Мальдіні підтримав кандидатуру Шевченка на посаду наставника Мілана

Італійський клуб в майбутньому сезоні очолить новий тренер

Мальдіні підтримав кандидатуру Шевченка на посаду наставника Мілана
© ФК Мілан. Паоло Мальдіні і Андрій Шевченко

Керівництво італійського «Мілана» роздумує над кандидатурами тренерів, які можуть змінити Стефано Піолі на посаді наставника команди в наступному сезоні.

Легендарний захисник «Мілана» Паоло Мальдіні, який нині обіймає посаду технічного директора італійського клубу, підтримує кандидатуру екс-форварда «россонері» Андрія Шевченка, зараз тренує збірну України.

Раніше «Мілан» вже виходив на Шевченка з подібною пропозицією, але Андрій заявив, що має намір відпрацювати свій контракт зі збірною України, розрахований до кінця Євро-2020.

У поточному сезоні «Мілан» після 23-х зіграних турів посідає 10-е місце в Серії А, маючи в активі 32 очки.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Calciomercato

(47 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Tomi Koval
      Tomi Koval, 13.02.2020 14:04
    +1
    Trasher311987, 12.02.2020 14:26
    Шева подобрал в штаб очень сильных спецов.
    Именно Тассоти и Малдера вместе с Анчелотти вывели Милан просто на сумасшедший уровень.
    Шева имеет просто огромный авторитет в Милане.
    Есть ещё одна вещь.
    Возглавив Милан это как путь искупления за тот переход в Челси.
    Кстати я думаю Шева с собой заберёт Ярмолу.
    Зачем ему в Милане стареющий хрусталь?
    Tomi Koval
      Tomi Koval, 13.02.2020 14:02
    0
    В сборной отличную игру поставил.
    Интересно посмотреть как на клубном уровне будет работать
    Ждём в Милане
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 13.02.2020 10:31
    0
    Очередной бред наших журналистов. Все думают, что в Милане сидят конченные идиоты, не понимающие ничего в тренерской работе? Руководство клуба прекрасно понимает, что дистанция между игроком А.Шевченко и тренером А.Шевченко - как от Замли до Марса, если не далее... К достоинствам А.Шевченко можно отнести то, что у него хватило своих мозгов (или кто-то посоветовал?) взять к себе в помощники людей, которые что-то понимают в тактике и стратегии игры. Без них тренер А.Шевченко не смог бы тренировать даже котов Леоненка... Какой Милан?
    kolya-ua
      kolya-ua, 13.02.2020 10:15
    0
    Берлускони,Мальдини,Шева это одна банда.Дума если будет проект +деньги под него то все срастется и возродится великий Милан!
    андрей лавров
      андрей лавров, 13.02.2020 09:30
    -1
    чим швидше шевченко стане клубним тренером, тим швидше всі зрозуміють , що нездара
    OKs100
      OKs100, 12.02.2020 15:03
    +11
    Trasher311987, 12.02.2020 14:47
    Конечно.
    Просто Шева вокруг себя собрал спецов.
    Сам по себе Шева тренер которому много времени надо учиться.
    Увидим.
    Шева уже научился главному залогу успеха: окружить себя более умными людьми, чем ты сам и вместе с ними показывать результат. Это то, что ненавидят все наши пост-советские тренера типа Блохина, Хацкевича, Фоманко, Михайличенко и так далее - отдавать полномичия на более низкий уровень более компетентным людям, поскольку практически невозможно быть профи во всём, в одном ты разбираешься лучше, в другом хуже, и узконаправленные специалисты, зачастую, оказываются более компетентными в своих профильных вопросах, чем ты.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 12.02.2020 14:47
    0
    Semiramida, 12.02.2020 14:36
    Лучшими тренерами в истории футбола можно назвать Маслова, который в 1960-х годах ходил по киевским дворикам и на площадках в подворотне собирал пацанов, с которых вскорости сделал Динамо К - чемпионом СССР. Великим тренером является тренер Нотингема Фоерест, который вывел этот клуб из первой Лиги чемпионата Англии и за один год сделал из них лучшую команды Европы 1979 и 1980 годов, когда Нотингем выиграл дважды подряд Кубок (Лига) Чемпионов. Великим тренером можно назвать тренера Лестера, который за один год из аутсайдера чемпионата Англии сделал из команды Чемпиона Англии и сразу вывел клуб в плей-офф Лиги Чемпионов. Великим есть безусловно Лобановский, который официально признал лучшим тренером мира 1986 года! А такие как Моуриньо, Гвардиола и им подобные - это просто тренеры, которые умеют правильно расставить на поле футбольных звёзд мирового калибра, имеют футбольную чуйку и фарт!
