КАРИКАТУРА ДНЯ. Хто винен — Зінченко або Гюндоган?

«Манчестер Сіті» програв «Тоттенхему» (0:2)

КАРИКАТУРА ДНЯ. Хто винен — Зінченко або Гюндоган?
© ФК Манчестер Сіті. Олександр Зінченко

У поєдинку 25-го туру чемпіонату Англії з футболу «Тоттенхем» вдома обіграв «Манчестер Сіті» з рахунком 2:0.

Український гравець «городян» Олександр Зінченко був вилучений на 61-й хвилині за дві жовті картки. На 40-й хвилині футболіст «Манчестер Сіті» Ілкай Гюндоган не реалізував пенальті.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Based on last weekend's match 😅

Публикация от INSIDE GLOBAL (@inside_global)

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Instagram

(24 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    mb_cdi
    online
      mb_cdi, 04.02.2020 21:43
    +1
    Виновата Седан!
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 04.02.2020 21:38
    +2
    DKTheBest2, 03.02.2020 21:19
    В современном футболе, даже в АПЛ, уже нет места борьбе. Футбол превращается в балет. Все, при малейшей возможности, симулируют, корчатся от "невыносимой" боли. Иногда противно смотреть. В мое время даже такого понятия не было, как желтая(о красной даже не заикаюсь) за удар локтем. Специально никто не бил, а на случайный удар судьи не реагировали.
    Была силовая борьба, а не балет.
    Вот именно! В эпоху смешанной (и смещенной) феминности и маскулинности, допустимости множества сексуальных "полутонов" (а ведь раньше это все считалось у нас ДЕВИАЦИЯМИ!) - уже довольно давно (лет 30-40 как) состоялись "торжественные похороны" сначала кодекса мачо, потом - "настоящего мужчины", (эдакого АленДелона, Стеллоне и Брюса Уиллиса и т.д.). А ведь ВСЕ эти роли исполнялись мужчинами УЖЕ СРЕДНЕГО возраста и старше, игрались они также немолодыми уже актерами (имею ввиду последнее "недавнее" их время распространения - начало 90-х). Это было отражением того, что это были ценности БОЛЕЕ СТАРШЕГО возраста, но вовсе не тогдашней молодежи. А что было у нее?
    Позже (и тогда же) - начались сначала борьба за равные права женщин, потом допущение женщин в различные сферы, где раньше их было минимум (и ДО СИХ ПОР это преподносится как великая заслуга западной демократии, кстати!). И все это - на фоне ОТСУТСТВИЯ проявления явно выраженной собственной оценки и собственной "роли" - массой "мужской половины" молодежи. Зато распространение приобрело в среде молодежи и лиц среднего возраста - возрастание популярности придания "разнообразия" семейным (и, главное, - ВНЕСЕМЕЙНЫМ, т.е. случайным) сексуальным отношениям - с переменой сексуальных ролей между партнерами, с другими "новациями" (для 2х, 3х "партнеров" и более). Там роль в исконной (изначальной, ПРИРОДНОЙ!) функции мужчины, да и в целом роль полового акта (и всего, что ему предшествует), - были очень серьезно деформированы, а сами отношения между половыми партнерами ПЕРЕСТАЛИ НЕСТИ основную, "биологическую" функцию продолжения рода.
    А еще один, возможно ГЛАВНЫЙ "стражник", охранник данной (семейной) традиции - ЦЕРКОВЬ - в Европе был по-сути устранен (сильно ослаблен и раздроблен), есть много разных течений, в т.ч. НЕортодоксальных (борьба с коими ортодоксов НЕ ведется!) и исторически НЕЕВРОПЕЙСКИХ, например, мусульманство, которое признано приемлемым и равноправным с другими основными религиями в Европе (по-моему - ОШИБОЧНО!) в угоду "религиозной толерантности", терпимости и приемлемости (допущенными вслед за признанием т.н. светской, общественной терпимости к разным проявлениям функционирования личности, в т.ч. и "нетрадиционным", которые вроде бы явно не нарушают установленных государствами и их объединениями законов)...
    И вот именно ТАКОВА - современная Европа, где бывшие, т.н. "белые" европейцы - заражены "вирусом" вседозволенности и всеприемлемости в данной сфере.
