Манчестер Сіті може бути переведений до третього дивізіону Англії

Але, швидше за все, «містяни» відбудуться зняттям очок в турнірній таблиці АПЛ

Манчестер Сіті може бути переведений до третього дивізіону Англії
© ФК Манчестер Сіті

Англійський футбольний клуб «Манчестер Сіті» може бути позбавлений очок в турнірній таблиці АПЛ і навіть понижений в класі.
 
Це стало наслідок рішення УЄФА, який дискваліфікував «блакитних» на два наступних євросезони.
 
Повідомляється, що слідуючи недавно зміненим правилам футбольної асоціації Англії, будь-який клуб, який потрапив в ситуацію з порушенням правил фінансового фейр-плей, повинен бути відправлений до третього за престижністю дивізіону країни.
 
Проте, пониження в класі оцінюється як малоймовірний сценарій. А ось позбавлення очок в Прем'єр-лізі «Манчестер Сіті», швидше за все, не уникнути.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Daily Star

(382 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Опитування
  • УЕФА дискваліфікував англійський клуб Манчестер Сіті на два наступні сезони єврокубків. Чи справедливе таке рішення, на ваш погляд?
    • 39.47% (178)
      1. Так, вони порушують фінансовий фейр-плей
    • 29.05% (131)
      2. Складно оцінити, не маючи документів
    • 11.97% (54)
      3. Ні, клуб не заслуговує такого покарання
    • 10.2% (46)
      4. Фінансовий фейр-плей треба скасувати
    • 9.31% (42)
      5. Мені все одно на цю ситуацію
    Результати опитування Проголосували — 451
    В опитуваннях можуть брати участь тільки зареєстровані користувачі.
    Будь-ласка, авторизуйтесь або зареєструйтеся.
Новини партнерiв
Коментарі
    NM16071
      NM16071, 16.02.2020 21:39
    0
    pike1, 16.02.2020 00:22
    "Сложно сказать, не имея документов" - так ответили почти 32% респондентов, охренеть сколько у нас высококвалифицированных юристов, ребят, да без вас "горожанам" в апелляции ничего не светит, связывайтесь с клубом, помогайте парням, вся надежда на вас
    Це ті, які вважають, що в УЕФА, ніхто не дивився на документи. Але я згідна з коментарем, що це ті, які роблять разом, які також керують державою разом, не важно чи вміють, але разом....
    Саня Дорошенко
      Саня Дорошенко, 16.02.2020 21:32
    +1
    pike1, 16.02.2020 00:22
    "Сложно сказать, не имея документов" - так ответили почти 32% респондентов, охренеть сколько у нас высококвалифицированных юристов, ребят, да без вас "горожанам" в апелляции ничего не светит, связывайтесь с клубом, помогайте парням, вся надежда на вас
    Згоден. У нас країна серіал подивилась і клоуна президентом обрала, а тут подивившись документи розбереться з тим чи справедливо МС покарають? Ох насмішили!
    pike1
    online
      pike1, 16.02.2020 00:26
    +2
    Denmark1107, 15.02.2020 15:04
    Якщо цю шейховську наволоч понизять до третього дивізіону, це буде історичний приклад всій шейхогидоті, яка уявила себе хозяйвами спортивного світу завдяки дурно-баблу. Нефіг перетворювати Футбол на базарну мережу. Туди ж і ПСЖ...
    ПСЖ вроде бы тоже расследуют и ещё ряд клубов, поживем увидем
    pike1
    online
      pike1, 16.02.2020 00:22
    +1
    "Сложно сказать, не имея документов" - так ответили почти 32% респондентов, охренеть сколько у нас высококвалифицированных юристов, ребят, да без вас "горожанам" в апелляции ничего не светит, связывайтесь с клубом, помогайте парням, вся надежда на вас
    Special2
      Special2, 15.02.2020 18:06
    +2
    RoNIkyo, 15.02.2020 15:33
    Что? 12 лет назад Ливерпуль выиграл ЛЧ. Ливерпуль последние 20 лет НИКОГДА не был середняком. Потому спонсорские денюжки и фанаты текли рекой.
    Короче с тобой все ясно, валянок.. Ты просто хейтер величайшего клуба в истории Англии, Ливерпуля
    Special2
      Special2, 15.02.2020 18:00
    +2
    JulikoB, 15.02.2020 15:29
    Извини, но если ты не в состоянии понять что я написал, вынужден признать тебя умственно слаборазвитым.
