Рупольдинг-2020. Україна фінішувала восьмою в чоловічій естафеті

Французи перервали переможну серію норвежців

Рупольдинг-2020. Україна фінішувала восьмою в чоловічій естафеті
© Український біатлон. Артем Прима
У суботу, 18 січня, в німецькому Рупольдингу в рамках п'ятого етапу Кубка світу відбулася чоловіча естафетна гонка.
 
Збірна України фінішувала восьмою. Артем Тищенко та Антон Дудченко видали слабкі етапи лижним ходом, через які вище підняти нашу команду фінішер Дмитро Підручний не зміг. Непогано побіг другий етап Артем Прима, хоча і ледь не спіймав коло штрафу на стрільбі лежачи.
 
Перемогу здобули французи. Мартен Фуркад і компанія перервали переможну серію збірної Норвегії, яка налічувала шість гонок поспіль. Цього разу норвежці стали другими, вони програли переможцям більше хвилини. Замкнули трійку призерів австрійці, які випередили на фініші команду Росії.
 
Результати гонки:
 
1. Франция Франція (0+6)  1:18:11,2
2. Норвегия Норвегія (0+10)  +1:12,2
3. Австрия Австрія (0+4)  +1:24,3
4. Россия Росія (0+5)  +1:32,3
5. Германия Німеччина (0+12)  +2:13,1
6. Беларусь Білорусь (1+9)  +2:39,0
...
8. Украина Україна (0+6)  +3:42,6
 