    П.С. Так что - это смещение ролей на футбольном поле МНОГИМИ у них воспринимается как еще одно развлечение, как что-то допустимое, приемлемое, временами даже ОБЫДЕННОЕ! Это нам, еще НЕ интегрировавшимся в смысловое поле "европейских ценностей" это зачастую видится ДИКИМ. - НО ИМЕННО ТУДА МЫ И ДВИЖЕМСЯ! Так что - привыкайте, раз хотите - "ИМЕННО ТУДА". Ибо сами знаете, где бывает "бесплатный сыр" обычно, так что - будете исповедовать (поддерживать, допускать) ИХ ценности, или - НЕ будете ТАМ! (в смысле не будете туда интегрированы ДО КОНЦА).
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 04.02.2020 20:22
    +1
    zina stop fukc sedan, а то что-то хуже показатели стали
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 04.02.2020 18:19
    +1
    Krivbass1979, 04.02.2020 09:20
    Зина точно не виноват.мое мнение,это игровой эпизод.
    А вот кто мешал Сити забить до удаление???превосходство безупречное было у Сити.забей и все,нет проблем.и удаление Зины не сказалось бы на игре.а Шпоры молодцы,сразу использовали свои моменты.
    Зина может и наработал на удаление - он играл в целом грубо всю игру, но он не виноват, что ему столько пришлось подчищать ошибки своих партнеров. В эпизоде, когда его удалили, Сон убегал в хорошую контратаку, и Зина остановил его ценой удаления. Зинченко едва ли не единственный в МС, который работал на оборону, остальные типа очень креативные и атакующие, не барское дело защищаться. Вот и поплатились. Как по мне, основная вина лежит на Пепе, это он что-то не учел в установках на игру.
    Krivbass1979
      Krivbass1979, 04.02.2020 09:20
    -2
    Зина точно не виноват.мое мнение,это игровой эпизод.
    А вот кто мешал Сити забить до удаление???превосходство безупречное было у Сити.забей и все,нет проблем.и удаление Зины не сказалось бы на игре.а Шпоры молодцы,сразу использовали свои моменты.
    Bogdan Yakimenko
      Bogdan Yakimenko, 04.02.2020 09:09
    +2
    DKTheBest2, 03.02.2020 21:19
    В современном футболе, даже в АПЛ, уже нет места борьбе. Футбол превращается в балет. Все, при малейшей возможности, симулируют, корчатся от "невыносимой" боли. Иногда противно смотреть. В мое время даже такого понятия не было, как желтая(о красной даже не заикаюсь) за удар локтем. Специально никто не бил, а на случайный удар судьи не реагировали.
    Была силовая борьба, а не балет.
    Та вы что, вы с какого столетия к нам пожаловали?
    TarasTaras94
      TarasTaras94, 04.02.2020 00:08
    +2
    TarasTaras94, 04.02.2020 00:05
    Тут скорее он больше не из-за пенальти, а то что дал защитнику так легко проскочить мимо себя в моменте с красной, при этом за ним был только Зинченко который уже имел жёлтую. И я до сих пор считаю , что Зина сыграл в том моменте вполне адекватно и попытался сыграть как можно мягче НО это если учитывать, что он не имел жёлтую за свой тупой поступок в первом тайме. А так взял и перечеркнул весь тот хороший футбол который показывал на протяжении матча. И об этом уже никто не вспомнит
    И удивляет способность Тоттенхема последний пару сезонов забирать очки у Сити, где она вообще не должны были этого делать. Проще говоря "отскакивать". Вспомните первый их матч в сезоне(кстати после которого у Сити пошло все по наклонной), с точки зрения игры и моментов Сити просто уничтожал Тот, но ничья 2:2
    TarasTaras94
      TarasTaras94, 04.02.2020 00:05
    +1
    zzg77, 03.02.2020 23:29
    Немного засудили МанСити! Но я бы больше обвинил Гюндогана - так пенальти не бьют!
    Тут скорее он больше не из-за пенальти, а то что дал защитнику так легко проскочить мимо себя в моменте с красной, при этом за ним был только Зинченко который уже имел жёлтую. И я до сих пор считаю , что Зина сыграл в том моменте вполне адекватно и попытался сыграть как можно мягче НО это если учитывать, что он не имел жёлтую за свой тупой поступок в первом тайме. А так взял и перечеркнул весь тот хороший футбол который показывал на протяжении матча. И об этом уже никто не вспомнит
    zzg77
      zzg77, 03.02.2020 23:29
    +4
    Немного засудили МанСити! Но я бы больше обвинил Гюндогана - так пенальти не бьют!