    Слабо развитая тут только ты!!! Ты в любой теме затрагивает Кротов, и считаешь что ты адекватный???
    Maradona
    online
      Maradona, 15.02.2020 16:14
    +2
    © УАФ– М а ф і я! , 15.02.2020 15:50
    В свое время и Ювентус был понижен в классе, тогда все футболисты разбежались, кроме великого Буффона, за что ему респект и уважуха. Так почему же Ман Сити не могут отправить в низший дивизион? Это вполне реально и никто не посмотрит на их футбольные заслуги и регалии.
    Ну розбіглися не всі, з легенд клубу залишилися Дель Пьєро, Недвед, Камаронезі, якщо ти про таких не пам'ятаєш, то або пам'ять коротка, або "вчора" почав дивитися футбол, не в образу
    З іншої сторони я не розумію, чому всі порівнюють дану ситуацію із ситуацію Юве? Щоб поговорити щодо відданості клубу?
    Але ситуації різні! У Юве забрали два чемпіонства та понизили у Лізі. Тобто ти як гравець, відпахав два сезони, а у тебе забирають чемпіонства через корупційне бажання чиєїсь вигоди - тут однієї відданості мало, тут ще й образа залишиться.
    Ситуація з МС інакша, ніхто у них нічого не забирає, наскільки я розумію, вони ще мають шанс виграти ЛЧ, а далі кожен вирішує для себе індивідуально, де про відданість якраз можна поговорити для любителів цієї справи))
    Maradona
    online
      Maradona, 15.02.2020 15:52
    +4
    Рішення справедливе, якщо заслужене, а не просто хтось відмовився "цього разу" дати взятку.
    Але коли решта клубів спокійно купують гравців за 100+ млн а дехто взагалі сам викуповує свій контракт, то відсутність санкцій до решти клубів якось виглядає дивним.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 15.02.2020 15:50
    -5
    В свое время и Ювентус был понижен в классе, тогда все футболисты разбежались, кроме великого Буффона, за что ему респект и уважуха. Так почему же Ман Сити не могут отправить в низший дивизион? Это вполне реально и никто не посмотрит на их футбольные заслуги и регалии.
    RoNIkyo
    online
      RoNIkyo, 15.02.2020 15:33
    -4
    Special2, 15.02.2020 15:22
    Причём тут 50 лет назад??? 5 лет назад Ливерпуль был середняком АПЛ, не попадая даже в Лигу Европы, стал попадать в ЛЧ появились деньги от участия, стал хорошо играть в ЛЧ появились спонсоры
    Что? 12 лет назад Ливерпуль выиграл ЛЧ. Ливерпуль последние 20 лет НИКОГДА не был середняком. Потому спонсорские денюжки и фанаты текли рекой.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 15.02.2020 15:29
    -3
    Special2, 15.02.2020 15:22
    Тебе сложно понять, что это никак не имеет отношения к теме ветки???
    Извини, но если ты не в состоянии понять что я написал, вынужден признать тебя умственно слаборазвитым.
    Special2
      Special2, 15.02.2020 15:22
    -2
    JulikoB, 15.02.2020 15:20
    Тебе сложно понять, но сейчас речь шла о победе и ничейном результате Шахтера против МС
    Тебе сложно понять, что это никак не имеет отношения к теме ветки???
    Special2
      Special2, 15.02.2020 15:22
    +2
    RoNIkyo, 15.02.2020 15:20
    Ливерпуль может заработать эти 100 миллионов, потому что 50 лет назад в него вложили деньги, а в Борнмут - нет. А теперь в Борнмут нельзя вложить деньги, а ЛЧ он выиграть не может, потому что он слабее. Денег нет, но вы держитесь.
    Вы случаем в политике не работаете? У нас депутаты отвечают совсем как вы.
    Причём тут 50 лет назад??? 5 лет назад Ливерпуль был середняком АПЛ, не попадая даже в Лигу Европы, стал попадать в ЛЧ появились деньги от участия, стал хорошо играть в ЛЧ появились спонсоры
    JulikoB
    online
      JulikoB, 15.02.2020 15:21
    -3
    RoNIkyo, 15.02.2020 15:20
    Ливерпуль может заработать эти 100 миллионов, потому что 50 лет назад в него вложили деньги, а в Борнмут - нет. А теперь в Борнмут нельзя вложить деньги, а ЛЧ он выиграть не может, потому что он слабее. Денег нет, но вы держитесь.
