Рупольдинг-2020. Украина финишировала восьмой в мужской эстафете

Французы прервали победную серию норвежцев

Рупольдинг-2020. Украина финишировала восьмой в мужской эстафете
© Украинский биатлон. Артем Прима

В субботу, 18 января, в немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира состоялась мужская эстафетная гонка.

Сборная Украины финишировала восьмой. Артем Тищенко и Антон Дудченко выдали слабые этапы лыжным ходом, из-за которых выше поднять нашу команду финишер Дмитрий Пидручный не смог. Неплохо побежал второй этап Артем Прима, хотя и едва не поймал круг штрафа на стрельбе лежа.

Победу одержали французы. Мартен Фуркад и компания прервали победную серию сборной Норвегии, которая насчитывала шесть гонок кряду. В этот раз норвежцы стали вторыми, они проиграли победителям больше минуты. Замкнули тройку призеров австрийцы, опередившие на финише команду России.

Результаты гонки:

1. Франция Франция (0+6)  1:18:11,2
2. Норвегия Норвегия (0+10)  +1:12,2
3. Австрия Австрия (0+4)  +1:24,3
4. Россия Россия (0+5)  +1:32,3
5. Германия Германия (0+12)  +2:13,1
6. Беларусь Беларусь (1+9)  +2:39,0
...
8. Украина Украина (0+6)  +3:42,6

