Доха. Світоліна зазнала третьої поразки поспіль

Українська тенісистка продовжує перебувати в пошуках своєї кращої гри

Доха. Світоліна зазнала третьої поразки поспіль
© Jimmie48 Photography. Еліна Світоліна

Перша ракетка України Еліна Світоліна (№7 WTA) завершила боротьбу на турнірі серії Прем'єр 5 в Досі після першого матчу.

У поєдинку другого кола українка у двох сетах поступилася Аманді Анісімовій з США (№29 WTA).

Доха. Друге коло
Еліна Світоліна (Україна) - Аманда Анісімова (США) - 3:6, 3:6

Спад у грі Світоліної триває, хоча сьогодні вже було трохи веселіше, ніж в попередніх двох матчах. Але, на жаль, побачити якогось цілісного малюнка гри від нашої першої ракетка поки що не виходить. Не видно також і тих козирів, за рахунок яких вона планує повертатися до великої гри.
 
У першому сеті Еліна була близькою до того, щоб повести з брейком, але обидва своїх шанси в третьому геймі не реалізувала. Більш того, далі вона сама віддала подачу і до кінця партії абсолютно нічого зробити не змогла.
 
Хоча варто відзначити, що гра йшла на рівних, але ситуація на корті влаштовувала саме Анісімову. Додавати потрібно було Світоліній, у якої на це зараз не вистачає можливостей. Відзначимо, що Еліна непогано подавала, але цього виявилося недостатньо.

У другому сеті американці також вистачило всього одного брейка, щоб довести партію до перемоги. Хоча Еліна і мала шанс вирватися вперед першою.
 
Переломний момент стався в п'ятому геймі, який був вельми інтригуючим. Спочатку американка заробила потрійний брейкпойнт, який був відіграний. А на четвертому - Світоліна допустила фатальну подвійну помилку.
 
Виглядала Еліна трохи приреченою, як і в кількох попередніх матчах. Дуже хочеться сподіватися, що вона зуміє правильно розібрати ситуацію і знайти моменти, за рахунок яких можна поліпшити свої результати.

У наступному колі Анісімова зіграє проти Світлани Кузнєцової або Іги Свьонтек. Раніше Світоліна і Ястремська вибули в Досі з парного розряду.

Відзначимо, що Світоліна програла вже третій матч поспіль.