    Конечно.
    Просто Шева вокруг себя собрал спецов.
    Сам по себе Шева тренер которому много времени надо учиться.
    Увидим.
    Semiramida
      Semiramida, 12.02.2020 14:36
    0
    Trasher311987, 12.02.2020 14:26
    Шева подобрал в штаб очень сильных спецов.
    Именно Тассоти и Малдера вместе с Анчелотти вывели Милан просто на сумасшедший уровень.
    Шева имеет просто огромный авторитет в Милане.
    Есть ещё одна вещь.
    Возглавив Милан это как путь искупления за тот переход в Челси.
    Кстати я думаю Шева с собой заберёт Ярмолу.
    Лучшими тренерами в истории футбола можно назвать Маслова, который в 1960-х годах ходил по киевским дворикам и на площадках в подворотне собирал пацанов, с которых вскорости сделал Динамо К - чемпионом СССР. Великим тренером является тренер Нотингема Фоерест, который вывел этот клуб из первой Лиги чемпионата Англии и за один год сделал из них лучшую команды Европы 1979 и 1980 годов, когда Нотингем выиграл дважды подряд Кубок (Лига) Чемпионов. Великим тренером можно назвать тренера Лестера, который за один год из аутсайдера чемпионата Англии сделал из команды Чемпиона Англии и сразу вывел клуб в плей-офф Лиги Чемпионов. Великим есть безусловно Лобановский, который официально признал лучшим тренером мира 1986 года! А такие как Моуриньо, Гвардиола и им подобные - это просто тренеры, которые умеют правильно расставить на поле футбольных звёзд мирового калибра, имеют футбольную чуйку и фарт!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 12.02.2020 14:26
    +1
    Semiramida, 12.02.2020 14:23
    Я не считаю и никогда раньше не считала Шеву великим тренером. Чего он стоит посмотрим на ЕВРО-2020. Вызывает опасения его состоятельности, после таких игр сборной Украины, как в Лиге Наций с Словакией 1:4, домашний товарняк с Нигерией 2:2, не говоря уже об играх в группе с Исландией и Хорватией в отборе на ЧМ-2018. Блохин тоже вывел сборною Украины в 2006 году в 1\4 ЧМ, при этом Украина тогда была унижена Испанией 4:0, Италией 3:0, жалкие победы над Тунисом 1:0 (гол с пенальти) и победа над Швейцарией по пенальти. А Блохина сделали национальным героем и вручили орден! Вот и вся система...
    Шева подобрал в штаб очень сильных спецов.
    Именно Тассоти и Малдера вместе с Анчелотти вывели Милан просто на сумасшедший уровень.
    Шева имеет просто огромный авторитет в Милане.
    Есть ещё одна вещь.
    Возглавив Милан это как путь искупления за тот переход в Челси.
    Кстати я думаю Шева с собой заберёт Ярмолу.
    Semiramida
      Semiramida, 12.02.2020 14:23
    -4
    Trasher311987, 12.02.2020 14:14
    Шева поедет в Милан с системой.
    Кстати в Италии сейчас так никто не играет.
    Я не считаю и никогда раньше не считала Шеву великим тренером. Чего он стоит посмотрим на ЕВРО-2020. Вызывает опасения его состоятельности, после таких игр сборной Украины, как в Лиге Наций с Словакией 1:4, домашний товарняк с Нигерией 2:2, не говоря уже об играх в группе с Исландией и Хорватией в отборе на ЧМ-2018. Блохин тоже вывел сборною Украины в 2006 году в 1\4 ЧМ, при этом Украина тогда была унижена Испанией 4:0, Италией 3:0, жалкие победы над Тунисом 1:0 (гол с пенальти) и победа над Швейцарией по пенальти. А Блохина сделали национальным героем и вручили орден! Вот и вся система...
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 12.02.2020 14:14
    +1
    Semiramida, 12.02.2020 14:06
    Навряд ли Шевченко удастся вытянуть Милан из игровой ямы. На это надо несколько лет, а хозяева хотят иметь результат быстро! Блохин уже попробовал себя в качестве тренера в клубе, с которым завоевал "Золотой мяч". Плачевный результат. Шевченко для фанатов Милана - легенда, а если он завалит работу как тренер, то оставит после себя дурную славу! Думаю, что у него мозгов хватит, чтобы не возвращаться в Милан в качестве тренера.