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(12 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    fifadinamo
      fifadinamo, 18.01.2020 23:58
    +2
    0+ 6 - чемпионская стрельба и ...лыжная ХОДЬБА - минус минута в среднем на тело. Хотя, а когда у нас был снег? раз в 5 лет и то как навалит не покатаешься на БАТе только . Мы теперь южная страна
    fifadinamo
      fifadinamo, 18.01.2020 23:49
    0
    Вячеслав Самойлов, 18.01.2020 18:32
    Тищенко (как и Пидгрушную у женщин) - надо бы научить раскладывать силы на все 3 круга, чтобы на завершающий оставлять сил достаточно для более-менее приличного финишного круга.
    Первый - выкладывается на первом кругу, "на зубах" бежит второй круг, а после 2-й стрельбы - уже не бежит, а наполовину ИДЕТ. Так же нельзя!
    Вторая - наоборот, первый круг "разогревается", второй - идет в среднем своем темпе, третий - начинает наращивать скорость и спринтует-финиширует, с кем-то борется (ЕСЛИ ЕСТЬ С КЕМ).
    И, ГЛАВНОЕ - после финиша Пидгрушная еще остается в силах бежать 1-2 круга (как на длинных гонках), вопрос только ЗАЧЕМ ИХ (эти силы) ОСТАВЛЯТЬ???
    открою тебе заветную тайну - чтоб попадать и не бежать лишнего, только ты никому нини
    Василий Будник
      Василий Будник, 18.01.2020 20:29
    +2
    Равнение на Беларусь!
    Barilko
      Barilko, 18.01.2020 20:19
    +2
    Выше 5 ого не подняться, остаётся верить что прогресс Дудченка и Цымбала наступит раньше чем Прима и Подручный карьеру закончат.
    Demon
      Demon, 18.01.2020 20:10
    +3
    К сожалению, это пока наше место...
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 18.01.2020 18:39
    -7
    2. Темп стрельбы, и ритм - у Пидгрушной одинаковый, что в спринте (где бегать НЕ хочется круги), и в эстафете, где ЕСТЬ доппатроны.
    Кто бы поработал с ней, чтобы на эстафеты ДРУГОЙ темп стрельбы подобрать, соответствующий специфике этой гонки.
    3. Сегодняшние ошибки Елены на лыжне: на первом круге - с характером движения, на третьем - с ходом после стрельб и, что необычно - на ФИНИШЕ - подтверждение того, что ее тактическая подготовка ДАЕТ СБОИ (а тут возможна и недоработка кого-то из тренерского штаба - посчитали что она - опытная спортсменка, но после "творческого отпуска" - Пидгрушная стала старше, но не стала опытнее, а также - подутратила "биатлонную смекалку". Ее сегодняшние ошибки - в значительной степени из-за этого, и если с ними не делать "работу над ошибками" - они будут не только повторяться, а будут УВЕЛИЧИВАТЬСЯ и УЧАЩАТЬСЯ!
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 18.01.2020 18:32
    -6
    axylinam, 18.01.2020 16:40
    Хороший результат,от Тищенко прогресса ждать не стоит,Дудченко ещё молодой,может со временем разбежится,с учётом нынешних реалий-нормально
    Тищенко (как и Пидгрушную у женщин) - надо бы научить раскладывать силы на все 3 круга, чтобы на завершающий оставлять сил достаточно для более-менее приличного финишного круга.
    Первый - выкладывается на первом кругу, "на зубах" бежит второй круг, а после 2-й стрельбы - уже не бежит, а наполовину ИДЕТ. Так же нельзя!
    Вторая - наоборот, первый круг "разогревается", второй - идет в среднем своем темпе, третий - начинает наращивать скорость и спринтует-финиширует, с кем-то борется (ЕСЛИ ЕСТЬ С КЕМ).
    И, ГЛАВНОЕ - после финиша Пидгрушная еще остается в силах бежать 1-2 круга (как на длинных гонках), вопрос только ЗАЧЕМ ИХ (эти силы) ОСТАВЛЯТЬ???
    tima fialko
    online
      tima fialko, 18.01.2020 18:15
    +1
    Білорусь,несподівано,увійшла в еліту.Ми,як завжди,квіткова церемонія,це максимум для цієї команди.Приємно,що Прима стабільно на рівні десь 20 найкращих.Як і Підручний.
    kot_sumy
      kot_sumy, 18.01.2020 18:08
    +4
    Белорусы с 1+9 на 6м. Поздравляю, неожиданно
    axylinam
      axylinam, 18.01.2020 17:32
    +5
    Тищенко на лыжне 19 отставание 1.24 Дудченко на лыжне 14 отставание 1.14,
    axylinam
      axylinam, 18.01.2020 16:58
    +2
    Вместо Тищенко нужно было ставить Семёнова,пусть набирается уверенности,одно время Семёнов очень хорошие результаты показывал
    Maks7777
      Maks7777, 18.01.2020 16:53
    +1
    Мы же идём полным ходом к ЧМ , как Юрай рассказывает Сказкиии!!вот то что идём а не бегим !Прима пидручный бегут а остальные ползут!!С таким ходом и на чемпионате Европы в цветы не заедимммм,Беларусь с кругом на привезла это вдуматься....
    Omen
      Omen, 18.01.2020 16:44
    -1
    Ну такое,больки-меньки. Тищенко черепаха
    axylinam
      axylinam, 18.01.2020 16:40
    +6
    Хороший результат,от Тищенко прогресса ждать не стоит,Дудченко ещё молодой,может со временем разбежится,с учётом нынешних реалий-нормально
    axylinam
      axylinam, 18.01.2020 16:40
    +6
    Хороший результат,от Тищенко прогресса ждать не стоит,Дудченко ещё молодой,может со временем разбежится,с учётом нынешних реалий-нормально
    axylinam
      axylinam, 18.01.2020 17:32
    +5
    Тищенко на лыжне 19 отставание 1.24 Дудченко на лыжне 14 отставание 1.14,
    kot_sumy
      kot_sumy, 18.01.2020 18:08
    +4
    Белорусы с 1+9 на 6м. Поздравляю, неожиданно
    Demon
      Demon, 18.01.2020 20:10
    +3
    К сожалению, это пока наше место...
    fifadinamo
      fifadinamo, 18.01.2020 23:58
    +2
    0+ 6 - чемпионская стрельба и ...лыжная ХОДЬБА - минус минута в среднем на тело. Хотя, а когда у нас был снег? раз в 5 лет и то как навалит не покатаешься на БАТе только . Мы теперь южная страна
    Василий Будник
      Василий Будник, 18.01.2020 20:29
    +2
    Равнение на Беларусь!
    Barilko
      Barilko, 18.01.2020 20:19
    +2
    Выше 5 ого не подняться, остаётся верить что прогресс Дудченка и Цымбала наступит раньше чем Прима и Подручный карьеру закончат.
    axylinam
      axylinam, 18.01.2020 16:58
    +2
    Вместо Тищенко нужно было ставить Семёнова,пусть набирается уверенности,одно время Семёнов очень хорошие результаты показывал
    tima fialko
    online
      tima fialko, 18.01.2020 18:15
    +1
    Білорусь,несподівано,увійшла в еліту.Ми,як завжди,квіткова церемонія,це максимум для цієї команди.Приємно,що Прима стабільно на рівні десь 20 найкращих.Як і Підручний.
    Maks7777
      Maks7777, 18.01.2020 16:53
    +1
    Мы же идём полным ходом к ЧМ , как Юрай рассказывает Сказкиии!!вот то что идём а не бегим !Прима пидручный бегут а остальные ползут!!С таким ходом и на чемпионате Европы в цветы не заедимммм,Беларусь с кругом на привезла это вдуматься....
    fifadinamo
      fifadinamo, 18.01.2020 23:49
    0
    Вячеслав Самойлов, 18.01.2020 18:32
    Тищенко (как и Пидгрушную у женщин) - надо бы научить раскладывать силы на все 3 круга, чтобы на завершающий оставлять сил достаточно для более-менее приличного финишного круга.
    Первый - выкладывается на первом кругу, "на зубах" бежит второй круг, а после 2-й стрельбы - уже не бежит, а наполовину ИДЕТ. Так же нельзя!
    Вторая - наоборот, первый круг "разогревается", второй - идет в среднем своем темпе, третий - начинает наращивать скорость и спринтует-финиширует, с кем-то борется (ЕСЛИ ЕСТЬ С КЕМ).
    И, ГЛАВНОЕ - после финиша Пидгрушная еще остается в силах бежать 1-2 круга (как на длинных гонках), вопрос только ЗАЧЕМ ИХ (эти силы) ОСТАВЛЯТЬ???
    открою тебе заветную тайну - чтоб попадать и не бежать лишнего, только ты никому нини