З понеділка Еліна збереже сьоме місце у світовій класифікації, якщо Белінда Бенчіч не вийде до фіналу.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(16 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    Наталя Шевченко
      Наталя Шевченко, 25.02.2020 19:54
    +1
    Наталя Шевченко, 25.02.2020 19:48
    Белінда в дуже важкому матчі ледве виграла у Кудерматової, і так раділа, наче вже фінал виграла. Тобто Кудерматова зараз грає непогано, і ганьбити Світоліну за поразку з нею не дуже коректно, виглядала вона в матчі непогано, краще, ніж в попередніх. Погоджуюсь, що спад тут теж наявний, але це ж спорт, і вона намагається знайти гру, а такі вболівальники, як тут більшість, тільки додають проблем психологічних. Ви що розумніше за неї, чи, може, досягли більшого в житті? Тошно читати, особливо про її особисте життя.
    Вибачаюсь, але Світоліна грала з Анісімовою, але це не змінює мою думку стосовно її гри і взагалі коментарів.
    Наталя Шевченко
      Наталя Шевченко, 25.02.2020 19:48
    +1
    Белінда в дуже важкому матчі ледве виграла у Кудерматової, і так раділа, наче вже фінал виграла. Тобто Кудерматова зараз грає непогано, і ганьбити Світоліну за поразку з нею не дуже коректно, виглядала вона в матчі непогано, краще, ніж в попередніх. Погоджуюсь, що спад тут теж наявний, але це ж спорт, і вона намагається знайти гру, а такі вболівальники, як тут більшість, тільки додають проблем психологічних. Ви що розумніше за неї, чи, може, досягли більшого в житті? Тошно читати, особливо про її особисте життя.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 25.02.2020 16:38
    -2
    Semiramida, 25.02.2020 15:04
    Вообще-то не третье, а четвёртое поражение подряд: эстонке (в составе сборных), японке, русской и американке.... Еврейские корни симпатично девушки начинают сказываться, ведь еврейки с возрастом быстро рыхлеют и становятся грузными и неповоротливыми! Если Эля оставит теннис, то может быстро растолстеть и внешне поплохеть! Срочно замуж за чёрненького, пока он ещё имеет мужское влечение! Хотя это не патриотично!
    это точно...
    Натали Портман или Галь Гадот вон как разрыхлило
    или та же Майя Плисецкая. такая к 40-ка стала грузная, что еле-еле танцевала в 70
    Semiramida
      Semiramida, 25.02.2020 15:58
    -3
    raincat, 25.02.2020 15:44
    В каждом новости про Свитолину от вас ядовитые комментарии. А сейчас вы упрекаете её в том, что она еврейка и встречается с негром... С такими "болельщиками" враги в принципе и не нужны.
    Да я не упрекаю Элю в том, что она еврейка! И я ничего не имею против людей с еврейскими корнями! Среди них много талантливых людей, а некоторые уже правят Украиной, как Президенты (Порошенко, Зеленский)! Я констатирую факт, что обычно по природе девушки еврейского происхождения быстро рыхлеют! Не сую нос в её личную жизнь - это её дело: с кем встречаться и как жить! Она итак достигла многое как спортсменка-теннисистка! У неё сейчас кризис и ей надо принять решение: оставаться в спорте и попытаться реабилитироваться за необязательные поражения или покинуть спорт и основательно заняться устройством личной жизни, созданием семьи! Элина симпатичная девушка, мастеровитая спортсменка, поэтому я ей искренне желаю здоровья и успехов в спорте и личной жизни!
    raincat
      raincat, 25.02.2020 15:44
    +3
    Semiramida, 25.02.2020 15:04
    Вообще-то не третье, а четвёртое поражение подряд: эстонке (в составе сборных), японке, русской и американке.... Еврейские корни симпатично девушки начинают сказываться, ведь еврейки с возрастом быстро рыхлеют и становятся грузными и неповоротливыми! Если Эля оставит теннис, то может быстро растолстеть и внешне поплохеть! Срочно замуж за чёрненького, пока он ещё имеет мужское влечение! Хотя это не патриотично!
    В каждом новости про Свитолину от вас ядовитые комментарии. А сейчас вы упрекаете её в том, что она еврейка и встречается с негром... С такими "болельщиками" враги в принципе и не нужны.
    Semiramida
      Semiramida, 25.02.2020 15:04
    -6