    Вы случаем в политике не работаете? У нас депутаты отвечают совсем как вы.
    Я не вникал в подробности, но вроде как спонсорские деньги являются заработанными.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 15.02.2020 15:20
    0
    Special2, 15.02.2020 15:15
    Говорит фанат клуба, который Лугано обыграть не в состоянии😂😂😂
    Тебе сложно понять, но сейчас речь шла о победе и ничейном результате Шахтера против МС
    RoNIkyo
    online
      RoNIkyo, 15.02.2020 15:20
    -2
    Special2, 15.02.2020 15:17
    Ты дурачок? Ливерпуль может купить за 100 млн игрока потому что он заработал эти 100 млн, а Борнмут не может потому что он не заработал 100 млн.. Пускай Борнмут выходит в ЛЧ, выигрует её и точно так же сможет покупать игрока за 100 млн
    Ливерпуль может заработать эти 100 миллионов, потому что 50 лет назад в него вложили деньги, а в Борнмут - нет. А теперь в Борнмут нельзя вложить деньги, а ЛЧ он выиграть не может, потому что он слабее. Денег нет, но вы держитесь.
    Вы случаем в политике не работаете? У нас депутаты отвечают совсем как вы.
    Special2
      Special2, 15.02.2020 15:17
    0
    RoNIkyo, 15.02.2020 14:54
    Окей, может сейчас Ливерпуль купить игрока за 100 миллионов? Может.
    Может Борнмут купить игрока за 100 миллионов, если они у него появятся? Не может, потому что попадет под ФФП.
    То есть все равны, но кто-то ровнее. Нормально.
    И да, я болею за другой клуб голубых, не являюсь фанатом Ман Сити. А вот вы - явно фанат Ливерпуля.
    Ты дурачок? Ливерпуль может купить за 100 млн игрока потому что он заработал эти 100 млн, а Борнмут не может потому что он не заработал 100 млн.. Пускай Борнмут выходит в ЛЧ, выигрует её и точно так же сможет покупать игрока за 100 млн
    Special2
      Special2, 15.02.2020 15:15
    -3
    JulikoB, 15.02.2020 14:48
    Динамо и Барселону и МС обыгрывали в честной борьбе. Кротовник же Загреб не в состоянии обыграть.
    Говорит фанат клуба, который Лугано обыграть не в состоянии😂😂😂
    Senator
      Senator, 15.02.2020 15:06
    +1
    ПСЖ ничего не будет, потому что Неймар официально пришел в клуб свободным агентом...он сам выкупил свой контракт у Барсы (понятно за чьи деньги). Но, теперь эта схема будет процветать, раз клубы не смогут на прямую платить по 100-150 лямов за игрока...
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 15.02.2020 15:04
    +1
    Якщо цю шейховську наволоч понизять до третього дивізіону, це буде історичний приклад всій шейхогидоті, яка уявила себе хозяйвами спортивного світу завдяки дурно-баблу. Нефіг перетворювати Футбол на базарну мережу. Туди ж і ПСЖ...
    VVV
    online
      VVV, 15.02.2020 12:22
    +15
    Як же приємно читати такі новини)Ще би ПСЖ туди ж... Нарешті фінансовий фейр-плей приніс свою користь..А то всяких Лудогорців і Шкендербеу дискваліфіковувати,а ці «мішки» сиділи собі і розслаблялись..
    odiniznashih
      odiniznashih, 15.02.2020 12:33
    +12
    За этим обычно следует распродажа
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 15.02.2020 12:53
    +7
    На месте шейхов Псж я бы летом продал Мбаппе и Неймара, от греха подальше так сказать)
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 15.02.2020 13:29
    +5
    це виходить Зіна грає в якомусь середняку третьої ліги??
    Maradona
    online
      Maradona, 15.02.2020 15:52
    +4
    Рішення справедливе, якщо заслужене, а не просто хтось відмовився "цього разу" дати взятку.
    Але коли решта клубів спокійно купують гравців за 100+ млн а дехто взагалі сам викуповує свій контракт, то відсутність санкцій до решти клубів якось виглядає дивним.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 15.02.2020 14:40
    +4
    В третий не знаю,а в Чемпионшип возможно. Хотя скорее всего снимут очки.