    Шева поедет в Милан с системой.
    Кстати в Италии сейчас так никто не играет.
    Semiramida
      Semiramida, 12.02.2020 14:06
    -1
    Навряд ли Шевченко удастся вытянуть Милан из игровой ямы. На это надо несколько лет, а хозяева хотят иметь результат быстро! Блохин уже попробовал себя в качестве тренера в клубе, с которым завоевал "Золотой мяч". Плачевный результат. Шевченко для фанатов Милана - легенда, а если он завалит работу как тренер, то оставит после себя дурную славу! Думаю, что у него мозгов хватит, чтобы не возвращаться в Милан в качестве тренера.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 12.02.2020 14:01
    0
    ihor7003, 12.02.2020 13:56
    Хотелось бы чтоб Шева и его тренерский штаб ушли не после Евро 2020, а после ЧМ в Катаре! За это время Шовковский бы многому научился и его безболезненно можно было б назначить главным тренером сб.Украины!!!!!!!
    Шовсковский больше политик чем тренер сейчас.
    Учитывая что ему предлагают должность при призеденте.
    ihor7003
    online
      ihor7003, 12.02.2020 13:56
    0
    Хотелось бы чтоб Шева и его тренерский штаб ушли не после Евро 2020, а после ЧМ в Катаре! За это время Шовковский бы многому научился и его безболезненно можно было б назначить главным тренером сб.Украины!!!!!!!
    Viktor Pron
      Viktor Pron, 12.02.2020 13:14
    +1
    А в збірну Леоненка і пару котів
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 12.02.2020 12:30
    0
    Технический директор "Милана" Паоло Мальдини прокомментировал ситуацию с кандидатами на пост главного тренера команды. Ранее сообщалось, что одним из них является нынешний главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко, кандидатуру которого готов лоббировать сам Паоло.
    "На эту тему мы общались с Андреем еще несколько месяцев назад, но он не хотел бросать на полдороги сборную, они ведь проделали шикарную работу и вышли на Евро-2020, этот турнир очень важен для Шевченко. Думаю, если владельцы клуба поверят в него, кандидатура Шевченко станет очень весомой на фоне Ральфа Рангника и Стефано Пиоли", - цитирует Мальдини Calciomercato.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 12.02.2020 12:23
    +2
    odiniznashih, 12.02.2020 12:17
    Маркевич на сборную - это вообще ничто.
    Даже если учитывать его сомнительные заслуги, в современном футболе ему делать нечего.
    Понимаю вас. Но Маркевич это для Павелко быстрое решение после смены тренера.
    Lucky Lucky
      Lucky Lucky, 12.02.2020 12:21
    +1
    potemkin78, 12.02.2020 10:55
    Милану в первую очередь нужно чтоб Берлускони вернулся на свой пост в правительстве
    Какое отношение имеет Берлускони к Милану сейчас?
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 12.02.2020 12:17
    -5
    Trasher311987, 12.02.2020 10:23
    Это логично.
    Мальдини,Бобан, Шева, Тассоти, Малдера - это наиболее успешный Милан.
    Конечно руководство хочет возродить его.
    Андрею удачи.
    Интрига кто станет следующим тренером сборной.
    Мой прогноз Маркевич потому что это протеже Павелко.
    Хотелось бы Реброва.
    Маркевич на сборную - это вообще ничто.
    Даже если учитывать его сомнительные заслуги, в современном футболе ему делать нечего.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 12.02.2020 12:17
    +1
    Trasher311987, 12.02.2020 10:23
    Это логично.
    Мальдини,Бобан, Шева, Тассоти, Малдера - это наиболее успешный Милан.
    Конечно руководство хочет возродить его.
    Андрею удачи.
    Интрига кто станет следующим тренером сборной.
    Мой прогноз Маркевич потому что это протеже Павелко.
    Хотелось бы Реброва.
    Хотелось бы иностранного специалиста, или кого-то из успешно работающих сейчас наших, типа Скрипника.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 12.02.2020 10:43
    +14
    D.Lanskoy, 12.02.2020 10:39
    Логично, если считать, что Шева в любом случае уйдет из сборной после ЧЕ. А если Украина выступит мощно на ЧЕ, дойдет, скажем, до полуфинала? Думаете, Шева все равно уйдет?
    Да, он ездил в Милан на встречу с Бобаном и Мальдини, плюс до этого Мальдини сам неоднократно приезжал в Киев.
    Шева и Мальдини дружат семьями.