    КуцТВ
      КуцТВ, 03.02.2020 23:10
    +3
    Опа, мемчик из ведьмака. Уважуха.
    kot_sumy
    online
      kot_sumy, 03.02.2020 22:41
    +3
    Если бы мне 10 лет назад кто-нибудь сказал, что игрок АПЛ получит вторую жёлтую за такое нарушение, я бы обозвал его бестолочью и посоветовал бы смотреть балет. АПЛ всегда была примером мужской игры в футбол. Вспомните, сколько раз комментаторы говорили сокровенную фразу: здесь такие нарушения не свистят. А сейчас что? Только подобие ,,того,, футбола осталось...
    Deagle
      Deagle, 03.02.2020 22:34
    +4
    DKTheBest2, 03.02.2020 20:49
    Гюндоган пробил пенальти бездарнейшим способом. Там даже никакой заслуги Льориса нету. Дальше сыграл судейский корпус. Льорис нарушил правила на Стерлинге , но судьи побоялись назначить новый пенальти. А дальше Тотенхем морально воспрял и удаление Зины, который вторую желтую получил ни за что, не имело никакого принципиального значения. МанСити просто сломался.
    На стерлинге нарушения не было, он уже был в полугоризонтальном положении до контакта с вратарем. Повторы это чётко показывают. А вторая жёлтая была чистая, там был выход на оперативное пространство, хоть и был контакт плечо в плечо, но нельзя так атаковать футболиста без мяча, который его пробросил себе не ход. Нужно было бежать параллельно с вингсом, а потом уже приблизившись к мячу, толкнуть его корпусом. Вот это в пределах правил. А с разгону врезаться в игроков нельзя. Это не регби и не американский футбол. Я переживаю тоже за Сашу, но он был не прав
    digsum
    online
      digsum, 03.02.2020 21:56
    0
    JulikoB, 03.02.2020 21:02
    Против Гвардиолы научились играть.
    Автобус и контры? Их Моуриньо даже не вчера придумал. Он ими душил Барсу еще в Интере. А с провальной трансферной политикой, когда вместо Компани не удосужились никого подписать, таких результатов следовало ожидать.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 03.02.2020 21:19
    +3
    В современном футболе, даже в АПЛ, уже нет места борьбе. Футбол превращается в балет. Все, при малейшей возможности, симулируют, корчатся от "невыносимой" боли. Иногда противно смотреть. В мое время даже такого понятия не было, как желтая(о красной даже не заикаюсь) за удар локтем. Специально никто не бил, а на случайный удар судьи не реагировали.
    Была силовая борьба, а не балет.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 03.02.2020 21:02
    0
    Против Гвардиолы научились играть.
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 03.02.2020 20:52
    -1
    Гюндоган и Гвардиола телки
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 03.02.2020 20:49
    -2
    Гюндоган пробил пенальти бездарнейшим способом. Там даже никакой заслуги Льориса нету. Дальше сыграл судейский корпус. Льорис нарушил правила на Стерлинге , но судьи побоялись назначить новый пенальти. А дальше Тотенхем морально воспрял и удаление Зины, который вторую желтую получил ни за что, не имело никакого принципиального значения. МанСити просто сломался.
    digsum
    online
      digsum, 03.02.2020 20:29
    0
    Виноват Моуриньо со своим автобусом
    zzg77
      zzg77, 03.02.2020 23:29
    +4
    Немного засудили МанСити! Но я бы больше обвинил Гюндогана - так пенальти не бьют!
    Deagle
      Deagle, 03.02.2020 22:34
    +4
    DKTheBest2, 03.02.2020 20:49
    Гюндоган пробил пенальти бездарнейшим способом. Там даже никакой заслуги Льориса нету. Дальше сыграл судейский корпус. Льорис нарушил правила на Стерлинге , но судьи побоялись назначить новый пенальти. А дальше Тотенхем морально воспрял и удаление Зины, который вторую желтую получил ни за что, не имело никакого принципиального значения. МанСити просто сломался.
    На стерлинге нарушения не было, он уже был в полугоризонтальном положении до контакта с вратарем. Повторы это чётко показывают. А вторая жёлтая была чистая, там был выход на оперативное пространство, хоть и был контакт плечо в плечо, но нельзя так атаковать футболиста без мяча, который его пробросил себе не ход. Нужно было бежать параллельно с вингсом, а потом уже приблизившись к мячу, толкнуть его корпусом. Вот это в пределах правил. А с разгону врезаться в игроков нельзя. Это не регби и не американский футбол. Я переживаю тоже за Сашу, но он был не прав
    КуцТВ
      КуцТВ, 03.02.2020 23:10
    +3
    Опа, мемчик из ведьмака. Уважуха.
    kot_sumy
    online
      kot_sumy, 03.02.2020 22:41
    +3
    Если бы мне 10 лет назад кто-нибудь сказал, что игрок АПЛ получит вторую жёлтую за такое нарушение, я бы обозвал его бестолочью и посоветовал бы смотреть балет. АПЛ всегда была примером мужской игры в футбол. Вспомните, сколько раз комментаторы говорили сокровенную фразу: здесь такие нарушения не свистят. А сейчас что? Только подобие ,,того,, футбола осталось...