Биатлонный сезон-2019/20: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 18.01.2020 23:58
    +2
    0+ 6 - чемпионская стрельба и ...лыжная ХОДЬБА - минус минута в среднем на тело. Хотя, а когда у нас был снег? раз в 5 лет и то как навалит не покатаешься на БАТе только . Мы теперь южная страна
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 18.01.2020 23:49
    0
    Вячеслав Самойлов, 18.01.2020 18:32
    Тищенко (как и Пидгрушную у женщин) - надо бы научить раскладывать силы на все 3 круга, чтобы на завершающий оставлять сил достаточно для более-менее приличного финишного круга.
    Первый - выкладывается на первом кругу, "на зубах" бежит второй круг, а после 2-й стрельбы - уже не бежит, а наполовину ИДЕТ. Так же нельзя!
    Вторая - наоборот, первый круг "разогревается", второй - идет в среднем своем темпе, третий - начинает наращивать скорость и спринтует-финиширует, с кем-то борется (ЕСЛИ ЕСТЬ С КЕМ).
    И, ГЛАВНОЕ - после финиша Пидгрушная еще остается в силах бежать 1-2 круга (как на длинных гонках), вопрос только ЗАЧЕМ ИХ (эти силы) ОСТАВЛЯТЬ???
    открою тебе заветную тайну - чтоб попадать и не бежать лишнего, только ты никому нини
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 18.01.2020 20:29
    +2
    Равнение на Беларусь!
    Barilko
      Barilko, 18.01.2020 20:19
    +2
    Выше 5 ого не подняться, остаётся верить что прогресс Дудченка и Цымбала наступит раньше чем Прима и Подручный карьеру закончат.
    Demon
      Demon, 18.01.2020 20:10
    +3
    К сожалению, это пока наше место...
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 18.01.2020 18:39
    -7
    2. Темп стрельбы, и ритм - у Пидгрушной одинаковый, что в спринте (где бегать НЕ хочется круги), и в эстафете, где ЕСТЬ доппатроны.
    Кто бы поработал с ней, чтобы на эстафеты ДРУГОЙ темп стрельбы подобрать, соответствующий специфике этой гонки.
    3. Сегодняшние ошибки Елены на лыжне: на первом круге - с характером движения, на третьем - с ходом после стрельб и, что необычно - на ФИНИШЕ - подтверждение того, что ее тактическая подготовка ДАЕТ СБОИ (а тут возможна и недоработка кого-то из тренерского штаба - посчитали что она - опытная спортсменка, но после "творческого отпуска" - Пидгрушная стала старше, но не стала опытнее, а также - подутратила "биатлонную смекалку". Ее сегодняшние ошибки - в значительной степени из-за этого, и если с ними не делать "работу над ошибками" - они будут не только повторяться, а будут УВЕЛИЧИВАТЬСЯ и УЧАЩАТЬСЯ!
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 18.01.2020 18:32
    -6
    axylinam, 18.01.2020 16:40
    Хороший результат,от Тищенко прогресса ждать не стоит,Дудченко ещё молодой,может со временем разбежится,с учётом нынешних реалий-нормально
    Тищенко (как и Пидгрушную у женщин) - надо бы научить раскладывать силы на все 3 круга, чтобы на завершающий оставлять сил достаточно для более-менее приличного финишного круга.
    Первый - выкладывается на первом кругу, "на зубах" бежит второй круг, а после 2-й стрельбы - уже не бежит, а наполовину ИДЕТ. Так же нельзя!
    Вторая - наоборот, первый круг "разогревается", второй - идет в среднем своем темпе, третий - начинает наращивать скорость и спринтует-финиширует, с кем-то борется (ЕСЛИ ЕСТЬ С КЕМ).
    И, ГЛАВНОЕ - после финиша Пидгрушная еще остается в силах бежать 1-2 круга (как на длинных гонках), вопрос только ЗАЧЕМ ИХ (эти силы) ОСТАВЛЯТЬ???
    tima fialko
    online
      tima fialko, 18.01.2020 18:15
    +1
    Білорусь,несподівано,увійшла в еліту.Ми,як завжди,квіткова церемонія,це максимум для цієї команди.Приємно,що Прима стабільно на рівні десь 20 найкращих.Як і Підручний.
    kot_sumy
      kot_sumy, 18.01.2020 18:08
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Белорусы с 1+9 на 6м. Поздравляю, неожиданно
    axylinam
    online
      axylinam, 18.01.2020 17:32
    +5
    Тищенко на лыжне 19 отставание 1.24 Дудченко на лыжне 14 отставание 1.14,
    axylinam
    online
      axylinam, 18.01.2020 16:58
    +2
    Вместо Тищенко нужно было ставить Семёнова,пусть набирается уверенности,одно время Семёнов очень хорошие результаты показывал
    Maks7777
      Maks7777, 18.01.2020 16:53
    +1
    Мы же идём полным ходом к ЧМ , как Юрай рассказывает Сказкиии!!вот то что идём а не бегим !Прима пидручный бегут а остальные ползут!!С таким ходом и на чемпионате Европы в цветы не заедимммм,Беларусь с кругом на привезла это вдуматься....
    axylinam
    online
      axylinam, 18.01.2020 16:40
    +6
    Хороший результат,от Тищенко прогресса ждать не стоит,Дудченко ещё молодой,может со временем разбежится,с учётом нынешних реалий-нормально
    axylinam
    online
      axylinam, 18.01.2020 16:40
    +6
    Хороший результат,от Тищенко прогресса ждать не стоит,Дудченко ещё молодой,может со временем разбежится,с учётом нынешних реалий-нормально
    axylinam
    online
      axylinam, 18.01.2020 17:32
    +5
    Тищенко на лыжне 19 отставание 1.24 Дудченко на лыжне 14 отставание 1.14,
    kot_sumy
      kot_sumy, 18.01.2020 18:08
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Белорусы с 1+9 на 6м. Поздравляю, неожиданно
    Demon
      Demon, 18.01.2020 20:10
    +3
    К сожалению, это пока наше место...
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 18.01.2020 23:58
    +2
    0+ 6 - чемпионская стрельба и ...лыжная ХОДЬБА - минус минута в среднем на тело. Хотя, а когда у нас был снег? раз в 5 лет и то как навалит не покатаешься на БАТе только . Мы теперь южная страна
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 18.01.2020 20:29
    +2
    Равнение на Беларусь!
    Barilko
      Barilko, 18.01.2020 20:19
    +2
    Выше 5 ого не подняться, остаётся верить что прогресс Дудченка и Цымбала наступит раньше чем Прима и Подручный карьеру закончат.
    axylinam
    online
      axylinam, 18.01.2020 16:58
    +2
    Вместо Тищенко нужно было ставить Семёнова,пусть набирается уверенности,одно время Семёнов очень хорошие результаты показывал
    tima fialko
    online
      tima fialko, 18.01.2020 18:15
    +1
    Білорусь,несподівано,увійшла в еліту.Ми,як завжди,квіткова церемонія,це максимум для цієї команди.Приємно,що Прима стабільно на рівні десь 20 найкращих.Як і Підручний.
    Maks7777
      Maks7777, 18.01.2020 16:53
    +1
    Мы же идём полным ходом к ЧМ , как Юрай рассказывает Сказкиии!!вот то что идём а не бегим !Прима пидручный бегут а остальные ползут!!С таким ходом и на чемпионате Европы в цветы не заедимммм,Беларусь с кругом на привезла это вдуматься....
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 18.01.2020 23:49
    0
    Вячеслав Самойлов, 18.01.2020 18:32
    Тищенко (как и Пидгрушную у женщин) - надо бы научить раскладывать силы на все 3 круга, чтобы на завершающий оставлять сил достаточно для более-менее приличного финишного круга.
    Первый - выкладывается на первом кругу, "на зубах" бежит второй круг, а после 2-й стрельбы - уже не бежит, а наполовину ИДЕТ. Так же нельзя!
    Вторая - наоборот, первый круг "разогревается", второй - идет в среднем своем темпе, третий - начинает наращивать скорость и спринтует-финиширует, с кем-то борется (ЕСЛИ ЕСТЬ С КЕМ).
    И, ГЛАВНОЕ - после финиша Пидгрушная еще остается в силах бежать 1-2 круга (как на длинных гонках), вопрос только ЗАЧЕМ ИХ (эти силы) ОСТАВЛЯТЬ???
    открою тебе заветную тайну - чтоб попадать и не бежать лишнего, только ты никому нини