит" и какой "великий боксёр".
    Я не защищаю Уайлдера, а в поединке наоборот болел за Фьюри. Но хотел не такой победы, а чистой без грязи. Хочется обтективно смотреть на вещи, а не исходить из своих личных симпатий как автор данной статьи и всех предыдущих статей на тему этого поединка.
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 26.02.2020 16:25
    +5
    наиболее удобный для восстановления-Джарелл Миллер-у бомбера с ним давние счеты-плюс простой..... если его пробьет бомбер -можно идти далее
    john2222
      john2222, 26.02.2020 22:50
    +3
    Николай Голубов, 26.02.2020 17:24
    У sport.ua, явно предвзятое отношение к Уайлдеру. Хоть бы постеснялись так открыто его демонстрировать. Прямо таки, просто "уничтожил" и как вы писали раньше "рефери остановил бой за явным преимуществом". Хорошо хоть не приврали что выбил за ринг)) Кроме дезинформации своих читателей о том каким способом был остановлен бой, никакой пользы от этих статей. До удара по затылку в третьем раунде и нокдауна от этого удара, Деонтей никак не был уничтожен, а если вы глянете статистику первых двух раундов, то он выбросил больше ударов чем Фьюри, а попал ровно столько же. Причём фьюри сам признался что в первых раундах получил пару очень тяжелых. Отставал только в проценте попаданий. После грязного нокдауна и всех грязных ударов фьюри, конечно он стал никакой. Сразу стала заметна проблема с балансом и скоростью. Но на это есть причины(удары в затылок) и говорить здесь об уничтожении не прилично как-то. Если бы фьюри выиграл чисто, без ударов в затылок(а туда он пробил примерно 80% от своих попаданий) вопросов бы не было. А так его победа на 50% добыта грязной работой по затылку. Будет реванш и только он покажет кто есть кто в итоге. Слишком громко заявляете об уничтожении Деонтея. После третьего боя посмотрим какие в sport.ua эксперты бокса. Я могу с уверенностью заявить, что больше бить Уайлдера по затылку у Фьюри не получится, а вот тогда и помотрим как он его "уничтожит" и какой "великий боксёр".
    Я не защищаю Уайлдера, а в поединке наоборот болел за Фьюри. Но хотел не такой победы, а чистой без грязи. Хочется обтективно смотреть на вещи, а не исходить из своих личных симпатий как автор данной статьи и всех предыдущих статей на тему этого поединка.
    Ну слава богу! хоть кто-то нормально адекватно думает головой! а не шавки готовые лечь под кого попало и боготворить!
    Semiramida
      Semiramida, 26.02.2020 15:33
    +3
    Руис полностью доминировал над Джошуа и в первом и во втором поединке! Смешно было смотреть, как Джошуа во втором поединке бегал по рингу от пирожка Руиса, который не готовился к поединку с англичанином!
    В боксе сейчас лучший - это английский король Фьюри. Только один боксёр может его сбросить с трона - это принц Усик! Ни Джошуа, ни Уайлдеру, ни младшему Кличко - это, увы, не под силу!
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 27.02.2020 08:34
    +2
    я бы хотел видеть бой с Руисом - столкновение стилей и комплекций)
    john2222
      john2222, 26.02.2020 22:47
    +2
    Semiramida, 26.02.2020 15:33
    Руис полностью доминировал над Джошуа и в первом и во втором поединке! Смешно было смотреть, как Джошуа во втором поединке бегал по рингу от пирожка Руиса, который не готовился к поединку с англичанином!
    В боксе сейчас лучший - это английский король Фьюри. Только один боксёр может его сбросить с трона - это принц Усик! Ни Джошуа, ни Уайлдеру, ни младшему Кличко - это, увы, не под силу!
    Какая тонкая шавка)) аххаахххаа!!
    denzellezned
      denzellezned, 26.02.2020 22:09
    0
    Александр Шевченко, 26.02.2020 16:20
    Если Руис подружится с головой и подтянет физуху в норму то он и Фьюри ушатает...
    Ахаха Що ви таке скурили? Руис виграв лише через те, що Джошуа його не дооцінив, а в цій вазі любий боксер може перемогти будь кого, якщо суперник до бою вважає що вже переміг. Джошуа у другому поєдинку переміг, не давши Руису жодних шансів, Руис може боксувати лише на ближній дистанції, а такі велетні як Джошуа і Фьюрі для Руиса нездоланні якщо будуть використовувати свої плюси, а не лізти як ідіоти в притул до людину з вагою 130+ кг.