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 03.02.2020 21:19
    +3
    В современном футболе, даже в АПЛ, уже нет места борьбе. Футбол превращается в балет. Все, при малейшей возможности, симулируют, корчатся от "невыносимой" боли. Иногда противно смотреть. В мое время даже такого понятия не было, как желтая(о красной даже не заикаюсь) за удар локтем. Специально никто не бил, а на случайный удар судьи не реагировали.
    Была силовая борьба, а не балет.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 04.02.2020 21:38
    +2
    DKTheBest2, 03.02.2020 21:19
    В современном футболе, даже в АПЛ, уже нет места борьбе. Футбол превращается в балет. Все, при малейшей возможности, симулируют, корчатся от "невыносимой" боли. Иногда противно смотреть. В мое время даже такого понятия не было, как желтая(о красной даже не заикаюсь) за удар локтем. Специально никто не бил, а на случайный удар судьи не реагировали.
    Была силовая борьба, а не балет.
    Вот именно! В эпоху смешанной (и смещенной) феминности и маскулинности, допустимости множества сексуальных "полутонов" (а ведь раньше это все считалось у нас ДЕВИАЦИЯМИ!) - уже довольно давно (лет 30-40 как) состоялись "торжественные похороны" сначала кодекса мачо, потом - "настоящего мужчины", (эдакого АленДелона, Стеллоне и Брюса Уиллиса и т.д.). А ведь ВСЕ эти роли исполнялись мужчинами УЖЕ СРЕДНЕГО возраста и старше, игрались они также немолодыми уже актерами (имею ввиду последнее "недавнее" их время распространения - начало 90-х). Это было отражением того, что это были ценности БОЛЕЕ СТАРШЕГО возраста, но вовсе не тогдашней молодежи. А что было у нее?
    Позже (и тогда же) - начались сначала борьба за равные права женщин, потом допущение женщин в различные сферы, где раньше их было минимум (и ДО СИХ ПОР это преподносится как великая заслуга западной демократии, кстати!). И все это - на фоне ОТСУТСТВИЯ проявления явно выраженной собственной оценки и собственной "роли" - массой "мужской половины" молодежи. Зато распространение приобрело в среде молодежи и лиц среднего возраста - возрастание популярности придания "разнообразия" семейным (и, главное, - ВНЕСЕМЕЙНЫМ, т.е. случайным) сексуальным отношениям - с переменой сексуальных ролей между партнерами, с другими "новациями" (для 2х, 3х "партнеров" и более). Там роль в исконной (изначальной, ПРИРОДНОЙ!) функции мужчины, да и в целом роль полового акта (и всего, что ему предшествует), - были очень серьезно деформированы, а сами отношения между половыми партнерами ПЕРЕСТАЛИ НЕСТИ основную, "биологическую" функцию продолжения рода.
    А еще один, возможно ГЛАВНЫЙ "стражник", охранник данной (семейной) традиции - ЦЕРКОВЬ - в Европе был по-сути устранен (сильно ослаблен и раздроблен), есть много разных течений, в т.ч. НЕортодоксальных (борьба с коими ортодоксов НЕ ведется!) и исторически НЕЕВРОПЕЙСКИХ, например, мусульманство, которое признано приемлемым и равноправным с другими основными религиями в Европе (по-моему - ОШИБОЧНО!) в угоду "религиозной толерантности", терпимости и приемлемости (допущенными вслед за признанием т.н. светской, общественной терпимости к разным проявлениям функционирования личности, в т.ч. и "нетрадиционным", которые вроде бы явно не нарушают установленных государствами и их объединениями законов)...
    И вот именно ТАКОВА - современная Европа, где бывшие, т.н. "белые" европейцы - заражены "вирусом" вседозволенности и всеприемлемости в данной сфере.