    Он был на похоронах отца Мальдини.
    Для Шевы Милан это семья.
    Больше чем клуб.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 12.02.2020 10:23
    +14
    Это логично.
    Мальдини,Бобан, Шева, Тассоти, Малдера - это наиболее успешный Милан.
    Конечно руководство хочет возродить его.
    Андрею удачи.
    Интрига кто станет следующим тренером сборной.
    Мой прогноз Маркевич потому что это протеже Павелко.
    Хотелось бы Реброва.
    OKs100
      OKs100, 12.02.2020 15:03
    +11
    Trasher311987, 12.02.2020 14:47
    Конечно.
    Просто Шева вокруг себя собрал спецов.
    Сам по себе Шева тренер которому много времени надо учиться.
    Увидим.
    Шева уже научился главному залогу успеха: окружить себя более умными людьми, чем ты сам и вместе с ними показывать результат. Это то, что ненавидят все наши пост-советские тренера типа Блохина, Хацкевича, Фоманко, Михайличенко и так далее - отдавать полномичия на более низкий уровень более компетентным людям, поскольку практически невозможно быть профи во всём, в одном ты разбираешься лучше, в другом хуже, и узконаправленные специалисты, зачастую, оказываются более компетентными в своих профильных вопросах, чем ты.
    Slevin
      Slevin, 12.02.2020 11:12
    +4
    если предложение реальное - то после Евро Шевченко уйдёт.
    до Евро - 100% нет, а то будет ситуация как с Лопатеги
    potemkin78
      potemkin78, 12.02.2020 10:55
    +3
    Милану в первую очередь нужно чтоб Берлускони вернулся на свой пост в правительстве
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 12.02.2020 12:23
    +2
    odiniznashih, 12.02.2020 12:17
    Маркевич на сборную - это вообще ничто.
    Даже если учитывать его сомнительные заслуги, в современном футболе ему делать нечего.
    Понимаю вас. Но Маркевич это для Павелко быстрое решение после смены тренера.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 12.02.2020 12:15
    +2
    potemkin78, 12.02.2020 10:55
    Милану в первую очередь нужно чтоб Берлускони вернулся на свой пост в правительстве
    Берлускони и без поста рулит в Италии
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 12.02.2020 10:54
    +2
    AK_228, 12.02.2020 10:49
    Милану нужен в первую очередь толковый футбольный менеджер...
    У Шевы очень сильный тренерский штаб.
    Я думаю он справится.
    Рангника сватают ещё туда. Но Шева роднее Милану. Думаю остановятся на нем.
    D.Lanskoy
      D.Lanskoy, 12.02.2020 10:39
    +2
    Trasher311987, 12.02.2020 10:23
    Это логично.
    Мальдини,Бобан, Шева, Тассоти, Малдера - это наиболее успешный Милан.
    Конечно руководство хочет возродить его.
    Андрею удачи.
    Интрига кто станет следующим тренером сборной.
    Мой прогноз Маркевич потому что это протеже Павелко.
    Хотелось бы Реброва.
    Логично, если считать, что Шева в любом случае уйдет из сборной после ЧЕ. А если Украина выступит мощно на ЧЕ, дойдет, скажем, до полуфинала? Думаете, Шева все равно уйдет?
    Tomi Koval
      Tomi Koval, 13.02.2020 14:04
    +1
    Trasher311987, 12.02.2020 14:26
    Шева подобрал в штаб очень сильных спецов.
    Именно Тассоти и Малдера вместе с Анчелотти вывели Милан просто на сумасшедший уровень.
    Шева имеет просто огромный авторитет в Милане.
    Есть ещё одна вещь.
    Возглавив Милан это как путь искупления за тот переход в Челси.
    Кстати я думаю Шева с собой заберёт Ярмолу.
    Зачем ему в Милане стареющий хрусталь?
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 12.02.2020 14:26
    +1
    Semiramida, 12.02.2020 14:23
    Я не считаю и никогда раньше не считала Шеву великим тренером. Чего он стоит посмотрим на ЕВРО-2020. Вызывает опасения его состоятельности, после таких игр сборной Украины, как в Лиге Наций с Словакией 1:4, домашний товарняк с Нигерией 2:2, не говоря уже об играх в группе с Исландией и Хорватией в отборе на ЧМ-2018. Блохин тоже вывел сборною Украины в 2006 году в 1\4 ЧМ, при этом Украина тогда была унижена Испанией 4:0, Италией 3:0, жалкие победы над Тунисом 1:0 (гол с пенальти) и победа над Швейцарией по пенальти. А Блохина сделали национальным героем и вручили орден! Вот и вся система...