    Вообще-то не третье, а четвёртое поражение подряд: эстонке (в составе сборных), японке, русской и американке.... Еврейские корни симпатично девушки начинают сказываться, ведь еврейки с возрастом быстро рыхлеют и становятся грузными и неповоротливыми! Если Эля оставит теннис, то может быстро растолстеть и внешне поплохеть! Срочно замуж за чёрненького, пока он ещё имеет мужское влечение! Хотя это не патриотично!
    Андрей Саенко
      Андрей Саенко, 25.02.2020 14:58
    -1
    Свитолина выдала очередной шедевр,тут либо браться за ум или завязывать.К концу года её в 20 не будет,а теперешний уровень-это 100 и ниже,за Даяну приятно,молодец.У неё не все гладко складывается,но она бороться до конца.
    Мирослав Костирко
      Мирослав Костирко, 25.02.2020 12:22
    0
    Зате в особистому житті щаслива! Трохи пограла, трохи по світу поїздила, трохи заробила, бойфренда знайшла - що ще треба, щоб спокійно зустрічати свою спортивну старість?
    Alexandr Ilchenko
      Alexandr Ilchenko, 25.02.2020 11:06
    -1
    Нафиг теннис нам такой,
    Лишь бы Моня был с тобой )
    Akella_147
      Akella_147, 25.02.2020 07:18
    +3
    Из результатов её "тяжёлой работы на сборах" видны только зачатки второго подбородка, где та красавица Эля, что по игре, что внешне?
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 25.02.2020 03:00
    +10
    я вот не понимаю...почему пишут, что Монфис является альфонсом Свитолиной)) это люди приблизительно с одинаковыми финансовыми успехами...каждый заработал пока около 19 млн. дол. в качестве призовых за карьеру + реклама и другие источники) все бы пары были такими) два довольно таки успешных в профессиональном и финансовом плане человека) тем более коллеги..одна сфера профессиональной деятельности) или это обычная мужская зависть? Или расизм?)
    DARK SIDE
      DARK SIDE, 25.02.2020 01:53
    -1
    Мне кажется или она стала хуже играть после начала отношений?
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 25.02.2020 01:30
    -1
    Надо поменьше играть с Монфисом в миксте..
    Maks7777
      Maks7777, 25.02.2020 00:31
    +2
    Этот кучерявый монффис рекорд побил 10 игр без поражений сегодня , а наша 3 поражения подряд,сейчас он после выиграша на ней ещё раз победу отметить жёстко так у нее скоро и десеть поражений подряд будет(((((
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 24.02.2020 23:52
    +4
    1368107, 24.02.2020 23:18
    Эля удачи. Мы не умеем сопереживать. Мы должны обосрать. Это наша ментальность. Посмотрите на Динамо, футболисты талантливые, а успехов нет, а почему? Да все в нас. Уже несколько лет их топчат ногами, кто только может. Имеет право любой клуб, любой человек право не быть лучшим какое-то время, да и другим надо выигрывать, а мы туркаем, и туркаем, вы думаете после этого успехи придут.
    Эля ждем успехов, а Даяне выиграть этот турнир.
    На счет Элины, правда, многие необоснованно критикуют. У каждого спортсмена может быть спад, внутренние факторы...Да и она в первой 10-ке уже 3 года держится. Кербер, Мугуруса по той же схеме, хотя очень талантливые...
    А вот по поводу Динамо - не соглашусь. Где вы там увидели талантливых футболистов? Несколько лет? 20 лет, как Лобановский умер, все хуже и хуже. Позорятся с "карликами" футбольными. Считаю неуместным ваш пример о Киеве.
    1368107
      1368107, 24.02.2020 23:18
    -3
    Эля удачи. Мы не умеем сопереживать. Мы должны обосрать. Это наша ментальность. Посмотрите на Динамо, футболисты талантливые, а успехов нет, а почему? Да все в нас. Уже несколько лет их топчат ногами, кто только может. Имеет право любой клуб, любой человек право не быть лучшим какое-то время, да и другим надо выигрывать, а мы туркаем, и туркаем, вы думаете после этого успехи придут.
    Эля ждем успехов, а Даяне выиграть этот турнир.
    Сан Саныч
      Сан Саныч, 24.02.2020 23:14
    -1
    Черный болт даёт о себе знать
    AndrahaLee
      AndrahaLee, 24.02.2020 22:28
    -1
    DK1961, 24.02.2020 21:31
    До Олимпиады опустится совсем? Жаль...