    П.С. Так что - это смещение ролей на футбольном поле МНОГИМИ у них воспринимается как еще одно развлечение, как что-то допустимое, приемлемое, временами даже ОБЫДЕННОЕ! Это нам, еще НЕ интегрировавшимся в смысловое поле "европейских ценностей" это зачастую видится ДИКИМ. - НО ИМЕННО ТУДА МЫ И ДВИЖЕМСЯ! Так что - привыкайте, раз хотите - "ИМЕННО ТУДА". Ибо сами знаете, где бывает "бесплатный сыр" обычно, так что - будете исповедовать (поддерживать, допускать) ИХ ценности, или - НЕ будете ТАМ! (в смысле не будете туда интегрированы ДО КОНЦА).
    Bogdan Yakimenko
      Bogdan Yakimenko, 04.02.2020 09:09
    +2
    DKTheBest2, 03.02.2020 21:19
    В современном футболе, даже в АПЛ, уже нет места борьбе. Футбол превращается в балет. Все, при малейшей возможности, симулируют, корчатся от "невыносимой" боли. Иногда противно смотреть. В мое время даже такого понятия не было, как желтая(о красной даже не заикаюсь) за удар локтем. Специально никто не бил, а на случайный удар судьи не реагировали.
    Была силовая борьба, а не балет.
    Та вы что, вы с какого столетия к нам пожаловали?
    TarasTaras94
      TarasTaras94, 04.02.2020 00:08
    +2
    TarasTaras94, 04.02.2020 00:05
    Тут скорее он больше не из-за пенальти, а то что дал защитнику так легко проскочить мимо себя в моменте с красной, при этом за ним был только Зинченко который уже имел жёлтую. И я до сих пор считаю , что Зина сыграл в том моменте вполне адекватно и попытался сыграть как можно мягче НО это если учитывать, что он не имел жёлтую за свой тупой поступок в первом тайме. А так взял и перечеркнул весь тот хороший футбол который показывал на протяжении матча. И об этом уже никто не вспомнит
    И удивляет способность Тоттенхема последний пару сезонов забирать очки у Сити, где она вообще не должны были этого делать. Проще говоря "отскакивать". Вспомните первый их матч в сезоне(кстати после которого у Сити пошло все по наклонной), с точки зрения игры и моментов Сити просто уничтожал Тот, но ничья 2:2
    mb_cdi
    online
      mb_cdi, 04.02.2020 21:43
    +1
    Виновата Седан!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 04.02.2020 20:22
    +1
    zina stop fukc sedan, а то что-то хуже показатели стали
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 04.02.2020 18:19
    +1
    Krivbass1979, 04.02.2020 09:20
    Зина точно не виноват.мое мнение,это игровой эпизод.
    А вот кто мешал Сити забить до удаление???превосходство безупречное было у Сити.забей и все,нет проблем.и удаление Зины не сказалось бы на игре.а Шпоры молодцы,сразу использовали свои моменты.
    Зина может и наработал на удаление - он играл в целом грубо всю игру, но он не виноват, что ему столько пришлось подчищать ошибки своих партнеров. В эпизоде, когда его удалили, Сон убегал в хорошую контратаку, и Зина остановил его ценой удаления. Зинченко едва ли не единственный в МС, который работал на оборону, остальные типа очень креативные и атакующие, не барское дело защищаться. Вот и поплатились. Как по мне, основная вина лежит на Пепе, это он что-то не учел в установках на игру.
    TarasTaras94
      TarasTaras94, 04.02.2020 00:05
    +1
    zzg77, 03.02.2020 23:29
    Немного засудили МанСити! Но я бы больше обвинил Гюндогана - так пенальти не бьют!
    Тут скорее он больше не из-за пенальти, а то что дал защитнику так легко проскочить мимо себя в моменте с красной, при этом за ним был только Зинченко который уже имел жёлтую. И я до сих пор считаю , что Зина сыграл в том моменте вполне адекватно и попытался сыграть как можно мягче НО это если учитывать, что он не имел жёлтую за свой тупой поступок в первом тайме. А так взял и перечеркнул весь тот хороший футбол который показывал на протяжении матча. И об этом уже никто не вспомнит
    digsum
    online
      digsum, 03.02.2020 21:56
    0
    JulikoB, 03.02.2020 21:02
    Против Гвардиолы научились играть.
    Автобус и контры? Их Моуриньо даже не вчера придумал. Он ими душил Барсу еще в Интере. А с провальной трансферной политикой, когда вместо Компани не удосужились никого подписать, таких результатов следовало ожидать.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 03.02.2020 21:02
    0
    Против Гвардиолы научились играть.
    digsum
    online
      digsum, 03.02.2020 20:29
    0
    Виноват Моуриньо со своим автобусом