    Шева подобрал в штаб очень сильных спецов.
    Именно Тассоти и Малдера вместе с Анчелотти вывели Милан просто на сумасшедший уровень.
    Шева имеет просто огромный авторитет в Милане.
    Есть ещё одна вещь.
    Возглавив Милан это как путь искупления за тот переход в Челси.
    Кстати я думаю Шева с собой заберёт Ярмолу.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 12.02.2020 14:14
    +1
    Semiramida, 12.02.2020 14:06
    Навряд ли Шевченко удастся вытянуть Милан из игровой ямы. На это надо несколько лет, а хозяева хотят иметь результат быстро! Блохин уже попробовал себя в качестве тренера в клубе, с которым завоевал "Золотой мяч". Плачевный результат. Шевченко для фанатов Милана - легенда, а если он завалит работу как тренер, то оставит после себя дурную славу! Думаю, что у него мозгов хватит, чтобы не возвращаться в Милан в качестве тренера.
    Шева поедет в Милан с системой.
    Кстати в Италии сейчас так никто не играет.
    Viktor Pron
      Viktor Pron, 12.02.2020 13:14
    +1
    А в збірну Леоненка і пару котів
    Lucky Lucky
      Lucky Lucky, 12.02.2020 12:21
    +1
    potemkin78, 12.02.2020 10:55
    Милану в первую очередь нужно чтоб Берлускони вернулся на свой пост в правительстве
    Какое отношение имеет Берлускони к Милану сейчас?
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 12.02.2020 12:17
    +1
    Trasher311987, 12.02.2020 10:23
    Это логично.
    Мальдини,Бобан, Шева, Тассоти, Малдера - это наиболее успешный Милан.
    Конечно руководство хочет возродить его.
    Андрею удачи.
    Интрига кто станет следующим тренером сборной.
    Мой прогноз Маркевич потому что это протеже Павелко.
    Хотелось бы Реброва.
    Хотелось бы иностранного специалиста, или кого-то из успешно работающих сейчас наших, типа Скрипника.
    AK_228
    online
      AK_228, 12.02.2020 10:49
    +1
    Милану нужен в первую очередь толковый футбольный менеджер...
    Tomi Koval
      Tomi Koval, 13.02.2020 14:02
    0
    В сборной отличную игру поставил.
    Интересно посмотреть как на клубном уровне будет работать
    Ждём в Милане
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 13.02.2020 10:31
    0
    Очередной бред наших журналистов. Все думают, что в Милане сидят конченные идиоты, не понимающие ничего в тренерской работе? Руководство клуба прекрасно понимает, что дистанция между игроком А.Шевченко и тренером А.Шевченко - как от Замли до Марса, если не далее... К достоинствам А.Шевченко можно отнести то, что у него хватило своих мозгов (или кто-то посоветовал?) взять к себе в помощники людей, которые что-то понимают в тактике и стратегии игры. Без них тренер А.Шевченко не смог бы тренировать даже котов Леоненка... Какой Милан?
    kolya-ua
      kolya-ua, 13.02.2020 10:15
    0
    Берлускони,Мальдини,Шева это одна банда.Дума если будет проект +деньги под него то все срастется и возродится великий Милан!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 12.02.2020 14:47
    0
    Semiramida, 12.02.2020 14:36
    Лучшими тренерами в истории футбола можно назвать Маслова, который в 1960-х годах ходил по киевским дворикам и на площадках в подворотне собирал пацанов, с которых вскорости сделал Динамо К - чемпионом СССР. Великим тренером является тренер Нотингема Фоерест, который вывел этот клуб из первой Лиги чемпионата Англии и за один год сделал из них лучшую команды Европы 1979 и 1980 годов, когда Нотингем выиграл дважды подряд Кубок (Лига) Чемпионов. Великим тренером можно назвать тренера Лестера, который за один год из аутсайдера чемпионата Англии сделал из команды Чемпиона Англии и сразу вывел клуб в плей-офф Лиги Чемпионов. Великим есть безусловно Лобановский, который официально признал лучшим тренером мира 1986 года! А такие как Моуриньо, Гвардиола и им подобные - это просто тренеры, которые умеют правильно расставить на поле футбольных звёзд мирового калибра, имеют футбольную чуйку и фарт!
    Конечно.
    Просто Шева вокруг себя собрал спецов.
    Сам по себе Шева тренер которому много времени надо учиться.
    Увидим.