Обличчям у сніг! Фуркад через падіння впустив перемогу в індивідуалці

Французький біатлоніст припустився фатальної помилки

Обличчям у сніг! Фуркад через падіння впустив перемогу в індивідуалці
© Le Parisien. Мартен Фуркад
31-річний біатлоніст збірної Франції Мартен Фуркад мав відмінні шанси здобути чергову перемогу в індивідуальній гонці в словенській Поклюці.
 
Лідер загального заліку Кубка світу після другої стрільби спочатку забув взяти палицю, а потім взагалі втратив рівновагу і впав прямо обличчям в сніг!
 
Примітно, що на фініші Фуркад, який закрив всі 20 мішеней в гонці, програв переможцю Йоханнесу Бьо всього лише 11 секунд. Цілком можливо, що якби Мартен не допустив цю прикру помилку, то випередив би норвежця.
 

 

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(25 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Василий Будник
      Василий Будник, 24.01.2020 17:30
    0
    Вызывает сочувствие это падение. Как знак какой-то. Но и повеселил Мартен: такой профи- и бац!..
    slafko
      slafko, 24.01.2020 09:03
    +1
    Все было по делу, ничего это падение не решило и не решало. Бе, к стати, тоже на рубеже замешкался когда не забросил сразу винтовку. После последнего рубежа Фуркад сократил сократил 3 секунды сразу, но как только об этом узнал Бе, который еще был на трассе, сразу добавил и вернул эти секунды.
    Павел Павленко
      Павел Павленко, 24.01.2020 08:28
    +1
    Можливо , було б цікаво подивитися на фініш.Але інтрига за загальний кубок загострюється .
    adidas77
    online
      adidas77, 24.01.2020 01:55
    +3
    Den96, 23.01.2020 22:31
    Уверен, что больше. Сбилось дыхание, ритм работы. Он уже набирал скорость... Так что минимум 10 секунд
    Да ничего он не набирал ещё, он толком не оттолкнулся ещё после стрельбы.
    В любом случае мы не подсчитаем сейчас никак эти доли секунды, можно только предполагать.
    А вот факт того,что Бё сегодня ходом не выглядел королём превосходящим всех на голову, это 100%
    Хотя к ЧМ ещё думаю разбежится мощнее.
    serge_chibo
      serge_chibo, 23.01.2020 23:17
    +9
    Жалко Фуркада, чет никак у него не получается пройти босса Бё... Хотя очень импонирует Мартен как биатлонист и человек. Один из немногих выступал против рашкиных нарко-гонщиков
    Den96
      Den96, 23.01.2020 22:31
    0
    adidas77, 23.01.2020 22:17
    Секунд 6-7 потерял,думаю не больше.
    Суть не в этом.
    Сегодня у Бё при равной стрельбе не было какого тотального преимущества бегом над остальными. Это факт!
    Уверен, что больше. Сбилось дыхание, ритм работы. Он уже набирал скорость... Так что минимум 10 секунд
    adidas77
    online
      adidas77, 23.01.2020 22:17
    +6
    Секунд 6-7 потерял,думаю не больше.
    Суть не в этом.
    Сегодня у Бё при равной стрельбе не было какого тотального преимущества бегом над остальными. Это факт!
    serge_chibo
      serge_chibo, 23.01.2020 23:17
    +9
    Жалко Фуркада, чет никак у него не получается пройти босса Бё... Хотя очень импонирует Мартен как биатлонист и человек. Один из немногих выступал против рашкиных нарко-гонщиков
    adidas77
    online
      adidas77, 23.01.2020 22:17
    +6
    Секунд 6-7 потерял,думаю не больше.
    Суть не в этом.
    Сегодня у Бё при равной стрельбе не было какого тотального преимущества бегом над остальными. Это факт!
    adidas77
    online
      adidas77, 24.01.2020 01:55
    +3
    Den96, 23.01.2020 22:31
    Уверен, что больше. Сбилось дыхание, ритм работы. Он уже набирал скорость... Так что минимум 10 секунд
    Да ничего он не набирал ещё, он толком не оттолкнулся ещё после стрельбы.
    В любом случае мы не подсчитаем сейчас никак эти доли секунды, можно только предполагать.
    А вот факт того,что Бё сегодня ходом не выглядел королём превосходящим всех на голову, это 100%
    Хотя к ЧМ ещё думаю разбежится мощнее.
    slafko
      slafko, 24.01.2020 09:03
    +1
    Все было по делу, ничего это падение не решило и не решало. Бе, к стати, тоже на рубеже замешкался когда не забросил сразу винтовку. После последнего рубежа Фуркад сократил сократил 3 секунды сразу, но как только об этом узнал Бе, который еще был на трассе, сразу добавил и вернул эти секунды.
    Павел Павленко
      Павел Павленко, 24.01.2020 08:28
    +1
    Можливо , було б цікаво подивитися на фініш.Але інтрига за загальний кубок загострюється .
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 24.01.2020 17:30
    0
    Вызывает сочувствие это падение. Как знак какой-то. Но и повеселил Мартен: такой профи- и бац!..
    Den96
      Den96, 23.01.2020 22:31
    0
    adidas77, 23.01.2020 22:17
    Секунд 6-7 потерял,думаю не больше.
    Суть не в этом.
    Сегодня у Бё при равной стрельбе не было какого тотального преимущества бегом над остальными. Это факт!
    Уверен, что больше. Сбилось дыхание, ритм работы. Он уже набирал скорость... Так что минимум 10 секунд