    В любом случае можно подняться с колен за два года.
    Но надо понимать, что уже сегодня это не тот МС который мы знали.
    Многие уйдут. Зинченко останется . Деньги он получает небольшие . Можно феерить в третьем или Чемпионшипе.
    kvv1404
      kvv1404, 15.02.2020 14:35
    +4
    RoNIkyo, 15.02.2020 14:28
    Да парень, знаю. Там четко прописано - клуб должен тратить меньше, чем зарабатывать. Только Ливерпуль и Ман Юнайтед тратят в 5 раз больше, чем условный Борнмут. И зарабатывают в 5 раз больше чем Борнмут. То есть Борнмут не может просто от балды потратить 50 миллионов, даже если у него они появятся. А вот Ливерпуль может. Сможет, потому что у него спонсоры, которые на него тратят 500 миллионов в год, у него болельщики, которые тратят еще пару сотен миллионов. То есть Ливерпуль, который стал топом 50 лет назад, может тратить миллиард, а Борнмут - нет.
    ОТЛИЧНО!!!
    А теперь идем дальше - поскольку изначально Ливерпуль сильнее, чем Борнмут, его вероятность выиграть в ЛЧ/ЛЕ намного выше. Когда он выигрывает в ЛЧ, он получает только за сам выигрыш кучу бабла, а Борнмут - нет.
    И выходит, что слабые клубы с каждым годом становятся слабее по сравнению с сильными. А если не веришь - посмотри из какие лиги сейчас представлены в ЛЧ. У тебя еще остались вопросы?
    Основна вимога ФФП це аби збитки клубу за рік не перевищували 45 мільйонів.Головна вимога це якщо платити багатомільйонні зарплати своїм гравцям,то клуб має заробляти на них гроші.Тож ті самі Баварія,Барса та інші багаті клуби це не тільки грошові мішки але й машини для заробляння грошей!
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 15.02.2020 13:06
    +4
    J0e777, 15.02.2020 12:39
    Манчестер Сити и ПСЖ - это самые противные команды, которые никогда не станут любимы народом.
    каким народом, украинским?
    J0e777
      J0e777, 15.02.2020 12:40
    +4
    Самый большой прикол в этой истории, что Шеффелд имеет все шансы попасть в ЛЧ
    J0e777
      J0e777, 15.02.2020 14:38
    +3
    J0e777, 15.02.2020 14:34
    Лестер же, каким то образом стал топом....
    И все со мной согласятся, когда я скажу, что Лестер смотрится симпотичнее, чем этот денежный мешок
    pike1
    online
      pike1, 16.02.2020 00:26
    +2
    Denmark1107, 15.02.2020 15:04
    Якщо цю шейховську наволоч понизять до третього дивізіону, це буде історичний приклад всій шейхогидоті, яка уявила себе хозяйвами спортивного світу завдяки дурно-баблу. Нефіг перетворювати Футбол на базарну мережу. Туди ж і ПСЖ...
    ПСЖ вроде бы тоже расследуют и ещё ряд клубов, поживем увидем
    Special2
      Special2, 15.02.2020 18:06
    +2
    RoNIkyo, 15.02.2020 15:33
    Что? 12 лет назад Ливерпуль выиграл ЛЧ. Ливерпуль последние 20 лет НИКОГДА не был середняком. Потому спонсорские денюжки и фанаты текли рекой.
    Короче с тобой все ясно, валянок.. Ты просто хейтер величайшего клуба в истории Англии, Ливерпуля
    Special2
      Special2, 15.02.2020 18:00
    +2
    JulikoB, 15.02.2020 15:29
    Извини, но если ты не в состоянии понять что я написал, вынужден признать тебя умственно слаборазвитым.
    Слабо развитая тут только ты!!! Ты в любой теме затрагивает Кротов, и считаешь что ты адекватный???
    Maradona
    online
      Maradona, 15.02.2020 16:14
    +2
    © УАФ– М а ф і я! , 15.02.2020 15:50
    В свое время и Ювентус был понижен в классе, тогда все футболисты разбежались, кроме великого Буффона, за что ему респект и уважуха. Так почему же Ман Сити не могут отправить в низший дивизион? Это вполне реально и никто не посмотрит на их футбольные заслуги и регалии.
