Лицом в снег! Фуркад из-за падения упустил победу в индивидуальной гонке

Французский биатлонист допустил фатальную ошибку

Лицом в снег! Фуркад из-за падения упустил победу в индивидуальной гонке
© Le Parisien. Мартен Фуркад
31-летний биатлонист сборной Франции Мартен Фуркад имел отличные шансы одержать очередную победу в индивидуальной гонке в словенской Поклюке.
 
Лидер общего зачета Кубка мира после второй стрельбы сначала забыл взять палку, а затем вообще потерял равновесие и упал прямо лицом в снег!
 
Примечательно, что на финише Фуркад, закрывший все 20 мишеней в гонке, проиграл победителю Йоханнесу Бё всего лишь 11 секунд. Вполне возможно, что если бы Мартен не допустил эту досадную ошибку, то опередил бы норвежца.
 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(31 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Василий Будник
      Василий Будник, 24.01.2020 17:30
    0
    Вызывает сочувствие это падение. Как знак какой-то. Но и повеселил Мартен: такой профи- и бац!..
    slafko
      slafko, 24.01.2020 09:03
    +1
    Все было по делу, ничего это падение не решило и не решало. Бе, к стати, тоже на рубеже замешкался когда не забросил сразу винтовку. После последнего рубежа Фуркад сократил сократил 3 секунды сразу, но как только об этом узнал Бе, который еще был на трассе, сразу добавил и вернул эти секунды.
    Павел Павленко
      Павел Павленко, 24.01.2020 08:28
    +1
    Можливо , було б цікаво подивитися на фініш.Але інтрига за загальний кубок загострюється .
    adidas77
    online
      adidas77, 24.01.2020 01:55
    +3
    Den96, 23.01.2020 22:31
    Уверен, что больше. Сбилось дыхание, ритм работы. Он уже набирал скорость... Так что минимум 10 секунд
    Да ничего он не набирал ещё, он толком не оттолкнулся ещё после стрельбы.
    В любом случае мы не подсчитаем сейчас никак эти доли секунды, можно только предполагать.
    А вот факт того,что Бё сегодня ходом не выглядел королём превосходящим всех на голову, это 100%
    Хотя к ЧМ ещё думаю разбежится мощнее.
    serge_chibo
      serge_chibo, 23.01.2020 23:17
    +9
    Жалко Фуркада, чет никак у него не получается пройти босса Бё... Хотя очень импонирует Мартен как биатлонист и человек. Один из немногих выступал против рашкиных нарко-гонщиков
    Den96
      Den96, 23.01.2020 22:31
    0
    adidas77, 23.01.2020 22:17
    Секунд 6-7 потерял,думаю не больше.
    Суть не в этом.
    Сегодня у Бё при равной стрельбе не было какого тотального преимущества бегом над остальными. Это факт!
    Уверен, что больше. Сбилось дыхание, ритм работы. Он уже набирал скорость... Так что минимум 10 секунд
    adidas77
    online
      adidas77, 23.01.2020 22:17
    +6
    Секунд 6-7 потерял,думаю не больше.
    Суть не в этом.
    Сегодня у Бё при равной стрельбе не было какого тотального преимущества бегом над остальными. Это факт!
    serge_chibo
      serge_chibo, 23.01.2020 23:17
    +9
    Жалко Фуркада, чет никак у него не получается пройти босса Бё... Хотя очень импонирует Мартен как биатлонист и человек. Один из немногих выступал против рашкиных нарко-гонщиков
    adidas77
    online
      adidas77, 23.01.2020 22:17
    +6
    Секунд 6-7 потерял,думаю не больше.
    Суть не в этом.
    Сегодня у Бё при равной стрельбе не было какого тотального преимущества бегом над остальными. Это факт!
    adidas77
    online
      adidas77, 24.01.2020 01:55
    +3
    Den96, 23.01.2020 22:31
    Уверен, что больше. Сбилось дыхание, ритм работы. Он уже набирал скорость... Так что минимум 10 секунд
    Да ничего он не набирал ещё, он толком не оттолкнулся ещё после стрельбы.
    В любом случае мы не подсчитаем сейчас никак эти доли секунды, можно только предполагать.
    А вот факт того,что Бё сегодня ходом не выглядел королём превосходящим всех на голову, это 100%
    Хотя к ЧМ ещё думаю разбежится мощнее.
    slafko
      slafko, 24.01.2020 09:03
    +1
    Все было по делу, ничего это падение не решило и не решало. Бе, к стати, тоже на рубеже замешкался когда не забросил сразу винтовку. После последнего рубежа Фуркад сократил сократил 3 секунды сразу, но как только об этом узнал Бе, который еще был на трассе, сразу добавил и вернул эти секунды.
    Павел Павленко
      Павел Павленко, 24.01.2020 08:28
    +1
    Можливо , було б цікаво подивитися на фініш.Але інтрига за загальний кубок загострюється .
    Василий Будник
      Василий Будник, 24.01.2020 17:30
    0
    Вызывает сочувствие это падение. Как знак какой-то. Но и повеселил Мартен: такой профи- и бац!..
    Den96
      Den96, 23.01.2020 22:31
    0
    adidas77, 23.01.2020 22:17
    Секунд 6-7 потерял,думаю не больше.
    Суть не в этом.
    Сегодня у Бё при равной стрельбе не было какого тотального преимущества бегом над остальными. Это факт!
    Уверен, что больше. Сбилось дыхание, ритм работы. Он уже набирал скорость... Так что минимум 10 секунд