    Может проблема как раз в Олимпиаде, возможно, есть вероятность рецедива травмы и в итоге отыграть на пределе это не поехать на Олимпиаду.
    Виктор Андрущик
      Виктор Андрущик, 24.02.2020 22:17
    -7
    С головы перешло на руки и на ноги,дыра продолжает работать,идёт по наклонной.Попутного ветра.
    Валерий Бирзул
      Валерий Бирзул, 24.02.2020 22:12
    0
    Вильямс и Штефи Граффф пророками оказались...
    axylinam
    online
      axylinam, 24.02.2020 19:17
    +26
    Свитолина по прежнему в плохой физической форме,плюс играет в примитивный оборонительный теннис,в большинстве случаев накидывая мяч в середину корта,не создавая абсолютно никаких неудобств сопернице,очень слабая и невыразительная игра
    dudigo78
    online
      dudigo78, 24.02.2020 19:18
    +20
    це називається коли для несіяних тенісисток в перших турах Світоліна є як солодка булочка. Але мабуть дійсно це ненадовго і вже скоро Еліні прийдеться проходити кваліфікації для того, щоб грати в основній сітці таких турнірів
    alex55
      alex55, 24.02.2020 19:19
    +15
    свободное падение продолжается. 7-е место это промежуточное. скоро Элина займёт своё законное место, где-то в пятом десятке (если конечно не улучшит игру)
    BekXan
    online
      BekXan, 24.02.2020 19:20
    +14
    Походу наверно всё.Вечеренки, тусовки ,реклама ,роста нет да и желания не видно.
    Kanarejka
      Kanarejka, 24.02.2020 19:16
    +14
    Думаю, никто особо и не рассчитывал на победу сегодня
    sv_2000
    online
      sv_2000, 24.02.2020 19:44
    +13
    Что-то совсем плохо((
    Sandrik85
      Sandrik85, 24.02.2020 19:24
    +13
    Схоже час на турніри ITF заявлятися. Там суперниці будуть більш рівні.
    Ярослав Скориков
      Ярослав Скориков, 24.02.2020 19:18
    +13
    Новость даже никого не удивляет, скоро докатится до того, что новость дня будет когда напишут "Свитолина преодолела первый круг........"
    Ruud
      Ruud, 24.02.2020 19:13
    +12
    Что, опять?
    mb_cdi
    online
      mb_cdi, 24.02.2020 20:28
    +11
    ...после в этого Свитолина поднимется на 2 позиции в мировом рейтинге.
    Ruslan
      Ruslan, 24.02.2020 20:09
    +11
    По моєму це початок кінця
    сергей богданов
      сергей богданов, 24.02.2020 19:42
    +11
    Хочу поддержать Элину, очень тяжёлый период, видно как она сама переживает, бывают и такие периоды у спортсменов, надо вылезать из этой трясины
    VITASS
      VITASS, 24.02.2020 19:16
    +11
    пичалька. спад по всем фронтам.
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 25.02.2020 03:00
    +10
    я вот не понимаю...почему пишут, что Монфис является альфонсом Свитолиной)) это люди приблизительно с одинаковыми финансовыми успехами...каждый заработал пока около 19 млн. дол. в качестве призовых за карьеру + реклама и другие источники) все бы пары были такими) два довольно таки успешных в профессиональном и финансовом плане человека) тем более коллеги..одна сфера профессиональной деятельности) или это обычная мужская зависть? Или расизм?)
    vv691
      vv691, 24.02.2020 19:46
    +10
    по игре видно что нет у нее сейчас желания и умения играть действительно пора на отдых
    Kanarejka
      Kanarejka, 24.02.2020 19:38
    +10
    Serhii1988, 24.02.2020 19:28
    Світоліна цього року візьме шолом. Ці програші всі по плану.
    Yuriy Tarach
      Yuriy Tarach, 24.02.2020 20:26
    +8
    Требуются кардинальные измененияв игре. И начать сразбирающегося тренера и отрабатывать множество технических моментов которыми владеют нынешние школьники. Теннис её уже отстал
    Дмитрий Борщёв
      Дмитрий Борщёв, 24.02.2020 20:59
    +7
    ХТЗ Александр, 24.02.2020 19:29
    Может в положении.
    В положении беспомощности
    petryakov
      petryakov, 24.02.2020 20:36
    +7
    пора отдохнуть. пригласить психолога.а затем начинать все сначала.
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 24.02.2020 20:18
    +7
    Уже перебор: Кубок Федераций, Брисбен, Дубай, Хуахин, Доха...Соперницы были проходимые. Что-то с уверенностью случилось. В первых раундах вылетать везде...