    Ну розбіглися не всі, з легенд клубу залишилися Дель Пьєро, Недвед, Камаронезі, якщо ти про таких не пам'ятаєш, то або пам'ять коротка, або "вчора" почав дивитися футбол, не в образу
    З іншої сторони я не розумію, чому всі порівнюють дану ситуацію із ситуацію Юве? Щоб поговорити щодо відданості клубу?
    Але ситуації різні! У Юве забрали два чемпіонства та понизили у Лізі. Тобто ти як гравець, відпахав два сезони, а у тебе забирають чемпіонства через корупційне бажання чиєїсь вигоди - тут однієї відданості мало, тут ще й образа залишиться.
    Ситуація з МС інакша, ніхто у них нічого не забирає, наскільки я розумію, вони ще мають шанс виграти ЛЧ, а далі кожен вирішує для себе індивідуально, де про відданість якраз можна поговорити для любителів цієї справи))
    Special2
      Special2, 15.02.2020 15:22
    +2
    RoNIkyo, 15.02.2020 15:20
    Ливерпуль может заработать эти 100 миллионов, потому что 50 лет назад в него вложили деньги, а в Борнмут - нет. А теперь в Борнмут нельзя вложить деньги, а ЛЧ он выиграть не может, потому что он слабее. Денег нет, но вы держитесь.
    Вы случаем в политике не работаете? У нас депутаты отвечают совсем как вы.
    Причём тут 50 лет назад??? 5 лет назад Ливерпуль был середняком АПЛ, не попадая даже в Лигу Европы, стал попадать в ЛЧ появились деньги от участия, стал хорошо играть в ЛЧ появились спонсоры
    bassofon
      bassofon, 15.02.2020 14:56
    +2
    JulikoB, 15.02.2020 14:48
    Динамо и Барселону и МС обыгрывали в честной борьбе. Кротовник же Загреб не в состоянии обыграть.
    Так отож, а сейчас Мальме и Копенгаген пройти не могут.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 15.02.2020 14:33
    +2
    RoNIkyo, 15.02.2020 14:28
    Да парень, знаю. Там четко прописано - клуб должен тратить меньше, чем зарабатывать. Только Ливерпуль и Ман Юнайтед тратят в 5 раз больше, чем условный Борнмут. И зарабатывают в 5 раз больше чем Борнмут. То есть Борнмут не может просто от балды потратить 50 миллионов, даже если у него они появятся. А вот Ливерпуль может. Сможет, потому что у него спонсоры, которые на него тратят 500 миллионов в год, у него болельщики, которые тратят еще пару сотен миллионов. То есть Ливерпуль, который стал топом 50 лет назад, может тратить миллиард, а Борнмут - нет.
    ОТЛИЧНО!!!
    А теперь идем дальше - поскольку изначально Ливерпуль сильнее, чем Борнмут, его вероятность выиграть в ЛЧ/ЛЕ намного выше. Когда он выигрывает в ЛЧ, он получает только за сам выигрыш кучу бабла, а Борнмут - нет.
    И выходит, что слабые клубы с каждым годом становятся слабее по сравнению с сильными. А если не веришь - посмотри из какие лиги сейчас представлены в ЛЧ. У тебя еще остались вопросы?
    Ливерпуль был так себе, до тех пор пока не пришел Клопп.
    Alexsey Rud
      Alexsey Rud, 15.02.2020 12:50
    +2
    mb_cdi, 15.02.2020 12:36
    В третью лигу их. Как и Ювентус в свое время. Это нужно пройти. Дальше не будут на теже грабли наступать.
    Ну тут странно так сравнивать, два абсолютно разных случая...
    norma_zap
      norma_zap, 15.02.2020 12:32
    +2
    Может потому они в этом сезоне и не конкурируют с Ливерпулем? ЛЧ последняя надежда сезона.
    Саня Дорошенко
      Саня Дорошенко, 16.02.2020 21:32
    +1
    pike1, 16.02.2020 00:22
    "Сложно сказать, не имея документов" - так ответили почти 32% респондентов, охренеть сколько у нас высококвалифицированных юристов, ребят, да без вас "горожанам" в апелляции ничего не светит, связывайтесь с клубом, помогайте парням, вся надежда на вас
    Згоден. У нас країна серіал подивилась і клоуна президентом обрала, а тут подивившись документи розбереться з тим чи справедливо МС покарають? Ох насмішили!